Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 316 з 432 ПершаПерша ... 216266306307308309310311312313314315316317318319320321322323324325326366416 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8628, показано з 6 301 по 6 320.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры (том 6)

  1. #6301
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    со старыми ключами (нефлешечными) принимает? можно обновляться?



  2. #6302
    Аватар для СанаОк
    Реєстрація
    02 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    482

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    боже, как у вас все сложно
    в который раз все сильнее люблю свою работу
    нажатием одной кнопки втягиваются все входящие налоговые за месяц
    только что отправила все НДСы и получила все квиташки (3 активно действующие фирмы)
    Самое главное эта "ОДНА КНОПКА" только у тебя и ты ее всегда забираешь с собой в новую компанию !

  3. #6303
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від СанаОк Переглянути допис
    Самое главное эта "ОДНА КНОПКА" только у тебя и ты ее всегда забираешь с собой в новую компанию !

    есть такое )



  4. #6304
    Аватар для LenTo4k@
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    214

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    а какими бухгалтерскими проводками списать НДС, который попал в строку 20.1 (Зараховується у зменьшення суми податкового боргу з ПДВ) чтоб выровнять счет 6415?
    Дт 948 Кт 6415

    а пеню можно минусом по НДС (в декларации) перекрыть так же через строку 20.1? а если пеня с копейками, округлить до бОльшего целого?
    Пеню минусом в деке перекрыть нельзя, только штраф. Пеню только деньгами. Во всяком случае у нас не получилось, переуточнялись и платили.

  5. #6305
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від LenTo4k@ Переглянути допис
    Пеню минусом в деке перекрыть нельзя, только штраф. Пеню только деньгами. Во всяком случае у нас не получилось, переуточнялись и платили.
    спасибо
    завтра посмотрю в личном кабинете как ляжет дека и подам новую тогда



  6. #6306
    Аватар для LenTo4k@
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    214

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    спасибо
    завтра посмотрю в личном кабинете как ляжет дека и подам новую тогда
    У нас не легла все сумма штрафа в расчеты с бюджетом, звонили с налоговой и истерили, что без пени сдавать надо было и без копеек в меньшую сторону.

  7. #6307
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від LenTo4k@ Переглянути допис
    У нас не легла все сумма штрафа в расчеты с бюджетом, звонили с налоговой и истерили, что без пени сдавать надо было и без копеек в меньшую сторону.
    сумма штрафа у меня как раз отлично в апреле села в ноль и как раз этой датой вылезла пеня



  8. #6308
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    а какими бухгалтерскими проводками списать НДС, который попал в строку 20.1 (Зараховується у зменьшення суми податкового боргу з ПДВ) чтоб выровнять счет 6415?
    Дт 948 Кт 6415
    а пеню можно минусом по НДС (в декларации) перекрыть так же через строку 20.1? а если пеня с копейками, округлить до бОльшего целого?
    кому интересно - пеня тоже свернулась за счет минуса по строке 20.1
    так что можно живыми деньгами и не платить



  9. #6309
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    обратите внимание - снятие наличных в банке!!!

    Наименование документа Постановление НБУ №62 от 18.04.2019 г. «О согласовании материалов Изменений к Инструкции о ведении кассовых операций банками в Украине»



    Статус Вступает в силу 03.06.2019
    Вносит изменения в: Инструкция о ведении кассовых операций банками в Украине


    Согласно изменениям, банк должен принимать меры для изучения клиентов-субъектов хозяйствования, которые получают в банке наличные для дальнейшего осуществления наличных расчетов, чтобы опровергнуть или подтвердить подозрения относительно совершения клиентом финансовых операций с признаками фиктивности.
    В частности, с учетом риск-ориентированного подхода банк должен получать от клиента подтверждающие документы, на основании которых осуществляются наличные расчеты. Такими документами могут быть: закупочный акт; закупочная ведомость; налоговый расчет сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу физлиц, и сумм удержанного с них налога, кредитный договор; договор поставки; договор транспортировки; договор хранения, другие отчетные документы.
    Усиление надзора за осуществлением наличных расчетов и ведения банками кассовых операций связано с выявлением Нацбанком по результатам надзора в сфере финансового мониторинга многочисленных фактов проведения финучреждениями рисковых (схемных) операций с использованием наличных средств. Кроме того, это отвечает требованиям законодательства Украины о предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения.



  10. #6310
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    Коллеги, "соц.опрос" - кто-нибудь сталкивался с получением/отправкой расходной накладной в єлектронном виде через Медок, к примеру?
    Ваше отношение к этому?
    Я, например, категорически считаю это не правильным, поскольку РН требует подпись непосредственного получателя товара, хотя с другой стороны вроде как 21 век на дворе и нужно как-то идти в сторону избавления от бумажек......
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  11. #6311
    Аватар для lanasvetlana829
    Реєстрація
    07 вересень 2017
    Дописів
    383

    Типово

    Цитата Допис від timafey Переглянути допис
    Коллеги, "соц.опрос" - кто-нибудь сталкивался с получением/отправкой расходной накладной в єлектронном виде через Медок, к примеру?
    Ваше отношение к этому?
    Я, например, категорически считаю это не правильным, поскольку РН требует подпись непосредственного получателя товара, хотя с другой стороны вроде как 21 век на дворе и нужно как-то идти в сторону избавления от бумажек......
    Я за 21 век

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

  12. #6312
    Аватар для lanasvetlana829
    Реєстрація
    07 вересень 2017
    Дописів
    383

    Типово

    После введения регистрации всех налоговых и отказа от бумажного варианта не то что дерево спасли, наверное нехилый лес.

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

  13. #6313

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від timafey Переглянути допис
    Коллеги, "соц.опрос" - кто-нибудь сталкивался с получением/отправкой расходной накладной в єлектронном виде через Медок, к примеру?
    Ваше отношение к этому?
    Я, например, категорически считаю это не правильным, поскольку РН требует подпись непосредственного получателя товара, хотя с другой стороны вроде как 21 век на дворе и нужно как-то идти в сторону избавления от бумажек......
    Вопрос в другом. представляете этот кошмар с отклонение неверно составленных актов?. Н е говоря о том, что сколько раз придется сверять месяц, т.к. акты будут садится в месяц их выписки.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  14. #6314
    Аватар для СанаОк
    Реєстрація
    02 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    482

    Типово

    Цитата Допис від timafey Переглянути допис
    Коллеги, "соц.опрос" - кто-нибудь сталкивался с получением/отправкой расходной накладной в єлектронном виде через Медок, к примеру?
    Ваше отношение к этому?
    Я, например, категорически считаю это не правильным, поскольку РН требует подпись непосредственного получателя товара, хотя с другой стороны вроде как 21 век на дворе и нужно как-то идти в сторону избавления от бумажек......
    Акты с Услугами отправляем около года, полет нормальный.
    С РН, у меня как у буквоеда, был тот же вопрос- подпись лица отвечающего за сделку (те кладовщик в нашем случае). пришли с юристами к мнению,что Директор имеет право ставить подпись на всех первичных документах как должностное лицо, а кладовщик уже ведет отражение в карточках (перемещениях и проч)на складе. Поэтому ставим его (директора) эл ключ на документ, возможно в дальнейшем будем ставить подпись кладовщика(получим и на него).

  15. #6315
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Вопрос в другом. представляете этот кошмар с отклонение неверно составленных актов?. Н е говоря о том, что сколько раз придется сверять месяц, т.к. акты будут садится в месяц их выписки.
    Что-то я про акты не совсем понял. Мы уже давно акты вып. работ по некоторым поставщикам услуг получаем в электронном виде и проблем не было.
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  16. #6316

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від timafey Переглянути допис
    Что-то я про акты не совсем понял. Мы уже давно акты вып. работ по некоторым поставщикам услуг получаем в электронном виде и проблем не было.
    У меня своя специфика по актам. Специально сидит бух, проверяет правильность составления. "Неправильные" акты не оплачиваются, до их исправления, а исправляют некоторые по пол года. Т.е. правильный акт попадет ч\з медок через пол года, а затянется в месяц составления (выписки).
    Востаннє редагував bocheeva: 20.05.2019 о 12:03
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  17. #6317
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Коллеги, а у кого есть возможность раскрыть данные на work.ua?

    (пару дней ближайших, потом помогу в обратку)
    Востаннє редагував Волшебница: 20.05.2019 о 21:17
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  18. #6318
    Аватар для СанаОк
    Реєстрація
    02 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    482

    Типово

    Востаннє редагував СанаОк: 20.05.2019 о 16:18

  19. #6319
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  20. #6320
    Аватар для Студенточка
    Реєстрація
    29 квітень 2011
    Звідки Ви
    С того берега
    Дописів
    1 444

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    У меня своя специфика по актам. Специально сидит бух, проверяет правильность составления. "Неправильные" акты не оплачиваются, до их исправления, а исправляют некоторые по пол года. Т.е. правильный акт попадет ч\з медок через пол года, а затянется в месяц составления (выписки).
    Мне теперь интересно. спустя немного времени, налоговая не станет банить расходы по актам, на которых Электронная подпись отправителя, а может ещё и получателя стоит другим периодом, нежели сам акт?
    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. (Коко Шанель).

Сторінка 316 з 432 ПершаПерша ... 216266306307308309310311312313314315316317318319320321322323324325326366416 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті