Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 119 з 135 ПершаПерша ... 1969109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2696, показано з 2 361 по 2 380.

Тема: Первоклашки 2018-объединяемся!!!

  1. #2361
    Аватар для natashe44ka
    Реєстрація
    10 вересень 2006
    Звідки Ви
    пр.Воронцова/Центр/Cокол
    Дописів
    2 592

    Типово

    А есть тут первоклашки из 26 школы?
    Отзовитесь пожалуйста

  2. #2362
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    если не трудно - киньте, программу или приказ МОН по которой печатные тетради в НУШ обязательны.
    Я ж думаю все родители первоклашек в курсе - если так деньги на них сдают.

  3. #2363
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    ну просто ранее печатные тетради это был просто развод для родителей и откаты для учителей. Учителя специально внушали родителям, что без них прям невозможно учиться.
    Ну все в их стиле - "вы, конечно, можете не покупать, но я основываясь на свой многолетний опыт, рекомендую.... нам же надо учиться!!!" и прочую херню на которую недалекие родители велись, не понимая, что там просто тупо жадность к деньгам + неумение учить детей без этих самых дополнительных тетрадей.
    А в программе четко и ясно прописано использование только двух обычных тетрадей. Одна сдается на проверку - одна остается. Нормальные учителя, у которых такой жажды наживы не было и которые умеют нормально работать, еще бывало печатали карточки сами.
    А потом откуда домашка в первом классе? так надо ж оправдать покупку тех тетрадей и в них писать - а это украденное время отдыха детей.

    Я надеялась в НУШе родители уже более читающие и развитые и не ведущиеся на этот развод. А учителя менее наглые... Ан нет.

  4. #2364
    Аватар для Сюта
    Реєстрація
    04 липень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина, ДГУ
    Дописів
    3 907

    Типово

    Цитата Допис від vitulik Переглянути допис
    Здорово. А в какой школе так?
    В нашей выдали учебники, а тетради все покупали. По математике есть тетрадь и в клеточку и печатная. Успевают почти все в классе сделать. Одно задание дома, небольшое.
    28

  5. #2365
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 367

    Типово

    Нужно пристроить трех черепах. Бесплатно. На предприятии перестали за ними следить. Жалко. Самовывоз. Конец ж. м. Солнечного.
    Не вір рукам, що обіцяють нести. Повір плечу, підставленому мовчки.

  6. #2366
    Аватар для Счастливая_мамочка
    Реєстрація
    03 жовтень 2012
    Дописів
    3 246

    Типово

    Родители, нам в этом году в 1-й класс, подскажите, пожалуйста. В связи с приемом только по месту жительства, как у вас в прошлом году решался вопрос, если школа не из вашего микрорайона?
    Ходят слухи, что люди покупают договора аренды...

  7. #2367
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від Счастливая_мамочка Переглянути допис
    Родители, нам в этом году в 1-й класс, подскажите, пожалуйста. В связи с приемом только по месту жительства, как у вас в прошлом году решался вопрос, если школа не из вашего микрорайона?
    Ходят слухи, что люди покупают договора аренды...
    брала расписку в школе по месту проживания, что мы там учиться не будем. и отнесла в школу, в которую написали заявление.

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  8. #2368
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Счастливая_мамочка Переглянути допис
    Родители, нам в этом году в 1-й класс, подскажите, пожалуйста. В связи с приемом только по месту жительства, как у вас в прошлом году решался вопрос, если школа не из вашего микрорайона?
    Ходят слухи, что люди покупают договора аренды...
    Вы имеет право поступать в ЛЮБУЮ школу если там есть свободные места после того, как наберут всех желающих по месту жительства.
    Если свободных мест будет меньше, чем желающих - то будет жеребьёвка.

    Но вообще когда младшая школа рядом с домом - это самое лучшее, что может быть для ребенка и родителей.

    #вступдошколи

    1. https://www.facebook.com/groups/1228...0396349657226/

    2. https://www.facebook.com/permalink.p...00004059751444

    3. https://www.facebook.com/groups/1447...1590532760259/
    итд в поисковике по группе
    Востаннє редагував Левобережная: 06.02.2019 о 23:11

  9. #2369
    Аватар для CORP
    Реєстрація
    18 лютий 2011
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    3 075

    Типово

    А есть родители первоклашек с 98 школы ж/м Приднепровск?

  10. #2370
    Аватар для Мама Счастья
    Реєстрація
    03 січень 2013
    Дописів
    4 372

    Типово

    Девочки, кто покупал своим детям смарт-часы на первый класс - какие посоветуете? Если не трудно расскажите, пожалуйста, плюсы и минусы ваших часов? На что обратить внимание при покупке?

  11. #2371
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від Мама Счастья Переглянути допис
    Девочки, кто покупал своим детям смарт-часы на первый класс - какие посоветуете? Если не трудно расскажите, пожалуйста, плюсы и минусы ваших часов? На что обратить внимание при покупке?
    Нам учитель не разрешат часы в 1-м классе.

  12. #2372
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    З якого?
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  13. #2373
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від Мама Счастья Переглянути допис
    Девочки, кто покупал своим детям смарт-часы на первый класс - какие посоветуете? Если не трудно расскажите, пожалуйста, плюсы и минусы ваших часов? На что обратить внимание при покупке?
    у нас q100s
    функционал приблизительно одинаков у всех. батарея может быть чуть лучше-хуже, возможность съемки видео не на всех есть.
    в целом довольна, нареканий нет.

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  14. #2374
    Аватар для Мама Счастья
    Реєстрація
    03 січень 2013
    Дописів
    4 372

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Нам учитель не разрешат часы в 1-м классе.
    почему не разрешает? Такого плана часы или любые часы?

    Цитата Допис від Baby-Moda Переглянути допис
    у нас q100s
    функционал приблизительно одинаков у всех. батарея может быть чуть лучше-хуже, возможность съемки видео не на всех есть.
    в целом довольна, нареканий нет.
    Спасибо!

  15. #2375
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Часы Wonlex GW100, нам подарили. Пользуюсь только звонком ребёнку и он родственникам звонит.
    Не подслушиваю, не смотрю местонахождения. Про возможность видео вот впервые прочитала...
    Во 2-м классе носит часы без проблем. Но у них и в 1-м классе некоторые дети носили часы, а некоторые - телефоны. Учителям удобно: дети вокруг телефона тихо сидят на перемене, не бегают по коридорам...

  16. #2376
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Часы Wonlex GW100, нам подарили. Пользуюсь только звонком ребёнку и он родственникам звонит.
    Не подслушиваю, не смотрю местонахождения. Про возможность видео вот впервые прочитала...
    Во 2-м классе носит часы без проблем. Но у них и в 1-м классе некоторые дети носили часы, а некоторые - телефоны. Учителям удобно: дети вокруг телефона тихо сидят на перемене, не бегают по коридорам...
    у нас телефоны учительница не разрешает доставать во время учебного процесса. только для звонков разве что, никаких игр.
    на часы запретов нет.

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  17. #2377
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Нам учитель не разрешат часы в 1-м классе.
    И вы его в этом слушаетесь?
    Укусю!

  18. #2378
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    И вы его в этом слушаетесь?
    Нет. Но когда сын пришел с часах, она увидела, сказала снять и положить в портфель до конца всех уроков. Только так. Я неоднократно разговаривала на этот счёт, учитель категорически против, говорит, что ребенок будет отвлекаться на часы во время урока.

  19. #2379
    Аватар для Nairma
    Реєстрація
    15 жовтень 2010
    Дописів
    527

    Типово

    У дочки-первоклассницы часы, которые я отключаю в приложении на время урока. В этом режиме она ничего, кроме экстренного вызова, сделать не может. Отвлекаться ей просто не на что.
    В это время я могу отследить ее местоположение, получить фото, звонок-прослушку. С ребенком договор, что в случае острой необходимости она включает кнопку SOS, я включаю активность в приложении и перезваниваю.
    Я вообще не вижу никакой проблемы для учителя в таком режиме.
    Это право родителей. Но и их ответственность, чтобы часы были отключены на время уроков.

  20. #2380
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    Цитата Допис від Nairma Переглянути допис
    У дочки-первоклассницы часы, которые я отключаю в приложении на время урока. В этом режиме она ничего, кроме экстренного вызова, сделать не может. Отвлекаться ей просто не на что.
    В это время я могу отследить ее местоположение, получить фото, звонок-прослушку. С ребенком договор, что в случае острой необходимости она включает кнопку SOS, я включаю активность в приложении и перезваниваю.
    Я вообще не вижу никакой проблемы для учителя в таком режиме.
    Это право родителей. Но и их ответственность, чтобы часы были отключены на время уроков.
    Яка модель?
    з 26.01.2012 живу новим життям...

Сторінка 119 з 135 ПершаПерша ... 1969109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті