Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 277 з 432 ПершаПерша ... 177227267268269270271272273274275276277278279280281282283284285286287327377 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8628, показано з 5 521 по 5 540.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры (том 6)

  1. #5521
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    в какой програме формировали отчет?.. если фризвит, то при импортировании в кабинет вручном режиме нужно подправить название профессии и должность ( там сидит какой-то лишний символ)
    В мудке и подправляла уже как только фантазия позволяла.

    Цитата Допис від Близняшка Переглянути допис
    отчет формировался и в ручную и как говорится и боком и раком на шлюзе ДФС выдает ошибку причем ошибку по одной определенной должности все остальные в порядке
    +1000. Исправила слесаря на авторемонтника и принят сразу отчет. Спасибо Вам за наводку.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  2. #5522
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Как сейчас с регистрацией плательщиков НДС? предприятие без деятельности, позвонили с просьбой написать заявление, ну или насколько понимаю сами могут лишить. Стоит что-то предпринимать или лишат и лишат, потом если надо без проблем можно будет получить? Кто в курсе подскажите, пожалуйста.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  3. #5523
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Девочки и мальчики, а что у всех норм с отчетом по ЕСВ?
    У меня какой-то ужос, вот такая ошибка
    "заповнено поле "Професійна назва роботи", поле "Код ЗКППТР", поле "Код КП", які не
    відповідають значенням в Класифікаторі ДК 003:2010"
    Кто как победил?
    У меня в одном из отчетов поле "Код ЗКППТР" вообще пустое. Ну нет для этой профессии из Класификатора ДК 003:2010 кода ЗКППТР.
    Ничего. Принялось.

  4. #5524
    Аватар для Близняшка
    Реєстрація
    20 червень 2011
    Дописів
    636

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    У меня в одном из отчетов поле "Код ЗКППТР" вообще пустое. Ну нет для этой профессии из Класификатора ДК 003:2010 кода ЗКППТР.
    Ничего. Принялось.
    в классификаторе много таких профессий без ЗКППТР

    тут загвоздка в другом профессия есть и коды в классификаторе есть а вот тот кто создавал программное обеспечение допустил ошибку и теперь правильные коды на шлюзе воспринимает как неправильные и выдает ошибку

  5. #5525
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    У меня в одном из отчетов поле "Код ЗКППТР" вообще пустое. Ну нет для этой профессии из Класификатора ДК 003:2010 кода ЗКППТР.
    Ничего. Принялось.
    Отож, с пустым полем как раз и сдалось, а там, где заполнено, на те строки и ругалось. Пришлось изменять штатку и личные дела за весь месяц, благо дело у меня кадры этим занимаются.
    Обидно другое - что нифига никуда не дозвониться, сегодня с трудом дозвонилась на горячую линию, послали в Днепр, в котором все телефоны вырублены. Может они сами кабеля себе пообрезали...
    Так я позвонила в Киевский ПФ, они тоже посылают, говорят, а чего вы из Днепра нам звоните, я говорю, а что в Киеве другой отчет? Пауза, дают другой номер, та меня уже ждут и сбрасывают
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  6. #5526
    Аватар для Irina-1102
    Реєстрація
    08 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    257

    Типово

    Здравствуйте!
    Я - ФОП. Мне нужно сменить адрес и, соответственно, налоговую инспекцию. Есть возможность перейти либо в ГНИ Жовтневого р-на, либо Бабушкинского.
    По практике, какую посоветуете.
    Заранее спасибо за совет.
    Мыло ручной работы https://www.instagram.com/oblepikha.soap/

  7. #5527
    Аватар для Мдяяяя
    Реєстрація
    26 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 330

    Типово

    Цитата Допис від Irina-1102 Переглянути допис
    ГНИ Жовтневого р-на, либо Бабушкинского.По практике, какую посоветуете.Заранее спасибо за совет.
    Если ЕН без НДС, то любая. Общаться будете только при закрытии или если не будете платить.
    Востаннє редагував Мдяяяя: 20.09.2018 о 12:18

  8. #5528
    Аватар для Marina-Mandarina
    Реєстрація
    21 листопад 2015
    Дописів
    1 617

    Типово

    Всем привет. Скажите где см. а по возможности сразу ссылку НА "нормы сроков хранения журналов инструктажей по охране труда, пожарка"
    С человеком хорошим не бывает ничего плохого ни при жизни, ни после смерти.

  9. #5529
    Аватар для Мдяяяя
    Реєстрація
    26 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 330

    Типово

    Цитата Допис від Marina-Mandarina Переглянути допис
    Всем привет. Скажите где см. а по возможности сразу ссылку НА "нормы сроков хранения журналов инструктажей по охране труда, пожарка"
    Начните "плясать" отсюда http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0736-15/card2#Card

  10. #5530
    Аватар для Irina-1102
    Реєстрація
    08 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    257

    Типово

    Цитата Допис від Мдяяяя Переглянути допис
    Если ЕН без НДС, то любая. Общаться будете только при закрытии или если не будете платить.
    Большое спасибо
    Мыло ручной работы https://www.instagram.com/oblepikha.soap/

  11. #5531
    Аватар для Мдяяяя
    Реєстрація
    26 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 330

    Типово

    Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, я что-то пропустил? Контрагенты попросили расшифровать подпись бухгалтера на доверенности, сказать что я удивился, это ничего не сказать.

  12. #5532
    Аватар для lanasvetlana829
    Реєстрація
    07 вересень 2017
    Дописів
    383

    Типово

    Цитата Допис від Мдяяяя Переглянути допис
    Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, я что-то пропустил? Контрагенты попросили расшифровать подпись бухгалтера на доверенности, сказать что я удивился, это ничего не сказать.
    Может имели ввиду ФИО?

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

  13. #5533

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Верховний Суд, дійшов висновку, що товарно-транспортна накладна є первинним документом, який підтверджує факт надання/отримання транспортних послуг та правова позиція Верховного Суду, що у разі несвоєчасного надходження до державного бюджету грошових коштів не з вини платника податку, останній звільняється від відповідальності за несвоєчасне або перерахування не в повному обсязі таких податків, зборів та інших платежів до бюджетів та державних цільових фондів.

    І. Постанова ВС/КАС від 11.09.2018 у справі 821/995/17 (адміністративне провадження К/9901/54216/1.
    http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/76421704.

    Верховний Суд зазначив, що порушення податкового законодавства контрагентами позивача, непідтверження операцій контрагентів за ланцюгом постачання, не є підставами для визнання операцій нереальними. Товарно-транспортна накладна призначена для обліку руху товарно-матеріальних цінностей та розрахунків за їх перевезення автомобільним транспортом, тобто товарно-транспортна накладна є первинним документом, який підтверджує факт надання/отримання транспортних послуг. Наявність дефектів, допущених при оформленні товарно-транспортної накладної, не може свідчити про нереальність господарської операції з придбання товару в цілому за умови підтвердження такої операції іншими первинними документами податкового та бухгалтерського обліку.

    ІІ. Постанова ВС/КАС від 11.09.2018 у справі 826/17166/15 (адміністративне провадження К/9901/28798/1.
    http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/76421410.

    Виконанням податкового обов'язку визнається сплата в повному обсязі платником відповідних сум податкових зобов'язань у встановлений податковим законодавством строк
    Виконання платником податкового обов'язку по перерахуванню в бюджет суми податкового зобов'язання пов'язане з моментом подання в банк платіжного доручення на перерахування відповідних сум податкових зобов'язань та прийняття такого банком на виконання.
    У разі несвоєчасного надходження до державного бюджету грошових коштів не з вини платника податку, останній звільняється від відповідальності за несвоєчасне або перерахування не в повному обсязі таких податків, зборів та інших платежів до бюджетів та державних цільових фондів.
    Також вказана позиція узгоджується з висновками, які були висловлені в постанові Верховного Суду від 07 вересня 2018 року у справі №823/1985/17.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  14. #5534
    Аватар для Мдяяяя
    Реєстрація
    26 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 330

    Типово

    Цитата Допис від lanasvetlana829 Переглянути допис
    Может имели ввиду ФИО?

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk
    ну да

  15. #5535
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    Отменили проставление печати на ТТН
    ТТН на перевозку грузов автомобильным транспортом грузоотправитель должен выписывать в количестве не менее четырех экземпляров. Но удостоверяющей подписи будет достаточно – упоминание о печати убрано из Правил перевозок грузов автомобильным транспортом в Украине, утвержденных приказом Министерства транспорта Украины от 14.10.97 г. № 363.
    Кроме ТТН, удостоверения печатью не требуют:
    • договор о перевозке грузов и его проект;
    • право на предъявление претензий грузоотправителем или грузополучателем, которое удостоверяется на ТТН;
    • справка о цене реализованного груза или проведенную переоценку в претензии на порчу скоропортящегося груза;
    • описание груза, которое вкладывается в каждый контейнер с грузом.
    Приказ Мининфраструктуры от 10.08.2018 г. № 368.

    (Правда в пятницу эта хрень еще не была опубликована, т.е. пока не ступила в силу.....)
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  16. #5536
    Аватар для naccounter
    Реєстрація
    08 червень 2009
    Звідки Ви
    центр всесвіту
    Дописів
    3 302

    Типово

    Отлично! Хорошая новость! Ждем вступления в силу (публикации)

  17. #5537
    Аватар для mironol
    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Дописів
    186

    Типово

    ...
    Востаннє редагував mironol: 25.09.2018 о 16:30

  18. #5538

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Кто знает, где сейчас находится жовтневий соцстрах?Вакуленчука?
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  19. #5539
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Кто знает, где сейчас находится жовтневий соцстрах?Вакуленчука?
    Да теперь это Днепровское отделение социального страхования http://www.fse.gov.ua/fse/control/dn.../article/89716
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  20. #5540
    Аватар для Ruska
    Реєстрація
    16 червень 2009
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    400

    Типово

    Коллеги, поделитесь контактом толкового 1С-ника. Текущее сопровождение и обновление 1С 8.2+ доработка конфигурации (небольшая фирма).

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Сторінка 277 з 432 ПершаПерша ... 177227267268269270271272273274275276277278279280281282283284285286287327377 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті