Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 342 з 432 ПершаПерша ... 242292332333334335336337338339340341342343344345346347348349350351352392 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8628, показано з 6 821 по 6 840.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры (том 6)

  1. #6821
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    мне пришлите
    годиков сколько?
    и сколько хочет?
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  2. #6822
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Всем привет! Предприятие оказывает мне транспортно-экспедиторские услуги. На экспедиторские услуги НДС начисляет(предприятие плательщик НДС), на транспортные нет.. Типа транспортные услуги оказывает неплательщик, но я то получаю все от них???? Ссылаясь на приказ ПРИКАЗ №610 от 06.07.12г
    "Вопрос 1.

    Как определяется база налогообложения НДС у экспедитора при предоставлении транспортно-экспедиторских услуг?

    Ответ.

    Базой налогообложения НДС у экспедитора является стоимость оказанных транспортно-экспедиторских услуг (вознаграждение экспедитора) и стоимость услуг по перевозке, при условии, что перевозчик является плательщиком НДС. Если перевозчик не является плательщиком НДС, то стоимость предоставленных таким перевозчиком услуг не увеличивает базу налогообложения НДС у экспедитора при предоставлении транспортно-экспедиторских услуг заказчику."

    Сталкиваюсь с таким впервые. Ваше мнение? Все ок?

  3. #6823

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    Всем привет! Предприятие оказывает мне транспортно-экспедиторские услуги. На экспедиторские услуги НДС начисляет(предприятие плательщик НДС), на транспортные нет.. Типа транспортные услуги оказывает неплательщик, но я то получаю все от них???? Ссылаясь на приказ ПРИКАЗ №610 от 06.07.12г
    "Вопрос 1.

    Как определяется база налогообложения НДС у экспедитора при предоставлении транспортно-экспедиторских услуг?

    Ответ.

    Базой налогообложения НДС у экспедитора является стоимость оказанных транспортно-экспедиторских услуг (вознаграждение экспедитора) и стоимость услуг по перевозке, при условии, что перевозчик является плательщиком НДС. Если перевозчик не является плательщиком НДС, то стоимость предоставленных таким перевозчиком услуг не увеличивает базу налогообложения НДС у экспедитора при предоставлении транспортно-экспедиторских услуг заказчику."

    Сталкиваюсь с таким впервые. Ваше мнение? Все ок?
    Я так понимаю речь идет о внутреукраинской перевозке? Если брать по букве закона, то экспедитор должен начислить обязательство на всю сумму, но было большое обобщающее разъяснение для всех экспедиторов (т.е. не на персональный запрос) именно в нем было прописано, что если если перевозчик НДС-к, то экспедитор выставляет 20% на всю сумму, т.е. перевозка+экспедиция. Если перевозчик не НДС-к, то экспедитор выставляет 20% только на свое вознаграждение. Мы поступаем проще, ищем перевозчика НДС-ка.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  4. #6824
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    а у нас кто-то в теме импортирует легковые автомобили и продает их как товар?
    может кто автосалон ведет? есть пару вопросов, спс



  5. #6825
    Аватар для *elenka*
    Реєстрація
    17 грудень 2008
    Дописів
    1 571

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    а у нас кто-то в теме импортирует легковые автомобили и продает их как товар?
    может кто автосалон ведет? есть пару вопросов, спс
    оооо, растешь)))

  6. #6826
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від *elenka* Переглянути допис
    оооо, растешь)))

    а ты так и не позвонила, Марфуня



  7. #6827
    Аватар для *elenka*
    Реєстрація
    17 грудень 2008
    Дописів
    1 571

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис


    а ты так и не позвонила, Марфуня
    в выходные наберу)

  8. #6828
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис

    а ты так и не позвонила, Марфуня
    Цитата Допис від *elenka* Переглянути допис
    в выходные наберу)
    флуд штрафуеЦЦа булылкой коньяка ! ))))))))
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  9. #6829
    Аватар для *elenka*
    Реєстрація
    17 грудень 2008
    Дописів
    1 571

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    флуд штрафуеЦЦа булылкой коньяка ! ))))))))
    кое-кто не пьёть)))

  10. #6830
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    а кто скажет как можно отчет, отправленный из медка (и случайно удаленный ) вернуть обратно из электр. кабинета
    КИТ не знает, посылает к разработчикам эл. кабинет
    оно как бы и не сильно и надо, но медок люблю больше кабинета, хочу чтоб все было в одном месте
    у меня в перегляді звітності отчет выгружается только в пдф



  11. #6831
    Аватар для *elenka*
    Реєстрація
    17 грудень 2008
    Дописів
    1 571

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    а кто скажет как можно отчет, отправленный из медка (и случайно удаленный ) вернуть обратно из электр. кабинета
    КИТ не знает, посылает к разработчикам эл. кабинет
    оно как бы и не сильно и надо, но медок люблю больше кабинета, хочу чтоб все было в одном месте
    у меня в перегляді звітності отчет выгружается только в пдф
    зачем он тебе нужен?)) хай будет в кабинете

  12. #6832
    Аватар для baltima
    Реєстрація
    15 лютий 2009
    Дописів
    657

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    а кто скажет как можно отчет, отправленный из медка (и случайно удаленный ) вернуть обратно из электр. кабинета
    КИТ не знает, посылает к разработчикам эл. кабинет
    оно как бы и не сильно и надо, но медок люблю больше кабинета, хочу чтоб все было в одном месте
    у меня в перегляді звітності отчет выгружается только в пдф
    а в МЕДке вернуть этот отчет из корзины? не?

  13. #6833
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від baltima Переглянути допис
    а в МЕДке вернуть этот отчет из корзины? не?
    не, он не в корзине, а в удаленной резервной копии



  14. #6834
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    не, он не в корзине, а в удаленной резервной копии
    только руцями заново набрать в медке
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  15. #6835
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    только руцями заново набрать в медке
    та набрала, пусть так и висят
    всем спасибо )



  16. #6836

    Реєстрація
    19 листопад 2012
    Дописів
    130

    Типово

    Кто сталкивался с такой ситуацией-подаю отчеты по есв,оплачиваю налоги. В электронном кабинете все данные вижу. Сотрудница пошла оформлять субсидию,отказали,причина неуплата есв с июля. Справки,платежки не хотят даже видеть. Надо сделать так,чтобы данные появились в их базе. Распечатка с электронного кабинета не подходит. Как поступить?

  17. #6837
    Аватар для Близняшка
    Реєстрація
    20 червень 2011
    Дописів
    636

    Типово

    Цитата Допис від НаташуняККК Переглянути допис
    Кто сталкивался с такой ситуацией-подаю отчеты по есв,оплачиваю налоги. В электронном кабинете все данные вижу. Сотрудница пошла оформлять субсидию,отказали,причина неуплата есв с июля. Справки,платежки не хотят даже видеть. Надо сделать так,чтобы данные появились в их базе. Распечатка с электронного кабинета не подходит. Как поступить?


    Проверьте ИНН сотрудницы в отчетах

  18. #6838

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від НаташуняККК Переглянути допис
    Кто сталкивался с такой ситуацией-подаю отчеты по есв,оплачиваю налоги. В электронном кабинете все данные вижу. Сотрудница пошла оформлять субсидию,отказали,причина неуплата есв с июля. Справки,платежки не хотят даже видеть. Надо сделать так,чтобы данные появились в их базе. Распечатка с электронного кабинета не подходит. Как поступить?
    посмотрите, как минимум, есть ВАШИ личные данные в базе ПФ

  19. #6839
    Аватар для Elizabet_Svon
    Реєстрація
    08 червень 2010
    Звідки Ви
    карибский бассейн
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від НаташуняККК Переглянути допис
    Кто сталкивался с такой ситуацией-подаю отчеты по есв,оплачиваю налоги. В электронном кабинете все данные вижу. Сотрудница пошла оформлять субсидию,отказали,причина неуплата есв с июля. Справки,платежки не хотят даже видеть. Надо сделать так,чтобы данные появились в их базе. Распечатка с электронного кабинета не подходит. Как поступить?
    ПРоверьте правильность ИНН сотрудницы
    Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы

  20. #6840

    Реєстрація
    19 листопад 2012
    Дописів
    130

    Типово

    Спасибо за ответы. Инн правильный. Эта чехарда началась с августа. Запросила данные по сотрудникам-у одних есть начисления,у других нет. Пойду в Пф разбираться

Сторінка 342 з 432 ПершаПерша ... 242292332333334335336337338339340341342343344345346347348349350351352392 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті