Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 376 з 432 ПершаПерша ... 276326366367368369370371372373374375376377378379380381382383384385386426 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8628, показано з 7 501 по 7 520.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры (том 6)

  1. #7501
    Аватар для ЖУЖУЛЯ
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 866

    Типово

    Всем добрый день. Умные люди, срочно нужна ваша помощь. У нас карантин был ДО 31 июля, это значит 30-е еще карантин, а 31-го на работу? А потом опять карантин с 1 августа ДО 31 августа. Либо наше правительство абсолютно неграмотное, не знает разницу между ДО и ПО, либо я схожу с ума.

  2. #7502
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  3. #7503
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Поглаголем сегодня с начальством. О том,как правильно слать вороном бумажные чеки клиентам в Новую Зеландию и в Австралию.

    http://chp.com.ua/all-news/item/6843...-novovvedennya
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  4. #7504
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    Читаю вот это и офигиваю!!!!

    РРО является обязательным при продаже продукции собственного производства:

    если за товар покупатель оплачивает путем перевода безналичных денежных средств со своей платежной карты на расчетный счет продавца непосредственно через банк с использованием платежного терминала (устройства), принадлежащего этому банку;

    в случае осуществления расчетов исключительно в безналичной форме — путем перевода средств с расчетного счета на расчетный счет через банк или путем непосредственного внесения средств через кассу банка.

    Буду читать первоисточник, потому как попахивает маразмом.....
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  5. #7505
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    Цитата Допис від timafey Переглянути допис

    Буду читать первоисточник, потому как попахивает маразмом.....
    Какой-то ребус:
    Есть Стаття 9. Реєстратори розрахункових операцій та/або програмні реєстратори розрахункових операцій та розрахункові книжки не застосовуються:
    .....
    12) якщо в місці отримання товарів (надання послуг) операції з розрахунків у готівковій формі не здійснюються (склади, місця зберігання товарів, оптова торгівля тощо).


    Причем этот пункт остается в действии и в редакции 01.01.2021. Т.е. руководствуясь этим пунктом если тебе платят "через интернет" то вроде как РРО не нужен...
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  6. #7506
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Пообщался с налоговым дяденькой...)))
    Они специально под горячую линию подсунули левый телефон.
    Но я его нашел через приемную,громко крича,что ихняя пресс-служба обьявила о часе доступа к телу,а он на звонки не отвечает.

    Итог диалога печален-дядечка чета там мычал в трубку,что скачивайте программу с сайта податковой и прикручивайте к кассе. Когда я озвучил ,что в "некоторых соседних странах " есть такие ништяки,как онлайн-кассы,он заявил,шо это и есть онлайн-касса.
    Короче,я таки осознал,что фискалов получают не путем любви мужчины и женщины,а растят в специальных пробирках,в инкубаторах,внося изменения в генетический код...)))

    ЗЫ Вот тут отлична озвучена проблематика этих програмных РРО http://chp.com.ua/all-news/item/6847...o-vdoskonaliti

    ЗЫЫ А вот по сути проблемы,я так понимаю...Упрощенка прекращает свое существование,и это уже неминуемо.

    Но разработка програмных продуктов ,этаких онлайн-касс,будут заниматься частники(это стопудово) ,имеющие на это право. А это ОЧЕНЬ вкусный кусок рынка. Ну сами посудите-надо перевести на РРО огромную кучу народа.Плюс ,это надо сделать массово и доступно. И первые в очереди стоят платежные агрегаторы,те же Портмоне,Фонди и иже с ними.
    Вот к примеру ,я беру с ихней ветки на Гите кусок ихнего оттестированого кода (на С# например),и прикручиваю к своей APP.... Так точно так же они добавят и кусок кода для заброса на фискальный сервак.И возмут за это денежку... Немного.. И ежемесячно...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  7. #7507

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Ни чего не поняла, у кого уже РРО давно им что-то надо делать?https://buhgalter911.com/news/news-1051986.html
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  8. #7508
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    Коллеги, не хочу никого обидеть - но не опубликовать это не могу (ржал как конь):
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Птицы.jpg
Переглядів: 56
Розмір:  45,3 КБ
ID:	2266228
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  9. #7509
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Цитата Допис від timafey Переглянути допис
    Коллеги, не хочу никого обидеть - но не опубликовать это не могу (ржал как конь):
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Птицы.jpg
Переглядів: 56
Розмір:  45,3 КБ
ID:	2266228
    дякую))
    я під столом)
    позитивчик!

  10. #7510
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від timafey Переглянути допис
    Коллеги, не хочу никого обидеть - но не опубликовать это не могу (ржал как конь):
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Птицы.jpg
Переглядів: 56
Розмір:  45,3 КБ
ID:	2266228


    зы: в бухгалтерії - та що праворуч, зліва - фін.дир!
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  11. #7511
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис


    зы: в бухгалтерії - та що праворуч, зліва - фін.дир!
    так! схожа на мою бившу)))

  12. #7512
    Аватар для natallyka
    Реєстрація
    11 листопад 2011
    Дописів
    1 822

    Типово

    Добрый день.
    Подскажите, при смене директора в налоговую нужно подавать уведомление? Или достаточно, что информацию они получат от госрегистратора?

    И еще. Учредитель будет исполнять обязанности директора без оплаты. Предприятие практически нулевое. Нужно ли подавать уведомление о приеме на работу?
    Востаннє редагував natallyka: 04.08.2020 о 11:24

  13. #7513
    Аватар для Sidney
    Реєстрація
    01 березень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 683

    Типово

    Цитата Допис від natallyka Переглянути допис
    Добрый день.
    Подскажите, при смене директора в налоговую нужно подавать уведомление? Или достаточно, что информацию они получат от госрегистратора?

    И еще. Учредитель будет исполнять обязанности директора без оплаты. Предприятие практически нулевое. Нужно ли подавать уведомление о приеме на работу?
    Не нужно

  14. #7514
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Ура!!!! КрасавчЕги!!! Все,как я и ванговал!!!

    Фонди и прочие агрегаторы-зашевелились!!! ))) Причем,для своих клиентов-это ФСЕ,бесплатно!
    https://fondy.ua/ru/blog/news/software-rro/

    Сегодня общался,сказали,пока поработайте на книге,мол у нас только релиз вышел,и сервера податковой пока раздуплятся...))
    А через пару месяцев,когда основные баги соберем,добро пожаловать на тестовый режим!)))

    И ляпота... Кусок кода прикручу,тесты сделаю -и нормуль..))) И никаких бумажных чеков,с вклеиванием в тетрадки...

    Как в пещерном веке....)
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  15. #7515
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    подскажите, плз., как позвонить в налоговую АНД района
    по земельному налогу частного лица.
    прошлогодние номера не действуют, квитанции несколько лет совсем не носят.

  16. #7516
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 099

    Типово

    Цитата Допис від Калерия Переглянути допис
    подскажите, плз., как позвонить в налоговую АНД района
    по земельному налогу частного лица.
    прошлогодние номера не действуют, квитанции несколько лет совсем не носят.
    Нам квитанцию квартальная выдала. И соседям

  17. #7517
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    Цитата Допис від Калерия Переглянути допис
    подскажите, плз., как позвонить в налоговую АНД района
    по земельному налогу частного лица.
    прошлогодние номера не действуют, квитанции несколько лет совсем не носят.
    мне ответили исчерпывающе в теме ЧП,

  18. #7518
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Президент України Володимир Зеленський подає на розгляд Верховної Ради законопроект «Про внесення змін до Державного бюджету на 2020 рік» щодо збільшення розміру мінімальної заробітної плати до п’яти тисяч гривень з 1 вересня поточного року.

    Очікується, що Верховна Рада розгляне та затвердить зміни до основного фінансового документа до кінця серпня «на позачерговій сесії, яка буде скликана для розгляду законопроекту», зазначила заступник керівника Офісу Президента.

    Крім того, заступник керівника Офісу Президента нагадала, що минулого тижня Кабінет Міністрів схвалив макроекономічний прогноз на наступний рік, у якому також передбачено двоетапне підвищення мінімальної зарплати – до 6000 та 6500 гривень у 2021 році.
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  19. #7519
    Аватар для natallyka
    Реєстрація
    11 листопад 2011
    Дописів
    1 822

    Типово

    Добрый день!

    с 01 сентября будет трудовая книжка инвалида. Если кому надо - пишите в личку.

  20. #7520
    Аватар для Barvinok
    Реєстрація
    12 вересень 2012
    Дописів
    71

    Типово

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда сейчас подавать заявку (Соборный район), сотрудница уходит в декрет, последний раз подавала на Вакуленчука, но это был 2017год, что то с тех пор поменялось?
    ***

Сторінка 376 з 432 ПершаПерша ... 276326366367368369370371372373374375376377378379380381382383384385386426 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті