Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 392 з 432 ПершаПерша ... 292342382383384385386387388389390391392393394395396397398399400401402 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8628, показано з 7 821 по 7 840.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры (том 6)

  1. #7821

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 899

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    значит я ничего не потеряла ,заказав его вчера )))).
    зы. а где его потом забирать ?
    я пока жду.
    на почту приходит

  2. #7822

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 899

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    ((( а на сайте пишут что срок выдачи или отказа 3 дня. https://my.gov.ua/info/service/online-86/3339/details

    с учетом инфляции прошлая оценка была 581,21 грн. за кв.м., так что не в 2 раза.
    и в прошлом году я больше месяца ждала. мало ли шо пишут

  3. #7823
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    Так кто как планирует сдавать по земле, по старым данным или самостоятельно рассчитывать?

  4. #7824

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 899

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Так кто как планирует сдавать по земле, по старым данным или самостоятельно рассчитывать?
    я в последний день сдам по старым

  5. #7825
    Аватар для mironol
    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Дописів
    186

    Типово

    Я еще 19.01. НГО в электронном виде заказала. Нет пока.
    Сдам по-старому, а там посмотрим.

  6. #7826
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Так кто как планирует сдавать по земле, по старым данным или самостоятельно рассчитывать?
    сдала по новым данным ( стоимость метра- новая, коэф.старые)...после получения НДО сдам уточненку, если будет что уточнять
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  7. #7827
    Аватар для mironol
    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Дописів
    186

    Типово

    нда уж, посчитала (по новой стоимости метра), прослезилась

    Вдруг кому интересно будет - техдокументация по НГО земель города
    https://dniprorada.gov.ua/uk/Widgets...294&name=12/57

  8. #7828

    Реєстрація
    25 січень 2009
    Дописів
    149

    Типово

    Спасибо огромное, пришлось разбираться , я правильно мыслю ?
    644,05 * на все коэф. НДО 2020года(Км2,Км3,Кф), кроме коэф индексации НДО (он равен 1 )
    итого получается около 10,81% увеличения НДО на 2021, по сравнению с 2020


    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    а вы в єлектронном виде заказывали вытяг НДО или в порядке обращения?
    чего-то я тоже завтыкала( надо было давно заказать(

    а проверить просто, вот ришення https://dniprorada.gov.ua/upload/editor/12_57.PDF

  9. #7829
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 607

    Типово

    я подала заявку в электронном виде, жду ответ тоже в электронном.
    подам по-старому, наверное. Будет что-то новое - сдам уточненку

  10. #7830

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    до этого мы умножали на коэф.индексации ставку 2013 года. В этом решении они уже указали новую ставку с учетом коэф.индексации+ добавили "соточку от себя ". То что в решении указан 2019 год указывает только на то, что данную ставку мы в дальнейшем будем умножать на коэ-т индексации рассчитанный не с 2013, а с 2019 года. На сегодня этот коэф-т равен 1
    Каждый год, расчет по налогу на землю для меня превращается в рулетку. Ненавижу этот отчет.В прошлом году согласно справки стоимость была. что то в районе 1000 за кв.м., но это уже с коэффициентами. Мне что теперь ставить 644,05?
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  11. #7831
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Каждый год, расчет по налогу на землю для меня превращается в рулетку. Ненавижу этот отчет.В прошлом году согласно справки стоимость была. что то в районе 1000 за кв.м., но это уже с коэффициентами. Мне что теперь ставить 644,05?
    а коэффициенты зональности?
    если уж брать новую цену так хоть рассчитать новую стоимость с учетом коэффициентов.

    свинство какое-то с этими справками! приняли НДО, так будьте добры обеспечьте возможность получить вытяги. а то по закону только на основе вытяга рассчитывается, а по факту попробуй еще получи его.

    а кто-то сталкивался с ситуацией? у предприятия уже несколько лет как закончился договор аренды земли, гор.совет никак не может оформить новый договор. но т.к. недвижимость стоит на этой земле и по факту продолжается пользование землей, арендную плату надо продолжать платить. вытяг предприятие не может получить, т.к. нет договора аренды. ранее считали по старой оценке проиндексированной. а как теперь быть? вытяг им не дают.

  12. #7832
    Аватар для 1353
    Реєстрація
    25 червень 2011
    Дописів
    664

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    а коэффициенты зональности?
    если уж брать новую цену так хоть рассчитать новую стоимость с учетом коэффициентов.

    свинство какое-то с этими справками! приняли НДО, так будьте добры обеспечьте возможность получить вытяги. а то по закону только на основе вытяга рассчитывается, а по факту попробуй еще получи его.

    а кто-то сталкивался с ситуацией? у предприятия уже несколько лет как закончился договор аренды земли, гор.совет никак не может оформить новый договор. но т.к. недвижимость стоит на этой земле и по факту продолжается пользование землей, арендную плату надо продолжать платить. вытяг предприятие не может получить, т.к. нет договора аренды. ранее считали по старой оценке проиндексированной. а как теперь быть? вытяг им не дают.
    Аналогичная ситуация.Договор закончился в прошлом году.Документы на оформление нового договора давно сданы.Обновляем периодически справки,что нет задолженности.
    В 2020 брали вытяг.
    В этом году 644,05 умножила на все Старые коэффициенты и сдала.

  13. #7833
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 607

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    до этого мы умножали на коэф.индексации ставку 2013 года. В этом решении они уже указали новую ставку с учетом коэф.индексации+ добавили "соточку от себя ". То что в решении указан 2019 год указывает только на то, что данную ставку мы в дальнейшем будем умножать на коэ-т индексации рассчитанный не с 2013, а с 2019 года. На сегодня этот коэф-т равен 1
    разобралась.
    Вы правы. Нужно так и сдавать, имхо. Новая цена за метр умноженная на все коэффициенты, кроме индексации (она равна 1).
    Буду сдавать нову звитну. Спасибо за правильную идею!

  14. #7834
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Платіжки на сплату податків з використанням єдиного рахунку будемо заповнювати по-новому

    - Не підкажете, чи існують нові матюки, бо старі вже не можуть передати всю глибину моїх почуттів? (с)
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  15. #7835
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  16. #7836
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 200

    Типово

    Идея единого счета была идиотски-маразматическая изначально. Так что ничего удивительно в этом постановлении нет.

  17. #7837
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    а кто-то сталкивался с ситуацией? у предприятия уже несколько лет как закончился договор аренды земли, гор.совет никак не может оформить новый договор. но т.к. недвижимость стоит на этой земле и по факту продолжается пользование землей, арендную плату надо продолжать платить. вытяг предприятие не может получить, т.к. нет договора аренды. ранее считали по старой оценке проиндексированной. а как теперь быть? вытяг им не дают.
    Аналогичная ситуёвина уже много лет. Единственное - считаю что в таком случае нужно сдавать/платить налог на землю, а не арендную плату.
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  18. #7838
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    Цитата Допис від timafey Переглянути допис
    Аналогичная ситуёвина уже много лет. Единственное - считаю что в таком случае нужно сдавать/платить налог на землю, а не арендную плату.
    а почему налог на землю? она же не во владении. это государственная земля.

  19. #7839

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 899

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    а почему налог на землю? она же не во владении. это государственная земля.
    мне дали такую же консультацию. Договора арендЫ земли нет, значит - налог на землю.
    киевляне

  20. #7840
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    мне дали такую же консультацию. Договора арендЫ земли нет, значит - налог на землю.
    киевляне
    это в случае если договора аренды и не было. а здесь речь о том, что договор был, но закончился.
    А вот окончание договора аренды еще не является основанием для прекращения уплаты арендной платы. Если субъект хозяйствования продолжает пользоваться земельным участком после окончания срока действия договора аренды, не получил письменного возражения от арендодателя относительно использования земельного участка, то до возобновления действия договора аренды такой плательщик будет платить арендную плату в соответствии с условиями предыдущего договора аренды земли (см. консультацию из БЗ, подкатегория 112.01). Переход к другому лицу права собственности на недвижимость, которая расположена на арендованном участке, — также сам по себе не основание прекратить уплату арендной платы (см. письмо ГФСУ от 15.01.2018 г. № 136/6/99-99-12-02-03-15/ІПК и письмо ГУ ГФС в Донецкой обл. от 03.01.2018 г. № 16 /ІПК/05-99-12-04-14).

Сторінка 392 з 432 ПершаПерша ... 292342382383384385386387388389390391392393394395396397398399400401402 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті