Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 51 з 135 ПершаПерша ... 414243444546474849505152535455565758596061101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2696, показано з 1 001 по 1 020.

Тема: Первоклашки 2018-объединяемся!!!

  1. #1001

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    и домашка в обычной школе таки не обязательна)) и в старшей школе.
    не проверяют, оценки не ставят

  2. #1002

    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    1 431

    Типово

    Домашка в младшей школе очень важна. Сначала для качественной домашки нужна печатная тетрадь. Потом оказывается, что на продленке домашку делать не должны, но учитель за оплату согласен заниматься с ребенком. Это ж все сразу может быть - наличка за занятия, % от реализации тетрадей, занятие детям придумывать не надо - и так при деле.

    Это перед первым классом пообщалась с мамами учеников)

  3. #1003
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Наче й на вулиці ще не +50, а деякі дивлюсь вже плавляться
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  4. #1004
    Аватар для Windows
    Реєстрація
    20 травень 2011
    Дописів
    981

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    домашка в младшей школе как связана с получением или не получением образования?
    Нет навыка самостоятельной умственной работы к средней школе

  5. #1005
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Windows Переглянути допис
    Они ж не знали с первого класса, кем точно будут работать.
    А бывают случаи, что дети потом благодарят, за то, на чем когда-то настояли родители.
    Образование все таки даёт выбор.
    А родители что уже с первого класса знают ,кем их дети будут работать.( хотя есть и такие экземпляры).
    И много у вас реальных случаев ,когда дети благодарили родителей ,что те заставили их поступить не туда куда хотели дети? Сейчас же разговор идёт именно о высшем образовании,а не просто о учебе в школе.
    Выбирать в любом случаи должны дети ,это их жизнь ,а родители могут только советовать ,но не убеждать и заставлять.

  6. #1006
    Аватар для Windows
    Реєстрація
    20 травень 2011
    Дописів
    981

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    А родители что уже с первого класса знают ,кем их дети будут работать.( хотя есть и такие экземпляры).
    И много у вас реальных случаев ,когда дети благодарили родителей ,что те заставили их поступить не туда куда хотели дети? Сейчас же разговор идёт именно о высшем образовании,а не просто о учебе в школе.
    Выбирать в любом случаи должны дети ,это их жизнь ,а родители могут только советовать ,но не убеждать и заставлять.
    Я имела в виду школьное образование, так как тема больше о школе тут

  7. #1007
    Аватар для El'za
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Дописів
    10 283

    Типово

    Для статистики по образованиям: у родителей высшее, у меня высшее (золотая медаль+повышенная стипендия до 5 курса, пока не начала работать). в итоге по выбранной специальности проработала 1 месяц. с тех пор освоила 2 новых профессии, для первой из которых образование вообще не требовалось, для второй прошла 2 курсов - онлайн и оффлайн.
    Если мой ребенок в 9 или 11 классе скажет, что ей триста лет не нужно высшее - вообще не расстроюсь
    Более того - я просто уверена, что к 2031 году наши вузы изживут себя, появится куча новых специальностей, которые можно будет освоить за полгода-год практических занятий.
    Согласна с реформаторами: главное - не знания, а навыки. школа должна развивать так называемые soft skills

  8. #1008
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Очень умиляют рассказы о том что ВСЕМ обязательно необходимо высшее образование и водитель трамвая ужас-ужас. У меня есть пару примеров, приятельница, золотая медалистка, после школы пошла поступать в швейное училище. все крутили пальцем у виска, а она очень хотела шить, занималась этим лет с 10-ти и другого для себя не рассматривала. Сейчас работает костюмером в театре оперетты в Москве, хотя доп. образование модельера получила позже уже работая и проживая самостоятельно.
    Я хочу немного внести ясность - учиться в вуз на модельера можно было только после окончания швейного училища, т.е. имея диплом портного или швеи. Без этого не принимали документы

  9. #1009
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Windows Переглянути допис
    Я имела в виду школьное образование, так как тема больше о школе тут
    Ну последние несколько страниц тут вышку обсуждают.
    По школьному соглашусь ,но тут такая тонкая грань ,как бы родители не старались и не объясняли ребенку ,что учиться таки нужно,это все может быть бесполезно если в школе ребенка не будут заинтересовывать,а не просто требовать. С двух сторон это должно быть ,и со стороны школы в первую очередь.Будет ребенку интересно и комфортно в школе ,будет учиться.

  10. #1010
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Jil Переглянути допис
    Домашка в младшей школе очень важна. Сначала для качественной домашки нужна печатная тетрадь. Потом оказывается, что на продленке домашку делать не должны, но учитель за оплату согласен заниматься с ребенком. Это ж все сразу может быть - наличка за занятия, % от реализации тетрадей, занятие детям придумывать не надо - и так при деле.

    Это перед первым классом пообщалась с мамами учеников)
    А теперь пообщайтесь с теми мамами, кому интересно самим заниматься с собственным ребенком

  11. #1011
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від El'za Переглянути допис
    Для статистики по образованиям: у родителей высшее, у меня высшее (золотая медаль+повышенная стипендия до 5 курса, пока не начала работать). в итоге по выбранной специальности проработала 1 месяц. с тех пор освоила 2 новых профессии, для первой из которых образование вообще не требовалось, для второй прошла 2 курсов - онлайн и оффлайн.
    Если мой ребенок в 9 или 11 классе скажет, что ей триста лет не нужно высшее - вообще не расстроюсь
    Более того - я просто уверена, что к 2031 году наши вузы изживут себя, появится куча новых специальностей, которые можно будет освоить за полгода-год практических занятий.
    Согласна с реформаторами: главное - не знания, а навыки. школа должна развивать так называемые soft skills
    ппкс аналогичная ситуация с образованием. наши вузы уже себя изживают.

    для примера... профильный лицей, 10 класс, середина учебника по информатике. рассказывается о том, что такое смайлики и что каждый из них обозначает
    конец второго курса одного из наших вузов, специальность программирование. ни одного профильного предмета за 2 года, большая часть преподавателей училась на перфокартах. и развиваться они даже не планируют. чему эти люди могут научить в современное время?

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  12. #1012

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від El'za Переглянути допис
    Для статистики по образованиям: у родителей высшее, у меня высшее (золотая медаль+повышенная стипендия до 5 курса, пока не начала работать). в итоге по выбранной специальности проработала 1 месяц. с тех пор освоила 2 новых профессии, для первой из которых образование вообще не требовалось, для второй прошла 2 курсов - онлайн и оффлайн.
    Если мой ребенок в 9 или 11 классе скажет, что ей триста лет не нужно высшее - вообще не расстроюсь
    Более того - я просто уверена, что к 2031 году наши вузы изживут себя, появится куча новых специальностей, которые можно будет освоить за полгода-год практических занятий.
    Согласна с реформаторами: главное - не знания, а навыки. школа должна развивать так называемые soft skills
    Вы считаете в ВАШЕМ конкретном случае образование бесполезной тратой времени?
    Возможно, без образования не получилось бы у ВАС с новыми профессиями и навыками. Или - не так быстро.

  13. #1013
    Аватар для El'za
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Дописів
    10 283

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Вы считаете в ВАШЕМ конкретном случае образование бесполезной тратой времени?
    Возможно, без образования не получилось бы у ВАС с новыми профессиями и навыками. Или - не так быстро.
    ну, если "вы хотите об этом поговорить": да,возможно, живость ума во мне в большей части развил большой объем обработанной информации в школьном возрасте. это даже не столько пройденная программа,сколько прочитанные книги. в школе у меня были приступы паники, ОКР в нетяжелой форме (это я сейчас уже понимаю, тогда это было почти нормой у отличников).
    НО я с радостью променяла бы мозги на здоровую психику в детстве, уверенность в себе и менее критичный ум
    Дочь учу, что оценки - не главное в жизни, если она не захочет учить определенные уроки - пусть не учит.

  14. #1014

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від El'za Переглянути допис
    Дочь учу, что оценки - не главное в жизни, если она не захочет учить определенные уроки - пусть не учит.
    оставила главное, с чего начиналось.

    Эти уроки таки есть, даже если тот или другой ребенок их не учит, или не хочет учить. Выбор есть.

    Этого хотят лишить детей, просто забрать и/или упростить до примитивизма.
    История 5-го класса меня просто поразила. И это только начало.

  15. #1015
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Windows Переглянути допис
    Нет навыка самостоятельной умственной работы к средней школе
    та кто ж вам такое внушил - поищите научные исследования на эту тему.

  16. #1016
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Jil Переглянути допис
    Домашка в младшей школе очень важна. Сначала для качественной домашки нужна печатная тетрадь. Потом оказывается, что на продленке домашку делать не должны, но учитель за оплату согласен заниматься с ребенком. Это ж все сразу может быть - наличка за занятия, % от реализации тетрадей, занятие детям придумывать не надо - и так при деле.

    Это перед первым классом пообщалась с мамами учеников)

  17. #1017
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    А теперь пообщайтесь с теми мамами, кому интересно самим заниматься с собственным ребенком
    со мной? О чем?

  18. #1018
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    со мной? О чем?
    С вами о педагогическом образовании

  19. #1019
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    та кто ж вам такое внушил - поищите научные исследования на эту тему.
    Нет проблем, давайте ссылки, почитаем

  20. #1020
    Аватар для Windows
    Реєстрація
    20 травень 2011
    Дописів
    981

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    та кто ж вам такое внушил - поищите научные исследования на эту тему.
    Какие научные исследования?
    То, что не тренируется, не развивается.

Сторінка 51 з 135 ПершаПерша ... 414243444546474849505152535455565758596061101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті