Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 71 з 135 ПершаПерша ... 21616263646566676869707172737475767778798081121 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2696, показано з 1 401 по 1 420.

Тема: Первоклашки 2018-объединяемся!!!

  1. #1401
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 532

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    да уж какие все таки люди разные))))мне плохо становится от одной мысли что идем в школу оттягивала как могла.никак не могу понять, когда мы в школу пойдем как гимнастику,шахматы, язык будем совмещать ,а еще детю футбол надо, а я в бассейн хочу повести
    И я такая). Особенно после первого класса моего первого ребенка.

  2. #1402
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 532

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    Я одного не пойму, откуда у родителей , в частности у мам, такое дикое желание сократить ребенку детство?
    ЗАЧЕМ?
    Нет еще 6 лет, а мы уже в школу, вот от груди отлучили и в школу...
    уверена, что все хотят лучшего своим детям. Просто не всегда в нужную сторону идем. Увы. Если бы эта беда только возраста первоклашек касалась....

  3. #1403
    Fialka5
    Guest

    Типово

    dancer* , Ви сформулювали свій пост з абсолютною впевненістю в тому, що дитина таки цьогоріч в 1-й клас піде. Лишень питали про ін. можливі варіанти для цього.
    Моя Вам порада: не слухайте туташній совєтчіков НІХТО не знає як буде конкретно у Вашому випадку, тим паче, досвід тих самих дописувачів базуєттся на звичайній школі з під 40 дітей у класах. А Ви, як я зрозуміла, такий варіани відкидаєте.
    В паралелі сина був хлопчик, якому у жовтні було шість в Дніпрі. Все пречудово!
    При переїзді у Львів особисто я пожалкувала, що ще в Дніпрі син вересневий пішов у сім років до школи. У Львові такої практики немає. Шість. Неповних шість (доці однокласниці 22 вересня 6 було і вона вже віднавчалася 1-й клас)
    ....
    Коротше, моя думка- тільки Ви маєте вирішувпти як бути. Ніхто при цьому не каже, що будете в восторгє чи пожалкуєте....бо ніхто того не знає))
    Гарного всім дня

  4. #1404
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    С учетом нынешней программы НУШ, можно сдавать и в 6. По сути первый - второй класс - это детский сад, старшая группа.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  5. #1405
    Аватар для Windows
    Реєстрація
    20 травень 2011
    Дописів
    981

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    С учетом нынешней программы НУШ, можно сдавать и в 6. По сути первый - второй класс - это детский сад, старшая группа.
    +1
    Да и детство с 12- летним образованием продлили

  6. #1406
    Аватар для Anut@
    Реєстрація
    23 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Киев
    Дописів
    5 779

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    да уж какие все таки люди разные))))мне плохо становится от одной мысли что идем в школу оттягивала как могла.никак не могу понять, когда мы в школу пойдем как гимнастику,шахматы, язык будем совмещать ,а еще детю футбол надо, а я в бассейн хочу повести
    Просто и школы то есть разные... как и садики. Мои в гос садик ни дня не ходили, зато с удовольствием посещаем частный сад) и совмещаем)

    Школу оттянула до 7,5 лет, дальше не куда тянуть))) с удовольствием бы отдала в альтернативную, но в пешей доступности таковой нет, поэтому попробуем начальную школу госшаолы возле дома, а там как сложится. Понравится ребенку - будем ходить, но если буду видеть, что что-то не так, то будем искать альтернативу. Главное, что сейчас дом-школа-гимнастика в пешей доступности 5-7мин.

  7. #1407
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    С учетом нынешней программы НУШ, можно сдавать и в 6. По сути первый - второй класс - это детский сад, старшая группа.
    Цитата Допис від Windows Переглянути допис
    +1
    Да и детство с 12- летним образованием продлили
    Вот и я об этом)

  8. #1408
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    Вот и я об этом)
    я когда пошла в школу записываться... расспрашивала у учителей как программа?? мне так сказали ухмыльнувшись, ничего особенного и нового в ней нет, только дети должны быть разбиты по группам, основное ее отличие
    вот теперь не знаю или со школой "повезло" или действительно так))))

  9. #1409
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    я когда пошла в школу записываться... расспрашивала у учителей как программа?? мне так сказали ухмыльнувшись, ничего особенного и нового в ней нет, только дети должны быть разбиты по группам, основное ее отличие
    вот теперь не знаю или со школой "повезло" или действительно так))))
    ну у нас в школе не так) нам обещают полноценный НУШ... как оно будет на самом деле - поживем - увидим. В прошлом году в 5,10 лет я бы не отдала бы ребенка (в обычную школу), а в этом году (в НУШ), если бы нам было 5,10 - отдала бы...

  10. #1410
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    ну у нас в школе не так) нам обещают полноценный НУШ... как оно будет на самом деле - поживем - увидим. В прошлом году в 5,10 лет я бы не отдала бы ребенка (в обычную школу), а в этом году (в НУШ), если бы нам было 5,10 - отдала бы...
    мы обожглись в садике ....он был самый маленький в группе и его там видимо обижал мальчик (сложный в школе с ним родители сидят на уроке)до сих пор у него он памяти 2года прошло
    поэтому в школу мы точно уже не стремились, в какую бы ни было, рано))))
    Востаннє редагував lika4ka: 08.08.2018 о 11:34

  11. #1411
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    уверена, что все хотят лучшего своим детям. Просто не всегда в нужную сторону идем. Увы. Если бы эта беда только возраста первоклашек касалась....
    вот-вот.

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    мы обожглись в садике ....он был самый маленький в группе и его там видимо обижал мальчик (сложный в школе с ним родители сидят на уроке)до сих пор у него он памяти 2года прошло
    поэтому в школу мы точно уже не стремились, в какую бы ни было, рано))))
    моего в саду никто не гнобил, но сад ему не зашёл совершенно. Хотя он любит тусню, но быстро устаёт, плюс постоянные тычки - быстрее, не копайся, отведём в ясли и тыпы.
    Поэтому из сада забрали и последний год перед школой был дома, успевали всё без состояния хронического напряга . А началась школа - капец, все любимые хобби перешли в разряд подвига, уч**а отличная благодаря тем знаниям, которые дали дома, ничему новому абсолютно за первый класс он не научился. К концу года из румяного здорового крепыша получили зеленоватого тощего мальчика, который практически перестал есть и вдобавок оглох. Вот за лето снова привели ребёнка в божеский вид и меня всё чаще посещают мысли о дистанционном обучении...
    Укусю!

  12. #1412
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    вот-вот.



    моего в саду никто не гнобил, но сад ему не зашёл совершенно. Хотя он любит тусню, но быстро устаёт, плюс постоянные тычки - быстрее, не копайся, отведём в ясли и тыпы.
    Поэтому из сада забрали и последний год перед школой был дома, успевали всё без состояния хронического напряга . А началась школа - капец, все любимые хобби перешли в разряд подвига, уч**а отличная благодаря тем знаниям, которые дали дома, ничему новому абсолютно за первый класс он не научился. К концу года из румяного здорового крепыша получили зеленоватого тощего мальчика, который практически перестал есть и вдобавок оглох. Вот за лето снова привели ребёнка в божеский вид и меня всё чаще посещают мысли о дистанционном обучении...
    мы тоже последний год дома были,все никак не могу объяснить почему ему в школу надо идти,я ему конечно описываю что это классно ...но .... мы когда на турниры ходили шахматные ,там общалась с родителями детей занимаются на дистанционке, классно конечно, но я не смогу сама учить (((хотя изначально загорелась такой идеей.экономит кучу времени,сил и нервов, которые тратятся впустую

  13. #1413
    Аватар для Anytka
    Реєстрація
    20 травень 2009
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    4 470

    Типово

    Моя в первом классе в обед спала... выматывалась жуть, хотя в школу почти в 7 пошла
    до этого в саду уже 1,5 года не спала
    dancer* в обычную школу и не хотят
    в лицей с 6 никто не возьмет, нагрузка сильная
    я б подождала, а если настроились , искать что то полу сад, полу школа
    физически готов и психологически, разное
    логос зажрались, но это и понятно, с нашим образованием люди готовы платить за альтернативу
    lika4ka вы не с Приднепровска? есть у нас такой мальчик... может и в каждой школе

  14. #1414
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від Anytka Переглянути допис
    lika4ka вы не с Приднепровска? есть у нас такой мальчик... может и в каждой школе
    нет, та конечно много таких, утверждаются кто чем может

  15. #1415
    Аватар для Windows
    Реєстрація
    20 травень 2011
    Дописів
    981

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    вот-вот.



    моего в саду никто не гнобил, но сад ему не зашёл совершенно. Хотя он любит тусню, но быстро устаёт, плюс постоянные тычки - быстрее, не копайся, отведём в ясли и тыпы.
    Поэтому из сада забрали и последний год перед школой был дома, успевали всё без состояния хронического напряга . А началась школа - капец, все любимые хобби перешли в разряд подвига, уч**а отличная благодаря тем знаниям, которые дали дома, ничему новому абсолютно за первый класс он не научился. К концу года из румяного здорового крепыша получили зеленоватого тощего мальчика, который практически перестал есть и вдобавок оглох. Вот за лето снова привели ребёнка в божеский вид и меня всё чаще посещают мысли о дистанционном обучении...
    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    мы тоже последний год дома были,все никак не могу объяснить почему ему в школу надо идти,я ему конечно описываю что это классно ...но .... мы когда на турниры ходили шахматные ,там общалась с родителями детей занимаются на дистанционке, классно конечно, но я не смогу сама учить (((хотя изначально загорелась такой идеей.экономит кучу времени,сил и нервов, которые тратятся впустую
    для размышлений, а нельзя ли сделать коммерческий класс в стенах общеобразовательной школы с адекватным преподавателем, который бы учил !?
    будет дешевле чем в логосах

  16. #1416
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    вот-вот.



    моего в саду никто не гнобил, но сад ему не зашёл совершенно. Хотя он любит тусню, но быстро устаёт, плюс постоянные тычки - быстрее, не копайся, отведём в ясли и тыпы.
    Поэтому из сада забрали и последний год перед школой был дома, успевали всё без состояния хронического напряга . А началась школа - капец, все любимые хобби перешли в разряд подвига, уч**а отличная благодаря тем знаниям, которые дали дома, ничему новому абсолютно за первый класс он не научился. К концу года из румяного здорового крепыша получили зеленоватого тощего мальчика, который практически перестал есть и вдобавок оглох. Вот за лето снова привели ребёнка в божеский вид и меня всё чаще посещают мысли о дистанционном обучении...
    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    мы тоже последний год дома были,все никак не могу объяснить почему ему в школу надо идти,я ему конечно описываю что это классно ...но .... мы когда на турниры ходили шахматные ,там общалась с родителями детей занимаются на дистанционке, классно конечно, но я не смогу сама учить (((хотя изначально загорелась такой идеей.экономит кучу времени,сил и нервов, которые тратятся впустую
    у нас такого опыта нет. Наоборот, летит в сад с удовольствием! Хотя, за 4 года было 6 воспетателей)))) И все, кроме одной, были хорошие! Ну бывали стычки. И мой бил, и его били, но все дети, в итоге, дружат... Ходим почти всей группой др к др на денрики детские...
    В школу очень хочет! Его одногруппники, правда, 4 чел. в параллельный класс идут, но его и это не смущает) Так что, Фиалка правильно написала. Надо смотреть по своему ребенку. Никто кроме мамы не знает как ее ребенку будет лучше

  17. #1417
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    Цитата Допис від dancer* Переглянути допис
    для нас не демократично 8100 грн в мес. платить минимум по 3 месяца вперед + годовой взнос в фонд 7000 грн. обязательный вначале года.
    31300 грн. это минимальная сумма которую нужно отдать сразу при поступлении в 1-й класс в Логосе.
    +у них в августе объявлено подорожание не знаю на сколько. 8100 они предлагают оплатить на год вперед чтобы избежать дальнейших подорожаний и спокойно отучиться 1-й класс.
    )))))))
    В мене у сусіда дві шикарні квартири. Два шикарних авто. Свій завод, який виробляє продукти харчування для всіх наших мереж магазинів і за межі країни. Ну це тільки те що я знаю )) а дитина ходить в звичайну 130 школу ((( де в нього зрада? Чому не в логосі? ((( При тому що якби і в звичайній школі дитина навчається. І дуже наполегливо. І три іноземні мови, і математичний уклін. І ще десь там. Сам реально бачив як дитина заходила увечері після школи, секцій і просто падала на порозі. Здавалось би нащо так знущатись над дитиною, коли в її 10 років вона вже забезпечена на всі 200. А логас... Ну такоє..
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  18. #1418
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від Windows Переглянути допис
    для размышлений, а нельзя ли сделать коммерческий класс в стенах общеобразовательной школы с адекватным преподавателем, который бы учил !?
    будет дешевле чем в логосах
    тогда не в коммерческом совсем ничему учить не будут. Будут вам говорить: хотите знаний - идите в коммерческий.

  19. #1419
    Аватар для Windows
    Реєстрація
    20 травень 2011
    Дописів
    981

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    тогда не в коммерческом совсем ничему учить не будут. Будут вам говорить: хотите знаний - идите в коммерческий.
    это если цель еще посоздавать коммерческие;
    а в уже созданном родителями заранее мест не будет
    это же может быть не инициатива директора, а инициатива родителей

  20. #1420
    Аватар для woman
    Реєстрація
    27 грудень 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    3 127

    Типово

    Цитата Допис від Windows Переглянути допис
    это если цель еще посоздавать коммерческие;
    а в уже созданном родителями заранее мест не будет
    это же может быть не инициатива директора, а инициатива родителей
    из собственного опыта.. инициатива родителей иногда бывает абсурднее и даже более напряжной и раздражающей, чем инициатива директора)))

Сторінка 71 з 135 ПершаПерша ... 21616263646566676869707172737475767778798081121 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті