Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 135 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2696, показано з 61 по 80.

Тема: Первоклашки 2018-объединяемся!!!

  1. #61
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    мы к вам )
    пойдем в школу 6.11 мес 14дней))
    в какую еще определяемся
    или возле дома на левобережном 3,но отзывы удручают,
    но ездит в начальной школе как-то тоже удручает
    Це якого числа днюшка?))

  2. #62
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Це якого числа днюшка?))
    16 сентября

  3. #63
    Аватар для Фантик
    Реєстрація
    01 липень 2006
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    6 681

    Типово

    Мы идем в 7 лет и 7 дней. Скорее всего в 57 так как прям под домом и старшая ходит туда. Но лично мне не очень нравится... пока думаем...
    Косметика YVES ROCHER (Ив Роше). Более 200 наименований в наличии!! Скидки до 70%

  4. #64
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Цири Переглянути допис
    Добрый вечер всем
    Мы тоже идем в школу в 18 году.
    У меня терзания следующие: есть школа в 5 минутах ходьбы. 115 это Передовая. Так вот не мучить ребенка и водить под боком или ездить? А ездить далеко, ближайшая школа 1 на Островского.
    Как Вы решали подобную диллему?
    сделайте пробную поездку утром с ребёнком, представьте, что идёт дождь или снег...
    Укусю!

  5. #65
    Аватар для S-V
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    левый
    Дописів
    3 319

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    сделайте пробную поездку утром с ребёнком, представьте, что идёт дождь или снег...
    + рюкзак, в котором 5 учебников, 6 тетрадей, пенал, дневник, вода и спортивная форма

  6. #66
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    16 сентября
    У старшего моего тоже))))также почти в 7 пошел.
    Раньше об етом не жалела, сейчас да. Индивидуальная особенность раннего переходного периода+рост 174 в шестом классе...он уже как минимум на девятиклассника смахивает. Да и тут, во Львове он самьій старший в классе....короче, в 7-м бьі ему бьіть в самьій раз...
    Но маємо що маємо....

  7. #67
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 844

    Типово

    Цитата Допис від laert Переглянути допис
    Футбольное поле "подогнал" Филатов. А все остальные блага за счёт родителей,потому как школа платная.
    ну так не без участия руководства школы и родителей футбольное поле подогнали. и не Филатов, а горсовет. Школа не районного, а городского подчинения. Уж не знаю, кто - родители или директор, но постоянно выбивают помощь, то из гор.бюджета, то депутатские. В прошедшем году было несколько заявок и освоения и в текущем году в реестрах видела новые заявки.
    В некоторых других школах хоть и выделяют средства, то или не осваивают и возвращают или в принципе не подают заявки, ведь для администрации это дополнительная головная боль по отчетам. Недавно была рядом с 55 школой (училась сама там) как же всё грустно((( стадион больше похож на пустырь заброшенный, забор местами отсутствует, школа обшарпанная(((

    28-я школа такая же платная, как и любая другая. плата за питание стандартно, как везде; кружки платные (хочешь води, не хочешь не води); взносы как и везде просят, но если не сдашь требовать и душить никто не будет. Последние пару лет набирают социальный класс, где вообще практически бесплатно всё, только какая-то доплата за питание (меньше, чем обычная оплата).
    По разговорам с коллегами у которых дети в других школах (Приднепровск, Парус) по суммам все тоже самое.
    А платные - это Европейская гимназия, Екатеринославский лицей, Английский лицей - не сравнивайте.

  8. #68
    Аватар для laert
    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    area of Nagorka
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    ну так не без участия руководства школы и родителей футбольное поле подогнали. и не Филатов, а горсовет. Школа не районного, а городского подчинения. Уж не знаю, кто - родители или директор, но постоянно выбивают помощь, то из гор.бюджета, то депутатские. В прошедшем году было несколько заявок и освоения и в текущем году в реестрах видела новые заявки.
    В некоторых других школах хоть и выделяют средства, то или не осваивают и возвращают или в принципе не подают заявки, ведь для администрации это дополнительная головная боль по отчетам. Недавно была рядом с 55 школой (училась сама там) как же всё грустно((( стадион больше похож на пустырь заброшенный, забор местами отсутствует, школа обшарпанная(((

    28-я школа такая же платная, как и любая другая. плата за питание стандартно, как везде; кружки платные (хочешь води, не хочешь не води); взносы как и везде просят, но если не сдашь требовать и душить никто не будет. Последние пару лет набирают социальный класс, где вообще практически бесплатно всё, только какая-то доплата за питание (меньше, чем обычная оплата).
    По разговорам с коллегами у которых дети в других школах (Приднепровск, Парус) по суммам все тоже самое.
    А платные - это Европейская гимназия, Екатеринославский лицей, Английский лицей - не сравнивайте.
    Ну так у них недавно директор поменялся - вот она и выбивает все. А платная она, потому что есть обязательная ежемесячная оплата за доп.уроки.Типа хозрасчет.Такое не во всех школах есть.

  9. #69
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 844

    Типово

    Цитата Допис від laert Переглянути допис
    Ну так у них недавно директор поменялся - вот она и выбивает все. А платная она, потому что есть обязательная ежемесячная оплата за доп.уроки.Типа хозрасчет.Такое не во всех школах есть.
    это не обязательно, все обсуждается и решается на собраниях. В школе действительно есть официально оформленное хоз.расчетное оказание дополнительных образовательных услуг. Сами себя подстраховали, чтобы не было разборок, в других школах за доп. уроки просто с родителей деньги собирают в карман.
    нам на одном из собраний рассказывали, что можно на платной основе нанимать дополнительно помощника педагога, которая будет на занятиях присутствовать и помогать детям, т.к. одному учителю тяжело во время урока всем 30-ти детям уделить внимание. особенно если кто-то чего-то не понял или отстает. НО опять повторю - это исключительно если родителя захотят и будут платить, не обязательно, а по желанию.
    и в УВК 28 сейчас инклюзия, в саду есть ребенок с постоянно прикрепленным индивидуальным воспитателем. в школе видела не раз мама привозит ребенка на коляске. и насколько знаю это одна из таких школ на весь город где в это вложены реальные средства и проводится реальная работа. в школе есть специальные разгрузочные комнаты для таких деток. может еще и в других школах такое есть, не знаю.

  10. #70
    Аватар для Цири
    Реєстрація
    07 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 608

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    сделайте пробную поездку утром с ребёнком, представьте, что идёт дождь или снег...
    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    + рюкзак, в котором 5 учебников, 6 тетрадей, пенал, дневник, вода и спортивная форма
    Я примерно в это время еду на тренировку... Вот и представила как возить, и в голове возник вопрос: "Может, рядом ходить"
    Раньше думала, что буду возить.

    Что никто в 115 не идет?

  11. #71
    Аватар для b.tatyana
    Реєстрація
    28 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    207

    Типово

    Цитата Допис від Фантик Переглянути допис
    Мы идем в 7 лет и 7 дней. Скорее всего в 57 так как прям под домом и старшая ходит туда. Но лично мне не очень нравится... пока думаем...
    А чем не нравиться? Поделитесь пож-та. Многие мамы хвалят 57, и деток возят из далека именно в эту школу. Спасибо.

  12. #72
    Аватар для Минька
    Реєстрація
    22 листопад 2004
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    6 075

    Типово

    Цитата Допис від Цири Переглянути допис
    Добрый вечер всем
    Мы тоже идем в школу в 18 году.
    У меня терзания следующие: есть школа в 5 минутах ходьбы. 115 это Передовая. Так вот не мучить ребенка и водить под боком или ездить? А ездить далеко, ближайшая школа 1 на Островского.
    Как Вы решали подобную диллему?

    Есть тут кто-то с 115? Посоветовали Викторию Николаевну, она будет в 2018 набирать.
    Если есть нормальный педагог - я бы выбрала школу под домом. Им и так тяжело будет, добавлять еще дорогу... Ну, не знаю... Опять же, машина или транспорт? Если машина - то нормально, а если лезть с ребенком в маршрутку - то нафиг такое счастье, имхо... И еще - ребенок как по утрам встает? Сова-жаворонок? Если сова - я бы делала выбор в пользу лишнего получаса сна.


  13. #73
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Цитата Допис від Kukla_XXX Переглянути допис
    Тоже послушаю про 21, пока планируем идти в 2018 - дочке 6,2 будет. Рассматриваем 21, 33 и 71 школы
    Мы в этом году идем в эту школу в первый класс.
    Посмотрите на сайте школы, кто из учителей сейчас ведет 3и классы, всего скорее, что они и будут набирать 1й в следующем году.

    Цитата Допис від Kukla_XXX Переглянути допис
    33 - самая близкая к дому но отзывы очень противоположные, с приходом нового директора уровень школы очень упал, 21 - по отзывам знакомых, довольно хорошая, соседская девочка идет с сентября в первый класс, буду узнавать у них свежие новости изнутри, 71 - с худ. уклоном, дочка рисует хорошо, но отзывов по ней как-то и не нашла. А больше в центре особо ничего и нет, 100-й лицей не хочу. Пока подбираю территориально удобные варианты, про учителей еще не узнавала
    Интересно, как девочку зовут, может мы с ними в один класс попали.

  14. #74
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    18 842

    Типово

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    Мы в этом году идем в эту школу в первый класс.
    Посмотрите на сайте школы, кто из учителей сейчас ведет 3и классы, всего скорее, что они и будут набирать 1й в следующем году.


    Интересно, как девочку зовут, может мы с ними в один класс попали.
    скорее 4-е... А где там на сайте учителя?
    У нас тоже соседская девочка Лена идет в 1-й класс в 21-ю школу)
    А вы к какому учителю? Сколько первых классов набирают?
    И когда вы в первый раз пришли чтоб записаться ("забить место")))) себе)?

    Пы.Сы. Нашла сайт школы и даже вкладку "наши учителя"))) А где понять кто в 2018 году берет 1-е классы?
    Востаннє редагував jaga-jaga: 12.05.2017 о 16:45

  15. #75
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    скорее 4-е... А где там на сайте учителя?
    У нас тоже соседская девочка Лена идет в 1-й класс в 21-ю школу)
    А вы к какому учителю? Сколько первых классов набирают?
    И когда вы в первый раз пришли чтоб записаться ("забить место")))) себе)?

    Пы.Сы. Нашла сайт школы и даже вкладку "наши учителя"))) А где понять кто в 2018 году берет 1-е классы?
    http://szsh21.klasna.com/ru/site/classes.html тут смотрела кто ведет какой класс из учителей, но информацию уже убрали, наверное обновляют ее к следующему учебному году.

    Мы записывались в ноябре примерно, а после НГ звонили со школы и приглашали на ознакомительные уроки с учителем (8 уроков по 45 минут) и на последнем уроке написали заявление на прием в школу. Попросили сдать фонд школы, 300 или 400 грн, еще будет собрание в августе, точно скажут. Набирают 2а класса. Идем к Белозир Галине Ивановне.

  16. #76
    Аватар для JLo
    Реєстрація
    17 листопад 2004
    Звідки Ви
    БЛ
    Дописів
    4 018

    Типово

    девочки, и мы пока планируем в 2018 идти в 1й класс. Но "пока"-потому что будет летом ,как раз перед школой, 6лет....И психолог детский негласно советует отсрочить и вести с 7ми лет в школу. Поэтому еще в раздумьях буду. А вроде осенью уже заявление нужно писать на поступление в школу ?
    А вообще рассматриваю те школы,что на районе (Левый 3) - 135 и 138. Была склонна к 135, т.к. вроде она русская и ближе к дому. Кто-то что-то о ней скажет ?

  17. #77
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Девочки, на подготовительные при школе уже сейчас нужно записываться?

    Кто с Фрунзенского у нас тут выбор не большой ) 142 или 134
    Может есть отзывы?
    Еще лучше, если знаете учителей, которые будут набирать первоклассников.
    Буду наших воспитателей спрашивать, может они что знают )

    Дочке будет 6 лет 6 месяцев на 2 сентября 2018-го - муж настаивает, чтобы шла в 2018-м
    Востаннє редагував Veselovskaya: 13.05.2017 о 16:03

  18. #78
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    18 842

    Типово

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    http://szsh21.klasna.com/ru/site/classes.html тут смотрела кто ведет какой класс из учителей, но информацию уже убрали, наверное обновляют ее к следующему учебному году.

    Мы записывались в ноябре примерно, а после НГ звонили со школы и приглашали на ознакомительные уроки с учителем (8 уроков по 45 минут) и на последнем уроке написали заявление на прием в школу. Попросили сдать фонд школы, 300 или 400 грн, еще будет собрание в августе, точно скажут. Набирают 2а класса. Идем к Белозир Галине Ивановне.
    я думала летом надо записываться))))
    Борисова О.В. - мама моего одноклассника)

  19. #79
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Дочке будет 6 лет 6 месяцев на 2 сентября - муж настаивает, чтобы шла в 2018-м
    Сыну на 1 сентября будет 6 лет и 5 мес. (родился 22 марта) - мы в этом году идем в школу. Вот в садике выпускной скоро...

    А в школу мы записались 15 февраля и тогда же узнали про подготовительные курсы (но они шли с октября). Ну пошли на них с февраля, по 5 мая. Ничего не потеряли... Сын сам по своей инициативе потом этот рабочий зошит весь прошел (и то, что дети делали с октября)

  20. #80
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    18 842

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Сыну на 1 сентября будет 6 лет и 5 мес. (родился 22 марта) - мы в этом году идем в школу. Вот в садике выпускной скоро...

    А в школу мы записались 15 февраля и тогда же узнали про подготовительные курсы (но они шли с октября). Ну пошли на них с февраля, по 5 мая. Ничего не потеряли... Сын сам по своей инициативе потом этот рабочий зошит весь прошел (и то, что дети делали с октября)
    а вы в какую школу идете? Во 2-ю?

Сторінка 4 з 135 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті