Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 388 з 458 ПершаПерша ... 288338378379380381382383384385386387388389390391392393394395396397398438 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9158, показано з 7 741 по 7 760.

Тема: Русский мир

  1. #7741
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  адиннарот.jpg
Переглядів: 201
Розмір:  115,4 КБ
ID:	2262096

  2. #7742

  3. #7743

  4. #7744
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 371

    Типово

    ОМОН взял штурмом дом обещавшего изгнать Путина якутского шамана Александра Габышева.
    Наша стратегія – це тактика

  5. #7745
    Аватар для О.Буриданов
    Реєстрація
    18 березень 2005
    Дописів
    7 965

    Типово

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  адиннарот.jpg
Переглядів: 201
Розмір:  115,4 КБ
ID:	2262096
    Это где?
    У каждого своя рифма на слово "звезда"

  6. #7746

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 204

    Типово

    "Госдума в третьем чтении приняла закон о дистанционном голосовании в России, передает ТАСС. Согласно закону, отдать свой голос избиратели и участники референдумов смогут как в электронном виде через «Госуслуги», так и по почте.

    Законопроект рассматривался на пленарном заседании 13 мая сразу во втором и третьем чтениях."

  7. #7747

    Реєстрація
    30 березень 2012
    Дописів
    8 076

    Типово

    ''То, чего мы не знаем, продолжает влиять на нас! ''
    Spoiler Spoiler: /// 
    Это тот замечательный человек, который менее года назад уехал и живёт теперь где бы вы думали....?? Сейчас он живёт в ИЗРАИЛЕ!!

    Очень честное признание.

    Владимир Яковлев – сын Егора Яковлева, редактора «Московских новостей» в годы перестройки.

    Меня назвали в честь деда.

    Мой дед, Владимир Яковлев, был убийца, кровавый палач, чекист. Среди многих его жертв были и его собственные родители.
    Своего отца дед расстрелял за спекуляцию. Его мать, моя прабабушка, узнав об этом, повесилась.

    Мои самые счастливые детские воспоминания связаны со старой, просторной квартирой на Новокузецкой, которой в нашей семье очень гордились.Эта квартира, как я узнал позже, была не куплена и не построена, а реквизирована - то есть силой отобрана - у богатой замоскворецкой купеческой семьи.

    Я помню старый резной буфет, в который я лазал за вареньем. И большой уютный диван, на котором мы с бабушкой по вечерам, укутавшись пледом, читали сказки. И два огромных кожаных кресла, которыми, по семейной традиции, пользовались только для самых важных разговоров.

    Как я узнал позже, моя бабушка, которую я очень любил, большую часть жизни успешно проработала профессиональным агентом-провокатором. Урожденная дворянка, она пользовалась своим происхождением, чтобы налаживать связи и провоцировать знакомых на откровенность. По результатам бесед писала служебные донесения.

    Диван, на котором я слушал сказки, и кресла, и буфет, и всю остальную мебель в квартире дед с бабушкой не покупали. Они просто выбрали их для себя на специальном складе, куда доставлялось имущество из квартир растрелянных москвичей.
    С этого склада чекисты бесплатно обставляли свои квартиры.

    Под тонкой пленкой неведения, мои счастливые детские воспоминания пропитаны духом грабежей, убийств, насилия и предательства. Пропитаны кровью.

    Да что я один такой?

    Мы все, выросшие в России - внуки жерт и палачей. Все абсолютно, все, без исключения. В вашей семье не было жертв? Значит были палачи. Не было палачей? Значит были жертвы. Не было ни жертв, ни палачей? Значит есть тайны.

    Даже не сомневайтесь!

    Мне кажется, мы сильно недооцениваем влияние трагедий российского прошлого на психику сегодняшних поколений. Нашу с вами психику. По сей день, прощаясь, мы говорим друг другу - “До свидания!”, не сознавая, что “свидание” вообще-то слово тюремное. В обычной жизни бывают встречи, свидания бывают в тюрьме.

    По сей день мы легко пишем в смсках: “Я напишу, когда освобожусь!”
    Когда ОСВОБОЖУСЬ...

    Оценивая масштаб трагедий российского прошлого, мы обычно считаем погибших. Но ведь для того, чтобы оценить масштаб влияния этих трагедий на психику будущих поколений, считать нужно не погибших, а - выживших.

    Погибшие - погибли. Выжившие - стали нашими родителями и родителями наших родителей.

    Выжившие - это овдовевшие, осиротевшие, потерявшие любимых, сосланные, раскулаченные, изгнанные из страны, убивавшие ради собственного спасения, ради идеи или ради побед, преданные и предавшие, разорённые, продавшие совесть, превращенныe в палачей, пытанные и пытавшие, изнасилованные, изувеченные, ограбленные, вынужденные доносить, спившиеся от беспросветного горя, чувства вины или потерянной веры, униженные, прошедшие смертный голод, плен, оккупацию, лагеря.

    Погибших - десятки миллионов. Выживших - сотни миллионов. Сотни миллионов тех, кто передал свой страх, свою боль, свое ощущение постоянной угрозы, исходящей от внешнего мира - детям, которые, в свою очередь, добавив к этой боли собственные страдания, передали этот страх нам. Просто, статистически сегодня в России - нет ни одной семьи, которая так или иначе не несла бы на себе тяжелейшиe последствия беспрецедентых по своим масштабам зверств, продолжавшийся в стране в течение столетия.

    Задумывались ли вы когда-нибудь о том, до какой степени этот жизненый опыт трех подряд поколений ваших ПРЯМЫХ предков влияет на ваше личное, сегодняшнее восприятие мира? Вашу жену? Ваших детей?

    Если нет, то задумайтесь.

    Мне потребовались годы, на то, чтобы понять историю моей семьи. Но зато теперь я лучше знаю, откуда взялся мой извечный беспричинный страх? Или преувеличенная скрытность. Или абсолютная неспособность доверять и создавать близкие отношения. Или постоянное чувство вины, которое преследует меня с детства, столько, сколько помню себя.

    В школе нам рассказывали о зверствах немецких фашистов. В институте о бесчинствах китайских хунвейбинов или камбоджийских красных кхмеров.
    Нам только забыли сказать, что зоной самого страшного в истории человечества, беспрецедентного по масштабам и продолжительности геноцида была не Германия, не Китай и не Комбоджа, а наша собственная страна.
    И пережили этот ужас самого страшного в истории человечества геноцида не далекие китайцы или корейцы, а три подряд поколения ЛИЧНО ВАШЕЙ семьи.

    Нам часто кажется, что лучший способ защититься от прошлого, это не тревожить его, не копаться в истории семьи, не докапываться до ужасов, случившихся с нашими родными.
    Нам кажется, что лучше не знать. На самом деле - хуже. Намного.

    То, чего мы не знаем, продолжает влиять на нас, через детские воспоминания, через взаимоотношения с родителями. Просто, не зная, мы этого влияния не осознаем и поэтому бессильны ему противостоять.

    Самое страшное последствие наследственной травмы - это неспособность ее осознать. И, как следствие - неспособность осознать то, до какой степени эта травма искажает наше сегодняшнее восприятие действительности.

    Не важно, что именно для каждого из нас сегодня является олицетворением этого страха, кого именно каждый из нас сегодня видит в качестве угрозы -

    Америку, Кремль, Украину, гомосексуалистов или турков, “развратную” Европу, пятую колонну или просто начальника на работе или полицейского у входа в метро

    Важно - осознаем ли мы, до какой степени наши сегодняшние личные страхи, личное ощущение внешней угрозы - в реальности являются лишь призраками прошлого, существование которого мы так боимся признать?

    … В 19-ом, в разруху и голод, мой дед-убийца умирал от чахотки. Спас его от смерти Феликс Дзержинский, который приволок откуда-то, скорее всего с очередного “специального” склада, ящик французских сардин в масле. Дед питался ими месяц и, только благодаря этому, остался жив.
    Означает ли это, что я своей жизнью обязан Дзержинскому?

    И, если да, то как с этим жить?

    Владимир Яковлев

  8. #7748
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від О.Буриданов Переглянути допис
    Это где?
    КЭП мне говорит что в поселке Зайцево
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  9. #7749
    Аватар для О.Буриданов
    Реєстрація
    18 березень 2005
    Дописів
    7 965

    Типово

    Наводящий вопрос: где поселок зайцево?
    У каждого своя рифма на слово "звезда"

  10. #7750
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від О.Буриданов Переглянути допис
    Наводящий вопрос: где поселок зайцево?
    За́йцеве — селище міського типу в Україні, в Бахмутському районі Донецької області. Центральна частина смт Зайцеве перебуває під контролем російсько-окупаційних військ. Тут облаштований блок-пост — КПВВ «Майорське». До 2016 року входило до Горлівської міської ради
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  11. #7751
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від О.Буриданов Переглянути допис
    Это где?
    На помойке фейков.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  12. #7752
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Смотрю, работники помойки подтянулись...

  13. #7753
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    И таскают на форум фотофейки оттуда.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  14. #7754
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 533

    Типово

    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  15. #7755
    Аватар для MEV
    Реєстрація
    12 грудень 2006
    Дописів
    2 678

    Типово


    Laugh and the world laughs with you. Weep and you weep alone.(с) Oldboy

  16. #7756
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Состав Украины могут покинуть Одесса, Херсон, Николаев, Запорожье, заявил зампредседателя комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров в интервью "Парламентской газете".

    По его словам, Россию тревожит сложившаяся ситуация на Украине, при которой президент Владимир Зеленский по факту не управляет страной, а "определенные силы" в ней могут расшатать государственность.







    "Нас в России это, естественно, тревожит. Раскол в украинском обществе очень глубокий: за регионами юго-востока, которые даже слышать не хотят о возвращении в состав единой Украины, могут последовать Одесса, Херсон, Николаев, Запорожье, которые пока выжидают", — сказал Джабаров.


    Сенатор также предположил, что до конца года Киев может объявить о выходе из Минских соглашений. Он подчеркнул, что украинские власти вообще ничего не собираются делать для исполнения положений этого документа.


    https://ria.ru/20200516/1571534656.html

    Натякає, що готові до військової операції на півдні.
    Там проблеми з Кримом по воді. Зараз ще літо не настало, а води в цьому році, як восени.
    І так, при слабкій, тупій владі, яка підігрує ворогу, можемо знов потрапити в халепу.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  17. #7757
    Аватар для О.Буриданов
    Реєстрація
    18 березень 2005
    Дописів
    7 965

    Типово

    Хороший знак. Зеленский тревожит россию!
    У каждого своя рифма на слово "звезда"

  18. #7758

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    О чём Осёл Буриданов глаголет?

  19. #7759

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 627

    Типово

    Цитата Допис від Elektrybałt Переглянути допис
    А здєсь надо поставіть шлагбаум ілі толкового майора.
    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Состав Украины могут покинуть Одесса, Херсон, Николаев, Запорожье, заявил зампредседателя комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров в интервью "Парламентской газете".

    По его словам, Россию тревожит сложившаяся ситуация на Украине, при которой президент Владимир Зеленский по факту не управляет страной, а "определенные силы" в ней могут расшатать государственность.







    "Нас в России это, естественно, тревожит. Раскол в украинском обществе очень глубокий: за регионами юго-востока, которые даже слышать не хотят о возвращении в состав единой Украины, могут последовать Одесса, Херсон, Николаев, Запорожье, которые пока выжидают", — сказал Джабаров.


    Сенатор также предположил, что до конца года Киев может объявить о выходе из Минских соглашений. Он подчеркнул, что украинские власти вообще ничего не собираются делать для исполнения положений этого документа.


    https://ria.ru/20200516/1571534656.html

    Натякає, що готові до військової операції на півдні.
    Там проблеми з Кримом по воді. Зараз ще літо не настало, а води в цьому році, як восени.
    І так, при слабкій, тупій владі, яка підігрує ворогу, можемо знов потрапити в халепу.
    Одеса - недорумунський імперський шматок чєртьі осєдлості. Нікалаєв - абщяга ПТУ, как і совковоє Запорожйє, давній козацький край. Херсонщина? Хехе.. Це така собі південна бандерівщина, там навіть партія рьігов недобрала.
    Востаннє редагував Duke Nukem: 17.05.2020 о 19:28

  20. #7760
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  EYTrvOdXQAMgPKv.jpeg
Переглядів: 55
Розмір:  52,6 КБ
ID:	2262403

    Зліва картина Пєрова " Проводи покойніка". 1865 р.
    Зправа - раша сьогодні.
    За 155 років навіть коня п.. лі.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

Сторінка 388 з 458 ПершаПерша ... 288338378379380381382383384385386387388389390391392393394395396397398438 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті