Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 22 з 76 ПершаПерша ... 12131415161718192021222324252627282930313272 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1501, показано з 421 по 440.

Тема: Медицина наша (реформи/нереформи), та взагалі

  1. #421
    Аватар для MR83
    Реєстрація
    22 серпень 2018
    Дописів
    195

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Как не о них? Чем меньшне дней в стационаре тем дешевле. Поэтому в Гарвисе так долго держат после операции. Я стажировался в Испании, так там после операций на венах больные уходят через два часа.
    Ого. По-моему даже вставать нельзя после такой операций, а не то что ходить через два часа.

  2. #422
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Как не о них? Чем меньшне дней в стационаре тем дешевле. Поэтому в Гарвисе так долго держат после операции. Я стажировался в Испании, так там после операций на венах больные уходят через два часа.
    В смысле долго?
    Наоборот там долго не держат в отличии от государственных больниц.
    Оперировалась 2 раза(не вены), один раз ушла домой в тот же день, второй на 3-й.
    Вены насколько я помню, выписывали на следующий день

  3. #423
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від MR83 Переглянути допис
    Ого. По-моему даже вставать нельзя после такой операций, а не то что ходить через два часа.
    У Вас неверная информация
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  4. #424
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Богомолец против и вероятно вы это прекрасно знаете
    Ещё год назад говорила, что на Супрун в суд подавать надо. И где? Слилась?

  5. #425
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від MR83 Переглянути допис
    И не возвели они, а сделали косметический ремонт старого здания.
    Однако , видимо, денег списали как за "возвели" ((((
    Одно здание отремонтировали, второе, что рядом, на углу, (похоже, постройка ещё 19-го века) разрушили до основания и на его месте возвели хирургический корпус.
    Всё вам вокруг враки мерещатся....

  6. #426
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    У Вас неверная информация
    На самом деле сильно зависит от пациента и случая..
    Моей матери после флебэктомии дали ходить только на второй день..
    А выписали на пятый-
    Но у нее была " классика" сложная..
    После лазерной- там по другому

    Хотя в общем случае- тут есть " баланс"
    Пребывание на стационаре- оплачивает страховая..
    Но и риски тоже она несет..
    Просто в украинской медицине- осуждение врача "неумехи"
    и тюрьма или как минимум пожизненное лишение лицензии - это редкость
    А вот в ЕС - это "практика"
    Востаннє редагував Пал Степаныч: 12.01.2019 о 23:23
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  7. #427
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    "Медицина", з якою бореться Супрун …

    Spoiler Spoiler: В мене рак... Лікар змушувала купувати дорогі ліки в посередника прямо під її кабінетом 

    В мене рак...невиліковна стадія.

    Можливо, саме тому я вирішила поборотися, щоб наступному пацієнту, в кого є шанс вижити, пощастило більше.

    Щоб до когось лікар поставився не як до тварини чи гаманця, з якого перед смертю треба витиснути все можливе, а як до людини.

    Ми, українці, звикли мовчати, особливо коли це стосується лікарів.

    Тому що нам страшно.

    Страшно, що потім тебе не лікуватимуть, страшно, що лікар може спеціально зробити ще гірше.

    Саме тому ми ніколи не жаліємося, ми мовчимо, щоб не сказав або не зробив лікар.

    Але мені втрачати вже немає чого.

    В мене рецидив після 10 років ремісії та метастази кісток та печінки.

    Як сказала лікарка в Інституті раку, і не просто лікар, а доктор медичних наук Людмила Дмитрівна Яценко – біопсію можна не робити, тут "і так все ясно".

    Для розуміння: для хворого на рак біопсія – як базовий аналіз крові – без неї жоден лікар не візьметься лікувати те, чого не знає.

    Але не в Інституті раку, де лікування лікарі призначають, навіть не роблячи тобі аналізи, все по-іншому.

    Препарати мало того, що мені призначили без аналізів, лікар сказала, що купити треба у неї, вірніше у посередника – такого собі Валентина, який, як я потім зрозуміла, постійно знаходиться у неї перед кабінетом.

    На моє питання, чи можу я придбати ліки самостійно, лікарка сказала, що тоді "зі мною працювати не буде", оскільки вона начебто не відповідає за те, що куплені в іншому місці препарати не підробка.

    Дізнавшись, що 1 упаковка ліків коштує 28 тисяч гривень, плюс препарати для крапельниці – ще майже 6 тисяч, я наївно запитала у Валентина, чи можу перерахувати гроші на картку, оскільки мати таку суму при собі навряд чи хтось може.

    На що отримала відповідь "ні", адже картка його приватна, і "як же ж він потім пояснювати буде такі великі надходження на рахунок".

    Зате у тих, в кого не було необхідної суми в гривнях, він приймав будь-яку валюту: і євро, і долари.

    Така собі пересувна готівкова аптека-пункт обміну валют прямо під кабінетом лікаря.

    Після "закупки" препаратів я вирішила таки поцікавитися у лікаря моїм станом, діагнозом, прогнозами лікування.

    Спочатку пані Яценко мене ігнорувала, але коли зрозуміла, що просто так з кабінету я не піду, прямо заявила: "Я відповідати на ваші питання не буду", після чого дістала косметичку та почала фарбуватися.

    Ми з сестрою, яка прийшла мене підтримати, стояли перед лікарем, і навіть не знали, що сказати.

    Вислів "Я не буду відповідати на ваші питання", здається, найбільш ходова фраза в Інституті раку.

    Після того, як я пішла жалітися на таку поведінку лікаря до завідуючої відділенням, почула, що "колектив з Яценко в конфронтації", а на питання, що ж робити мені відповіла: "Я не буду відповідати на ваші питання".

    А тепер уявіть собі розпач, коли ти стоїш в головному закладі країни по боротьбі з онкологією, маючи на руках страшний діагноз, а єдині питання, на які взагалі відповідають твої лікарі – де ти повинен і які ліки купити.

    Зараз я лікуюся в приватній клініці, слава Богу, син з-за кордону може оплатити моє лікування там.

    Перше, що мені зробили там – біопсію перед тим, як призначати лікування.

    Паралельно я проконсультувалася ще в кількох клініках.

    Мені призначили лікування, от тільки та хіміотерапія, за 28 тисяч гривень від Валентина, мені так і не знадобилася.

    А от викинуті через лікарку гроші дуже б допомогли.

    Але питання навіть не в них, а в тому, якого рівня не лише професійного, але й морального у нас працюють лікарі в провідних клініках країни.

    І не просто клініках, а в клініках, де люди, зазвичай чують свої останні діагнози, і лікарі, з якими вони проводять свої останні дні.

    Я не хочу залишати це просто так і мовчати, як десятки тисяч українців, які щодня стикаються із таким свавіллям і бояться.

    Мені вже немає чого боятися.

    Саме тому я вирішила написати публічно, щоб допомогти іншим пацієнтам не потрапити до тих же монстрів, а не лікарів.

    Вибачте, по іншому не можу їх назвати.

    Я також підготувала звернення на керівництво Інституту раку та В.О. Міністра охорони здоровя Уляну Супрун.

    Хочу вірити, що зробила все, що в моїх силах.

    Марина Саморукова, для УП.Життя


    https://life.pravda.com.ua/columns/2019/01/17/235108/

  8. #428
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 239

    Типово

    Maxim Buzhanskiyy с Максом Бужанским и Max Buzhanskiy.
    10 ч. ·
    Если не можете отказаться от черной икры, советует гражданам Ульяна Супрун, то выбирайте качественную.

    Лучшую.

    Знаете, вот у Марии Антуанетты с её пирожными, сначала была голова, а потом нет.

    А у Ульяны, сразу нет.

    Нет, нет и нет, я бы сказал.

    Хотя уверен, она эту ерунду нарочно несет, дружелюбно принимает на себя негатив, работа такая.
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  9. #429
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 366

    Типово

    Описанный случай ниже не имеет прямого непосредственного отношение к реформам/нереформам медицины у нас, к Супрун с икрой и т.п., .... хотя это как посмотреть, ведь медкомиссии студенты (особенно иностранные) проходят или нет?

    https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/tern...PGNXUQSezl3vsI

    В Тернополе студентка из Африки умерла от страшных болезней

    Врачи изо всех сил боролись за ее жизнь, но спасти не смогли
    В реанимационном отделении первой городской больницы Тернополя умерла 25-летняя гражданка Сьерра-Леоне (государство в Западной Африке), которая училась в ТНЭУ. Об этом сообщает сайт города Тернополь.
    Вчера ее без сознания с железнодорожного вокзала Тернополя госпитализировала скорая помощь.
    Вызвать внезапную смерть мог «букет» недугов, которыми болела погибшая.

    Как сообщили в больнице, у девушки были серьезные проблемы со здоровьем. На момент госпитализации у нее диагностировали вирус гепатита В и С, туберкулез, цирроз печени, полиорганную недостаточность, сердечную недостаточность, анорексию, хронический панкреатит, отек и почечную недостаточность, анемию, солевой диабет, дисфункцию желчного пузыря.

    Известно, что к летальному исходу привело то, что ее жизненно важные органы перестали полноценно функционировать.
    как!, как она вообще передвигалась? - ведь эти серьезные болячки не с внезапным развитием и последствиями

  10. #430
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    В Днепре Супрун сделала сюрприз врачам больницы №9: видео
    18/01/2019 - 16:44

    18 января Ульяна Супрун, и. о. министра здравоохранения, в рамках рабочего визита посмотрела, как работает городская клиническая больница №9, что на проспекте Мануйловском, 29 в Днепре. Первое, на что обратила внимание, Ульяна — это то, что территория больницы не очищена от снега и льда.

    Не безопасно зайти даже в поликлинику, — отметила Ульяна Супрун.

    Ее визита не ждали ни персонал, ни пациенты больницы. Сразу в регистратуре она столкнулась с Олегом, который начал утверждать, что с медицинской реформой ничего не получилось. На что Ульяна просто спросила, какая часть была изменена уже. Олег поделился, что он пришел в 8 амбулаторию к врачу на прием на 12 часов, но она его начала лишь в 12 часов 40 минут. На что и. о. министра здравоохранения отметила, что на таком уровне реформа еще не проходила.

    Пройдя дальше, она увидела очередь, но все сидели уже с талончиками. Люди в очереди рассказали, что за пленку и анализы они еще платят. Ульяна же отметила, что сейчас разрабатывается программа, согласно которой, за такой вид услуг в амбулаториях платить не придется. На это дополнительно по субвенции будет выделяться 2 миллиарда гривен. Это все будет входить в страховку на уровне поликлиник, и в Днепре развитие по этому направлению проходит хорошо.

    Услышав о том, что в помещении находится Ульяна Супрун, к ней вышел Юрий Сапа, заведующий отделением консультативно-диагностического отделения №1 поликлиники. Он сразу же отчитался о том, что первый шаг на пути к медицинской реформе сделан. Но есть еще и недоработки. В больнице не на достаточном уровне автоматизировались, что может помешать внедрению второго уровня медицинской реформы. Из-за этого поликлиника может не получить в июле 2020 года дополнительные деньги.

    Хоть компьютер и старенький, но в области прием уже ведется электронный. Супрун поинтересовалась, в чьем подчинении находится поликлиника. Супрун интересовали эти вопросы, ведь ее визит предусматривает общение с губернатором и мэром города, поэтому она сможет рассказать о проблемах им.

    Ульяну сразу посадили в кабинет и показали, как работает аппарат для анализа мочеиспускания. Также показали, как выявляют урологические заболевания и попросили больше финансирования на такую диагностику. Ульяна отметила, что врачи могут стать ФОП и взять в аренду кабинеты для работы. Также она пообщалась с главной медицинской сестрой и отметила, что на них все держится в больнице. Проверила также и рентген кабинет, в котором необходимо закупать пленку в ее отсутствие. В целом, по больнице Ульяна отметила положительные изменения.

    https://49000.com.ua/v-dnepre-suprun...TUFJ8F4W3XUJoo

  11. #431
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 778

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Ульяна отметила, что врачи могут стать ФОП и взять в аренду кабинеты для работы.
    Шли бы Вы своего работодателя славить, да конкурентов его грязью поливать в соседние темы.

  12. #432
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Помнится год назад в общении с акушеркой из 9ки, последняя поделилась не радужными вестями, что итогом "оптимизации расходов, реформ и прочего бла бла бла" нагрузка на них возрастет многократно. При этом они и так там, почти не спят бывает за смену которая порой длится и полтора и двое суток, работают наполовину в частных больничках. Интересно, надо будет пообщаться, как сейчас обстоят дела.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  13. #433
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 044

    Типово

    Настало время о $уйтельных историй об общении с врачами, медсестрами и пенсионерками в АТБ))

  14. #434
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Настало время о $уйтельных историй об общении с врачами, медсестрами и пенсионерками в АТБ))
    Не, нет таких историй.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  15. #435
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Помнится год назад в общении с акушеркой из 9ки, последняя поделилась не радужными вестями, что итогом "оптимизации расходов, реформ и прочего бла бла бла" нагрузка на них возрастет многократно. При этом они и так там, почти не спят бывает за смену которая порой длится и полтора и двое суток, работают наполовину в частных больничках. Интересно, надо будет пообщаться, как сейчас обстоят дела.
    Пообщайтесь. Они сейчас как раз к выборам готовятся. Узнаете за кого они.
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  16. #436
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    Пообщайтесь. Они сейчас как раз к выборам готовятся. Узнаете за кого они.
    Я думаю выборы их мало интересуют, в том смысле что каждый будет выбирать своего кандидата, чисто человеческий фактор, да вдруг и выпадет такая возможность опросить хоть 10 человек - это ведь не выборка в масштабах страны, а вот зарплаты, трудо-часы, улучшение прочих условий труда и т.д. вполне в интересах сотрудников. Все таки любая реформа будь то медицины, правоохранения или других сфер разделяется на две категории внешняя и внутренняя. Первую наблюдают граждане пользующиеся услугами, вторую непосредственно те, кто предоставляют данные услуги. И коль скоро путь назначен на Европу, позитивный эффект должен быть сбалансировать. Нельзя хорошо сделать гражданам и забить на персонал, так же как и наоборот. Сугубо не ради "акуительных историй" я тут отписался.

    П.С.
    В местную свою амбулаторию занес немного канцелярских принадлежностей и вот тех палочек с аптеки которым рот открывают для проверки горла, а то их как и многое другое персонал закупает из личных средств. Думаю, вряд ли врачи или младший медицинский состав, будет улыбаться во все 32, радушно принимая каждого встречного и поперечного, когда свой карман постоянно пустеет. Но это беда пронизывает многие государственные структуры, на нижних и средних уровнях. Причем родом оно больше из 90х, когда балом правила необходимость. Но прошло много времени, вот скоро уже будет и 30 лет независимости для страны, а проблемы все те же. Не утверждаю что прям все застыло как в янтаре, просто самое банальное то что лежит на поверхности никуда не делось.
    Пп.Сс.
    Вот в Германии тоже (правда в другом ведомстве, не медицина) до 2000-х наблюдалось "сбор средств на нужды профессии", знаю из первых рук, потом как-то государство стало на ноги и уже никто подобного и не помнит.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  17. #437
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    Описанный случай ниже не имеет прямого непосредственного отношение к реформам/нереформам медицины у нас, к Супрун с икрой и т.п., .... хотя это как посмотреть, ведь медкомиссии студенты (особенно иностранные) проходят или нет?

    https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/tern...PGNXUQSezl3vsI

    В Тернополе студентка из Африки умерла от страшных болезней



    как!, как она вообще передвигалась? - ведь эти серьезные болячки не с внезапным развитием и последствиями
    Так просто все.. это все ВИЧ ассоциированные болячки.
    Африка- она такая.. Есть страны где ВИЧ инфицировано более четверти населения,
    к югу от Сахары проживает примерно 60 % всех людей (всего населения Земли)
    инфицированных ВИЧ

    У барышни небось ВИЧ перешел в СПИД.. И все..
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  18. #438
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 778

    Типово

    Скорую помощь следует вызывать только тогда, когда температура тела превышает 40 градусов, в случае сердечной боли или проблем с дыханием. Об этом исполняющая обязанности министра здравоохранения рассказала в интервью Радио Свобода, опубликованном в субботу, 26 января.
    По словам и.о. министра здравоохранения, в случаях простуды, повышения температуры (даже до 39 градусов) пациент должен звонить своему врачу и решать все вопросы с ним.

    "Если есть причина, почему врач должен приехать к своему пациенту, то они должны договориться, чтобы врач приехал. Если врач может по телефону дать совет, или если пациент может приехать к самому врачу, как необходимо, так они и договариваются", - пояснила Супрун.
    ... бедные семейные врачи ...

  19. #439
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    ... бедные семейные врачи ...
    Пусть идут в пластические хирурги.
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  20. #440
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    В Днепре появился врач-рекордсмен по декларациям

    https://dnepr.web2ua.com/na-strazhe-...aracijam-3809/

Сторінка 22 з 76 ПершаПерша ... 12131415161718192021222324252627282930313272 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті