Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 135 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2696, показано з 1 по 20.

Тема: Первоклашки 2018-объединяемся!!!

  1. #1
    Аватар для _Алина_
    Реєстрація
    07 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    255

    Типово Первоклашки 2018-объединяемся!!!

    Добро пожаловать всем, кто идет в школу в 2018 году!

    Давайте обсуждать в данной теме о наших будущих школьниках.
    Кто из ваших деток уже ходит на подготовку к школе (в частные центры), или не будете никуда ходить, кроме подготовки при школе?
    Какие требования для современных первоклашек при приеме в обычную школу?

    Мы со школой еще определяемся, выбираем между 138 и 147 на Левобережном-3. Больше склоняемся к обычному классу, не ИУ. Если бы был Росток в этих школах - выбрали бы его. Хотелось бы про учителей разузнать, которые будут набирать первые классы и т.д. Запись на 2018г навреное в сентябре-октябре 2017, поэтому уже хочется определиться окончательно и если есть требования для приема, то подтянуть ребенка.

    С огромным удовольствием прислушаюсь к вашему мнению. Заранее огромное спасибо.

  2. #2

    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Рабочая, Центр
    Дописів
    2 043

    Типово

    Подпишусь. Мы пойдем в 2018 году, вроде, определились со школой. Вдруг что-нибудь интересное для себя из темы почерпну

  3. #3
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Ого))) ранние какие))

    ну тогда и вам зафигачу

  4. #4
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від _Алина_ Переглянути допис
    Добро пожаловать всем, кто идет в школу в 2018 году!

    Давайте обсуждать в данной теме о наших будущих школьниках.
    Кто из ваших деток уже ходит на подготовку к школе (в частные центры), или не будете никуда ходить, кроме подготовки при школе?
    Какие требования для современных первоклашек при приеме в обычную школу?

    Мы со школой еще определяемся, выбираем между 138 и 147 на Левобережном-3. Больше склоняемся к обычному классу, не ИУ. Если бы был Росток в этих школах - выбрали бы его. Хотелось бы про учителей разузнать, которые будут набирать первые классы и т.д. Запись на 2018г навреное в сентябре-октябре 2017, поэтому уже хочется определиться окончательно и если есть требования для приема, то подтянуть ребенка.

    С огромным удовольствием прислушаюсь к вашему мнению. Заранее огромное спасибо.
    Мы ходили на подготовку к школе в Новиту
    В школу пошли 147 - потому что ближе к дому и украинская

  5. #5
    Аватар для _Алина_
    Реєстрація
    07 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    255

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Мы ходили на подготовку к школе в Новиту
    В школу пошли 147 - потому что ближе к дому и украинская
    Спасибо за информацию и про подготовку и про условия приема первоклашек. Нам территориально ближе 138, но пока выбираем учителя.

  6. #6
    Аватар для Онаа
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Дописів
    10 650

    Типово

    Левобережняя тусня))) мы еще выбираем школу. выбор между 135 и 138

    -Боже, дай мне сил, терпения. и на всякий случай 1 млн долларов

  7. #7
    Аватар для Kristino4ka
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Дописів
    880

    Типово

    И нам такая темка актуальна.Время быстро летит,в этом году уже запись на подготовительные при школе.В апреле хочу позвонить в школу и узнать когда подходить. Рассматриваю 28 на Гагарина.Есть еще такие с этого района?
    УСЛУГИ ПРОГРАММИСТА 1C

  8. #8
    Аватар для vitulik
    Реєстрація
    28 лютий 2009
    Дописів
    736

    Типово

    И мы, скорее всего, в школу в 2018 пойдем. Принимайте в компанию)))
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться...

  9. #9
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Онаа Переглянути допис
    Левобережняя тусня))) мы еще выбираем школу. выбор между 135 и 138
    138 - если между этими двумя

  10. #10
    Аватар для Kristino4ka
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Дописів
    880

    Типово

    Цитата Допис від vitulik Переглянути допис
    И мы, скорее всего, в школу в 2018 пойдем. Принимайте в компанию)))
    а сколько вам будет? нам 6,8 в 2018
    УСЛУГИ ПРОГРАММИСТА 1C

  11. #11
    Аватар для vitulik
    Реєстрація
    28 лютий 2009
    Дописів
    736

    Типово

    Цитата Допис від Kristino4ka Переглянути допис
    а сколько вам будет? нам 6,8 в 2018
    У нас ДР 2 августа. На 1 сентября 2017 будет 6 лет. Я изначально собиралась вести в школу с 7 лет, но все нововведения, реформы и разногласия с мужем сбили меня с толку и привели в полное замешательство. С осени мы уже успели походить на Дошколятко, после НГ бросили. Я все-таки больше склоняюсь к 7 годам и в первый класс в 2018. Школу еще не выбрали и не выбирали)))
    Что удивительно, со старшим таких терзаний не было. Пошел в школу в 6 лет, отходив на подготовку в школу около года.))
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться...

  12. #12
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від vitulik Переглянути допис
    У нас ДР 2 августа. На 1 сентября 2017 будет 6 лет. Я изначально собиралась вести в школу с 7 лет, но все нововведения, реформы и разногласия с мужем сбили меня с толку и привели в полное замешательство. С осени мы уже успели походить на Дошколятко, после НГ бросили. Я все-таки больше склоняюсь к 7 годам и в первый класс в 2018. Школу еще не выбрали и не выбирали)))
    Что удивительно, со старшим таких терзаний не было. Пошел в школу в 6 лет, отходив на подготовку в школу около года.))
    Не вздумайте в 6 лет ребенка запереть в школу.

  13. #13
    Аватар для vitulik
    Реєстрація
    28 лютий 2009
    Дописів
    736

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Не вздумайте в 6 лет ребенка запереть в школу.
    Все детки разные. Кому то и в 6 хорошо, а кому то и в 8 рано)))
    На примере собственных детей скажу, что старший в свои 6 лет был готов к школе и я не жалею, что отдала его так рано. Сейчас уже в 6 классе. В его классе есть дети, которые и на 1 год старше, а есть и на 2 (т.е. они шли в школу почти в 8 лет). Учится нормально, но ленится (но это совсем другая история)))
    Младшая дочь совсем другая. И я понимаю, что в 6 лет ей в школе делать нечего. Рано, сложно, не потянет. Но эти реформы... и так красиво расказывают... Плюс с садиком не сложилось. Поэтому я с осени в таком "растрепаном" состоянии. На сегодняшний день я не готова отдавать ее в 6 лет. Но к осени все может очень измениться и в авральном порядке будем искать школу, учителя и т.д.)))
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться...

  14. #14
    Аватар для Онаа
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Дописів
    10 650

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    138 - если между этими двумя
    Я тож склоняюсь.147 нам через дорогу, именно по этому отпадает

    Цитата Допис від vitulik Переглянути допис
    У нас ДР 2 августа. На 1 сентября 2017 будет 6 лет. Я изначально собиралась вести в школу с 7 лет, но все нововведения, реформы и разногласия с мужем сбили меня с толку и привели в полное замешательство. С осени мы уже успели походить на Дошколятко, после НГ бросили. Я все-таки больше склоняюсь к 7 годам и в первый класс в 2018. Школу еще не выбрали и не выбирали)))
    Что удивительно, со старшим таких терзаний не было. Пошел в школу в 6 лет, отходив на подготовку в школу около года.))
    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Не вздумайте в 6 лет ребенка запереть в школу.
    Цитата Допис від vitulik Переглянути допис
    Все детки разные. Кому то и в 6 хорошо, а кому то и в 8 рано)))
    На примере собственных детей скажу, что старший в свои 6 лет был готов к школе и я не жалею, что отдала его так рано. Сейчас уже в 6 классе. В его классе есть дети, которые и на 1 год старше, а есть и на 2 (т.е. они шли в школу почти в 8 лет). Учится нормально, но ленится (но это совсем другая история)))
    Младшая дочь совсем другая. И я понимаю, что в 6 лет ей в школе делать нечего. Рано, сложно, не потянет. Но эти реформы... и так красиво расказывают... Плюс с садиком не сложилось. Поэтому я с осени в таком "растрепаном" состоянии. На сегодняшний день я не готова отдавать ее в 6 лет. Но к осени все может очень измениться и в авральном порядке будем искать школу, учителя и т.д.)))
    А что за реформы? чего все боятся? Что поздно школу закончат? Не пойму, что в этом страшного, если со школы уйдешь когда мозг появится

    -Боже, дай мне сил, терпения. и на всякий случай 1 млн долларов

  15. #15

    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Рабочая, Центр
    Дописів
    2 043

    Типово

    Цитата Допис від Онаа Переглянути допис
    Я тож склоняюсь.147 нам через дорогу, именно по этому отпадает




    А что за реформы? чего все боятся? Что поздно школу закончат? Не пойму, что в этом страшного, если со школы уйдешь когда мозг появится
    О, я не одинока. Мой сын пойдет в 7,4. На меня смотрят, как на душевнобольную все родственники и знакомые. Типа 12 лет учиться, надо пораньше отдавать...

  16. #16
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Онаа Переглянути допис
    А что за реформы? чего все боятся? Что поздно школу закончат? Не пойму, что в этом страшного, если со школы уйдешь когда мозг появится
    тоже не понимаю - год раньше/год позже - что он там существенно меняет мне не понять. Ну вот действительно разве что может чуть больше осознанно будет к выбору вуза относиться. И то...
    И кто внимательно изучал смысл реформ, то, конечно, видел, что абсолютно не обязательно учиться все 12 лет, а можно после 9 класса уйти в какое то более профильное образование.

    А вот между шести и семилетками в школе просто огромная разница. Недавно где то в первоклашках 2017 выкладывала хорошую статью одного из моих самых любимых психолога Екатерины Гольцберг, что только один из тысячи детей готов к школе в 6 лет. Как бы родители не тешились, что "умеет читать" - это не показатель.

  17. #17
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    вот нашла ПЕРШИЙ РАЗ В ПЕРШИЙ КЛАС? КОЛИ? НАВІЩО?
    https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater

  18. #18
    Аватар для Онаа
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Дописів
    10 650

    Типово

    Цитата Допис від Полюшка Переглянути допис
    О, я не одинока. Мой сын пойдет в 7,4. На меня смотрят, как на душевнобольную все родственники и знакомые. Типа 12 лет учиться, надо пораньше отдавать...
    На идти в 6,11...но я еще думаюМожно и ж в 7,11
    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    тоже не понимаю - год раньше/год позже - что он там существенно меняет мне не понять. Ну вот действительно разве что может чуть больше осознанно будет к выбору вуза относиться. И то...
    И кто внимательно изучал смысл реформ, то, конечно, видел, что абсолютно не обязательно учиться все 12 лет, а можно после 9 класса уйти в какое то более профильное образование.

    А вот между шести и семилетками в школе просто огромная разница. Недавно где то в первоклашках 2017 выкладывала хорошую статью одного из моих самых любимых психолога Екатерины Гольцберг, что только один из тысячи детей готов к школе в 6 лет. Как бы родители не тешились, что "умеет читать" - это не показатель.
    Есть ньанс. Раньше можно было после 9 уйти в техникум, отучиться там и поступить на 2-3 вуза без зно. Сейчас такую лазейку закрою. Поэтому после техникума либо еще 4+2 учиться в универе...либо идти работать и без высшего тогда. Заочка будет уже 7 лет (ну если полное высшее). Но опять таки...я не вижу необходимости в повальном получении высшего всеми

    -Боже, дай мне сил, терпения. и на всякий случай 1 млн долларов

  19. #19
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    о, поделюсь нашим опытом, может кому-то пригодится. я очень поддерживаю идею идти в школу с 7 лет, но так как у меня 2 погодки и я хотела отдать их в один класс, то получилось, что младшая пошла ровно в 6 (августовская), а старшая в 7.4. И вышло так, что мои дети самая младшая и самая старшая в классе, т.к. все остальные где-то посерединке. У нас не было особых проблем, обе дочки по итогу 1 класса попали в "первую пятерку". Но вот вспоминаю классы постарше, когда разница в возрасте в пару месяцев для детей имела значение: "да ты малявка, ты на месяц меня младше!")))))
    помните такое?))

  20. #20
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Онаа Переглянути допис
    На идти в 6,11...но я еще думаюМожно и ж в 7,11

    Есть ньанс. Раньше можно было после 9 уйти в техникум, отучиться там и поступить на 2-3 вуза без зно. Сейчас такую лазейку закрою. Поэтому после техникума либо еще 4+2 учиться в универе...либо идти работать и без высшего тогда. Заочка будет уже 7 лет (ну если полное высшее). Но опять таки...я не вижу необходимости в повальном получении высшего всеми
    ну в 6,11 норм
    когда отдают от 6 до 6 с половиной - это мне сложно понять

Сторінка 1 з 135 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті