Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 368 з 432 ПершаПерша ... 268318358359360361362363364365366367368369370371372373374375376377378418 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8628, показано з 7 341 по 7 360.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры (том 6)

  1. #7341

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від Primavera Переглянути допис
    Люди, у меня снова вопрос. Кто-то подавал в центр занятости заявление на получение помощи по частичной безработице? Там срок установлен - в течение 30 дней с начала приостановки деятельности. Понятное дело, что уйдя в отпуска без содержания еще в середине марта мы все сроки давно просрочили Могу ли я претендовать на помощь, если укажу в заявлении что мы ушли на карантин, например 20 апреля? И получить хоть что-то? а тот месяц уже как есть
    а Вы читали условия получения помощи?

  2. #7342
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Всем привет! Подскажите уточненка НДС
    -сумма налога на свой НДС счет
    -Сумма штарафа пени на бюджетные счета
    верно?

  3. #7343
    Аватар для Kassy
    Реєстрація
    11 березень 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    977

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    Всем привет! Подскажите уточненка НДС
    -сумма налога на свой НДС счет
    -Сумма штарафа пени на бюджетные счета
    верно?
    Да, верно

  4. #7344
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  5. #7345
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    поистратились на карантине - срочно нужны деньги...с.ки
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  6. #7346
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Народ,дайте вашу оценку-шот цэ за бред????

    https://www.segodnya.ua/economics/bu...t-1446420.html
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  7. #7347
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    Коллеги, кто торгует маслами на всякий случай информирую, что с 23 мая 2020 в раздел "паливо" незаметно под соусом "Палива рідкі, на основі газойлів (дизпаливо), менш як 85 об. % яких, включаючи витрати, переганяється при температурі 350° C (за методом ISO 3405, еквівалентним методу ASTM D 86), крім палива пічного побутового" засунули код УКТ ЗЭД 2710 19 99 00, под который могут попасть некоторые виды промышленных масел.
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  8. #7348
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 607

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Народ,дайте вашу оценку-шот цэ за бред????

    https://www.segodnya.ua/economics/bu...t-1446420.html
    По ходу, не совсем уж и бред .... Но вступит в силу с января 21 года, а может даже и 22.. (уже говорят об этом)

    Стартапы с настоящим вливанием денег из-за бугра (стартовый капитал от внешних инвесторов, то есть хозяева НЕ местные ) не пострадают, будут платить налоги на выведенные дивиденды да и все.

    Но у нас же зачастую ситуация другая - МЫ открываем иностранные компании для оптимизации налогообложения тут и там и это никакие не стартапы на самом-то деле.
    А теперь, да, пытаются взять таких "стартаперов" за попу (хотя если честно - не смешно).
    Затронет всех, и физлиц и юриков. Но доля должна быть более 50% и доход более 2 млн.евро. Налог да, 18+1,5 (для физиков) и 18 для юриков. И штрафы за неуведомлении о КИКах измеряются миллионами .
    В общем, разбираться еще и разбираться

  9. #7349

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    ситуация: платеж создан 06.04 отправлен 22.04. Плата за лицензию. Налоговая не продлила лицензию, так как даты не совпадают. Морозились весь май, по телефону отвечали, что ее нет на месте. Сегодня сообщила, что областная налоговая отказалась продлевать, так как даты не совпадают. Область говорит: все в порядке, платежи в кабинете и они все отлично видят. На вопрос, почему не продлили, говорят: не было такого.
    Писать жалобу на тетЬку в Шевченковской налоговой?
    проблема в письме,которое бросили в ящик. Нет подтверждения, что подали вовремя. Она, тетЬка, так и сказала сегодня

  10. #7350
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Жалоба на тётку делу не поможет уже. Доказательств, что вы всё сделали правильно, нет. Я б использовала тётку для быстрого получения новой лицензии.
    С этим карантином всё с ног на голову

  11. #7351

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від m_snezhana Переглянути допис
    Жалоба на тётку делу не поможет уже. Доказательств, что вы всё сделали правильно, нет. Я б использовала тётку для быстрого получения новой лицензии.
    С этим карантином всё с ног на голову
    Вы чего? какая новая? это было в апреле. как нет доказательств? тетка вынесла платежки и лицензии. Они были у нее.
    Область сказала, что все в порядке. И что не в курсе подобного конфликта. И что поставят печать о продлении лицензии.
    жалобу будем писать

  12. #7352
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Кимон, мне показалась (а Вы именно это и написали), что у Вас из-за тетки возникли проблемы (не продлили лицензию), а доказать, что Вы всё сделали правильно и вовремя, Вы не можете (письмо кинули в ящик). Ваша ситуация решилась нормально (я понимаю, что понервничать пришлось), платеж видят, лицензию продлят (задним число, наверное, поставят печать). Если вы советовались в части "писать/не писать"- дело хозяйское ))) Вы уже определились) Я б сочла, что тетка подсуетилась чтоб исправить ситуацию ) но это моё мнение) Все 4 раза, которые я звонила по городскому телефону за период карантина в отдел по лицензиям Шевченковского района, она (тетка) была на месте. ну или кто-то вместо нее отвечал вполне вменяемо.

  13. #7353

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від m_snezhana Переглянути допис
    Кимон, мне показалась (а Вы именно это и написали), что у Вас из-за тетки возникли проблемы (не продлили лицензию), а доказать, что Вы всё сделали правильно и вовремя, Вы не можете (письмо кинули в ящик). Ваша ситуация решилась нормально (я понимаю, что понервничать пришлось), платеж видят, лицензию продлят (задним число, наверное, поставят печать). Если вы советовались в части "писать/не писать"- дело хозяйское ))) Вы уже определились) Я б сочла, что тетка подсуетилась чтоб исправить ситуацию ) но это моё мнение) Все 4 раза, которые я звонила по городскому телефону за период карантина в отдел по лицензиям Шевченковского района, она (тетка) была на месте. ну или кто-то вместо нее отвечал вполне вменяемо.
    тетка, как раз, не подала бумаги. суета отсутствовала напрочь. более того, служебная халатность налицо. Приходили и звонили с внутреннего и не Я. мне говорили: или не берут трубку или тетки нет, Звонившие с внутреннего телефона

  14. #7354
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  15. #7355
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    Самое прикольное, что даже остановив производство он все равно не избавится от штрафов. В любом случае у них на остатке что-то есть, а значит уже миллионные штрафы за хранение подакцизного товара без создания акцизного склада и хранение лицензионного товара без лицензии.....конченное у нас государство.
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  16. #7356
    Аватар для Olenka2
    Реєстрація
    19 травень 2009
    Дописів
    432

    Типово

    Девочки и мальчики подскажите как быть: на 362 зависло Дт сальдо 4 $ (не закрытый контракт). Контрагент доплачивать не собирается. Как правильно списать сумму.

  17. #7357
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    Цитата Допис від Olenka2 Переглянути допис
    Девочки и мальчики подскажите как быть: на 362 зависло Дт сальдо 4 $ (не закрытый контракт). Контрагент доплачивать не собирается. Как правильно списать сумму.
    Срок исковой давности по ВЄД контрактам в основном 4 года если та сторона участник конвенции
    Поэтому ждите. К тому же это "невозврат валюты" и Вам еще помотают нервы налоговики со свей пеней 0,2% в день за невозврат.
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  18. #7358
    Аватар для Barvinok
    Реєстрація
    12 вересень 2012
    Дописів
    71

    Типово

    Добрый день! Подскажите, как быть в следующей ситкации: юрлицо, зарегистрировано в Соборной налоговой, имеет недвижимость в Левобережке, декларация на недвигу была сдана по электронке в Соборную и квитанция пришла, что пакет принят. На данный момент в кабинете платника я вижу только ту сумму налога, которую мы оплатили за первый квартал, а обязательств своих не вижу, там ноль и соответственно, то что оплачено висит, как переплата. Что делать? и какие штрафы за это будут?
    ***

  19. #7359
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від Barvinok Переглянути допис
    Добрый день! Подскажите, как быть в следующей ситкации: юрлицо, зарегистрировано в Соборной налоговой, имеет недвижимость в Левобережке, декларация на недвигу была сдана по электронке в Соборную и квитанция пришла, что пакет принят. На данный момент в кабинете платника я вижу только ту сумму налога, которую мы оплатили за первый квартал, а обязательств своих не вижу, там ноль и соответственно, то что оплачено висит, как переплата. Что делать? и какие штрафы за это будут?
    отчетность по недвижимости сдается в тот район где расположена сама недвижимость. предварительно в свою налоговую подается 20-опп с отметкой " отправить по неосновному месту учета". Если не подали 20 -опп - подавайте и отправляете заново отчет уже в нужный район + пишите письмо на переброску оплаты. ИМХО
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  20. #7360
    Аватар для Barvinok
    Реєстрація
    12 вересень 2012
    Дописів
    71

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    отчетность по недвижимости сдается в тот район где расположена сама недвижимость. предварительно в свою налоговую подается 20-опп с отметкой " отправить по неосновному месту учета". Если не подали 20 -опп - подавайте и отправляете заново отчет уже в нужный район + пишите письмо на переброску оплаты. ИМХО
    20 ОПП была подана еще в 2018году и уплаченные налоги за 1й квартал 2020г висят там, где они должны висеть (в левобережке), просто они висят, как переплата, начислений (нарахувань) ноль, такое впечатление, что Левобережка не видит декларации, а декларация подана и есть квитанция, что принята в Соборной. Вот и думаю, будет ли за это штраф и нужно ли сейчас переотправить декларацию в Левобережку? и отправить нулевую, потом уточненку.....
    ***

Сторінка 368 з 432 ПершаПерша ... 268318358359360361362363364365366367368369370371372373374375376377378418 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті