Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 357 з 432 ПершаПерша ... 257307347348349350351352353354355356357358359360361362363364365366367407 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8628, показано з 7 121 по 7 140.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры (том 6)

  1. #7121

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від shedevr Переглянути допис
    Сейчас прислали почтой только Акт.
    Акт подписанный нами им нужно отвозить?
    я отсылаю почтой. Письма приходят назад. Как невостребованные получателем. В общем, весело живем

  2. #7122
    Аватар для mironol
    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Дописів
    186

    Типово

    Мне АНД присылали Акт заказным с уведомлением, я на уведомлении расписалась, Акт не отсылала, они мне через время ППР прислали почтой (видимо подписи на уведомлении им было достаточно).

  3. #7123
    Аватар для shedevr
    Реєстрація
    27 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    139

    Типово

    Цитата Допис від mironol Переглянути допис
    Мне АНД присылали Акт заказным с уведомлением, я на уведомлении расписалась, Акт не отсылала, они мне через время ППР прислали почтой (видимо подписи на уведомлении им было достаточно).
    Понятно, спасибо

  4. #7124

    Типово

    Цитата Допис від shedevr Переглянути допис
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, пришел Акт от ДПС (несвоевременная регистрация НН) нет телефона исполнителя.
    Фирма в Соборном районе, письмо вроде из обласной ДПС. Куда ехать (звонить), надо же получить ППР?
    Спасибо
    ничего не делать! Ждите ППР, мы ППР год ждали)))

  5. #7125
    Аватар для Ksena
    Реєстрація
    23 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    625

    Типово

    Добрый день, коллеги. Можете подсказать - предприятие перевозчик, есть мини АЗС (10 куб.м). Топливо только для себя. Нужно ли мне регистрироваться в налоговой как акцизный склад . Запуталась уже. Подскажите, пожалуйста.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  6. #7126
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Народ! Глупый вопрос: а статистика балансы на бумаге еще принимает?...вроде открыли они свой електронный кабинет и теперь все через него...или пока не все?
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  7. #7127

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    Народ! Глупый вопрос: а статистика балансы на бумаге еще принимает?...вроде открыли они свой електронный кабинет и теперь все через него...или пока не все?
    принимает.

  8. #7128
    Аватар для shedevr
    Реєстрація
    27 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    139

    Типово

    Здравствуйте!
    Вопрос к импортерам, особенно, кто недавно проходил проверку
    Какой датой приходуете товар МД или переход права собственности по условиям поставки(еще что-нибудь)?
    Если растаможка производится удаленно, МД ІМ40ЕА, как приходуете?
    Если декларирование в электр. виде,МД нужно предоставлять в бум. виде налоговикам при проверке?

  9. #7129
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від *elenka* Переглянути допис
    принимает.
    спасибо, Дорогая!))))
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  10. #7130
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    Цитата Допис від shedevr Переглянути допис
    Здравствуйте!
    Вопрос к импортерам, особенно, кто недавно проходил проверку
    Какой датой приходуете товар МД или переход права собственности по условиям поставки(еще что-нибудь)?
    Если растаможка производится удаленно, МД ІМ40ЕА, как приходуете?
    Если декларирование в электр. виде,МД нужно предоставлять в бум. виде налоговикам при проверке?
    На момент перехода прав собственноти (инкотермс) забиваем болт - потому как пока товар не растаможен приходовать его нет смысла. Тем более что у нас есть несколько особо упоротых поставщиков, которые прописывают в контракте с отсрочкой платежа, что право собственности переходит к нам только после оплаты (спорить бесполезно).
    Приходуем товар всегда датой ГТД (нюансы работы программы 1-С) - НДС по растаможке можно включать в кредит только в том периоде, когда растаможен товар. И, к примеру, если товар растаможили в Одессе 31.01, а в Днепр к нам привезли 01.02 (все четко видно в ТТН), мы все равно приходуем 31.01, иначе потом будет куча гемора с налоговым и бух учетом.
    Мы для себя печатаем МД по старинке "на всякий случай" (нам так проще, но это не обязательно). При проверке валютчики обязательно смотрели МД (хотя у них все есть в электронном виде) а у нас объемы большие..... легче их уже иметь на момент проверки в напечатанном виде, чем уграть принтер в ходе плановой проверки. Но, подчеркиваю, это ИМХО!
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  11. #7131

    Типово

    Друзья, такая ситуация - после смены счетов в октябре, оплатили ЕСВ на счет другой налоговой. Перебросить можно "Заявой про повернення... "из электронного кабинета или придется топать ножками? Формы отличаются, точно такой как Додаток 1 до Порядку в кабинете не нашел. И с какого номера счета указывать переброску, те счета ведь уже закрыты

  12. #7132
    Аватар для TORRO
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    898

    Типово

    Добрый день! Вот такая возникла задача, может кто посоветует как ее разрешить лучшим способом.
    Есть помещение в котором планируется размещение станка по производству пластиковых изделий. Собственник помещения государственное предприятие и может предоставлять только услуги хранения (не аренды). Возможно ли осуществлять производственную деятельность на этом оборудовании находясь на условиях хранения в этом помещении? Станок находится в собственности юр.лица.
    Спасибо.

  13. #7133
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від NEWBUY Переглянути допис
    Друзья, такая ситуация - после смены счетов в октябре, оплатили ЕСВ на счет другой налоговой. Перебросить можно "Заявой про повернення... "из электронного кабинета или придется топать ножками? Формы отличаются, точно такой как Додаток 1 до Порядку в кабинете не нашел. И с какого номера счета указывать переброску, те счета ведь уже закрыты
    заявой про повернення
    мне по письму сами набили, увидела в кабинете, вот молодцы)



  14. #7134

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від NEWBUY Переглянути допис
    Друзья, такая ситуация - после смены счетов в октябре, оплатили ЕСВ на счет другой налоговой. Перебросить можно "Заявой про повернення... "из электронного кабинета или придется топать ножками? Формы отличаются, точно такой как Додаток 1 до Порядку в кабинете не нашел. И с какого номера счета указывать переброску, те счета ведь уже закрыты
    Вы этих денег в кабинете у себя не видите. Правильно? Значит, нужно ехать с письмом в ту, другую налоговую, куда забросили деньги. И почему так долго думаете? Деньги месяц назад идут. Заявой из кабинета можно перебросить то, что видно в кабинете. Она уходит в свою налоговую. Я в декабре отправляла из кабинета. Все видно и деньги вернулись на счет

  15. #7135

    Типово

    Спасибо за ответы. Сделал Заяву в кабинете на налоговую куда ушли деньги, но квитанция пришла с отказом - Неправильно заполнены реквизиты. Скорее всего придется топать ножками. Благо - отправили в налоговую в Днепре. А если бы вообще в Тернопольскую какую-нибудь? Почтой?

  16. #7136
    Аватар для baltima
    Реєстрація
    15 лютий 2009
    Дописів
    657

    Типово

    Какой отчет сдаем за год S0110012 или J0901107 ?

  17. #7137
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    скажите, что это за график такой интересный?
    График работы:5/2, с 8:45 до 18:00;

  18. #7138
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово

    Спонедельника по пятницу. Суббота, воскресенье выходные.

  19. #7139
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Спонедельника по пятницу. Суббота, воскресенье выходные.
    )))))
    я про 8,45 - 18,00

  20. #7140
    Аватар для 1353
    Реєстрація
    25 червень 2011
    Дописів
    664

    Типово

    Цитата Допис від sunny day Переглянути допис
    )))))
    я про 8,45 - 18,00
    Как сказал руководитель-15 минут для включения компьютера,подготовки рабочего стола,проверки планов на день...

Сторінка 357 з 432 ПершаПерша ... 257307347348349350351352353354355356357358359360361362363364365366367407 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті