Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 77 з 135 ПершаПерша ... 27676869707172737475767778798081828384858687127 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2696, показано з 1 521 по 1 540.

Тема: Первоклашки 2018-объединяемся!!!

  1. #1521
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    срочно ребенка к бабушкам))) в моей 129 см и 28,5 кг, но она реальный дрыщ и трусы у нас в гармошку
    Я своєї зріст не знаю. Знаю, що верх 128 см одяг, низ 134 см))
    А на ваги стрибала недавно в аптеці-23 кг. Абсолютно не дрищ і не худорба. Нормальна дитина без зайваго жирка))

  2. #1522
    Аватар для PushinkA
    Реєстрація
    23 жовтень 2011
    Дописів
    10 691

    Типово

    прислали в фб мероприятие для детей анскулеров, хоумскулеров, дистанционщиков https://www.facebook.com/events/689473494748088/

  3. #1523
    Аватар для Nairma
    Реєстрація
    15 жовтень 2010
    Дописів
    527

    Типово

    Была вчера на первом собрании. Увидела расставленные ромашкой парты. В шоке(((( Сколько детей боком, задом к доске! У всех так? Это очень неудобно.

  4. #1524
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Nairma Переглянути допис
    Была вчера на первом собрании. Увидела расставленные ромашкой парты. В шоке(((( Сколько детей боком, задом к доске! У всех так? Это очень неудобно.
    А какие у вас парты? одинарные?
    У нас в соседней школе родители в шоке еще и от качества предоставленных одинарных парт. Ничего общего с теми, что были показаны в презентации НУШ они не имеют. Сейчас стоит вопрос о пошиве чехлов на стулья, потому что сидушка не обработана и колит в ножки. А сами парты еле стоят на полу)) Привлечены все папы на переделку и покраску.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  5. #1525
    Аватар для Nairma
    Реєстрація
    15 жовтень 2010
    Дописів
    527

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    А какие у вас парты? одинарные?
    У нас в соседней школе родители в шоке еще и от качества предоставленных одинарных парт. Ничего общего с теми, что были показаны в презентации НУШ они не имеют. Сейчас стоит вопрос о пошиве чехлов на стулья, потому что сидушка не обработана и колит в ножки. А сами парты еле стоят на полу)) Привлечены все папы на переделку и покраску.
    Пока старые, сказал учитель ждёт со дня на день.
    Дело в том, что нарушены санитарные нормы. Некоторые дети сидят спиной к источнику света (окну). И даже если учитель будет постоянно ходить по классу, то дети будут смотреть на доску, экран, выворачивая шею. Какому (КАКОМУ) идиоту пришла в голову эта расстановка парт???? Я иначе, как вредительство, это не называю.
    Я вчера на собрании 40 минут отсидела боком, глядя на учителя у доски. Неудобно! А детям по пять уроков так сидеть.

  6. #1526
    Аватар для vitulik
    Реєстрація
    28 лютий 2009
    Дописів
    737

    Типово

    Цитата Допис від Nairma Переглянути допис
    Пока старые, сказал учитель ждёт со дня на день.
    Дело в том, что нарушены санитарные нормы. Некоторые дети сидят спиной к источнику света (окну). И даже если учитель будет постоянно ходить по классу, то дети будут смотреть на доску, экран, выворачивая шею. Какому (КАКОМУ) идиоту пришла в голову эта расстановка парт???? Я иначе, как вредительство, это не называю.
    У нас учитель рассказала как должны стоять парты (новые не получили, старые оч. тяжелые), но с точки зрения освещения, она считает это не правильным. И сказала, что писать дети будут как и раньше (свет с лева).
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться...

  7. #1527
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від vitulik Переглянути допис
    У нас учитель рассказала как должны стоять парты (новые не получили, старые оч. тяжелые), но с точки зрения освещения, она считает это не правильным. И сказала, что писать дети будут как и раньше (свет с лева).
    А если левша? Мне ему лампу приносить?
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  8. #1528
    Аватар для vitulik
    Реєстрація
    28 лютий 2009
    Дописів
    737

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    А если левша? Мне ему лампу приносить?
    Левшей не так много. Сама задумалась над этим вопросом. У нас в классе левшей нет. Не знаю. А как левши занимаются сейчас?
    В любом случае, спиной к доске, спиной к свету, на мой взгляд, плохо для любого ребенка.
    Востаннє редагував vitulik: 23.08.2018 о 11:38
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться...

  9. #1529
    Аватар для El'za
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Дописів
    10 283

    Типово

    ну так парты ж не все время ромашкой. это для работы в группах такая схема. то ваши учителя на курсах "недочули"

  10. #1530
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від El'za Переглянути допис
    ну так парты ж не все время ромашкой. это для работы в группах такая схема. то ваши учителя на курсах "недочули"
    Надя, честно, я в восхищении! (без шуток) что вникаешь и изучаешь этот вопрос.
    Чувствую что надо самим все изучать и потом родителям подсказывать учителям. Главное чтобы и учитель был такой чтобы прислушивался.
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  11. #1531
    Аватар для Бронислава
    Реєстрація
    21 серпень 2011
    Дописів
    714

    Типово

    Цитата Допис від El'za Переглянути допис
    ну так парты ж не все время ромашкой. это для работы в группах такая схема. то ваши учителя на курсах "недочули"
    Так работа в кругах предполагается каждый день. Они будут эти парты двигать постоянно? 35 человек в классе, 35 минут урок на каждого по минуте и то не выходит, когда они собираются парты двигать? Мне очень нравится идея с утренними кругами, работой в команде. Но реально даже ковер постелить негде, а о том, чтобы разместить на полу 35 человек и речи нет.(((

  12. #1532
    Аватар для El'za
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Дописів
    10 283

    Типово

    у нас коврик 3 на 3(из 9 блоков метр на метр). 2 на 3 постоянно будет лежать(скрепленные по типу паззла), еще 3 отсека по 1 кв.м. - будут стоять у стенки, а на ранкову зустрич стелиться,чуть подвинув парты.
    работа в группах - это не весь день, а примерно 1 урок, перед ним сдвигаются парты, причем задание можно объяснить на предыдущем уроке перед переменой, на перемене сдвинуть, а в начале урока напомнить. ну, это как бы идеальные условаия, я ролик на ютьюбе смотрела по одному из пилотных классов
    да, и у нас в 46 школе с этого года железно не больше 30 человек, как и говорит закон, молодцы

    Ямайка, я себе включала ролики фоном, делая работу (механическую часть), отлично заходят)) мне повезло, учитель молодая и ей не приходится ничего объяснять

  13. #1533
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    У нас тяжелые парты. Жаль нашу худенькую, стройную учительницу) А должности "двигатель парт" не предусмотрено новой реформой? )))
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  14. #1534
    Аватар для El'za
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Дописів
    10 283

    Типово

    ну, я ж повторюсь - писала про идеальные условия
    вот эти все распорядки - это рекомендация. учителю дана свобода действий. и если он видит, что местные власти решили сэкономить в закупке парт и завезли тяжелые одоробла, то можно действовать по ситуации - я вижу себе, что можно какой-то один день в неделю можно выделить работе в группах по всем предметам. и в этот день утром попросить пару пап расставить парты. но я не педагог, возможно, лучше как-то по другому.

  15. #1535
    Аватар для vitulik
    Реєстрація
    28 лютий 2009
    Дописів
    737

    Типово

    Наша школа новые парты не получила. Старые хорошие, но очень тяжелые. Учитель одна не сможет их двигать. Работа в группах организована без передвижения парт.

    Девочки, а ваши школы получили учебные пособия для первокласников?
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться...

  16. #1536
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від vitulik Переглянути допис

    Девочки, а ваши школы получили учебные пособия для первокласников?
    нет
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  17. #1537
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від vitulik Переглянути допис
    Наша школа новые парты не получила. Старые хорошие, но очень тяжелые. Учитель одна не сможет их двигать. Работа в группах организована без передвижения парт.

    Девочки, а ваши школы получили учебные пособия для первокласников?
    У нас только 29-го будет собрание. Общее в актовом зале, родители всех первоклашек, 4 класса. В Вайбере ничего учитель не писала ни про пособия, ни про парты. Правда мы ещё в мае сдали деньги на галстуки и и какие-то тетради.

  18. #1538
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Какие школы Днепра начнут учебу с новой мебелью

    https://dengi.informator.ua/2018/08/...novoj-mebelyu/
    Украина единая!

  19. #1539
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Линейка 1 числа, бред
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  20. #1540
    Аватар для vitulik
    Реєстрація
    28 лютий 2009
    Дописів
    737

    Типово

    А у нас линейки не будет. С первокласниками проведут квест по школе, пофотографируют и по домам. Так было озвучено на собрании.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться...

Сторінка 77 з 135 ПершаПерша ... 27676869707172737475767778798081828384858687127 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті