Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 411 з 432 ПершаПерша ... 311361401402403404405406407408409410411412413414415416417418419420421 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8628, показано з 8 201 по 8 220.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры (том 6)

  1. #8201
    Аватар для *elenka*
    Реєстрація
    17 грудень 2008
    Дописів
    1 571

    Типово

    Всем привет! В электронном кабинете Вкладка СЕА ПДВ - Інформація про суму перевищення - данные по декларациям по НДС... раньше, когда была расшифровка НО в додатке 5 не было расхождений...а сейчас показывает видхилення по всем налоговым накладным, это нормально? мы же в додатке 1 показываем только незарегистрированные НН в НО и зарегистр. НК по контрагентам...
    при чем, в Розрахунке суми перевищення нет видхилення...

  2. #8202
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Еленка, может быть глюк, забей

    у меня вопрос, кто что думает по такой ситуации:
    Была выписана налоговая накладная, ее заблокировали, подали документы на разблокировку - все равно не разблокировали (((
    подали скаргу на решение комиссии - все равно не разблокировали (((
    с опозданием (естественно) было принято решение выписать новую налоговую накладную с тем же ассортиментом, датой, но новым номером. Она зарегистрировалась, все супер.
    Внимание вопрос: в декларации я показываю только одну налоговую, зарегистрированную с опозданием, вторую, понятное дело, нет
    Пристебется ли когда-нибудь ГНИ за первую заблоченую налоговую (вообще где это вылезет) и что мне за это будет?
    и второй вопрос - как сделать правильно (законно) с заблоченой окончательно налоговой? нужно ли ее показывать в декларации, снимать с себя лимит? есть вообще где об этом почитать, может были у кого такие ситуации?



  3. #8203
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 198

    Типово

    Плохо то, что в ту-же дату.
    Была подобная ситуация. Был звонок из налоговой с вопросом "а почему вы не отразили налоговую в д1". Пояснение, что она ошибочная их вполне удовлетворило, тем более что на момент звонка налоговая на этого контрагента и на эту суммы но с другой датой уже была зарегистрирована. Единственное, попросили обычное письмо с описанием ситуации.

  4. #8204
    Аватар для *elenka*
    Реєстрація
    17 грудень 2008
    Дописів
    1 571

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Плохо то, что в ту-же дату.
    Была подобная ситуация. Был звонок из налоговой с вопросом "а почему вы не отразили налоговую в д1". Пояснение, что она ошибочная их вполне удовлетворило, тем более что на момент звонка налоговая на этого контрагента и на эту суммы но с другой датой уже была зарегистрирована. Единственное, попросили обычное письмо с описанием ситуации.
    Нет, Саша, не все так просто(((

  5. #8205
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 198

    Типово

    Цитата Допис від *elenka* Переглянути допис
    Нет, Саша, не все так просто(((
    А в чем сложность?
    Понятно, что есть конкретная ситуация и надо смотреть по ней. То, что описала Снежа, то все плохо: и дата та-же и на разблокирование подавались...

  6. #8206
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    Еленка, может быть глюк, забей

    у меня вопрос, кто что думает по такой ситуации:
    Была выписана налоговая накладная, ее заблокировали, подали документы на разблокировку - все равно не разблокировали (((
    подали скаргу на решение комиссии - все равно не разблокировали (((
    с опозданием (естественно) было принято решение выписать новую налоговую накладную с тем же ассортиментом, датой, но новым номером. Она зарегистрировалась, все супер.
    Внимание вопрос: в декларации я показываю только одну налоговую, зарегистрированную с опозданием, вторую, понятное дело, нет
    Пристебется ли когда-нибудь ГНИ за первую заблоченую налоговую (вообще где это вылезет) и что мне за это будет?
    и второй вопрос - как сделать правильно (законно) с заблоченой окончательно налоговой? нужно ли ее показывать в декларации, снимать с себя лимит? есть вообще где об этом почитать, может были у кого такие ситуации?
    Я бы попробовала отправить на регу РК к заблоченной НН с кодом причини 301 Зазначається у випадку складання розрахунку коригування з типом причини 20 до податкової накладної, зайво складеної на операцію, за якою в ЄРПН уже зареєстрована податкова накладна. И заполнить номер и дату "правильной НН", которая зарегена.
    Я так анулировала незаблоченную НН.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  7. #8207

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Я бы попробовала отправить на регу РК к заблоченной НН с кодом причини 301 [FONT="]Зазначається у випадку складання розрахунку коригування з типом причини [/FONT]20[FONT="] до податкової накладної, [/FONT]зайво складеної на операцію, за якою в ЄРПН уже зареєстрована податкова накладна. И заполнить номер и дату "правильной НН", которая зарегена.
    Я так анулировала незаблоченную НН.
    Заблокируют. Мы отправляли через кабинет письмо о том, что в декларации не отражена нн на сумму, в связи с тем, что ошибочно отправлена на регистрацию повторно с приложением оборотки по 361
    Востаннє редагував bocheeva: 09.12.2021 о 19:17
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  8. #8208
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Плохо то, что в ту-же дату.
    Была подобная ситуация. Был звонок из налоговой с вопросом "а почему вы не отразили налоговую в д1". Пояснение, что она ошибочная их вполне удовлетворило, тем более что на момент звонка налоговая на этого контрагента и на эту суммы но с другой датой уже была зарегистрирована. Единственное, попросили обычное письмо с описанием ситуации.
    Поддерживаю. Обычно налоговой хватает письма, но может и пристебаться.

    Мы лимит по заблоченной не показываем, в декларации не показываем, на вопросы отвечаем что ошибка
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  9. #8209
    Аватар для Barvinok
    Реєстрація
    12 вересень 2012
    Дописів
    71

    Типово

    Всем привет! А кто нибудь пробовал закрыть ФОП через ДІЮ? Это возможно или не морочить себе голову?
    ***

  10. #8210
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Barvinok Переглянути допис
    Всем привет! А кто нибудь пробовал закрыть ФОП через ДІЮ? Это возможно или не морочить себе голову?
    Можно, но всё равно надо в налоговую подавать ликвидационные отчеты.

    Уже ходят анекдоты, как какой-то ФОП не туда полез в ДІЇ, закрыл свой ФОП, потом открыл, и так несколько раз за один день.
    Украина единая!

  11. #8211
    Аватар для Be Happy
    Реєстрація
    03 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из жизни
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Barvinok Переглянути допис
    Всем привет! А кто нибудь пробовал закрыть ФОП через ДІЮ? Это возможно или не морочить себе голову?
    Я закрыла, очень удобно и отчеты через личный кабинет налоговой подала. Единственное пришлось топать в приват чтобы закрыть счет.

  12. #8212
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 842

    Типово

    Судя по теме, с землей некоторые работают. Вопрос возник, может кто-то сталкивался. Учредитель (физик) хочет внести в УФ своего ООО земельный участок с производственным помещением, которым владеет, и там ООО будет вести хоз деятельность. Какие налоговые последствия для учредителя при взносе в УФ? Нужно ли перерегистрировать право собственности на имущество? Какие налоги возникают у предприятия с приобретением земельного участка и здания? И есть ли вообще смысл этого мероприятия в плане экономии денег. Т. е. что будет дешевле.
    Спасибо.

  13. #8213
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 859

    Типово

    Это скорее к юристам вопрос, можно ли землю в УФ. По налогам, будет налог на недвижимость и налог на землю, расчет в начале года или с момента возникновения объекта, земля каждый месяц, недвижимость раз в квартал оплата. Оценку надо заказывать.

    По земле кто в курсе, починили кадастр, можно уже получить НДО?

  14. #8214

    Реєстрація
    08 грудень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    781

    Типово

    Уважаемые! Давно не было у меня такой ситуации - пополнили эл.НДСсчет для регистрации НН... Теперь НДС за ноябрь я плачу с учетом пополнения или нет?

  15. #8215

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від Анни Переглянути допис
    Уважаемые! Давно не было у меня такой ситуации - пополнили эл.НДСсчет для регистрации НН... Теперь НДС за ноябрь я плачу с учетом пополнения или нет?
    конечно. пополнение- это и есть оплата задолженности по декларации

  16. #8216
    Аватар для 1353
    Реєстрація
    25 червень 2011
    Дописів
    664

    Типово

    С 10 ноября 2021г.новая методика расчета НДО земли.
    Ув.коллеги,уточненку по земле за период с 10.11.21 надо сдавать?

  17. #8217
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 859

    Типово

    Цитата Допис від 1353 Переглянути допис
    С 10 ноября 2021г.новая методика расчета НДО земли.
    Ув.коллеги,уточненку по земле за период с 10.11.21 надо сдавать?
    А саму НДО вы получили?

  18. #8218

    Реєстрація
    08 грудень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    781

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    конечно. пополнение- это и есть оплата задолженности по декларации
    Спасибо. Уточню, даже если лимит "съела" регистрация НН?

  19. #8219
    Аватар для 1353
    Реєстрація
    25 червень 2011
    Дописів
    664

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    А саму НДО вы получили?
    Еще в прошлом году закончился договор аренды.
    Документы на новый договор- рассмотрении...
    НДО не выдают.

  20. #8220
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 859

    Типово

    Цитата Допис від Анни Переглянути допис
    Спасибо. Уточню, даже если лимит "съела" регистрация НН?
    лимит это лимит, а для оплаты по декларации смотрите остаток в разделе реестр транзакций. если там есть уже деньги, доперечисляете разницу для снятия обязательства по декларации. до момента списания в бюджет эти деньги также увеличат рег.лимит.

Сторінка 411 з 432 ПершаПерша ... 311361401402403404405406407408409410411412413414415416417418419420421 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті