Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 432 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8628, показано з 221 по 240.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры (том 6)

  1. #221
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    Очередные покращення В Украине с 1 июня заработает автоматическое блокирование фиктивных налоговых накладных
    Особенно мне понравилось это: Например, предприятие покупает бананы, а потом продает трубы. То есть, покупает налоговый кредит для налоговой оптимизации. Бананы при этом уже давно продали за наличные”, – пояснил Данилюк.
    т.е. как минимум наш министр финансов Александр Данилюк не знает, что в Украине НДС начисляется по первому событию и предприятие, которое покупает бананы, вполне может получить предоплату за трубы...

    Люди - где нибудь в мире вообще есть налоговые накладные, а?!!!
    Я уж не говорю про дикий симбиоз "первого события", налоговых накладных и НДС счетов...
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  2. #222
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від timafey Переглянути допис
    Очередные покращення В Украине с 1 июня заработает автоматическое блокирование фиктивных налоговых накладных
    Особенно мне понравилось это: Например, предприятие покупает бананы, а потом продает трубы. То есть, покупает налоговый кредит для налоговой оптимизации. Бананы при этом уже давно продали за наличные”, – пояснил Данилюк.
    т.е. как минимум наш министр финансов Александр Данилюк не знает, что в Украине НДС начисляется по первому событию и предприятие, которое покупает бананы, вполне может получить предоплату за трубы...

    Люди - где нибудь в мире вообще есть налоговые накладные, а?!!!
    Я уж не говорю про дикий симбиоз "первого события", налоговых накладных и НДС счетов...
    то Вы еще критерии не читали и порядок работы комиссии
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  3. #223
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    люди! Хелп!
    а есть у кого-то киевстар в официале на предприятии?
    как вы пенсионный разносите, кидаете на 651 счет?
    его нужно в отчете по ЕСВ показывать где-то?



  4. #224

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    люди! Хелп!
    а есть у кого-то киевстар в официале на предприятии?
    как вы пенсионный разносите, кидаете на 651 счет?
    его нужно в отчете по ЕСВ показывать где-то?
    та Вы шо.
    На расходы. Туда же, куда и Киевстар.
    В программе - отдельной строкой. Ну, что бы НДС шел.

  5. #225
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    Квакуша, вот Вы умеете зарядить "оптимизмом" ))))
    По одному критерию я близок к провалу, по второму у меня индульгенция до 01.01.18, а вот это мой мозг вообще отказывается понимать:
    - невідповідність кількості/обсягів або відсутність придбання товару/отримання послуги при його реалізації реалізованого товару/наданої послуги (з урахуванням наявних показників таблиці платника податків) та переважання в податковому кредиті кодів УКТ ЗЕД товарів, зазначених у додатку 2 (більше 20 відс.);
    т.е. производственным предприятиям "хана"?
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  6. #226

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    люди! Хелп!
    а есть у кого-то киевстар в официале на предприятии?
    как вы пенсионный разносите, кидаете на 651 счет?
    его нужно в отчете по ЕСВ показывать где-то?
    У меня на расходы.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  7. #227

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Народ, а у кого есть компенсирующие налоговые накладные? Т.е. раньше я выписывала одну на все входящие услуги. А что теперь с кодами?
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  8. #228
    Аватар для natallyka
    Реєстрація
    11 листопад 2011
    Дописів
    1 822

    Типово

    На небольшую фирму требуется бухгалтер. Женщина до 35 лет. Полная занятость. 5-ти дневная рабочая неделя с 9.00 до 17.00. З/плата 4 600 грн.
    Необходимые знания: 1С 7 и 8, Медок, формирование первичных документов, НДС, склад, зарплата.
    Место расположения офиса - низ пр. Кирова
    Кого заинтересует - пишите в личку с номером телефона
    Востаннє редагував natallyka: 06.04.2017 о 15:57
    Продам саженцы Земляники для ленивых. 100 грн/20 шт. Пишите в личку

  9. #229
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від timafey Переглянути допис
    Квакуша, вот Вы умеете зарядить "оптимизмом" ))))
    По одному критерию я близок к провалу, по второму у меня индульгенция до 01.01.18, а вот это мой мозг вообще отказывается понимать:
    - невідповідність кількості/обсягів або відсутність придбання товару/отримання послуги при його реалізації реалізованого товару/наданої послуги (з урахуванням наявних показників таблиці платника податків) та переважання в податковому кредиті кодів УКТ ЗЕД товарів, зазначених у додатку 2 (більше 20 відс.);
    т.е. производственным предприятиям "хана"?
    Ну почем же сразу "хана" и почему только производственникам.
    У меня в налоговом кредите 90% товара из Приложения № 2. Вот мне просто интересно, а как еще может формироваться налоговый кредит у АЗС иначе чем топливом (код 2710 - в озвученном додатке) и небольшим количеством услуг.
    А производственникам придется заполнять приложение № 1 в котором расписывать: получили вот-такой список кодов, а на выходе имеем вот такой. И так под каждую остановленную накладную.

  10. #230
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    Цитата Допис від natallyka Переглянути допис
    На небольшую фирму требуется бухгалтер. Женщина до 35 лет. Полная занятость. 5-ти дневная рабочая неделя с 9.00 до 17.00. З/плата 4 600 грн.
    Необходимые знания: 1С 7 и 8, Медок, формирование первичных документов, НДС, склад, зарплата.
    Кого заинтересует - пишите в личку с номером телефона
    Спивчуваю, у меня знакомые ищут на 7000 (правда с 9 до 18 и требования чуть-чуть выше) и все никак....
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  11. #231
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від timafey Переглянути допис
    Квакуша, вот Вы умеете зарядить "оптимизмом" ))))
    По одному критерию я близок к провалу, по второму у меня индульгенция до 01.01.18, а вот это мой мозг вообще отказывается понимать:
    - невідповідність кількості/обсягів або відсутність придбання товару/отримання послуги при його реалізації реалізованого товару/наданої послуги (з урахуванням наявних показників таблиці платника податків) та переважання в податковому кредиті кодів УКТ ЗЕД товарів, зазначених у додатку 2 (більше 20 відс.);
    т.е. производственным предприятиям "хана"?
    коллегу еще в конце прошлого года приглашали в налоговую по этому поводу, фермерское хозяйство! им видите ли не понятно почему отгрузок больше, чем приобретения)))

  12. #232
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Ну почем же сразу "хана" и почему только производственникам.
    У меня в налоговом кредите 90% товара из Приложения № 2. Вот мне просто интересно, а как еще может формироваться налоговый кредит у АЗС иначе чем топливом (код 2710 - в озвученном додатке) и небольшим количеством услуг.
    А производственникам придется заполнять приложение № 1 в котором расписывать: получили вот-такой список кодов, а на выходе имеем вот такой. И так под каждую остановленную накладную.
    Неужели, те кто это все придумал, считают, что жизнь такая скудная и что можно промодулировать все ситуации, пронумеровать все услуги/товары. Они, что не знают, что бывают предоплаты, что у предприятий могут товары лежать на остатке годами и т.д. и т.п.

    Мне вот дико интересно взглянуть на измИнения в справочник кодов услуг, после легализации проституции, вот насколько детализируют или таки комплексом пойдет ))))
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  13. #233
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від natallyka Переглянути допис
    На небольшую фирму требуется бухгалтер. Женщина до 35 лет. Полная занятость. 5-ти дневная рабочая неделя с 9.00 до 17.00. З/плата 4 600 грн.
    Необходимые знания: 1С 7 и 8, Медок, формирование первичных документов, НДС, склад, зарплата.
    Кого заинтересует - пишите в личку с номером телефона
    наличие этих заветных трех букв увеличивает ценник раза в 2 ))))))))
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  14. #234
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від timafey Переглянути допис
    Неужели, те кто это все придумал, считают, что жизнь такая скудная и что можно промодулировать все ситуации, пронумеровать все услуги/товары. Они, что не знают, что бывают предоплаты, что у предприятий могут товары лежать на остатке годами и т.д. и т.п.

    Мне вот дико интересно взглянуть на измИнения в справочник кодов услуг, после легализации проституции, вот насколько детализируют или таки комплексом пойдет ))))
    Тимафей, ОНИ тоже у вас на обслуживании ?
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  15. #235
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    та Вы шо.
    На расходы. Туда же, куда и Киевстар.
    В программе - отдельной строкой. Ну, что бы НДС шел.
    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    У меня на расходы.
    спасибо, девочки



  16. #236

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    наличие этих заветных трех букв увеличивает ценник раза в 2 ))))))))
    Особенно нравится ограничения по возрасту.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  17. #237
    Аватар для natallyka
    Реєстрація
    11 листопад 2011
    Дописів
    1 822

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Особенно нравится ограничения по возрасту.
    Не думала, что объявление о поиске бухгалтера вызовет такой отклик, проявившийся в насмешках и сарказме.
    По-поводу зарплаты скажу так: не везде есть предприятия, где могут предложить зарплату в 20 тысяч. Хотя судя по комментариям, создается впечатление, что посетители темы именно на такие зарплаты работают. Если это так - искренне рада за Вас. К сожалению, наш директор озвучил цифру 4 600. Я разместила объявление, в надежде на Вашу помощь. Бывают различные жизненные ситуации: кто-то выбирает миллион и ходит по лезвию ножа, а кому то достаточно намного меньше, но хочется спокойно спать.
    По поводу возраста: на предлагаемую зарплату не придет профи. А обучать работе, например, 25-летнюю женщину или 50-летнюю, если смотреть правде в глаза, это большая разница.

    Поэтому если можете помочь и предложить кому-нибудь работу - помогите. Если нет - просто пройдите мимо.
    Продам саженцы Земляники для ленивых. 100 грн/20 шт. Пишите в личку

  18. #238
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    не принимайте близко тема заскучала, развлекаются как могут))))
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  19. #239
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    natallyka, не воспринимайте форумский треп на свой личный счет. Никаких насмешек или сарказма, скорее сожаление что нелегкий бухгалтерский труд сегодня мягко говоря недооценен. Уверена, что найдете достойного сотрудника !
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  20. #240
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    и вообще ФЛП да и не сейчас а в далеком прошлом

    Gar1, проблемы создавать могут за что угодно, было бы желание
    Извините, туплю, не поняла. Что в далеком прошлом?

Сторінка 12 з 432 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті