Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 320 з 432 ПершаПерша ... 220270310311312313314315316317318319320321322323324325326327328329330370420 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8628, показано з 6 381 по 6 400.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры (том 6)

  1. #6381

    Реєстрація
    18 червень 2014
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від Петрівна Переглянути допис
    Добрий день. Не відзвітували до Фонду інвалідів за 2018р. Середня чисельність була 18 чол., інвалід звільнився 31.07.18. Штраф буде?
    Добрый день. Что касается отчета, подавайте сейчас не бойтесь главное подать. Данные относительно среднесписочного количества штатных работников учетного состава (строка 01), среднесписочного количества штатных работников, которым в соответствии с действующим законодательством установлена инвалидность (строка 02), и количество инвалидов, которые должны работать на рабочих местах (строка 03), отображаются в целых единицах. Если при расчете возникает дробное число, его необходимо округлить до целого (если после запятой число 5 и более, то оно округляется в сторону увеличения). Что касается квоты, то инвалид должен отработать на предприятии на основном месте работы (по трудовой книжке) не менее чем пол года для того чтобы его можно было учесть в квоте. Если эти условия выполнены то штрафа не будет. Удачи.

  2. #6382
    Аватар для Петрівна
    Реєстрація
    13 серпень 2015
    Дописів
    1 394

    Типово

    Дякую за відповідь.

  3. #6383
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 607

    Типово

    Коллеги, кто проходил перерегистрацию в связи с изменением юр.адреса? Вспомните, как это было
    Куда подавать 1-ПДВ (перерегистрация) - в старую ГНИ или в новую?

    Я вычитала, что в новую. Сегодня отвезла туда (в АНД, это для меня новая), они меня отправляют назад в Кировку, туда подавать нужно С посылом, что я у них еще не числюсь
    И что новый вытяг мне даст Кировка. Странно все это.. Мне думалось, что ИНН должен поменяться, код инспекции же меняется.

    Я, конечно, барышня настойчивая, 1-ПДВ все-таки им втюлюхала Но они мне сказали, что напишут отказ в перерегистрации.

    Вспомните, пжл, как у вас было

  4. #6384
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від Анюша Переглянути допис
    Коллеги, кто проходил перерегистрацию в связи с изменением юр.адреса? Вспомните, как это было
    Куда подавать 1-ПДВ (перерегистрация) - в старую ГНИ или в новую?

    Я вычитала, что в новую. Сегодня отвезла туда (в АНД, это для меня новая), они меня отправляют назад в Кировку, туда подавать нужно С посылом, что я у них еще не числюсь
    И что новый вытяг мне даст Кировка. Странно все это.. Мне думалось, что ИНН должен поменяться, код инспекции же меняется.

    Я, конечно, барышня настойчивая, 1-ПДВ все-таки им втюлюхала Но они мне сказали, что напишут отказ в перерегистрации.

    Вспомните, пжл, как у вас было
    как сейчас не знаю, но раньше до конца отчетного года предприятие числилось в старой налоговой не смотря на то что меняется район. и отчеты все надо было подавать по старой налоговой. после годового отчета они автоматом передавали дело в новую.

    не знаю насколько еще актуально:
    Фискалы разъясняют: при смене местонахождения субъект хозяйствования предоставляет отчетность, а также платит налоги и сборы по предыдущему местонахождению до окончания текущего бюджетного года. Однако в отношении единого взноса предусмотрено специальное правило: уплачивать взнос и предоставлять отчетность нужно по основному месту учета (а таким для предприятия будет место учета по новому адресу). К тому же, в нормативке четко определено, что в случае изменения местонахождения в течение отчетного периода Отчет по ЕСВ за такой период (с первого до последнего календарного числа) страхователь предоставляет по новому месту постановки на учет.
    http://vobu.ua/rus/analytics/news/it...-iesv-zvitnist

    вот еще https://i.factor.ua/journals/buh911/...cle-32564.html посмотрите на табличку, уведомления о приеме тоже по новому месту регистрации.

    по вытягу ПДВ по идее должен новый район выдавать, т.к. он становится основным местом регистрации, а старый дополнительным не основным.
    Востаннє редагував Ямайка: 21.06.2019 о 15:44
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  5. #6385
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від Анюша Переглянути допис
    Коллеги, кто проходил перерегистрацию в связи с изменением юр.адреса? Вспомните, как это было
    Куда подавать 1-ПДВ (перерегистрация) - в старую ГНИ или в новую?

    Я вычитала, что в новую. Сегодня отвезла туда (в АНД, это для меня новая), они меня отправляют назад в Кировку, туда подавать нужно С посылом, что я у них еще не числюсь
    И что новый вытяг мне даст Кировка. Странно все это.. Мне думалось, что ИНН должен поменяться, код инспекции же меняется.

    Я, конечно, барышня настойчивая, 1-ПДВ все-таки им втюлюхала Но они мне сказали, что напишут отказ в перерегистрации.

    Вспомните, пжл, как у вас было
    заяву подаете по месту основной регистрации ( до конца бюджетного года вы числитесь на учете в старой дпи - туда и подаете заяву).
    4.2. Для перереєстрації платник ПДВ подає до контролюючого органу, в якому перебуває на обліку, додаткову реєстраційну заяву з позначкою "Перереєстрація". Другий аркуш реєстраційної заяви платником ПДВ не заповнюється та не подається до контролюючого органу.

    нам старая дпи выдавала временное свидетельство ( тогда оно еще было), а в начале нового года новая дпи выдавала новое ( постоянное свидетельсво) . Сейчас выдается вытяг, но суть не меняется - изменения вносит та дпи, в которой вы на момент изменений стоите на учете.

    ну и если хочется "углубится" в теорию то Наказ 1130 від 14.11.14 Про затвердження Положення про реєстрацію платників податку на додану вартість
    Востаннє редагував Кв@кушкА: 21.06.2019 о 15:47
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  6. #6386
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 607

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    как сейчас не знаю, но раньше до конца отчетного года предприятие числилось в старой налоговой не смотря на то что меняется район. и отчеты все надо было подавать по старой налоговой. после годового отчета они автоматом передавали дело в новую.

    не знаю насколько еще актуально: http://vobu.ua/rus/analytics/news/it...-iesv-zvitnist

    вот еще https://i.factor.ua/journals/buh911/...cle-32564.html посмотрите на табличку, уведомления о приеме тоже по новому месту регистрации.

    по вытягу ПДВ по идее должен новый район выдавать, т.к. он становится основным местом регистрации, а старый дополнительным не основным.
    спасибо, это знаю, интересует исключительно подача формы 1-пдв

  7. #6387
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 607

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    заяву подаете по месту основной регистрации ( до конца бюджетного года вы числитесь на учете в старой дпи - туда и подаете заяву).
    4.2. Для перереєстрації платник ПДВ подає до контролюючого органу, в якому перебуває на обліку, додаткову реєстраційну заяву з позначкою "Перереєстрація". Другий аркуш реєстраційної заяви платником ПДВ не заповнюється та не подається до контролюючого органу.

    нам старая дпи выдавала временное свидетельство ( тогда оно еще было), а в начале нового года новая дпи выдавала новое ( постоянное свидетельсво) . Сейчас выдается вытяг, но суть не меняется - изменения вносит та дпи, в которой вы на момент ихменений стоите на учете.

    ну и если хочется "углубится" в теорию то Назаз 1130 від 14.11.14 Про затвердження Положення про реєстрацію платників податку на додану вартість
    спасибо! что, зря я их сегодня замахала ? сейчас еще раз перечитаю, дяка
    сейчас попробую через чудо-кабинет подать куда-то ж дойдет ))

  8. #6388
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    заяву подаете по месту основной регистрации ( до конца бюджетного года вы числитесь на учете в старой дпи - туда и подаете заяву).
    4.2. Для перереєстрації платник ПДВ подає до контролюючого органу, в якому перебуває на обліку, додаткову реєстраційну заяву з позначкою "Перереєстрація". Другий аркуш реєстраційної заяви платником ПДВ не заповнюється та не подається до контролюючого органу.

    нам старая дпи выдавала временное свидетельство ( тогда оно еще было), а в начале нового года новая дпи выдавала новое ( постоянное свидетельсво) . Сейчас выдается вытяг, но суть не меняется - изменения вносит та дпи, в которой вы на момент изменений стоите на учете.

    ну и если хочется "углубится" в теорию то Наказ 1130 від 14.11.14 Про затвердження Положення про реєстрацію платників податку на додану вартість
    в том то и дело что при изменении адреса основным местом регистрации становится новая налоговая, а старая дополнительная.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  9. #6389
    Аватар для Vovan_
    Реєстрація
    14 березень 2008
    Дописів
    1 375

    Типово

    Эх, гуляй, братва!
    https://news.dtkt.ua/law/liability/56051

    Пора уже 1000-ную купюру запускать в оборот.


    Нагадаємо, що 20 червня Президент Указом №418/2019 визнав такими, що втратили чинність, 53 Укази Президента, видані з 1994 по 2001 рік (а у 8 Указах були скасовані окремі норми). Серед скасованих документів також Указ Президента України від 12.06.1995 р. № 436 «Про застосування штрафних санкцій за порушення норм з регулювання обігу готівки». Про це ми повідомляли тут.

    Згідно з текстом Указу, він набере чинності з дня, наступного за днем його опублікування. У суботу 22 червня 2019 року його було опубліковано в "Урядовому кур'єрі" №116/2019. А отже, з 23 червня 2019 року скасовані фінштрафи за порушення касової дисципліни (переглянути їх можна у довіднику). Залишиться лише адмінвідповідальність, встановлена КпАП.

    Детально про наслідки скасування Указу №436 щодо касової дисципліни читайте в аналітиці.

    Крім того, 22 червня також опубліковано і цього ж дня набрав чинності Указ Президента від 20.06.2019 р. №419/2019, яким скасовано ще 106 Указів, виданих в межах 1994-2014 років. А ще у 23-х були скасовані окремі норми (статті або пункти).
    Востаннє редагував Vovan_: 24.06.2019 о 12:18

  10. #6390
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від Vovan_ Переглянути допис
    Эх, гуляй, братва!
    https://news.dtkt.ua/law/liability/56051
    Пора уже 1000-ную купюру запускать в оборот.
    Вот мне просто интересно, как в ваших мозгах отмена супер-маразма связана с ускорением инфляции.
    Ждем от Вас сентенций типа "не запрещают автомобили - совместно с Западом/Росиией уничтожают нацию" и аналогичных.

  11. #6391
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Кто сталкивался с такой ситуацией.
    Звонят из налоговой просят уточнить аренду земли за 2017год.
    Предприятие на основании вытяга за 2016г. подало отчет на 2017г. условно по 10тыс. в месяц. В марте 2017г. на основании нового вытяга были уменьшены обязательства до 8тыс. (-2тыс. в месяц). НО, в новом вытяге не было внесено целевое назначение земельного участка и стоял коэффициент 2,0. В 2018г. подали уточнение целевого назначения, справку получили только в июне 2018г., данные увеличивали стоимость учаскта, т.к. коэффициент стал 2,5. Подала уточненку с начала 2018г., обязательства увеличила.
    Теперь налоговая требует уточнить и 2017г., они в 2019г. получили вытяг (дата вытяга 28.05.2019г.!!!) где значится что станом на 2017г. целевое назначение определено и соответственно стоимость участка выше, чем в моем вытяге от 02.03.2017г.
    Буду просить юристов выястнить этот вопрос в кадастре, но может у кого-то уже была такая ситуация?

    Вот даже интересно, а тех у кого коэффициент стал меньше 2,0 тоже обзванивают?)))
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  12. #6392
    Аватар для mironol
    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Дописів
    186

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Кто сталкивался с такой ситуацией.
    Звонят из налоговой просят уточнить аренду земли за 2017год.
    Предприятие на основании вытяга за 2016г. подало отчет на 2017г. условно по 10тыс. в месяц. В марте 2017г. на основании нового вытяга были уменьшены обязательства до 8тыс. (-2тыс. в месяц). НО, в новом вытяге не было внесено целевое назначение земельного участка и стоял коэффициент 2,0. В 2018г. подали уточнение целевого назначения, справку получили только в июне 2018г., данные увеличивали стоимость учаскта, т.к. коэффициент стал 2,5. Подала уточненку с начала 2018г., обязательства увеличила.
    Теперь налоговая требует уточнить и 2017г., они в 2019г. получили вытяг (дата вытяга 28.05.2019г.!!!) где значится что станом на 2017г. целевое назначение определено и соответственно стоимость участка выше, чем в моем вытяге от 02.03.2017г.
    Буду просить юристов выястнить этот вопрос в кадастре, но может у кого-то уже была такая ситуация?

    Вот даже интересно, а тех у кого коэффициент стал меньше 2,0 тоже обзванивают?)))
    я сталкивалась((
    бред полнейший
    налоговая кивает на кадастр - мол, они в 2017 выдавали Кф 2,0 всем у кого не были дооформлены документы/не внесены данные/не подтянулись данные из базы...
    потом довнесли/подтянули и т.д. и соответственно сейчас в 2019 выдали вытяги на 2017 с Кф2,5-3,0 задним числом.
    Теперь налоговая требует уточнить 2017 и доначислить, причем неофициально говорят, что понимают, что бок кадастра, но все равно пишут всем письма, ждут ответы, передают в аудит, аудит всем доначисляет и шлет ППР. Говорят - хотите, идите в суд (дословно), весь Инд., Сам., Анд р-н в такой ситуации.

    У меня вытяг февраля 17 и вытяг октября 17 с Кф 2,0 - потом пролонгация договора и Кф 2,5 с декабря. Я уточненку подала - с декабря платили по Кф 2,5 , а налоговая требует уточненку за весь 2017 по Кф 2,5.

    Мне вот тоже интересно, что кадастр на это скажет.

  13. #6393
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від mironol Переглянути допис
    я сталкивалась((
    бред полнейший
    налоговая кивает на кадастр - мол, они в 2017 выдавали Кф 2,0 всем у кого не были дооформлены документы/не внесены данные/не подтянулись данные из базы...
    потом довнесли/подтянули и т.д. и соответственно сейчас в 2019 выдали вытяги на 2017 с Кф2,5-3,0 задним числом.
    Теперь налоговая требует уточнить 2017 и доначислить, причем неофициально говорят, что понимают, что бок кадастра, но все равно пишут всем письма, ждут ответы, передают в аудит, аудит всем доначисляет и шлет ППР. Говорят - хотите, идите в суд (дословно), весь Инд., Сам., Анд р-н в такой ситуации.

    У меня вытяг февраля 17 и вытяг октября 17 с Кф 2,0 - потом пролонгация договора и Кф 2,5 с декабря. Я уточненку подала - с декабря платили по Кф 2,5 , а налоговая требует уточненку за весь 2017 по Кф 2,5.

    Мне вот тоже интересно, что кадастр на это скажет.
    (((
    мне тоже сказали что будут писать запрос на объяснения. вот какие у меня основания для уточнения за 2017г.? плательщик делает начисления согласно вытяга который он получает, имеет на руках и соответственно сдает копию при подаче отчета. а ДФС хочет чтобы мы уточнялись по вытягам которые они получили. как минимум выдайте, разошлите эти вытяги плательщикам, а потом требуйте исправлений.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  14. #6394
    Аватар для mironol
    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Дописів
    186

    Типово

    Я тоже об этом говорила, что у нас начислено по вытягам, причем вытяги делались неск. раз в течении года, т.к. оформляли пролонгацию, и если бы нас уведомили о смене Кф, мы бы и в 2017 уточнились.
    Мне ответили, что понимают, но у них такие вытяги и они будут работать по их данным - подождут мой ответ, передадут в аудит, они доначислят по своим вытягам и пришлют ППР.

  15. #6395
    Аватар для mironol
    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Дописів
    186

    Типово

    Скажите, что выяснят ваши юристы.
    Я так понимаю эту ситуацию придется доказывать в суде. Исправить ситуацию смогут только массовые иски/жалобы.

  16. #6396
    Аватар для Воробышечек
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    969

    Типово

    Добрый день. Подскажите,пожалуйста. 22 мая поступила оплата за услуги 10 тыс ,27 мая закрыли акт на 6 тыс. 4 тыс вернули в начале июня. Я ошибочно выписала НН 22 мая на 6 тыс(( как исправить ситуацию.с корректировками почти никогда не сталкиваюсь.

  17. #6397
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від Воробышечек Переглянути допис
    Добрый день. Подскажите,пожалуйста. 22 мая поступила оплата за услуги 10 тыс ,27 мая закрыли акт на 6 тыс. 4 тыс вернули в начале июня. Я ошибочно выписала НН 22 мая на 6 тыс(( как исправить ситуацию.с корректировками почти никогда не сталкиваюсь.
    1.выписать н/н на 10 тыс. 22.05 - зарегистрировать ( со штрафом) (
    2.сделать минусовый РК к н/н на 6 тыс. - регистрирует ваш покупатель
    3. сделать минусовый РК на 4 тыс к н/н на 10 тыс датой возврата денег - регистрирует ваш покупатель.
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  18. #6398
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від Воробышечек Переглянути допис
    Добрый день. Подскажите,пожалуйста. 22 мая поступила оплата за услуги 10 тыс ,27 мая закрыли акт на 6 тыс. 4 тыс вернули в начале июня. Я ошибочно выписала НН 22 мая на 6 тыс(( как исправить ситуацию.с корректировками почти никогда не сталкиваюсь.
    в идеале надо регистрировать правильную НН 22 мая на 10 тыс. Ошибочную покупателю снимать с кодом причины "301" (верхняя левая табличка код причины "20"), под табличкой заполнять строку с данными верной налоговой накладной. на момент регистрации корректировки соответственно правильная НН должна быть уже зарегистрирована.
    корректировка на 4 тыс. или 27-го или началом июня, не скажу когда точно. здесь в теме уже разбирались, может кто напомнит к чему пришли. зависит от даты изменения условий поставки?
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  19. #6399
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Есть дохленький вариант. Если сумеете согласовать с клиентом письмо на изменение назначения платежа и разбить сумму 10 тысяч на 6 и 4, то тогда выписаную не трогаем, регистрируем с опозданием и со штрафом налоговую на 4, а потом, датой возврата денежных средств выписываем корректировку и отправляем ее покупателю на регистрацию.
    Но это только если получится корректно разбить на два счета.

  20. #6400
    Аватар для Воробышечек
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    969

    Типово

    спасибо большое

Сторінка 320 з 432 ПершаПерша ... 220270310311312313314315316317318319320321322323324325326327328329330370420 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті