Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 298 з 432 ПершаПерша ... 198248288289290291292293294295296297298299300301302303304305306307308348398 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8628, показано з 5 941 по 5 960.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры (том 6)

  1. #5941
    Аватар для Barvinok
    Реєстрація
    12 вересень 2012
    Дописів
    71

    Типово

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, если предприятие на общей системе налогообложения имеет в собственности парковочное место в подвальном помещени жилого дома и сдает его (парковочное место) в аренду, то нужно ли подавать декларацию и платить налог на недвижимость. Не могу разобраться, попадает ли парковочное место под налогообложение?
    ***

  2. #5942
    Аватар для ***Иринка****
    Реєстрація
    03 вересень 2008
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    45

    Типово

    здравствуйте, по отчету по квотам может пригодится кому-то. в центре занятости сказали отчеты можно сдавать в любой цз который ближе. работают на авиационной, 41; свердлова; высоковольтная, 22 и грушевского, 70. Я сдавала на свердлова индустриальный р-н

  3. #5943
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    и Левый берег там же?
    На днях сдала Юбилейный на Авиационной. Туда можно сдать все районы, чтоб не ездить по всему городу.
    Вон люди выше пишут, что есть еще "точки", где можно сдавать.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  4. #5944

    Реєстрація
    14 січень 2013
    Дописів
    91

    Типово

    Цитата Допис від Barvinok Переглянути допис
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, если предприятие на общей системе налогообложения имеет в собственности парковочное место в подвальном помещени жилого дома и сдает его (парковочное место) в аренду, то нужно ли подавать декларацию и платить налог на недвижимость. Не могу разобраться, попадает ли парковочное место под налогообложение?
    Думаю, что нужно подавать декларацию и платить налог на недвижимость.

    Любая автостоянка (паркинг) будет объектом недвижимости, если она является результатом выполнения строительных работ, принята в эксплуатацию, подвергнута технической инвентаризации и зарегистрирована в БТИ.

    Статья 266 НКУ. Налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка:
    ...266.1.1. Плательщиками налога являются физические и юридические лица, в том числе нерезиденты, которые являются владельцами объектов жилой и/или нежилой недвижимости.

    ...266.2.1. Объектом налогообложения является объект жилой и нежилой недвижимости, в том числе его доля.
    Востаннє редагував INCOGNITO M: 20.01.2019 о 00:05

  5. #5945
    Аватар для Barvinok
    Реєстрація
    12 вересень 2012
    Дописів
    71

    Типово

    Цитата Допис від INCOGNITO M Переглянути допис
    Думаю, что нужно подавать декларацию и платить налог на недвижимость.

    Любая автостоянка (паркинг) будет объектом недвижимости, если она является результатом выполнения строительных работ, принята в эксплуатацию, подвергнута технической инвентаризации и зарегистрирована в БТИ.

    Статья 266 НКУ. Налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка:
    ...266.1.1. Плательщиками налога являются физические и юридические лица, в том числе нерезиденты, которые являются владельцами объектов жилой и/или нежилой недвижимости.

    ...266.2.1. Объектом налогообложения является объект жилой и нежилой недвижимости, в том числе его доля.
    Спасибо за ответ
    ***

  6. #5946

    Реєстрація
    08 грудень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    781

    Типово

    Цитата Допис від ***Иринка**** Переглянути допис
    здравствуйте, по отчету по квотам может пригодится кому-то. в центре занятости сказали отчеты можно сдавать в любой цз который ближе. работают на авиационной, 41; свердлова; высоковольтная, 22 и грушевского, 70. Я сдавала на свердлова индустриальный р-н
    Спасибо огромное!

  7. #5947
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 607

    Типово

    Коллеги, доброго дня.
    Имеется задолженность фонда по больничному листу.
    Больничные (которые начислены в декабре 2018г.) так и не получили.
    Вопрос. ЕСВ я должна была заплатить до 20?
    А НДФЛ и ВС? тоже за свои и до 20?

  8. #5948

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    есв- да.
    ос альное до 30

  9. #5949
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 607

    Типово

    а, да, до 30, точно
    А если не зайдут от соцстраха, то своими платить?

  10. #5950
    Аватар для baltima
    Реєстрація
    15 лютий 2009
    Дописів
    657

    Типово

    Звонит Бабушка: "Придите к Татьяне Павловне согласовать налог на прибыль. Хотим 0,5% нагрузки".
    У нас намного меньше.
    Вы бы пошли на прием?

  11. #5951
    Аватар для Антонина
    Реєстрація
    10 вересень 2008
    Звідки Ви
    дом
    Дописів
    4 387

    Типово

    10-ПI сдаем на Комсомольской, 52, 4 этаж справа от лестницы.

  12. #5952
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від baltima Переглянути допис
    Звонит Бабушка: "Придите к Татьяне Павловне согласовать налог на прибыль. Хотим 0,5% нагрузки".
    У нас намного меньше.
    Вы бы пошли на прием?
    давно не хожу
    по большому предприятию с оборотом около 40млн - нагрузка составила 0,1%, ну так получилось, ничего не прятала и завышать тоже не буду, прошли те времена



  13. #5953
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Анюша Переглянути допис
    а, да, до 30, точно
    А если не зайдут от соцстраха, то своими платить?
    налоги-да

  14. #5954
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    давно не хожу
    по большому предприятию с оборотом около 40млн - нагрузка составила 0,1%, ну так получилось, ничего не прятала и завышать тоже не буду, прошли те времена
    я думала прошли те времена, когда звонили

  15. #5955
    Аватар для Петрівна
    Реєстрація
    13 серпень 2015
    Дописів
    1 394

    Типово

    Добрый день. Подскажите, кто может помочь с перерегистрацией устава в связи с Новий Закон України «Про товариства з обмеженою та додатковою відповідальністю» набуває чинності від 17 червня 2018 року № 2275-VIII ..

  16. #5956
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Цитата Допис від baltima Переглянути допис
    Звонит Бабушка: "Придите к Татьяне Павловне согласовать налог на прибыль. Хотим 0,5% нагрузки".
    У нас намного меньше.
    Вы бы пошли на прием?
    Харлова? Все еще там)
    Была у нее в 2012. Вызывала дира, он меня отправил, сказать, что он в коммандир. Со мной говорить не стала. Тем и закончилось..

  17. #5957
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 607

    Типово

    Цитата Допис від baltima Переглянути допис
    Звонит Бабушка: "Придите к Татьяне Павловне согласовать налог на прибыль. Хотим 0,5% нагрузки".
    У нас намного меньше.
    Вы бы пошли на прием?
    нет.
    я с 2015 года сдаю прибыль как есть, ничего не рисую для нагрузки.
    Цитата Допис від Антонина Переглянути допис
    10-ПI сдаем на Комсомольской, 52, 4 этаж справа от лестницы.
    спасибо!
    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    налоги-да
    спасибо!

  18. #5958
    Аватар для СанаОк
    Реєстрація
    02 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    482

    Типово

    Цитата Допис від baltima Переглянути допис
    Звонит Бабушка: "Придите к Татьяне Павловне согласовать налог на прибыль. Хотим 0,5% нагрузки".
    У нас намного меньше.
    Вы бы пошли на прием?
    я вообще отрицательную сдаю по прибыли. среднее предприятие. Правда летом НДС плачу нормально. сейчас попросили НДС авансом- сказали ждите весны. несезон... Молчат

  19. #5959
    Аватар для Primavera
    Реєстрація
    06 лютий 2007
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    1 738

    Типово

    Помогите, пожалуйста, разобраться.


    Предприятие продаёт технику и запчасти к ней. У этого предприятия есть сервисный инженер, который иногда выезжает к покупателю и бесплатно осуществляет ремонт, используя запчасти, которые у предприятия числятся на сч.281. Ну то, что использованную позицию товара нужно перевести со сч. 281 на сч. 207 - понятно. А дальше? Делать акт списания этих запчастей и условную продажу?


    И второй вариант. Если делают ремонт за деньги, но в акте выполненных работ есть только графа "ремонтні послуги" без указания установленных запчастей и их стоимости (но в себестоимость работ они включены), нужно ли делать условную продажу? Ведь тогда получится двойное начисление НДС.

  20. #5960
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 202

    Типово

    Цитата Допис від Primavera Переглянути допис
    Помогите, пожалуйста, разобраться.


    Предприятие продаёт технику и запчасти к ней. У этого предприятия есть сервисный инженер, который иногда выезжает к покупателю и бесплатно осуществляет ремонт, используя запчасти, которые у предприятия числятся на сч.281. Ну то, что использованную позицию товара нужно перевести со сч. 281 на сч. 207 - понятно. А дальше? Делать акт списания этих запчастей и условную продажу?


    И второй вариант. Если делают ремонт за деньги, но в акте выполненных работ есть только графа "ремонтні послуги" без указания установленных запчастей и их стоимости (но в себестоимость работ они включены), нужно ли делать условную продажу? Ведь тогда получится двойное начисление НДС.
    Давайте распишем ситуацию.
    1) гарантийный ремонт. Тогда логично, что плата за услуги ремонта не берется и запчасти предоставляются бесплатно. Но там должны быть выписаны условия с поставщиками техники, если только само Ваше предприятие не является ее производителем. Если это не гарантийное обслуживание, то по какому праву за услугу не берутся деньги и запчасти дарятся?
    2) Сервисник составляет калькуляцию и подписывает ее как ответственное лицо. На основании калькуляции списываются запасные части и материалы. Единственное, я бы писал в акте "ремонтыне работы с использованием запасных частей и материалов согласно калькуляции № (прилагается)".

Сторінка 298 з 432 ПершаПерша ... 198248288289290291292293294295296297298299300301302303304305306307308348398 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті