Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 135 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2696, показано з 161 по 180.

Тема: Первоклашки 2018-объединяемся!!!

  1. #161
    Аватар для kolesya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    2 344

    Типово

    Цитата Допис від LIRAN Переглянути допис
    Всем доброго времени суток! Собираемся в первый класс в 2018 году. Может кто подскажет про 85 и 74 школы (р-н Петровского).
    моя знакомая выбирала между 74 и 5, а отдала в 36) в итоге. Запомнилось ее первое впечатление от школы, но не уверена в номере или 74 или 5: на пороге стояли ученики не старших классов ,из средних, курили и характерно сквозь зубы сплевывали, дальше внутрь она не пошла.

  2. #162
    Аватар для Yulia***
    Реєстрація
    07 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск,пр Правды
    Дописів
    822

    Типово

    Цитата Допис від Viktoria141178 Переглянути допис
    вот и мы о ней задумались, но она не городская и единственная начальная на весь Юбилейный, говорят что берут только с месной пропиской (смт Слобожанское)...в этом году вроде аж 6 классовнабрали первоклашек, часть обычные классы часть по Ростку
    Там каждый год по 5-6 первых классов. Выбирайте школу рядом с домом, ребенку туда и обратно ходить каждый день, из года в год. И выбирайте учителя, а все школы практически одинаковые.

  3. #163
    Аватар для Vi4ka
    Реєстрація
    26 вересень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    2 270

    Типово

    Цитата Допис від Полюшка Переглянути допис
    Племянница закончила 126, выучила французский без репетиторов, учится в универе на франц. Ездили во Францию по обмену, жили в семьях. После 9-го класса, по-моему, пересортировали классы, оставили 1 французский, второй обычный. Сейчас туда племянник ходит, 4-й класс. Почему смущает французский? Родственники школой вполне довольны.
    Спасибо зо ответ
    Французкий не распространен так как английский.

  4. #164

    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Рабочая, Центр
    Дописів
    2 043

    Типово

    Цитата Допис від Vi4ka Переглянути допис
    Спасибо зо ответ
    Французкий не распространен так как английский.
    Там не один класс набирают, можно пойти не в билингвистический, а в обычный. А с 5-го класса английский будет. Кстати, в следующем году набирает как раз учитель, которая племянника выпускает. Шпитун, по-моему. Очень рекомендую.

  5. #165
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Цитата Допис від Vi4ka Переглянути допис
    Девочки с 12 квартала, подскажите за 126 и 61 школы)
    К нам ближе 126 , но смущает что она французкая .
    Больше импонирует 61, но только свои внешним видом) отзывы о ней не знаю
    Нет на квартале хороших школ. Просто нет.
    Цитата Допис від Мама Счастья Переглянути допис
    А Вы случайно не знаете... сколько выходит за месяц в 126-ой школе по сумме - сборы на нужды класса, школы и т.д.?
    300 грн полугодие - это и фонд школы и фонд класса. На ремонт отдельно, если нужно. Мы ремонтируемся далеко не каждый год.
    Цитата Допис від Полюшка Переглянути допис
    Там не один класс набирают, можно пойти не в билингвистический, а в обычный. А с 5-го класса английский будет. Кстати, в следующем году набирает как раз учитель, которая племянника выпускает. Шпитун, по-моему. Очень рекомендую.
    Нет там уже давно обычных классов. Все билингвистические.

  6. #166

    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Рабочая, Центр
    Дописів
    2 043

    Типово

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис

    Нет там уже давно обычных классов. Все билингвистические.
    Говорю со слов невестки, у которой 2-е детей в этой школе. Может быть

  7. #167

    Реєстрація
    12 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    53

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    я вычитала, что у директриссы по пт приемный день... Тоже думаю пойти в пт следующую...
    А можно же записаться в неск школ, а потом ближе к уч году определиться?
    Лена, привет! Пишите заявления сразу в 3 школы, я так буду делать, 2 октября начинают принимать заявления.

  8. #168

    Реєстрація
    12 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    53

    Типово

    Девочки и меня примите в свои ряды, нам будет на 1 сентября 6 лет и 10 мес. Живет возле кинотеатра Родина, уже была во всех близлежащих школах - 9,21,81,2. Могу сказать про 9 - что пишут уже детей на подготовительные курсы, которые будут зимой, курсы платные, по ним же зачисление, но классы очень большие 38 человек. Есть отличный учитель в 9 - Людмила Геннадиевна. Англичанка к кому попадешь тут не угадаешь.
    81 школа уходит один учитель на пенсию, пока остается только Татьяна Сергеевна, ее очень хвалят, но школа без столовой, еду привозят из соседней школы и она часто холодная, если это не смущает родителей, то учитель отличный.
    2 школа - 2 класса на параллели - укр и русский. Но говорят что русские классы тоже переполнены. в 2018 году набирает сильный учиткль именно укр класс, но она очень много задает дом заданий. со слов мамочек на детской площадке.
    21 школа очень камерная и маленькая сама директор говорит что рассчитана на 300 чел а учится 600, очень много желающих и в нее тяжело попасть, но если прийти и нвписать заявление грамотно и вовремя, то думаю что можно попасть в нее. В школе плохая физкультура и англ. язык.

  9. #169
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 726

    Типово

    Добрый день! А кто-то в 67 идет? Что с учителями, которые будут набирать первоклашек?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  10. #170
    Аватар для Vi4ka
    Реєстрація
    26 вересень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    2 270

    Типово

    Цитата Допис від Полюшка Переглянути допис
    Там не один класс набирают, можно пойти не в билингвистический, а в обычный. А с 5-го класса английский будет. Кстати, в следующем году набирает как раз учитель, которая племянника выпускает. Шпитун, по-моему. Очень рекомендую.
    Спасибо

  11. #171
    Аватар для Vi4ka
    Реєстрація
    26 вересень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    2 270

    Типово

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    Нет на квартале хороших школ. Просто нет.

    300 грн полугодие - это и фонд школы и фонд класса. На ремонт отдельно, если нужно. Мы ремонтируемся далеко не каждый год.

    Нет там уже давно обычных классов. Все билингвистические.
    По каким признакам определить , что школа хорошая?

  12. #172
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    18 874

    Типово

    Цитата Допис від Amadey2 Переглянути допис
    Девочки и меня примите в свои ряды, нам будет на 1 сентября 6 лет и 10 мес. Живет возле кинотеатра Родина, уже была во всех близлежащих школах - 9,21,81,2. Могу сказать про 9 - что пишут уже детей на подготовительные курсы, которые будут зимой, курсы платные, по ним же зачисление, но классы очень большие 38 человек. Есть отличный учитель в 9 - Людмила Геннадиевна. Англичанка к кому попадешь тут не угадаешь.
    81 школа уходит один учитель на пенсию, пока остается только Татьяна Сергеевна, ее очень хвалят, но школа без столовой, еду привозят из соседней школы и она часто холодная, если это не смущает родителей, то учитель отличный.
    2 школа - 2 класса на параллели - укр и русский. Но говорят что русские классы тоже переполнены. в 2018 году набирает сильный учиткль именно укр класс, но она очень много задает дом заданий. со слов мамочек на детской площадке.
    21 школа очень камерная и маленькая сама директор говорит что рассчитана на 300 чел а учится 600, очень много желающих и в нее тяжело попасть, но если прийти и нвписать заявление грамотно и вовремя, то думаю что можно попасть в нее. В школе плохая физкультура и англ. язык.
    Что значит грамотно?))))
    Мы знакомы?

  13. #173
    Аватар для natashe44ka
    Реєстрація
    10 вересень 2006
    Звідки Ви
    пр.Воронцова/Центр/Cокол
    Дописів
    2 592

    Типово

    Цитата Допис від LIRAN Переглянути допис
    Всем доброго времени суток! Собираемся в первый класс в 2018 году. Может кто подскажет про 85 и 74 школы (р-н Петровского).
    я училась в 81 школе с первого по 6 класс.
    потом переехали на Кирова, перевелась в 13 школу.
    это небо и земля

    не знаю, как в 74, но 85 - это довоенное грустное здание, и учителя там тоже оставляли желать лучшего

  14. #174
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    18 874

    Типово

    Про 71 школу узнали. Первый чт октября (05.10.2017) будет собрание для всех родителей буд. первоклашек. Во сколько - нужно будет узнать дополнительно... Будет висеть обьявление. Там будет что-то типа открытых дверей... Будут рассказ, в т.ч. и про курсы... Запись в школу аж с марта((((

  15. #175
    Аватар для Kukla_XXX
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 641

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    Про 71 школу узнали. Первый чт октября (05.10.2017) будет собрание для всех родителей буд. первоклашек. Во сколько - нужно будет узнать дополнительно... Будет висеть обьявление. Там будет что-то типа открытых дверей... Будут рассказ, в т.ч. и про курсы... Запись в школу аж с марта((((
    Спасибо! А сколько классов набирать будут и по какой программе не говорили?

    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk

  16. #176
    Аватар для Kukla_XXX
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 641

    Типово

    По 33 школе, кого интересует - набирать будут 2 класса. Один по Ростку, второй Росток+ укр.культура. но, в связи с принятой новой программой, возможно, будут изменения. Подготовка начинается с октября, в прошлом году стоила 50грн/день (4 урока). Школьной формы одинаковой нет. Запись в конце сентября-нач.октября

    Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk

  17. #177
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Девочки, когда записываешься в школу, можно указать учителя к которому хочешь в класс? А то мы узнаем-спрашиваем отзывы о учителям, а окажется, что выбирать нельзя педагога. Кто в курсе?

  18. #178

    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Рабочая, Центр
    Дописів
    2 043

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Девочки, когда записываешься в школу, можно указать учителя к которому хочешь в класс? А то мы узнаем-спрашиваем отзывы о учителям, а окажется, что выбирать нельзя педагога. Кто в курсе?
    В 15-й школе в заявлении указываешь, к какому учителю

  19. #179
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Цитата Допис від Vi4ka Переглянути допис
    По каким признакам определить , что школа хорошая?
    По рейтингу школы и по отзывам родителей старших классов.
    По числу поступивших в вузы выпускников. И хорошо бы знать еще куда именно поступили. Но этой информации в свободном доступе нет, увы.

  20. #180
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Девочки, когда записываешься в школу, можно указать учителя к которому хочешь в класс? А то мы узнаем-спрашиваем отзывы о учителям, а окажется, что выбирать нельзя педагога. Кто в курсе?
    по-разному. У нас две рядом стоящие школы - в одной без выбора учителя, в другой с выбором.
    Укусю!

Сторінка 9 з 135 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті