Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 95 з 135 ПершаПерша ... 45858687888990919293949596979899100101102103104105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2696, показано з 1 881 по 1 900.

Тема: Первоклашки 2018-объединяемся!!!

  1. #1881
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    это мой больной вопрос с прошлого года. Окно в классе настежь, учительница считает это фигнёй. Приходилось сына постоянно инструктировать, чтобы не подходил, и другим не разрешал. У нас спасительных кустов под окнами нет...
    а нам учитель еще и сказала, надо сетку поставит т.к. одно окно последнее открывает на перемене проветрить ,но блин сетка еще хуже,говорит понятно буду смотреть .....такое.. это ж на везение только расчет и самосознание ребенка.тем более родителей предупредили.

  2. #1882
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    ну сейчас не жарко... отлично вопрос закрыт, что ли?а в мая пусть потерпят,месяцок че там
    я не знаю что будет в мае И даже гидрометеоцентр этого не знает, согласитесь
    Сейчас неоходимости открывать окна настежь нет

  3. #1883
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    я не знаю что будет в мае И даже гидрометеоцентр этого не знает, согласитесь
    Сейчас неоходимости открывать окна настежь нет
    на перемене есть

  4. #1884

    Реєстрація
    22 січень 2010
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    204

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    В школе ничего не оставляем (физ-ра, сменка, труд, рисование) - негде, все носим с собой.
    Ужас, это практически каждый день все таскать.

  5. #1885
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    я не знаю что будет в мае И даже гидрометеоцентр этого не знает, согласитесь
    Сейчас неоходимости открывать окна настежь нет
    а я знаю, что будет в мае, т.к. в этом кабинете училась дочь 4 года, и сын уже второй год. Окна с солнечной стороны, это ад каждый май, и не надо быть гидрометцентром, как ни удивительно, наверное, для вас это звучит.

    Тут другое, что скорее всего учителям и родителям пофиг, пока вот так не вывалится кто-то.
    Надеюсь, теперь наша учительница будет более внимательна к этому вопросу.
    Укусю!

  6. #1886
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    на перемене есть
    и? дети пошли в столовую - окна настежь открыли, класс на ключ закрыли. Все.
    Наши ходят на перемене на улицу - схема с окнами та же.
    Выход - переустанавливать окна. Никто на это не согласится.
    Все эти сетки только видимость защиты, на мой взгляд.

  7. #1887
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    и? дети пошли в столовую - окна настежь открыли, класс на ключ закрыли. Все.
    Наши ходят на перемене на улицу - схема с окнами та же.
    Выход - переустанавливать окна. Никто на это не согласится.
    Все эти сетки только видимость защиты, на мой взгляд.
    то есть все ок .да? и в 147 школе что это было???та ниче . просто закройте окна и не открывайте
    че не понятно что не работает это?открыл проветрить не увидел кого закрыл(как там я читала и произошло) и капец ,ну легче наверное будет что учитель сядет

  8. #1888
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    и? дети пошли в столовую - окна настежь открыли, класс на ключ закрыли. Все.
    Наши ходят на перемене на улицу - схема с окнами та же.
    Выход - переустанавливать окна. Никто на это не согласится.
    Все эти сетки только видимость защиты, на мой взгляд.
    как вариант - учитель открывает своё окно и никого к нему не подпускает, да и не подойти к нему - стол и тумба учительские. У нас учительница открывала последнее окно, оно как раз на уровне последних парт...
    Востаннє редагував Snake: 19.09.2018 о 11:23
    Укусю!

  9. #1889
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    то есть все ок .да? и в 147 школе что это было???та ниче . просто закройте окна и не открывайте
    че не понятно что не работает это?открыл проветрить не увидел кого закрыл(как там я читала и произошло) и капец ,ну легче наверное будет что учитель сядет
    из потока эмоций ничего не поняла, извините.
    Что вы предлагаете? Конкретно, без истерик?
    Переустановка окон - нереально.
    Или
    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    как вариант - учитель открывает своё окно и никого к нему не подпускает. У нас учительница открывала последнее окно, оно как раз на уровне последних парт...
    Все.
    То что кто-то не уследил, забыл, закрыл, открыл - это человеческий фактор.
    Сетки это хороший вариант при соблюдении условий: они выдерживают до 50кг, не нарушают целостность окон и т.д. Где и кем это проверено?

  10. #1890
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    из потока эмоций ничего не поняла, извините.
    Что вы предлагаете? Конкретно, без истерик?
    Переустановка окон - нереально.
    Или


    Все.
    То что кто-то не уследил, забыл, закрыл, открыл - это человеческий фактор.
    Сетки это хороший вариант при соблюдении условий: они выдерживают до 50кг, не нарушают целостность окон и т.д. Где и кем это проверено?
    почему? вы это знаете? я вот загугила вроде не открывающуюся створку можно переделать в открывающуюся разной конфигурации

  11. #1891
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    почему? вы это знаете? я вот загугила вроде не открывающуюся створку можно переделать в открывающуюся разной конфигурации
    ну я по нашим родителям сужу, никто переделывать ничего не согласится, сто процентов.
    Укусю!

  12. #1892
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    почему? вы это знаете? я вот загугила вроде не открывающуюся створку можно переделать в открывающуюся разной конфигурации
    у меня ответ такой как у Snake

  13. #1893
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    у меня ответ такой как у Snake
    ))))я поняла за вас

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    ну я по нашим родителям сужу, никто переделывать ничего не согласится, сто процентов.
    ну пока петух не клюнул,некоторым может и было к гидрометцентру, а теперь зачешутся
    имхо
    к депутатам обратиться как вариант
    к директору претензию составить кто согласовал такие небезопастные окна , и почему начальная школа на 3 этаже

  14. #1894
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    ))))я поняла за вас


    ну пока петух не клюнул,некоторым может и было к гидрометцентру, а теперь зачешутся
    имхо
    к депутатам обратиться как вариант
    к директору претензию составить кто согласовал такие небезопастные окна , и почему начальная школа на 3 этаже
    не все классы на солнечной стороне - раз.
    большая часть родителей проголосует за то, чтобы окна только на проветривание, это два.
    У вас слишком идеалистичное представление о "зачешутся"
    Зачешутся - скажут окна не открывать совсем, если и открывать, то учитель должен ходить вдоль этих окон все время до закрытия.
    И на этом чесание закончится.
    Начальная на 3-м ибо нет мест, либо нужно переселить четвертые классы повыше, а первые пониже.
    ВОт тут родители 100% поднимут бунт, т.к. никто не захочет переезжать, тем более если делали хоть какой-то ремонт.
    Нас уже и так обрадовали, что с 3-го класса будут учится во вторую смену
    В этом году 3-й класс уже учится с 12.00 и делит кабинет с 1-м классом, который с 8.30 до 12.00..

  15. #1895
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    а нам учитель еще и сказала, надо сетку поставит т.к. одно окно последнее открывает на перемене проветрить ,но блин сетка еще хуже,говорит понятно буду смотреть .....такое.. это ж на везение только расчет и самосознание ребенка.тем более родителей предупредили.
    ага , особенно , когда они толкаться начинают. У нас в школе окна высоко очень - я вообще не понимаю, как проетировались и строились детские учереждения с окнами на пол стены и с низкими подоконниками
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  16. #1896
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    18 вересня учень 1-го класу випав з вікна 3-го поверху однієї зі шкіл Індустріального району м. Дніпра.

    Як встановили слідчі, хлопчик залишився один у зачиненому класі. Вчителька групи продовженого дня не помітила відсутність дитини, коли пішла вкладати школярів спати в іншій кімнаті, призначеній для денного відпочинку. Наразі хлопчик знаходиться в одній з лікарень міста Дніпра.

    В ході розслідування факту службової недбалості поліція встановить обставини, за яких 6-річна дитина залишилась сама у класі та випала з вікна 3-го поверху.

    Відповідно до ч. 2 ст. 367 Кримінального кодексу України, службова недбалість, яка спричинила тяжкі наслідки, тягне за собою відповідальність строком від 2-х до 5 років.

    За матеріалами ВК ГУНП у Дніпропетровській області


    http://magnolia-tv.com/news/7356-u-d...si?prov=ukrnet
    Украина единая!

  17. #1897
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    не все классы на солнечной стороне - раз.
    большая часть родителей проголосует за то, чтобы окна только на проветривание, это два.
    У вас слишком идеалистичное представление о "зачешутся"
    Зачешутся - скажут окна не открывать совсем, если и открывать, то учитель должен ходить вдоль этих окон все время до закрытия.
    И на этом чесание закончится.
    Начальная на 3-м ибо нет мест, либо нужно переселить четвертые классы повыше, а первые пониже.
    ВОт тут родители 100% поднимут бунт, т.к. никто не захочет переезжать, тем более если делали хоть какой-то ремонт.
    Нас уже и так обрадовали, что с 3-го класса будут учится во вторую смену
    В этом году 3-й класс уже учится с 12.00 и делит кабинет с 1-м классом, который с 8.30 до 12.00..
    школа отвечает за безопасность детей и изначально конфигурация окон не безопасна .
    учитель не может быть постоянно в кабинете,окно может открыть и сам ребенок

  18. #1898
    Аватар для Серга
    Реєстрація
    07 травень 2010
    Звідки Ви
    12 Квартал
    Дописів
    193

    Типово

    Подскажите пожалуйста как у вас в школах обстоят дела с прописями и книжками? Выдали вам бесплатные от государства или вы ждете их получение. Или покупаете за свои деньги?

  19. #1899
    Аватар для VALYSHA
    Реєстрація
    21 жовтень 2011
    Звідки Ви
    12- квартал
    Дописів
    795

    Типово

    Цитата Допис від Серга Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста как у вас в школах обстоят дела с прописями и книжками? Выдали вам бесплатные от государства или вы ждете их получение. Или покупаете за свои деньги?
    Прописи купили за свои деньги.
    Учебники ждем...надеемся получить бесплатно.

  20. #1900

    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    1 431

    Типово

    Цитата Допис від Серга Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста как у вас в школах обстоят дела с прописями и книжками? Выдали вам бесплатные от государства или вы ждете их получение. Или покупаете за свои деньги?
    Цитата Допис від VALYSHA Переглянути допис
    Прописи купили за свои деньги.
    Учебники ждем...надеемся получить бесплатно.
    Учебники в Шевченковский район обещали привезти 21.09, с прошлой пятницы начали развоз по городу (вроде с Соборного района).
    Видела отчет с номерами школ, что развозили хрестоматии, буквари, математику и искусство.

    От знакомых знаю, что учебники некоторые как раз получили.

Сторінка 95 з 135 ПершаПерша ... 45858687888990919293949596979899100101102103104105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті