Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 8, показано з 1 по 8.

Тема: Альтернатива заземлению в квартире без заземления

  1. #1

    Реєстрація
    21 жовтень 2012
    Дописів
    4

    Question Альтернатива заземлению в квартире без заземления

    Добрый день, столкнулся с проблемой что посудомойка щиплет током на металлическом корпусе, причина по всей видимости - отсутсвие заземления. 2 разных электрика предложили мне разные варианты: 1) кинуть землю на ноль 2) кинуть землю на батарею

    Оба варианта как я понимаю достаточно хреновые, вести отдельный провод что бы сделать защищенное зануление не вариант, так как ремонт уже закончен, изначально это не предусмотрели, у кого-то есть дельные советы что можно предпринять

  2. #2
    Аватар для kalanhoe
    Реєстрація
    18 березень 2011
    Дописів
    331

    Типово

    Оба варианта не "достаточно хреновые", а очень хреновые. Электриков гнать взашей.
    Все варианты, включая защитное зануление на щитке, опасны.
    Разве что у вас новостройка с пятипроводным стояком или дом старый, но стояк модернизирован до пятипроводного.
    Единственная защита - УЗО. Щипать правда не перестанет.
    Ну и еще, если дом с электроплитами. Не так, чтобы намного лучше, но все-ж.

  3. #3

    Реєстрація
    21 жовтень 2012
    Дописів
    4

    Типово

    Узо стоит, но все же хотелось бы решить проблему с щипанием

  4. #4
    Аватар для kalanhoe
    Реєстрація
    18 березень 2011
    Дописів
    331

    Типово

    Ну, еще если первый этаж. Тоже, правда, не самый фонтан. Все остальное при нынешнем состоянии большинства жилого фонда и его коммуникаций, от опасного до очень опасного. К сожалению. ((

  5. #5

    Реєстрація
    25 грудень 2019
    Дописів
    10

    Типово

    Та нет никаких альтернатив, я уже знаю столько людей, которые хотели наплевать на это и потом проблемы были, не нужно так делать. Поставить сейчас заземление дешево и быстро, главное знать куда обращаться. Например можете обратиться к rem group, они мне ставили заземлення, и я рад что обратился туда, немного заплатил, а при этом качественно все поставили. Рекомендую каждому не забивать на это, а поставить и тогда точно будете знать что все ваши близкие защищены от непредвиденных обстоятельств в квартире!

  6. #6

    Реєстрація
    26 серпень 2019
    Дописів
    29

    Типово

    А я делал заземление, ибо если не делать реально будет опасно, может быть даже угроза жизни. Особенно если дома есть маленькие дети, то установка заземления необходима к различным электроприборам. Самому не рекомендую делать если нет соответствующего образования и нужных материалов. Например той же токопроводящей смазки или подходящих проводников. Я себе на даче заказывал такой монтаж контура заземления . К счастью сделали хорошо, я не заметил особых проблем с этим. Так как сейчас одной из самых частых проблем является как раз поражение током, то такую процедуру сделать просто необходимо.
    Востаннє редагував Roronoa: 27.07.2020 о 02:21

  7. #7

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Не путайте индивидуальную/дачную застройку и многоэтажные коробки.

  8. #8

    Реєстрація
    03 вересень 2021
    Дописів
    3

    Типово

    А зачем вести отдельный провод что-бы сделать заземление? Если ваши электрики делали разводку и при этом использовали правильный кабель для розеток то они должны были заложить три жилы а не две. Получается вам нужно только подвести землю к щитку, и там подсоединить. Хотя судя по советам, которые они вам давали, скорее всего и тут сэкономили и проложили двухжильный кабель вместо трехжильного. Еще как вариант можете просто перевернуть вилку в розетке, то есть при этом вы меняете фазу с нулем, и получается что если на корпус пробивала фаза и било током, то когда будет ноль током бить не должно, иногда такой способ помогает.
    Востаннє редагував startover: 03.09.2021 о 16:16

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті