Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 17 ПершаПерша ... 34567891011121314151617 ОстанняОстання
Всього знайдено 332, показано з 241 по 260.

Тема: Магия карт-гадаем:Таро,Ленорман,Цыганские. Астрологические гороскопы.Расклады.

  1. #241
    Аватар для T@nusha
    Реєстрація
    29 серпень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 787

    Типово

    Здравствуйте! Хочу годовой расклад)) Данные в ЛС. Спасибо!

  2. #242
    Аватар для YADV
    Реєстрація
    27 листопад 2015
    Дописів
    319

    Типово

    Цитата Допис від T@nusha Переглянути допис
    Здравствуйте! Хочу годовой расклад)) Данные в ЛС. Спасибо!
    Доброго времени суток, ответила.

  3. #243
    Аватар для T@nusha
    Реєстрація
    29 серпень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 787

    Типово

    Здравствуйте! Хочу от души Вас поблагодарить! Очень люблю Ваши расклады, все четко, информативно, развернуто! Удачи Вам и много благодарных клиентов!!))

  4. #244
    Аватар для YADV
    Реєстрація
    27 листопад 2015
    Дописів
    319

    Типово

    Цитата Допис від T@nusha Переглянути допис
    Здравствуйте! Хочу от души Вас поблагодарить! Очень люблю Ваши расклады, все четко, информативно, развернуто! Удачи Вам и много благодарных клиентов!!))
    Доброго времени суток, Благодарю за отзыв!

    Удачи и интересного Вам года!!!

  5. #245
    Аватар для swtlana
    Реєстрація
    01 листопад 2012
    Дописів
    1 247

    Типово

    Доброе утро! Можно годовой расклад. Данные в личке.

  6. #246
    Аватар для YADV
    Реєстрація
    27 листопад 2015
    Дописів
    319

    Типово

    Цитата Допис від swtlana Переглянути допис
    Доброе утро! Можно годовой расклад. Данные в личке.
    Доброго времени суток , расклад на год можно конечно!

  7. #247
    Аватар для YADV
    Реєстрація
    27 листопад 2015
    Дописів
    319

    Типово



    Декабрь - время коротких дней и долгих мрачных вечеров. Древние кельты считали, что тяжкий мрак обволакивает землю и души людей после того, как погаснут огни Самайна - древнего праздника, символизирующего приход зимы. Но этот мрак рассеется, как только наступят ночи светлого Йоля - время зимнего солнцестояния и добрых магических обрядов.


    Йоль - один из самых продолжительных праздников в мировой истории. Он длится 13 ночей с 21 декабря по 1 января. Этот праздник - своеобразный мостик, соединяющий темные дни уходящего года со светлым временем года грядущего. Древние кельты и германцы считали, что в ночи Йоля колесо года делает свой завершающий виток и начинается новый цикл.

    По преданию, в ночь зимнего солнцестояния (с 21 на 22 декабря) Великая Мать, создательница всего сущего, рождает солнечного младенца, бога, что будет править миром в дни нового года. Чтобы взглянуть на это чудо, всемогущие боги спускались на землю, эльфы, феи, тролли и даже всадники Дикой охоты (сонм богов, призраков, неупокоенных душ, злых духов, которые предвещали беды и смерть) покидали свои убежища. В это время магия становится доступной даже обычным людям, и каждому человеку в ночи Йоля по силам изменить свою жизнь к лучшему.


    Надо сказать, что многие традиции и обычаи старинного Йоля плавно перешли в христианское Рождество. Ведь и само Рождество младенца Христа выпадает на одну из ночей Йоля. Скорее всего, христианские священники, чтобы сделать свою веру более популярной среди язычников Европы, попросту совместили праздник Рождества с традициями древнего Йоля.

    Первая ночь Йоля

    Первая ночь Йоля (20 декабря), предшествующая зимнему солнцестоянию, - это ночь Матери, самая долгая в году. Старый год почти завершен. Закончены полевые работы, собран урожай, а потому настало время подвести итоги прошлого и подготовиться к будущему году. Здесь главная роль отводилась хозяйке дома, ведь именно женщины пользовались особым покровительством Великой Матери. Хозяйки тщательно убирали свой дом, стараясь окончить все работы до темноты.

    Немало времени отводили сооружению венка Йоля, главного символа наступающего праздника. Его плели из сосновых или еловых веток и украшали восемью свечками зеленого, белого и алого цветов. Готовый амулет водружали на каминную полку, где он должен был находиться до окончания праздника. Как только сгущались сумерки, хозяйки зажигали свечи и следили, чтобы в доме не осталось ни одного темного уголка. После этого женщины брали фонарь и выходили из своих домов, чтобы трижды обойти вокруг жилища и отпугнуть тем самым злых духов.



    Вернувшись в комнату, каждая хозяйка брала тарелку овсянки и кружку с элем и ставила их за камин на теплые камни. Так благодарили домашних духов за помощь в течение года и просили их присоединиться к праздничному пиру. После этого хозяйка садилась у домашнего очага и возле нее собиралась вся семья. Женщина брала в руки березовые розги, несильно хлестала ими сначала себя, а затем каждого домочадца, после чего дарила всем членам семьи по маленькому подарку. Смысл этого ритуала был в том, что удар березового прута ограждал человека от болезней и недугов, а подарок, сделанный от сердца, мог служить оберегом весь следующий год.

    Затем женщина окропляла молоком и посыпала овсом йольский венок, чтобы в доме всегда был достаток. Завершалась ночь Матери праздничным ужином. Стол уставлялся всевозможными лакомствами, и каждый старался съесть как можно больше. Даже домашним животным давали побольше корма. Обильный ужин служил своеобразной гарантией того, что новый год будет успешным и прибыльным.

    Зимнее Солнцестояние

    Ночь зимнего солнцестояния (с 21 на 22 декабря) - главная ночь праздника. Считалось, что это время волшебства и исполнения желаний. К главной ночи Йоля в древности готовились очень тщательно. В первую очередь, нужно было хорошенько выспаться, чтобы провести все ритуалы и встретить рассвет без усталости, что было залогом успеха в новом году.

    Начиналась магическая ночь семейным ужином. За столом собиралась вся семья, во время еды вспоминали достижения старого года и делились планами на будущее. Здесь нужно было не сдерживать свою фантазию и без страха озвучивать самые смелые планы. Считалось, что желания, произнесенные в кругу семьи в волшебную ночь, непременно исполнятся.
    Обязательным атрибутом этого семейного ужина был праздничный глинтвейн - напиток из ароматного вина, подслащенный сиропом и приправленный корицей и гвоздикой. В условленный час старшие члены семьи собирались у очага главного жреца, где полыхало сильное пламя, а молодежь оставалась дома. Когда наступала полночь, взрослые селяне, собравшиеся у жреца, тушили огонь, а затем разжигали новый, что символизировало приход нового года. Каждый брал из камина горящий уголек и нес его в свой дом.

    Как только потухал старый огонь и дом погружался во тьму, члены семьи брались за руки и начинался главный ритуал Йоля. В эти минуты торжества мрака каждый должен был подумать о том, от чего хотел бы избавиться в новом году. Лень, зависть, страх, злобу - все, что мешало счастливой жизни, - люди мысленно прогоняли прочь. Взамен они просили духов-покровителей подарить им богатство, любовь и удачу. А уголек из дома жреца давал жизнь новому пламени. Ближе к утру, приветствуя рождение солнечного младенца, в домах загорались свечи. Следующий день, 22 декабря, отражал события грядущего года. Если день проходил спокойно - значит, и год будет неплохим, если же случалось что-то из ряда вон выходящее - следовало готовиться к худшему.

    Йольское дерево

    Одним из самых известных атрибутов праздничных ночей, безусловно, является йольское дерево. Сейчас оно приходит в каждый дом как рождественская или новогодняя ель. В давние времена йольское дерево называли еще древом желаний. В дом приносилась срубленная елочка или сосна, иногда их просто выкапывали в лесу и сажали в своем дворе. Дерево украшали яркими фигурками.

    Следует отметить, что праздничный наряд йольского дерева дошел до наших дней. Так, стеклянные шары символизируют желания человека, а фигурки рождественских ангелов заменили фей, которые, согласно преданиям, любили отдыхать на ветвях деревьев. Многие из нас, чтобы порадовать близких, кладут под елку подарки, даже не зная, что этот обычай пришел из глубокой древности. Кельты и германцы тоже оставляли небольшие подношения под йольским деревом, чтобы порадовать эльфов, а также принести своеобразную жертву предкам, покинувшим этот мир.

    По окончании праздника с йольского дерева снимались украшения. Но само дерево не выбрасывали. Кусочек древа желания хранили целый год, чтобы сжечь его в общем очаге на следующую ночь зимнего солнцестояния, а ствол использовали как майский шест во время празднования Белтейна (1 мая).

    Еще один значимый атрибут праздника - йольское полено. Его подготавливали заранее, украшали зелеными и алыми лентами и хранили в доме 12 дней до начала Йоля. Когда в очаге загорался огонь нового года, хозяин дома предавал этот своеобразный оберег пламени. Считалось хорошим знаком, если йольское полено будет гореть в очаге все оставшиеся 12 ночей праздника. Пламя, пожирающее полено, отгоняло прочь злых духов, беды и болезни, а каждая ночь, освещаемая этим огнем, символизировала месяц нового года. Если полену не давали сгореть до конца 12 ночей, то весь год обещал быть удачным. Если же полена хватало, к примеру, лишь на восемь ночей, то две трети года не о чем было беспокоиться, а вот в оставшееся время следовало быть начеку. Золу и угли от сгоревшего полена берегли до следующего Йоля, чтобы закопать в землю накануне нового праздника.


    Двенадцатая ночь Йоля


    Завершалось празднование Йоля 1 января, на двенадцатую ночь после зимнего солнцестояния. Кельты называли ее ночью судьбы, ведь все сказанное в это время после захода солнца непременно исполнялось в новом году. Так, нечаянно слетевшее с губ проклятие или просто грубое слово могли принести страшные беды как самому сквернослову, так и его близким. Считалось, что в эту ночь боги дарят людям знамения, которые могут предсказать судьбу. Именно в эту ночь многие гадали и ждали, что им приснится вещий сон. А женщины верили, что приворот, сделанный в двенадцатую ночь, - самый сильный.

    Автор:vedmochka
    Востаннє редагував YADV: 07.12.2019 о 21:17

  8. #248
    Аватар для YADV
    Реєстрація
    27 листопад 2015
    Дописів
    319

    Типово



    13 декабря православный праздник Андрея первозванного

    Апостол Андрей может помочь Вам найти или привлечь суженного.

    Самый простой способ – идем в церковь ставим свечу и читаем молитву , просим Апостола помочь.

    Накануне 12 декабря – гадаем на суженного.12 и 13 декабря выполняем ритуалы приворота- тоже хороший период, если у вас уже есть любимый приготовьте ужин и проведите вечер приятно. Ведь в каждой женщине живет немного магии. Магичьте!

    Гадание №1 классическое – берем колоду карт вытаскиваем 4-х королей и кладем на ночь под подушку, говорим « Суженный, мой ряженный приснись во сне» ночью вам приснится ваш король , если нет- в предстоящем году замуж вы скорее всего не выйдете , это не повод грустить, утром вытаскиваем одну карту смотрим какая - она предскажет будущего спутника .
    Пиковый король - темноволосый мужчина, взрослый и ревнивый, жесткий, может быть начальником, возможно вдовец.
    Трефовый король – тоже не молод, принципиальный, чиновник \ военный \ полицейский.
    Бубновый король – неженат, светловолос, хитер и полон планов.
    Червовый король –зрелый светловолосый , добродушный.

    Гадание № 2
    коллективное - вам понадобится чистый лист бумаги и ручка ,нарезаем лист на более мелкие и пишем имена суженного, качества , все что будет угодно на что хотите погадать, вытаскиваем три бумажки – ваш ответ.
    Можно писать желания , большие и подробные.

    Все что вам угодно. Привлекаем подруг к действия – шабаш лучших подруг – усилит магию пожеланий.

    Гадание №3 интересное - просим кого- то из близких или приятелей купить вам киндер- сюрприз, открываем и разгадываем.

    Гадание №4 современное -раньше гадали по книгам , теперь о чудеса современной техники загадайте вопрос – включите телевизор – получите ответ.

    Не забываем впереди святки и Новый год , гадания можно повторить. Только не задавайте одни и те же вопросы, задавайте новые.



    Востаннє редагував YADV: 25.08.2021 о 20:53

  9. #249
    Аватар для YADV
    Реєстрація
    27 листопад 2015
    Дописів
    319

    Типово





    РАСКЛАДЫ ЙОЛЯ



    «Йоль»


    1. Солнце — что необходимо разбудить в себе. То, что дремлет в вас.
    2. Ночь — что блокирует выход этих энергий или качеств. Почему они не проявляются.
    3. Песни — что поможет разбудить эти энергии
    4. Праздничное дерево — для чего это необходимо, что это может дать вам
    5. Звезда — при каких обстоятельствах ваши дремлющие качества проявятся



    «Огонь Йоля»

    1. Возвращение надежды.
    На что вы надеетесь? Если эта карта будет отрицательной, то,
    вероятно, она означает болезненные или неразрешенные вопросы, которые вы
    надеетесь решить в будущем году.

    2. Создание пожеланий.
    Чего желает ваше сердце? Если карта снова отрицательная, она указывает на то, что вы желаете изменить.

    3. Видения будущего.
    Каково ваше видение будущего? Где вы видите себя в будущем году в это время?

    4. Чувство равновесия.
    Что вернет баланс в вашу жизнь? Если карта отрицательная, значит, эту
    область вашей жизни нужно привести в порядок – сбалансировать.

    5. Доброе отношение к другим.
    Рождество – сезон прощения и примирения, это семейный праздник. Каким образом вы
    можете открыть свое сердце другим? Если эта карта отрицательная то, она
    указывает на ситуацию, в которой нужно прощение, примирение,
    исправление.

    6. Совет.
    Следующий шаг, ваши планы. Что вы можете сделать за зимние месяцы, чтобы ваши надежды и желания стали реальными.



    «Зимний Солнцеворот. Йоль»


    1 Темные ночи.
    Что необходимо прожить и отпустить на данном этапе. Что-то, что долго
    сдерживало и утяжеляло динамику вашей жизни. (То, чем Вы долго
    сдерживали и утяжеляли динамику своей жизни).

    2 Поворотный момент (ключ).
    Что именно является ключом к перемене, что даст сил. Ресурс для этой
    динамики. Вполне может быть что-то, что Вы воспринимали как негативный
    аспект Вашей жизни, или как проблемную ситуацию. Хоть и не обязательно.

    3 Солнечное начало.
    Что новое нужно впустить в свою жизнь после Йоля.
    Позиция более проявленная, более событийная.

    4 Истинное желание.
    Глубокое желание, которое пора уже перестать прятать. Позиция более глубинная,
    душевный запрос. Трансформация которого, безусловно, со временем
    приведет к событийному ряду.

    5 Подарок.
    Подарок окружающим, на который Вы способны, и который придаст динамики.
    Это может быть некое действие, сдерживаемое поведение, не проясненный
    момент с близкими.
    Востаннє редагував YADV: 28.11.2020 о 23:57

  10. #250
    Аватар для YADV
    Реєстрація
    27 листопад 2015
    Дописів
    319

    Типово

    Востаннє редагував YADV: 30.11.2021 о 19:55

  11. #251
    Аватар для YADV
    Реєстрація
    27 листопад 2015
    Дописів
    319

    Типово


  12. #252
    Аватар для YADV
    Реєстрація
    27 листопад 2015
    Дописів
    319

    Типово



    ЭТО СЛУЧИЛОСЬ НА РАССВЕТЕ. БОГ ОБНЯЛ КАЖДОГО ИЗ СВОИХ ДВЕНАДЦАТИ ДЕТЕЙ И ПРОШЕПТАЛ КАЖДОМУ ИЗ НИХ ОДИН ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ СЕКРЕТ ЖИЗНИ. КАЖДЫЙ МАЛЫШ ПОДОШЕЛ К НЕМУ , ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ СВОЙ ДАР.

    ТЕБЕ, Овен
    Я поручаю быть лидером, вести за собой других и зажигать огонь в их сердцах! Двигайся к своей Мечте, чтобы вдохновлять других! Многие будут ругать твое упрямство, но ты помни, что без упрямства никогда не достичь своей цели!
    Твоя мелодия,Шопен «Весенний вальс»
    https://youtu.be/ShTJXwB16EA

    ТЕБЕ, Телец

    Я дарю очень необычный подарок. Ты сможешь легко сможешь приумножать материальные блага в своей жизни, если в твоем сердце будет гореть огонь любви. Главное-не перепутай местами любовь и деньги. Любовь для тебя должна быть на первом, тогда будет получаться и второе, и третье и десятое.
    Твоя мелодия Р.Клайдерман "Лунное танго"
    https://youtu.be/RTLNGezd2XU


    ТЕБЕ, Близнецы

    Я дарю умение помогать людям понимать друг друга. Но сначала тебе нужно будет достичь гармонии с собой и окружающим миром. Если у тебя это выйдет-мир получит одного из лучших политиков, дипломатов, психологов во всей истории человечества.
    Вот твоя мелодия, Фредерик Шопен «Мечта».
    https://youtu.be/nVlVUmUjp2g


    ТЕБЕ, Рак

    Я дарю необычайную чувствительность и исходящую из нее мудрость. Но, пожалуйста, не становись мудрецом-отшельником, ведь твоя мудрость так нужна окружающему миру!
    Твоя мелодия,»Лунная соната» Людвиг ван Бетховен
    https://youtu.be/C5WTGOdOek0

    ТЕБЕ, Лев

    Я также, как Овну дарю умение вести за собой людей. Многие будут ругать твой эгоизм, как многие ругают даже самых мудрых царей, но к кому они приходят просить помощи в своих вопросах? Да, конечно, к тебе. Я даю тебе дар великодушия, чтобы ты помогал всем, кто тебя попросит!
    Твоя мелодия,»История любви» Поль Мориа
    https://youtu.be/txJfPGGV1gQ

    ТЕБЕ, Дева

    Я поручаю стать исследователем прекрасного мира, который я создал. Иди за своим интересом, исследуй, используя дар скурпулёзности и распространяй вокруг себя ауру спокойствия и приверженности привычкам.
    Твоя мелодия,Л.Бетховен- «К Элизе»
    https://youtu.be/Xo2cyYqA0lE

    ТЕБЕ, Весы

    Я дарю умение видеть красивое в самых обычных вещах. Любуйся и воспевай все, что ты видишь. Способ выбирай сам- можешь петь, писать, рисовать или еще что-нибудь придумай, у тебя достаточно талантов для выражения красоты!
    Твоя мелодия, Фрэнсис Гойя – «Вечность...»
    https://youtu.be/jsPbHrNIiIk

    ТЕБЕ, Скорпион

    Я дарю очень тяжелый подарок…Но не обижайся на меня ,дитя мое. Я дарю тебе умение видеть души других людей насквозь и конечно это принесет тебе много страданий…Но как только ты смиришься с животным в себе и в других людях и примешь этот мир таким, какой ты есть…Ты получишь все, что захочешь.
    Твоя мелодия, Эннио Морриконе «Ветер плачь»
    https://youtu.be/4JrsexBX7IQ


    ТЕБЕ, Стрелец
    Я дарю умение радовать других людей и зажигать в них свет мечты. Каждый, кто встретиться с тобой-словно прикоснется к чему-то самому лучшему в себе…
    Твоя мелодия,Вальс дождя
    https://youtu.be/dqN-xPSP_rw


    ТЕБЕ, Козерог

    Я дарю дар трудолюбия. Ты научишь людей трудиться, чтобы достигать всего, чего они пожелают. Кому как не тебе знать, что самое лучшее даётся нелегко!
    Твоя мелодия, Джеймс Ласт-«Одинокий пастух»
    https://youtu.be/X4OrEoLDCm0


    ТЕБЕ, Водолей

    Я поручаю быть свободным и счастливым, чтобы я мог говорить через тебя…Чтобы ты мог напоминать людям обо мне. Лучше всего у тебя это получится, если ты правда будешь счастливым, так что не забывай радовать себя!
    Твоя мелодия, Сальваторе Адамо – «Падает снег»
    https://youtu.be/hB7RHsDA1CQ

    ТЕБЕ, Рыбы
    Моему самому младшему ребенку достанется тоже очень нелегкий подарок. Ты будешь чувствовать будущее, ты будешь и правда очень и очень чувствительным ко всему в мире, чтобы замечать меня во всем…Но этим мир будет тебя ранить, ведь страданий так много. Не печалься об этом, потому что в самую сложную ситуацию я всегда приду к тебе на помощь.
    Твоя мелодия,Поль Мариа – «Сон трава»
    https://youtu.be/wkYAaMt76yM
    Востаннє редагував YADV: 31.05.2021 о 21:13

  13. #253
    Аватар для YADV
    Реєстрація
    27 листопад 2015
    Дописів
    319

    Типово


  14. #254

    Реєстрація
    05 травень 2014
    Дописів
    437

    Типово

    Добрый день
    хочу расклад )

  15. #255
    Аватар для YADV
    Реєстрація
    27 листопад 2015
    Дописів
    319

    Типово


  16. #256
    Аватар для YADV
    Реєстрація
    27 листопад 2015
    Дописів
    319

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Серафим  Саровс&#1.jpg
Переглядів: 7
Розмір:  16,4 КБ
ID:	2253540

    15 ЯНВАРЯ СЕРАФИМА САРОВСКОГО

    (Святому молятся об исцелении недугов , о благополучном замужестве , о рождении здоровых детей)

    Молитва
    О пречудный отче Серафиме, великий Саровский чудотворче, всем прибегающим к тебе скоропослушный помощниче! Во дни земнаго жития твоего никтоже от тебе тощ и неутешен отъиде, но всем в сладость бысть видение лика твоего и благоуветливый глас словес твоих. К сим же и дар исцелений, дар прозрения, дар немощных душ врачевания обилен в тебе явися. Егда же призва тя Бог от земных трудов к небесному упокоению, николиже любовь твоя преста от нас, и невозможно есть исчислити чудеса твоя умножившаяся, яко звезды небесныя: се бо по всем концем земли нашея людем Божиим являешися и даруеши им исцеления. Темже и мы вопием ти: о претихий и кроткий угодниче Божий, дерзновенный к Нему молитвенниче, николиже призывающия тя отреваяй, вознеси о нас благомощную твою молитву ко Господу сил, да укрепит державу нашу, да дарует нам вся благопотребная в жизни сей и вся к душевному спасению полезная, да оградит нас от падений греховных и истинному покаянию научит нас, во еже безпреткновенно внити нам в вечное Небесное Царство, идеже ты ныне в незаходимей сияеши славе, и тамо воспевати со всеми святыми Живоначальную Троицу до скончания века. Аминь.

    Молитва
    О преподобне отче Серафиме! Вознеси о нас, рабех Божиих (имена), благомощную твою молитву ко Господу сил, да дарует нам вся благопотребная в жизни сей и вся к душевному спасению полезная, да оградит нас от падений греховных и истинному покаянию да научит нас, во еже безпреткновенно внити нам в вечное Небесное Царство, идеже ты ныне в незаходимей сияеши славе, и тамо воспевати со всеми святыми Живоначальную Троицу во веки веков.

    Молитва
    О великий угодниче Божий, преподобне и Богоносне отче наш Серафиме! призри от горния славы на нас смиренных и немощных, обремененных грехми многими, твоея помощи и утешения просящих. Приникни к нам благосердием твоим и помози нам заповеди Господни непорочно сохранити, веру православную крепко содержати, покаяние во гресех наших усердно Богу приносити, во благочестии христианстем благодатно преуспевати и достойны быти твоего о нас молитвеннаго к Богу предстательства. Ей, святче Божий, услыши нас молящихся тебе с верою и любовию и не презри нас, требующих твоего заступления: ныне и в час кончины нашея помози нам, и заступи нас молитвами твоими от злобных наветов диавольских, да не обладает нами тех сила, но да сподобимся помощию твоею наследовати блаженство обители райския. На тя бо упование наше ныне возлагаем, отче благосердый: буди нам воистинну ко спасению путевождь и приведи нас к невечернему Свету жизни вечныя Богоприятным предстательством твоим у Престола Пресвятыя Троицы, да славим и поем со всеми святыми достопокланяемое имя Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.

  17. #257

    Реєстрація
    18 липень 2014
    Дописів
    797

    Типово

    здравствуйте. у вас личка забита, не могу вам написать

  18. #258
    Аватар для YADV
    Реєстрація
    27 листопад 2015
    Дописів
    319

    Типово

    Цитата Допис від svema Переглянути допис
    здравствуйте. у вас личка забита, не могу вам написать
    Здравствуйте , пишите .

  19. #259
    Аватар для YADV
    Реєстрація
    27 листопад 2015
    Дописів
    319

    Типово


  20. #260
    Аватар для YADV
    Реєстрація
    27 листопад 2015
    Дописів
    319

    Типово




    Имболк
    На закате 1 февраля начинается празднество, отмечающее завершение зимнего сезона и начало весеннего. Имболк -время очищения, роста и возобновления, воссоединения Бога и Богини, плодородия, освобождения от старого и привнесения в жизнь нового.
    Имболк — волшебный праздник ровно посередине между зимним солнцестоянием и весенним равноденствием. То есть примерно 1-2 февраля.

    Суть Имболка простая: пережили самое тёмное время!

    Имболк - это праздник "увеличения света" и очищения. Он ассоциируется с кельтской богиней Бригит . В это время года на смену зимнему аспекту Богини, Старухе в черном плаще, приходит Дева, носящая белоснежный плащ . С этого дня и до 21 марта наступает ее сезон, чтобы приготовиться к росту и возобновлению. Змея Бригит появляется из лона Матери Земли, чтобы проверить погоду .
    Имболк также отмечает растущую силу Бога, который пока еще ребенок. Вместе с тем, как растут сила и свет Бога и Богини, растем и мы. Это праздник света и вдохновения, время, когда мы начинаем идти более устойчиво по своему пути, и семена, которые прорастут позже, начинают шевелиться внутри нас.
    Католики в этот день празднуют Очищение Девы Марии, и в полночь зажигают свечи, как символ очищения. Христианская церковь "переделала" Богиню Бригит в Святую Бриджет, и назвали этот день, соответственно, Днем Святой Бриджет. 2-го февраля Славяне отмечают Громовицы- обычно в этот день начинаются грозы и идут дожди.
    Еда дня : тыквенные семечки, черные семечки, булочки с маком, круглые булочки, хлебцы, все молочные продукты, перец, лук, чеснок, изюм, вино со специями и травяные чаи.
    Благовония дня : базилик, лавр, корица, фиалка, ваниль, мирр.

    Чем же полезным заняться в Имболк?

    - Настроиться на обновление. Имболк — самое верное время для перестановок и перепланировок дома, для смены гардероба, введения новых привычек . Повод вымыть все : дом , животных ,себя.
    - Имболк - праздник огня. Зажигайте свечи , окуривайте дом , прогоните все плохое и позовите хорошее , в Японии именно в этот день прогоняют злых демонов из дома и зовут удачу!
    - Выберите себе хобби . Богиня Имболка Бригита — покровительница ремёсел , врачевания и поэзии. Может, и вам пора заняться новым увлечением или сделать шаг для роста в старом?
    -Спеките блины ,выпейте молока - почтите «Рогатого бога», покровителя рогатого скоты и помощника в плодородии, «человеков тоже»!



    РАСКЛАД ИМБОЛКА «Крест Бригиты»

    1) Солнце – Главные события весны.
    2) Снег - Что уходит в прошлое , с чем попрощаться?
    3) Зима- Что принесла зима?
    4) Весна - Что вы ждете , на что надеяться?
    5) Вода –Какие события , что принесет новый период?
    Востаннє редагував YADV: 11.08.2021 о 18:53

Сторінка 13 з 17 ПершаПерша ... 34567891011121314151617 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті