Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 271 з 432 ПершаПерша ... 171221261262263264265266267268269270271272273274275276277278279280281321371 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8628, показано з 5 401 по 5 420.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры (том 6)

  1. #5401
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від Мдяяяя Переглянути допис
    Ниего, когда новый исполнительный прийдет с доплатой за прошлые периоды, тогда будет не ААА, а ААААААААААААААААААААААА. ))) но будет поздно.
    ну тут бух прежде всего себя страхует - нужно ж как-то постанову с кодексом " померить" - вот и просит написать заявление
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  2. #5402
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від Marina-Mandarina Переглянути допис
    Ну таки да. Та все ж поймите я не против чтобы удерж 974грн или 1944грн. (притом что живя в одном городе не дает увидеться, нет возможности передать подарок на др ...... и так с 2010г... вообщем я ушла от темы) возникло недоверие к бух, в плане правильности учета начисл и удерж этих самых.
    так к Вам то какие претензии...просто бухгалтер оказался меж двух огней : с одной стороны постанова с суммой не соответствующей новому законодательству, с другой нормативка, не позволяющая самовольно менять сумму алиментов. Вот и приходится выбирать из двух зол меньшее : если алименщик не против то просят написать заявление на удержание большей суммы чем указано в постанове, но в рамках установленных кодексом. Так что можно поступить по закону, а можно по-человечески.

    сори, если мой пост прозвучал как упрек.
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  3. #5403
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Марфушенька-душенька Переглянути допис
    Девочки помогите!У сотрудника случился инсульт на рабочем месте,перешерстила законы,вроде как не является производственной травмой,но вот на счет расследования не поняла,нужно его проводить,или нет.Может у кого то были подобные случаи,подскажите,какие наши действия?(деньги на обследования и пр. выданы)
    расследование надо проводить обязательно. По результатам расследования определяется, связано или не связано с производственнім процессом.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  4. #5404
    Аватар для Nat_C
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Звідки Ви
    Клочко-6
    Дописів
    2 565

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    так к Вам то какие претензии...просто бухгалтер оказался меж двух огней : с одной стороны постанова с суммой не соответствующей новому законодательству, с другой нормативка, не позволяющая самовольно менять сумму алиментов. Вот и приходится выбирать из двух зол меньшее : если алименщик не против то просят написать заявление на удержание большей суммы чем указано в постанове, но в рамках установленных кодексом. Так что можно поступить по закону, а можно по-человечески.

    сори, если мой пост прозвучал как упрек.
    Ух как я вовремя)))
    Я консультировалась у гос.исполнителя пару месяцев назад, то сказали удерживать по исполнительному!!!
    И вот только что гос.исполнитель Новомосковска сообщила, что будет новое постановление от 28.08.18 и будем с сентября удерживать не менее 50% прожиточного минимума, независимо от того, что указано в исполнительном ...30% или 50%...удерживаем 50%!!!
    Будут уведомлять всех работодателей письменно.

  5. #5405
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Інформуємо, що Законом України від 03.07.2018 р. № 2477-VIII внесені зміни до ст.165 Податкового кодексу України, якими передбачено, що до загального місячного (річного) оподатковуваного доходу платника податку не включаються аліменти, які виплачуються платнику податку згідно з рішенням суду або за добровільним рішенням сторін у сумах, визначених згідно із Сімейним кодексом України, у тому числі аліменти, що виплачуються нерезидентом.

    Вказані зміни до Податкового кодексу набрали чинності з 28 липня 2018 року, — Закон України від 03.07.2018 р. № 2477-VIII, опублікований 27 липня 2018 року у офіційному виданні «Голос України».

    ***

    Звітувати за аліменти доведеться помісячно
    Мінюст підготував зміни до Інструкції з організації примусового виконання рішень, затвердженої наказом від 02.04.2012 № 512/5.
    Серед змін:
    • про стягнення аліментів підприємства звітуватимуть щомісячно;
    • збільшено період стягнення аліментів за виконавчими листами за минулий час. Відтак аліменти стягуватимуть у межах десятирічного строку, що передував пред’явленню виконавчого листа до виконання (на сьогодні — у межах трирічного строку).

    Наказ Мінюсту від 02.08.2018 № 2522/5 набирає чинності з дня його офіційного опублікування, але не раніше дня набрання чинності Законом України «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо створення економічних передумов для посилення захисту права дитини на належне утримання» від 03.07.2018 № 2475-VIII (тобто не раніше 28.08.201.
    Востаннє редагував Волшебница: 14.08.2018 о 09:04
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  6. #5406
    Аватар для natallyka
    Реєстрація
    11 листопад 2011
    Дописів
    1 822

    Типово

    Подскажите мне такой вопрос. Даже 2

    1. Если я сотруднику удерживаю по исполнительному листу 20% от зарплаты (гасит кредит банку), и еще должен прийти исполнительный лист по алиментам на 2 детей. Какой там %% удержаний не знаю, пока лист не видела.
    Я в любом случае не могу удерживать у него больше 50 % от чистой зарплаты? А если по исполнительному листу на двоих детей, например, нужно удерживать 33% от дохода, мне нужно будет ежемесячно вначале удерживать 20% от зарплаты по первому исполнительному листу?, а потом только 30% по второму?

    2. И я удержания по первому исполнительному (то что он гасит кредит банку) ни разу не показывала в форме 1-ДФ, а я ж теперь так понимаю, что надо было?

  7. #5407
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 202

    Типово

    Цитата Допис від natallyka Переглянути допис
    Подскажите мне такой вопрос. Даже 2

    1. Если я сотруднику удерживаю по исполнительному листу 20% от зарплаты (гасит кредит банку), и еще должен прийти исполнительный лист по алиментам на 2 детей. Какой там %% удержаний не знаю, пока лист не видела.
    Я в любом случае не могу удерживать у него больше 50 % от чистой зарплаты? А если по исполнительному листу на двоих детей, например, нужно удерживать 33% от дохода, мне нужно будет ежемесячно вначале удерживать 20% от зарплаты по первому исполнительному листу?, а потом только 30% по второму?

    2. И я удержания по первому исполнительному (то что он гасит кредит банку) ни разу не показывала в форме 1-ДФ, а я ж теперь так понимаю, что надо было?
    1) Просмотрите внимательно номативку. По алиментам кажется другое ограничение.
    2) А банк уже стал физлицом? В 1-ДФ отображаются получатели дохода - физические лица.

  8. #5408
    Аватар для natallyka
    Реєстрація
    11 листопад 2011
    Дописів
    1 822

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    1) Просмотрите внимательно номативку. По алиментам кажется другое ограничение.
    2) А банк уже стал физлицом? В 1-ДФ отображаются получатели дохода - физические лица.
    Спасибо. Точно юрлица мы ж не показываем. Буду и дальше спать спокойно.
    До момента получения нового исполнительного листа.

  9. #5409
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    а кто брокерскими услугами занимается, помогите с проводками
    есть предприятие А (декларант), которое оказало предприятию В (импортер) брокерские услуги.
    тут все понятно, акт вып. работ на сумму комиссионных (с ндс)
    Дт 361 Кт 703

    но получилось так, что у предприятия В не хватило НДСа на оплату таможне и фирма А оплатила этот НДС со своего р/с
    по гос. реестру ГТД в эл. кабинете весь НДС (и оплаченный фирмой В, и кусок, оплаченный фирмой А) лег на фирму В

    у меня вопрос:
    как красиво свернуть по проводкам взаиморасчеты с НДСом ?
    я так понимаю, что сумму оплаченного НДС фирмой А нужно возместить фирме В (я надеюсь, без НДС? это как оплата НДС, потраченного на таможенный платеж?)

    сейчас сделала проводку по фирме А:
    Дт 363 (мне так захотелось сделать счет без НДС) Кт 703 ? (но это же не доход??? на какой счет его кинуть?)
    на 3771 может лучше?
    как списать НДС с таможенного счета 3771 по фирме А?
    пока оприходовала услугу от таможни без НДС....

    и как по фирме В свернуть таможню с НДсом??
    Хелп!!!
    Востаннє редагував Снежная Королева: 14.08.2018 о 13:58



  10. #5410
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 202

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    а кто брокерскими услугами занимается, помогите с проводками
    есть предприятие А (декларант), которое оказало предприятию В (импортер) брокерские услуги.
    тут все понятно, акт вып. работ на сумму комиссионных (с ндс)
    Дт 361 Кт 703

    но получилось так, что у предприятия В не хватило НДСа на оплату таможне и фирма А оплатила этот НДС со своего р/с
    по гос. реестру ГТД в эл. кабинете весь НДС (и оплаченный фирмой В, и кусок, оплаченный фирмой А) лег на фирму В

    у меня вопрос:
    как красиво свернуть по проводкам взаиморасчеты с НДСом ?
    я так понимаю, что сумму оплаченного НДС фирмой А нужно возместить фирме В (я надеюсь, без НДС? это как оплата НДС, потраченного на таможенный платеж?)

    сейчас сделала проводку по фирме А:
    Дт 363 (мне так захотелось сделать счет без НДС) Кт 703 ? (но это же не доход??? на какой счет его кинуть?)
    на 3771 может лучше?
    как списать НДС с таможенного счета 3771 по фирме А?

    и как по фирме В свернуть таможню с НДсом??
    Хелп!!!
    Я бы быстренько рисовал доп.соглашение к договору на брокерские, прописав там фин.помощи для уплаты пошлины/НДС при недостатке средств у импортера. В идеале - доп.соглашение № 1 - взагали о возможности, доп. № 2 - на конкретную сумму. И как результат - просто кредиторка по 685.
    НДС привязан к ГТД и никак не зависит от декларанта, так что этот блок закроется у импортера автоматом.

  11. #5411
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Я бы быстренько рисовал доп.соглашение к договору на брокерские, прописав там фин.помощи для уплаты пошлины/НДС при недостатке средств у импортера. В идеале - доп.соглашение № 1 - взагали о возможности, доп. № 2 - на конкретную сумму. И как результат - просто кредиторка по 685.
    НДС привязан к ГТД и никак не зависит от декларанта, так что этот блок закроется у импортера автоматом.
    прописано
    умом все понимаю, а проводки наваять не могу (((
    фирма А:
    оплата денег на таможню - Дт 3771 Кт 311
    списание средств на НДС (на таможне) Дт ??? Кт 3771
    это же не мой НДС списывается, куда его списать, на 949 счет? чтобы уменьшить остаток на таможне?
    какой проводкой сделать возмещение для предприятия В - 3771 с каким счетом, с 703? чтобы выйти в ноль на 949?
    Востаннє редагував Снежная Королева: 14.08.2018 о 14:32



  12. #5412
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 202

    Типово

    Давай смотрим по предприятию А.
    1) получен аванс от импортера за таможенные услуги и налоговые платежи (НДС+пошлина)
    311 - 6811 - 150000,00

    2) оплачен на таможню НДС+пошлина
    3771 - 311 - 170000,00

    3) оформлены документы для импортера
    6811 - 361 - 5000,00
    361 - 703 - 5000,00 (собственно услуги декларанта по акту)
    6811(и) - 3771(т) - 145000,00
    3771 (и) - 3771 (т) - 25000,00 (вот тут не знаю,каким документом закрыть перечисление на таможню. возможно акт произвольной формы + копия платежки + расчет платежей. комментарий касается обоих строк)
    В итоге - 5000,00 услуг декларанта отображены и закрыты, аванс таможне закрыт на всю сумму, то, что добавили своих зависло как обязательства импортера на 3771(и).
    К НДСу декларант не имеет никакого отношения. Его задача - перечислить на таможню деньги импортера по поручению.

  13. #5413
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Давай смотрим по предприятию А.
    1) получен аванс от импортера за таможенные услуги и налоговые платежи (НДС+пошлина)
    311 - 6811 - 150000,00

    2) оплачен на таможню НДС+пошлина
    3771 - 311 - 170000,00

    3) оформлены документы для импортера
    6811 - 361 - 5000,00
    361 - 703 - 5000,00 (собственно услуги декларанта по акту)
    6811(и) - 3771(т) - 145000,00
    3771 (и) - 3771 (т) - 25000,00 (вот тут не знаю,каким документом закрыть перечисление на таможню. возможно акт произвольной формы + копия платежки + расчет платежей. комментарий касается обоих строк)
    В итоге - 5000,00 услуг декларанта отображены и закрыты, аванс таможне закрыт на всю сумму, то, что добавили своих зависло как обязательства импортера на 3771(и).
    К НДСу декларант не имеет никакого отношения. Его задача - перечислить на таможню деньги импортера по поручению.
    спасибо, Саш, все сделала операциями, вроде все свернулось, так и позакрывала со счетами 3771 и 6851 (таможня, декларант, импортер)
    счета 7 и 9 вообще не задействовала, только на комиссию по 361 счету
    еще раз спасибо )))
    пысы: счетик вышли, оплачу сегодня (на почте))))



  14. #5414

    Типово

    Вопрос по Деке по НДС .. все включают в 10.3 услуги и товар безНДСный (н-р, ФОП), РКО и т.д.?

  15. #5415
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 202

    Типово

    Цитата Допис від *elenka* Переглянути допис
    Вопрос по Деке по НДС .. все включают в 10.3 услуги и товар безНДСный (н-р, ФОП), РКО и т.д.?
    Только когда вспоминаю, а бывает это не так часто.

  16. #5416

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Только когда вспоминаю, а бывает это не так часто.
    И шо нам за это будет?))))

  17. #5417
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від *elenka* Переглянути допис
    И шо нам за это будет?))))
    Шашлык из тебя будет))
    Включаю только товар, купленный у без НДС ников, рко не включаю
    А шо, надо?



  18. #5418

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    Шашлык из тебя будет))
    Включаю только товар, купленный у без НДС ников, рко не включаю
    А шо, надо?
    все надо)))

  19. #5419

    Типово

    Вопрос: Прислали по почте Акт -штраф за нарушение сроков регистрации... какие мои действия? инспектору дозвониться не могу...ждать ППР?

  20. #5420
    Аватар для baltima
    Реєстрація
    15 лютий 2009
    Дописів
    657

    Типово

    Цитата Допис від *elenka* Переглянути допис
    Вопрос: Прислали по почте Акт -штраф за нарушение сроков регистрации... какие мои действия? инспектору дозвониться не могу...ждать ППР?
    да. ждать ППР.

Сторінка 271 з 432 ПершаПерша ... 171221261262263264265266267268269270271272273274275276277278279280281321371 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті