Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 263 з 432 ПершаПерша ... 163213253254255256257258259260261262263264265266267268269270271272273313363 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8628, показано з 5 241 по 5 260.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры (том 6)

  1. #5241
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    Ужос (((
    Сразу видно реальный сектор
    Не, не все так грустно, это пару месяцев таких в году. Возврат от реализаторов при внутренних инвентаризация. Товар однотипный, но отгрузка/возврат на каждый магазин отдельно.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  2. #5242

    Реєстрація
    14 січень 2013
    Дописів
    91

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    ДА!
    у меня в этом месяце больше 90 шт. РК получилось натренировалась. 5 шт. не зарегились, т.к. к НН за 2016г. а там несоответствие некоторых столбцов, тогда не было кодов, теперь есть(
    В корректировке, в строке с "минусом" Вы указываете код УКТ ВЭД, не смотря на то, что в НН за 2016 год этого кода не было. Ссылка на статью: https://i.factor.ua/journals/buh911/...crop-free-news
    Правда, на практике не знаю зарегистрируется такая корректировка или нет.
    Точно знаю и у меня был опыт в регистрации таких корректировок: Когда к налоговой накладной за 2016 год сначала составляла "нулевую" корректировку на «Усунення неоднозначностей», в этой корректировке и в строке на "-", и в строке на "+" указывала одинаковый код УКТ ВЭД, и только после этого регистрировала текущую корректировку на возврат.

    Если у Вас проблема не только в кодах, опишите свою ситуацию, и я попробую Вам подсказать, как составить корректировку на «Усунення неоднозначностей»

  3. #5243
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 863

    Типово

    Цитата Допис від INCOGNITO M Переглянути допис
    В корректировке, в строке с "минусом" Вы указываете код УКТ ВЭД, не смотря на то, что в НН за 2016 год этого кода не было. Ссылка на статью: https://i.factor.ua/journals/buh911/...crop-free-news
    Правда, на практике не знаю зарегистрируется такая корректировка или нет.
    Точно знаю и у меня был опыт в регистрации таких корректировок: Когда к налоговой накладной за 2016 год сначала составляла "нулевую" корректировку на «Усунення неоднозначностей», в этой корректировке и в строке на "-", и в строке на "+" указывала одинаковый код УКТ ВЭД, и только после этого регистрировала текущую корректировку на возврат.

    Если у Вас проблема не только в кодах, опишите свою ситуацию, и я попробую Вам подсказать, как составить корректировку на «Усунення неоднозначностей»
    Спасибо, попробую. Просто читала, что "усунення неоднозначностей" подаётся к РК для исправлений. У меня ещё код льготы по НДС, раньше их не было.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  4. #5244

    Реєстрація
    14 січень 2013
    Дописів
    91

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Спасибо, попробую. Просто читала, что "усунення неоднозначностей" подаётся к РК для исправлений. У меня ещё код льготы по НДС, раньше их не было.
    Вы абсолютно правы, в моем случае корректировки на "усунення неоднозначностей" (на 6-14 страниц в Медке) исправляли все ошибки и несоответствия, которые были допущены во всех предыдущих корректировках: коды товара, признаки импортного товара, сбои в нумерации строк и т.д.

  5. #5245
    Аватар для Нояна
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    1 887

    Типово

    Коллеги,с днем бухгалтера!!!
    Пусть наша профессия приносит не только "головную боль", но и дарит хоть немного радости от работы
    Я очень много знаю, но практически ничего не помню

  6. #5246
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  7. #5247
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    НУ что Мазохисты, с праздником нас!

    пусть никакие извращенные покращення законотвАрцов не не истребят в нас любовь к прекрасной работе ! ))))))
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  8. #5248
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    С праздником!!!!



  9. #5249

    Типово

    С Днем Бухгалтера, мои дорогие коллеги! Помним о работе, но не забываем о себе, о семье! Будьте счастливы и пусть сходится баланс не только на работе, но и в душе!

  10. #5250
    Аватар для mironol
    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Дописів
    186

    Типово

    С днем бухгалтера! Пусть будут легкими отчеты)))
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  images.jpg
Переглядів: 40
Розмір:  8,2 КБ
ID:	2192466

  11. #5251
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 607

    Типово

    Коллеги, обнимаю всех!
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2afff945.jpg
Переглядів: 23
Розмір:  177,7 КБ
ID:	2192465

  12. #5252
    Аватар для Svetochka_
    Реєстрація
    08 квітень 2012
    Дописів
    1 297

    Типово

    Добрый день, может у кого тоже была такая ситуация - подскажите плиз что делали:
    в августе 2017 была приостановлена регистрация по налоговой накладной на весьма крупную сумму. Чтоб не подводить покупателей с налоговым кредитом, данную поставку разбили на несколько дат, и благополучно зарегистрировали все налоговые накладные.
    По зависшей налоговой накладной в электронном виде было послано письмо о том, что на регистрацию данный документ послан ошибочно, что регистрировать его не нужно. И все было в порядке, пока в январе 2018г. "Рішенням комісії" наша злосчастная налоговая накладная не была зарегистрирована. Ушел на соответствующую сумму регистрационный лимит и сели обязательства по уплате ндс... Наш покупатель Рк зарегистрировал, т.е. регистрационный лимит вернул... А что делать чтоб ушли обязательства? т.е в августовской декларации этой налоговой и так нет, и обязательства дает "Перевищення пз над сумою податку"?

  13. #5253
    Аватар для Svetochka_
    Реєстрація
    08 квітень 2012
    Дописів
    1 297

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  viber image.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  12,8 КБ
ID:	2192501
    И конечно же всех с праздником!

  14. #5254
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від Svetochka_ Переглянути допис
    Добрый день, может у кого тоже была такая ситуация - подскажите плиз что делали:
    в августе 2017 была приостановлена регистрация по налоговой накладной на весьма крупную сумму. Чтоб не подводить покупателей с налоговым кредитом, данную поставку разбили на несколько дат, и благополучно зарегистрировали все налоговые накладные.
    По зависшей налоговой накладной в электронном виде было послано письмо о том, что на регистрацию данный документ послан ошибочно, что регистрировать его не нужно. И все было в порядке, пока в январе 2018г. "Рішенням комісії" наша злосчастная налоговая накладная не была зарегистрирована. Ушел на соответствующую сумму регистрационный лимит и сели обязательства по уплате ндс... Наш покупатель Рк зарегистрировал, т.е. регистрационный лимит вернул... А что делать чтоб ушли обязательства? т.е в августовской декларации этой налоговой и так нет, и обязательства дает "Перевищення пз над сумою податку"?
    обязательства по уплате ндс садятся исключительно по вашей декларации или акту проверки. Если в отчетности эту yy не отражали то и обязательств у вас нет. "Перевищення", которое уменьшает лимит убирается письмом в гна.
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  15. #5255
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 607

    Типово

    Цитата Допис від Svetochka_ Переглянути допис
    Добрый день, может у кого тоже была такая ситуация - подскажите плиз что делали:
    в августе 2017 была приостановлена регистрация по налоговой накладной на весьма крупную сумму. Чтоб не подводить покупателей с налоговым кредитом, данную поставку разбили на несколько дат, и благополучно зарегистрировали все налоговые накладные.
    По зависшей налоговой накладной в электронном виде было послано письмо о том, что на регистрацию данный документ послан ошибочно, что регистрировать его не нужно. И все было в порядке, пока в январе 2018г. "Рішенням комісії" наша злосчастная налоговая накладная не была зарегистрирована. Ушел на соответствующую сумму регистрационный лимит и сели обязательства по уплате ндс... Наш покупатель Рк зарегистрировал, т.е. регистрационный лимит вернул... А что делать чтоб ушли обязательства? т.е в августовской декларации этой налоговой и так нет, и обязательства дает "Перевищення пз над сумою податку"?
    а вы эту НН, которую заблокировали, в обязательствах показывали в периоде выписки?

  16. #5256
    Аватар для Svetochka_
    Реєстрація
    08 квітень 2012
    Дописів
    1 297

    Типово

    Цитата Допис від Анюша Переглянути допис
    а вы эту НН, которую заблокировали, в обязательствах показывали в периоде выписки?
    нет, я ж ее считаю ошибочно посланной на регистрацию...
    но... с уточненками туда-сюда поигралась - увеличивала на эту сумму обязательства августа 17 и уменьшала в соответствии с зарегистрированным РК февралем 18... На регистрационный лимит это влияет, но сумма обязательств по НДС оставалась без изменений

  17. #5257
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від Svetochka_ Переглянути допис
    нет, я ж ее считаю ошибочно посланной на регистрацию...
    но... с уточненками туда-сюда поигралась - увеличивала на эту сумму обязательства августа 17 и уменьшала в соответствии с зарегистрированным РК февралем 18... На регистрационный лимит это влияет, но сумма обязательств по НДС оставалась без изменений
    вот я не пойму, если н/н ошибочная то зачем ее включать в отчетность ? тем более уточненками ? Проблему лимита уточненки уже не решают, только штраф и пеню себе заработали. Для снятия " перевищення" в налоговую подается письмо.
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  18. #5258
    Аватар для Нояна
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    1 887

    Типово

    Девочки ,подскажите. Если выписаны 2 НН на одного контрагента в июне и одна из них ошибочная. РК к ней еще не зарегестрирован покупателем. Мне в Деку включать только правильную? Или обе?
    Я очень много знаю, но практически ничего не помню

  19. #5259
    Аватар для Svetochka_
    Реєстрація
    08 квітень 2012
    Дописів
    1 297

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    вот я не пойму, если н/н ошибочная то зачем ее включать в отчетность ? тем более уточненками ? Проблему лимита уточненки уже не решают, только штраф и пеню себе заработали. Для снятия " перевищення" в налоговую подается письмо.
    теперь и я это знаю) опыт сын ошибок трудных)
    Спасибо, вот об этом -то я и спрашивала - письмом ли или каким образом... Понимаю же, что вероятно не первая я в такой ситуации оказалась)

  20. #5260
    Аватар для Svetochka_
    Реєстрація
    08 квітень 2012
    Дописів
    1 297

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    вот я не пойму, если н/н ошибочная то зачем ее включать в отчетность ? тем более уточненками ? Проблему лимита уточненки уже не решают, только штраф и пеню себе заработали. Для снятия " перевищення" в налоговую подается письмо.
    а письмо пишется в произвольной форме на имя начальника гни с описанием ситуации и просьбой снять "перевищення"?

Сторінка 263 з 432 ПершаПерша ... 163213253254255256257258259260261262263264265266267268269270271272273313363 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті