Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Страница 1 из 271 123456789101151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 5417

Тема: Здесь общаются бухгалтеры (том 6)

Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013

Lightbulb Здесь общаются бухгалтеры (том 6)

Сделаю за 1 день: ВЫТЯГИ, ВЫПИСКИ, ПОДТВЕРЖДЕНИЕ, любые действия на Правде 42, а также печати, штампы.
    O67 565 l3 lO

В ветке объявления информационного (читать рекламного) характера даются 1 раз!
    Потом следует жалоба на спам со всеми вытекающими!

************************************************** ************************************************** ******************

НОВЫЕ СЧЕТА с 09.02.2015г.

(здесь смотреть по районам, архивные файлы содержат неактуальную информацию)

Структура ГНИ (телефоны, начальники)

Классы риска по КВЭД-2010
    Размер ЕСВ в зависимости от класса риска

Рахунки органів ПФУ для зарахування ЄСВ з 01.01.2013 р. по 30.09.2013р.:
    Дніпропетровська область. (посилання миготить зліва, під переліком розділів сайта).
    Всі області України. (посилання в останньому реченні).
    https://news.dtkt.ua/ua/labor/social...paign=Gravitec

оплата за справку статистики
    http://clip2net.com/s/2KBdA

Реестр нал. доков
    http://sfs.gov.ua/data/material/000/...768/Forms1.htm

06.02.2012 Бюджетні рахунки

По бюджетным платежам поменялись название получателя и код (расчетные счета не менялись):
    АНД
    Код ЕГРПОУ 37989300
    получатель УДКСУ в АНД районі м.Дн-ська
    Бабушкинский
    Код ЕГРПОУ 37989274
    Жовтневый
    Код ЕГРПОУ 37989269
    получатель УДКСУ в Жовтневом районі м.Дн-ська
    Левобережная
    Код ЕГРПОУ 37989295
    получатель УДКСУ в Індустріальному районі м.Дн-ська
    Красногвардейский
    Код ЕГРПОУ 37989253
    получатель УДКСУ в Красногв. районі м.Дн-ська
    Кировский
    Код ЕГРПОУ 37989316
    Получатель УДКСУ в Кіроському районі ]м.Дн-ська
    Ленинский
    Код ЕГРПОУ 37989248
    Получатель УДКСУ в Ленінському районі м.Дн-ська
    Днепропетровский р-н (продиктовали в налоговой Днепропетровского р-на)
    Код ЕГРПОУ 37976087
    получатель УДКСУ Днепропетровского р-на

Для платників податків, які надсилають листи до органів ДПС.
    Змінилися керівники та назви посад керівників у податкових органах Дніпропетровська.

АНД: голова комісії з реорганізації ДПІ в АНД районі м. Дніпропетровська Мирний Олександр Вікторович.
    Бабушкінський: голова комісії з реорганізації ДПІ у Бабушкінському районі м. Дніпропетровська Салій Станіслав Борисович.
    Дніпропетровський: голова комісії з реорганізації Дніпропетровської МДПІ Голосуй Ераст Ерастович.
    Жовтневий: голова комісії з реорганізації ДПІ у Жовтневому районі м. Дніпропетровська Драгун Андрій Олегович.
    Індустріальний+Самарський: голова комісії з реорганізації Лівобережної МДПІ у м. Дніпропетровськ Коренюк Кирило Євгенович.
    Кіровський: голова комісії з реорганізації ДПІ у Кіровському районі м. Дніпропетровська Бойцов Сергій Вікторович.
    Красногвардійський: голова комісії з реорганізації ДПІ у Красногвардійському районі м. Дніпропетровська Саранцев Віктор Олексійович.
    Ленінський: голова комісії з реорганізації ДПІ у Ленінському районі м. Дніпропетровська Ліпінський Андрій Віталійович.

Інформація отримана з публічних джерел та актуальна станом на 06.02.2012 р.
    ФОРМА 20-ОПП
    Исповедь налогоплательщика по форме 20-ОПП
    В № 47 бухгалтерской недели, есть статья про 20-опп. Пишут, что налоговики в ЕБНЗ (разд. 040.12) разместили ответ по поводу ответственности за неподачу со ссылкой на ст. 117.1 НКУ (штраф для самозанятых лиц - 170,0 грн, для юр. лиц. - 510,0 грн.). Однако авторы стаьи в БН, пишут, что такая позиция налоговиков ошибочна и и штрафные санкции ст. 117 НКУ за неподачу формы 20-опп применяться не должны.

Просто человек: Не попадает 20-ОПП под состав 117 статьи. Не попадает. Нет за неподачу штрафа. Как бы налоговая не хотела этого.
    также читаем VIII. Порядок обліку об'єктів оподаткування та об'єктів, пов'язаних з оподаткуванням

Единый регистрационный офис (пр. Г.Правда, 42)
    Приемные дни:
    Юрлица - вторник, четверг
    Физлица - понедельник, среда
    Реквізити рахунків для сплати реєстраційного збору за проведення державної реєстрації

"Несчастный" соцстрах переехал!
    Нові координати ВВД ФСС з НВВ та ПЗУ у м. Дніпропетровську

Сейчас он находится на Ленинградской 68 ( р-н речпорта, рядом с "Флексом" ) вход со сороны набережной
    9-й корпус, 2-й и 3-й этажи
    телефон 778 09 40
    работают:
    ежедневно с 8-30 до 16-30
    пятница с 8-30 до15-30
    перерыв с 12-00 до 12-45
    ПОЧТОЙ: 49038, г.Днепропетровск, ул.ленинградская 68, корпус 9, этаж 3....желательно за 10 дней до 25.01.12

Цитата Сообщение от Лесная Фея Посмотреть сообщение
    Вот я на карте нарисовала:
    Там такая синенькая калиточка между двумя зданиями, надо зайти во двор, первая дверь, подняться на 3-й этаж. На каждый район своя очередь.
    КАРТА
    Цитата Сообщение от Шейна Посмотреть сообщение
    Люди, смотрите какая чудная ссылочка, тут на главной страничке с левой стороны есть опция товарная номенклатура и там под ней УКТ ЗЕД, нажимаете и вот Товарная номенклатура (основні правила інтерпритації класифікації товарів, правила рус.)
    • Поиск по УКТВЭД и ТНВЭД
    • Переходная таблица от УКТВЭД 2008 к УКТВЭД 2011
    Украинский Классификатор Товаров ВЭД 2011 Украинский Классификатор Товаров ВЭД 2008

меня выручила, поскольку товар мне прислали со старыми кодами и в налоговой не регистрировалась накладная
    Застосування спрощеної системи при здійсненні діяльності у сфері бухгалтерського обліку

ЄСВ: Розрахункові рахунки управлінь Пенсійного фонду Дніпропетровської області для зарахування коштів, які підлягають розподілу за видами загальнообов`язкового державного соціального страхування (Все районы)

Расчетные счета Пенсионного фонда для доплат ЧП 2010

Бюджетні рахунки

Адреси податкових органів області

Коды налоговых инспекций Украины

Социальные службы (пенсионный фонд, соцстрах, занятость) - адреса, телефоны

С 1 января 2010 года ООО можно создать с уставным фондом в размере одной минимальной заработной платы.

Программное обеспечение пенсионного фонда: АРМ-ЗС Програмний комплекс "Автоматизоване робоче мiсце Звіт страхувальника"

Интересное письмо МинЮста - Перелік незаконних нормативних актів, що застосовуються без державної реєстрації

В Украине начал работу Нацпортал открытых данных - там собрана открытая информация в более 12-ти категориях
    Національний портал відкритих даних - http://data.gov.ua/

Сегодня, 2 июня 2016 года на сайте Верховной Рады Украины зафиксировано, как ВСТУПИВШЕЕ В ДЕЙСТВИЕ,
    Постановление № 1375-VIII, принятое Верховной Радой 19.05.2016 года.
    Этим Постановлением город Днепропетровск переименован в Днепр.

Данное постановление опубликовано в газете "Голос Украины" № 101.

Про перейменування міста Дніпропетровськ Дніпропетровської області (Картка документа)

http://dsp.gov.ua/informatsiia-pro-s...ktoriv-pratsi/

ЦИТАТНИК:
    Цитата Сообщение от Нояна Посмотреть сообщение
    Все-таки работа бухгалтера,это как через болото идти по кочкам((
    Оступился-и ты по уши в болоте
    Цитата Сообщение от Pirozhochek Посмотреть сообщение
    Уже не знаю даже чья консультация мне нужна, но нутром чую - бухгалтера знают всё
    Цитата Сообщение от Настя Сплошное Счастье Посмотреть сообщение
    Бабушка - это автономная республика.
    Вообщем,чем дольше работаю бухом,тем больше узнаю и меньше понимаю
    Цитата Сообщение от 1353 Посмотреть сообщение
    У бухгалтера не должно быть инфаркта,т.к. постоянно находится в стрессовом состоянии.
    Цитата Сообщение от Кв@кушкА Посмотреть сообщение
    хотя в каждой ГНИлушке свои побрякушки

Наша ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ:

1.
    Цитата Сообщение от Леонорчик Посмотреть сообщение
    бухгалтера или юристы,а в большинстве случаев и те и другие кажется сходят с ума.Принесли доп соглашение одного производителя,хотят чтоб мы ежеквартально делали общую выписку с реестра нн, затем брали выписку ежеквартально у гос регистратора что мы существуем и сдаем декларации,прилаживать квитанции всех сданных отчетов,а в случае не предоставления им этих всех бумаг мы должны будем уплатить штраф 10000,прикольно.Я как бы понимаю когда крупное предприятие и большой коллектив бухгалтерии и есть специально закрепленный человек,а я одна каждый день какой-то объем работы есть,+ квартальный отчет ,когда мне ехать за всеми выписками ,жесть одним словом
    Цитата Сообщение от Александр_L Посмотреть сообщение
    Подготовьте встречную допку, где пропишите штраф в 1 млн. гривен с контрагента, если при общении с Вашим предприятием не будет выполнятся "ку" и будет отсутствовать цветовая дифференциация штанов. Юридическая обоснованность обеих доп.соглашений - примерно на одном уровне.
    2.
    Цитата Сообщение от Ксю Посмотреть сообщение
    Девочки, срочно ХЭЛП.
    Мне налоговая прислала письмо (я уже ранее тут писала) с актом камеральной проверки. Сняли с НК налоговую, начислили пеню. В этой налоговой была ошибка. Я неправильно указала ИНН.
    На их акт в течении 5 дней я написала заперечення, где объяснила суть ошибки. Приложила к письму копию налоговой накладной. Сдала уточненку
    Мне позвонили с налоговой. Уточненку поставили "до відома", ну это понятно. Орали, что у меня нет совести. Ну это тоже опустим. Сейчас вот пришло письмо, что приглашают меня на рассмотрении моего заперечення. Но уже по телефону мне угрожали что, раз я такая наглая и подала заперечення, то они все равно не будут признавать мое заперечення и я обязана все равно платить пеню. В противном случае я должна подать в суд.
    Как бы цена вопроса - 400 гривен. Но блин не понятно чего я наглая. и что я такого сделала. что со мной разговаривали, как с последним преступником. Может кто сталкивался. Какие мои дальнейшие действия?
    Цитата Сообщение от Просто человек Посмотреть сообщение
    Орать в ответ что Вы будете судиться по результатам доначислений и после решения суда в Вашу пользу будете заваливать руководство районной и областной налоговой жалобами на несоответствие проверяющего инспектора должности и необходимости проведения служебного расследования факта неправомерных доначислений и проведения аттестации инспектора. Или подавать жалобу на НУР в областную ГНС, или иск в суд, или платить.
    13.04.12
    З метою створення сприятливих умов для святкування ...а також раціонального використання робочого часу рекомендувати...перенести у порядку і на умовах, установлених законодавством... п'ятницю 13 на п'ятницю 20… Апрельское заседание парламента состоится в 19.00.
    Посчитали:
    1-3. 3 депутата первого созыва

13.03.12
    А что с бухгалтером?!

13.12.11
    13-е число - это День всех влюбленных ежемесячный День встреч завсегдатаев этой ветки.

13.11.2011
    Взвейтесь кострами наши отчеты, все декларации и пересчеты...
    "...близится эра светлых годов! сдать электронкой усе будь готов!"
    При галстуках:
    1-3. 3"мушкетера"

Гадаем на налогах, предсказываем нагрузку (чародеи)

Первая встреча клуба веселых и находчивых ))

Мысль о встрече

ВУКАЛПЧСК

Призываю быть не только грамотными бухгалтерами, а и грамотными пользователями форума - имнепожалуйстатоже в ЛС

предыдущие части темы:
    Том 1
    Том 2
    Том 3
    Том 4
    Последний раз редактировалось Волшебница; 26.07.2017 в 23:36.
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013

Введено санкції щодо російських банків
    Санкції строком на один рік будуть застосовані до публічного акціонерного товариства «Сбербанк», ПАТ «ВіЕс Банк», ПАТ «Акціонерний комерційний промислово-інвестиційний банк», ПАТ «ВТБ БАНК», ПАТ «БМ БАНК» в частині запобігання виведенню капіталів зазначеними юридичними особами за межі України на користь пов'язаних з ними осіб.
    Сдам отчеты за Вас!

Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Сдам отчеты за Вас!

Цитата Сообщение от Волшебница Посмотреть сообщение
    Введено санкції щодо російських банків
    Санкції строком на один рік будуть застосовані до публічного акціонерного товариства «Сбербанк», ПАТ «ВіЕс Банк», ПАТ «Акціонерний комерційний промислово-інвестиційний банк», ПАТ «ВТБ БАНК», ПАТ «БМ БАНК» в частині запобігання виведенню капіталів зазначеними юридичними особами за межі України на користь пов'язаних з ними осіб.
    это им просто запретили дивиденды выплачивать, правильно понимаю?
    есть счет в ВТБ вот буквально вчера обсуждали куда бы перейти

Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013

не вникала - пусть директор думает))
    Сдам отчеты за Вас!

Цитата Сообщение от Волшебница Посмотреть сообщение
    не вникала - пусть директор думает))
    Волшебница ,не могу в личку написать, поэтому пишу здесь: большое спасибо за консультацию по Книге ФОП)
    Я очень много знаю, но практически ничего не помню

Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013

хех))))))) на здоровье))

что может быть приятней после сложного раб дня))
    Сдам отчеты за Вас!

Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013

что бы легче было представить объем: 100 миллион гривен в банкнотах по 500 гривен весят приблизительно 230 килограммов
    Сдам отчеты за Вас!

В Форд Фиеста-влезет. Если сложить задние сиденья.

А есть у кого-то "нормальный" договор ФВП от учредителя фирме? Если есть, поделитесь, пожалуйста)

Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева

А за февраль деку по НДС подаем уже на новом бланке?
    прочитала уже:
    "З 1 березня 2017 року податкові накладні та розрахунки коригування до них слід реєструвати за новою формою. А звітувати за оновленою формою декларації з ПДВ потрібно буде за березень 2017року. Для звітності за лютий 2017 року діє попередня форма (п. 46.6 ПКУ)."

111
    Последний раз редактировалось olga_lk; 20.03.2017 в 13:30.

Девочки, у кого-то есть такое: клиент- физ.лицо оплачивает нам счет не через кассу банка , а через свою карту ПриватБанка через Приват24. Я понимаю,что это безнал для нас,но вопрос: мы ж не должны использовать РРО? вель клиент рассчитывается через интернет из другого города.

Девочки, а может у кого-то есть аренда газели (считается грузовой транспорт)? Какой код в НН ставите? В перечне кодов нашла только с водителем... А у нас без... Спасибо

Газель да грузовая
    Код если не напишут девочки, знаю где спросить
    Но с понедельника
    Звони, если что

Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    А за февраль деку по НДС подаем уже на новом бланке?
    прочитала уже:
    "З 1 березня 2017 року податкові накладні та розрахунки коригування до них слід реєструвати за новою формою. А звітувати за оновленою формою декларації з ПДВ потрібно буде за березень 2017року. Для звітності за лютий 2017 року діє попередня форма (п. 46.6 ПКУ)."
    мне контрагент прислал НН услуги без кода за 1 марта... нужно делать корректировку? или еще можно услуги без кода?

Цитата Сообщение от sunny day Посмотреть сообщение
    Газель да грузовая
    Код если не напишут девочки, знаю где спросить
    Но с понедельника
    Звони, если что
    Да, все верно, спасибо.

Цитата Сообщение от *elenka* Посмотреть сообщение
    мне контрагент прислал НН услуги без кода за 1 марта... нужно делать корректировку? или еще можно услуги без кода?
    А вот тут интересный момент. В НКУ один текст, а по факту привязка не к дате накладной, а к дате регистрации - начиная с 16-го марта.

Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева

Девочки, у кого-то есть такое: клиент- физ.лицо оплачивает нам счет не через кассу банка , а через свою карту ПриватБанка через Приват24. Я понимаю,что это безнал для нас,но вопрос: мы ж не должны использовать РРО? вель клиент рассчитывается через интернет из другого города.
    для вас это безнал, не должны

Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    для вас это безнал, не должны
    а если нал, то - должны? и все? без уточнений

Страница 1 из 271 123456789101151101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права