Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 122 з 135 ПершаПерша ... 2272112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2696, показано з 2 421 по 2 440.

Тема: Первоклашки 2018-объединяемся!!!

  1. #2421
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Kukla_XXX Переглянути допис
    Моя шла в 1-й класс не умеючи читать, да и буквы толком не все знала. С письмом так же - писала только печатными. Поэтому у нас прогресс есть - читает, пишет прописью. С математикой и др. тоже все ок, примеры с "х" решает на ура. Имхо, детям, которые были хорошо подготовлены, может быть просто скучно и неинтересно.

    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk
    Детям, которые хорошо читают и считают в первом классе не скучно - им просто ЛЕГЧЕ и ПРОЩЕ. Я не знаю зачем этот миф разгоняют те, кто стремится пораньше абсолютно не готовых детей в школу загнать ( и я не только про уметь читать). Я не знаю куда они спешат и зачем.
    Мой отлично умел читать и считать в шесть. Но все равно пошел в школу в семь.
    Сейчас в НУШ идут с шести, но опять же, тогда надо требовать от учительницы, чтоб и уроки были по НУШ, а не по её надцатилетнему опыту. Адаптационный сентябрь... Добукварный период итд. Чтоб шестилетки больше в игровой форме учились. И даже при этом ну не будет скучно умеющему читать ребенку.

  2. #2422
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    И всем, кто " а вот у нас учитель забил на НУШ и учит по старому привычному накатанному, манипулируя родителями "грунтуючись на свій багаторічний досвід" "дебілами виростуть" "ви, звичайно, можете не робити домашні завдання, але ..." ітп нагадаю:

    Відповідальність за недотримання вимог концепції НУШ щодо застосування обов'язкових видів роботи та методів учителями перших класів, як то ранкове коло, групові види роботи, інтеграція змісту окремих предметів, використання тих дидактичних матеріалів, якими забезпечила держава лежить на адміністрації навчального закладу.

  3. #2423
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 859

    Типово

    Родители первоклашек подскажите, как у вас в классах, есть деление на подгруппы на чтении и английском? У нас как поняла последнее время перестали делить(
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  4. #2424
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    И всем, кто " а вот у нас учитель забил на НУШ и учит по старому привычному накатанному, манипулируя родителями "грунтуючись на свій багаторічний досвід" "дебілами виростуть" "ви, звичайно, можете не робити домашні завдання, але ..." ітп нагадаю:

    Відповідальність за недотримання вимог концепції НУШ щодо застосування обов'язкових видів роботи та методів учителями перших класів, як то ранкове коло, групові види роботи, інтеграція змісту окремих предметів, використання тих дидактичних матеріалів, якими забезпечила держава лежить на адміністрації навчального закладу.
    Спасибо!
    Можно подробнее узнать о дидактических материалах? Чем именно обеспечили первые классы НУШ? Только о кубиках Лего знаю.

  5. #2425
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Родители первоклашек подскажите, как у вас в классах, есть деление на подгруппы на чтении и английском? У нас как поняла последнее время перестали делить(
    На английском класс делится на 2 группы, если в классе 28 человек и более. В нашей школе это строго соблюдается.

    Про чтение: первый раз про такое деление слышу.
    Украина единая!

  6. #2426

    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Рабочая, Центр
    Дописів
    2 043

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Родители первоклашек подскажите, как у вас в классах, есть деление на подгруппы на чтении и английском? У нас как поняла последнее время перестали делить(
    У нас в классе 35 человек. Английский и письмо делится на группы.

  7. #2427
    Аватар для olga_lk
    Реєстрація
    13 липень 2011
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    2 314

    Типово

    У нас только на английский ( в классе 30 человек), а вот другие предметы - это не обязательно плюс, у нас у знакомых в довольно задрыпной школе делят класс еще и на письмо - в итоге у половины детей свой более-менее нормальный учитель, у второй половины приходящий и не очень грамотный в украинском, в конечном итоге, что там делает вторая подгруппа классрук даже не вникает.

  8. #2428

    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Рабочая, Центр
    Дописів
    2 043

    Типово

    Цитата Допис від olga_lk Переглянути допис
    У нас только на английский ( в классе 30 человек), а вот другие предметы - это не обязательно плюс, у нас у знакомых в довольно задрыпной школе делят класс еще и на письмо - в итоге у половины детей свой более-менее нормальный учитель, у второй половины приходящий и не очень грамотный в украинском, в конечном итоге, что там делает вторая подгруппа классрук даже не вникает.
    У нас письмо ведет наш учитель. Одна половина идет на английский, другая остается в классе.

  9. #2429
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Родители первоклашек подскажите, как у вас в классах, есть деление на подгруппы на чтении и английском? У нас как поняла последнее время перестали делить(
    у нас 24 человека в классе, не делятся совсем.

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  10. #2430
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Родители первоклашек подскажите, как у вас в классах, есть деление на подгруппы на чтении и английском? У нас как поняла последнее время перестали делить(
    28 чел, делят
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  11. #2431
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Спасибо!
    Можно подробнее узнать о дидактических материалах? Чем именно обеспечили первые классы НУШ? Только о кубиках Лего знаю.
    https://imzo.gov.ua/diyalnist/zasobi...i-obladnannya/

    https://mon.gov.ua/ua/npa/pro-zatver...tkovoyi-shkoli

    Вас же интересует, что именно вашей школе дали? Напишите запит - это занимает пять минут и ответ предоставят в течении пяти дней.

    Надання інформацї щодо оснащення першого класу НУШ школи № ... м. Дніпра
    Востаннє редагував Левобережная: 13.03.2019 о 09:47

  12. #2432
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    У нас делят на английский, что интересно - одной группе задают домашку, второй - нет

    По материалам: нам дали ноутбук (это я так понимаю по программе Филатова -пиарили в ФБ), глобус, разные таблицы, весы вроде, кубики какие-то, карточки, книжки для учительницы - на собрании все показывали, но не все рассмотрела.
    Вот недавно видела: на доске у них висит деревянная таблица, там они выставляют день (на англ написано), число, месяц, погоду.

  13. #2433

    Реєстрація
    07 серпень 2014
    Дописів
    634

    Типово

    Девчонки, всем привет! Помогите решить задачу, голова кипит . И это первый класс.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-8b0acd625a4b4d8a15868d1ce2cd04f2-V.jpg
Переглядів: 195
Розмір:  80,9 КБ
ID:	2225881

  14. #2434
    Аватар для Kyzma
    Реєстрація
    05 липень 2010
    Дописів
    1 913

    Типово

    Цитата Допис від LuckyDay Переглянути допис
    Девчонки, всем привет! Помогите решить задачу, голова кипит . И это первый класс.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-8b0acd625a4b4d8a15868d1ce2cd04f2-V.jpg
Переглядів: 195
Розмір:  80,9 КБ
ID:	2225881
    Первая схема : 6+2=8 посадочных мест ( тут можно еще подумать, но мне этот вариант понра). В самолете 6, вертолет 2. Сумма 8 является вторым слагаемым во втором примере.
    Вторая схема: 2+8=10
    Надеюсь, решила правильно, так как мы еще в саду)))
    Востаннє редагував Kyzma: 20.03.2019 о 01:39

  15. #2435
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від Kyzma Переглянути допис
    Первая схема : 6+2=8 посадочных мест ( тут можно еще подумать, но мне этот вариант понра). В самолете 6, вертолет 2. Сумма 8 является вторым слагаемым во втором примере.
    Вторая схема: 2+8=10
    Надеюсь, решила правильно, так как мы еще в саду)))
    про посадочные места даже не подумала бы... мне кажется, это как-то совсем не по логике 1 класса. если ориентироваться на наши тетради, то я бы к картинке привязывалась.. типа два вертолета + один самолет. но сумма 10 - да, озадачила бы.
    и почему тогда к общей сумме мест прибавлять 2 места из вертолета во втором примере?
    второй пример на поиск неизвестного слагаемого.. поэтому 10-Х=Y

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  16. #2436
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від Kyzma Переглянути допис
    Первая схема : 6+2=8 посадочных мест ( тут можно еще подумать, но мне этот вариант понра). В самолете 6, вертолет 2. Сумма 8 является вторым слагаемым во втором примере.
    Вторая схема: 2+8=10
    Надеюсь, решила правильно, так как мы еще в саду)))
    Класс! Я про посадочные места и не подумала. Для 1-го класса , конечно, перебор)))

  17. #2437
    Аватар для Kukla_XXX
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 641

    Типово

    Всем доброе утро! В школе "обрадовали" нерабочим днём 1 апреля, в связи с выборами. Написали экскурсионный день. У кого так же? Какую экскурсию выбрали или что можете посоветовать для малышей?

    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk

  18. #2438

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    1 207

    Типово

    Это две совершенно разные задачи (как, впрочем, и сказано в условии). Посмотрите на размеры дуг. В первой задаче первая гораздо больше второй, то есть самолетов больше, чем вертолетов. Во второй - больше дуга вертолетов.

  19. #2439
    Аватар для Kyzma
    Реєстрація
    05 липень 2010
    Дописів
    1 913

    Типово

    Цитата Допис від lanochka Переглянути допис
    Это две совершенно разные задачи (как, впрочем, и сказано в условии). Посмотрите на размеры дуг. В первой задаче первая гораздо больше второй, то есть самолетов больше, чем вертолетов. Во второй - больше дуга вертолетов.
    А вот тут я зависла))) то есть схемы не связаны между собой и подставить можно любые числа? Ставили бы для родителей номера примеров: 1, 2 и тд. А про разные задачи, можно кучу задач придумать с общей схемой, про вес техники, пассажиров, скорость и это будут разные задачи. Но скорее всего вы правы , все намного проще
    Востаннє редагував Kyzma: 20.03.2019 о 09:53

  20. #2440
    Аватар для Kyzma
    Реєстрація
    05 липень 2010
    Дописів
    1 913

    Типово

    Цитата Допис від Baby-Moda Переглянути допис
    и почему тогда к общей сумме мест прибавлять 2 места из вертолета во втором примере?
    второй пример на поиск неизвестного слагаемого.. поэтому 10-Х=Y
    Имела ввиду, что знак "?" в этих схемах одно и тоже число. Решают ли сейчас уравнения в 1 классе я не знаю) поэтому пыталась объяснить логически. Сажусь, мне два!)))

Сторінка 122 з 135 ПершаПерша ... 2272112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті