Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 306 з 458 ПершаПерша ... 206256296297298299300301302303304305306307308309310311312313314315316356406 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9158, показано з 6 101 по 6 120.

Тема: Русский мир

  1. #6101
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    оцените качество герметика ....
    То ли дело на нашей станции....запамятовал ее название....правда....?
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  2. #6102
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Михаил Бровченко
    2 ч.
    Высокодуховные русские выродки
    Значит так. Собрались мы сегодня пообедать в Риме в ресторане отеля Хасслер, на последнем этаже, там прекрасный вид на весь город, отличная кухня, ну, и любим просто мы это место, в конце концов...


    К нам прибился один российский парень, ну, как парень - лучшего мужского возраста, умеренно за 50, два языка, прогрессист по взглядам, полмиллиарда в ценных бумагах, летает на собственном двухлетнем Гольфстриме, в своей области - один из первых в РФ


    Говорит, что ненавидит нацлидера и презирает московский истеблишмент, Крым - это Украина, Россия будет свободной.
    В 2011, как простой хипстер, в Москве стоял в цепочке на Садовом кольце и махал белой ленточкой, голосовал за Ксюшу, в общем - либеральный демократ как он есть


    И стали мы есть прекрасные равиоли и пить Сасикайя (по моей настоятельной просьбе), Бароло и прочие Барбареско зимой кажутся тяжеловаты, а тут старый добрый Каберне Совиньон, итальянская Франция, короче.


    И так легко и хорошо сиделось, что незаметно открылась и вторая бутылочка, и разговор лился благостно и расслаблено так, что я отвлеклась на свои мысли.
    И как-то, сквозь негу, вдруг услышала я вдохновленную речь залетного московского гостя


    Умница-демократ вдохновенно говорил, что русский народ велик уже потому, что неисчерпаемо добр по отношению ко всему миру. Правители, конечно, ему попадались, в основном, говенные, но даже под игом, в лаптях и из нужника русский человек незлобливо и всепроникновенно любит весь мир


    Посмотрите на Россию, - неслось, - величие этой страны зиждется на том, что многие народы по доброй воле объединились вокруг русской нации и, через все трудности и горести, переплавившись в единый этнос, идут вперед по дороге истории.
    Ни одна нация в мире не сравнится по духовности, доброте и всепоглощающем миролюбии с русскими людьми.
    Поэтому западному миру следовало бы понять это, принять это и думать о будущем, в котором русская нация займет свое главенствующее место в мире как носитель и основа всемирного всепрощающего добра...


    Легкий хмель и благостность улетучились из меня в одну секунду.
    И я совсем забыла и про пол-ярда и Гольфстрим нашего гостя и про то, что он известный либерал-западник.


    - Скажи-ка, - спросила я, - ты бывал когда-нибудь в Сочи?
    -Конечно
    - А тебе приходилось когда-нибудь общаться с коренными жителями этих мест?
    -С армянами, что ли?
    - Не, друг мой, с убыхами, например
    - Это еще кто?
    - Ну как же, название "Сочи" - это ведь на убыхском
    - Ничего про это не знаю
    - Как тебе знать, если этот народ почти полностью был вырезан, истреблен русскими карательными экспедициями за сопротивление в кавказских войнах, целые селения вырезались с детьми и стариками, а остатки народа принудительно были экстрадированы в Турцию.
    И именно так у доброго русского народа сейчас есть прекрасное субтропическое побережье с убыхскими старинными названиями типа Сочи или Туапсе, а вот самих убыхов нет. Поубивали убыхов, субтропики самим нужны. И таких "убыхов" по всей современной России - тысячи и тысячи.
    Потому в России и архивы до сих пор закрыты, включая царский период, революционный и военно-послевоенный, что там с каждой полки кровь капает, тысяч народов, больших и маленьких, которых вы "полюбили" любовью палачей.


    Сцепились мы очень жестко, у меня руки дрожали...
    В итоге, "либерал-западник" перешел на идиомы так, что прощальное "дура" я уже приняла за комплимент.


    И вот что я вам скажу, дорогие мои!
    Они там все больные болезнью, которая не лечится.
    Не верьте им, когда они лезут с объятиями, когда клянут своих вождей и прославляют западную цивилизацию.
    Внутри у них у всех - любовь к Сочи, отобранному Сочи, жители которого были виноваты лишь в том, что жили на своей земле.


    @JhoneSmith7
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  3. #6103

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Михаил Бровченко
    @JhoneSmith7
    да, все так и гораздо хуже

  4. #6104
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    У Путина заговорили о присоединении Беларуси, Лукашенко эффектно поставил Россию на место

    Spoiler Spoiler: Братские объятья удушают? 

    Президент Беларуси Александр Лукашенко отреагировал на слова премьер-министра России Дмитрия Медведева о «более тесно интеграции» стран, которая напоминает присоединение


    Так, в Бресте на заседании Совета министров Союзного государства Медведев сказал, что у Беларуси есть два дальнейших сценария.
    «Один — консервативный, при сохранении контуров того Союзного государства, которое было создано, без повышения уровня интеграции до тех пределов, подчёркиваю, которые установлены в договоре от 8 декабря 1999 года, без формирования всех институтов, которые заложены в этот договор», — заявил Медведев.
    В то же время, второй вариант предполагает «более тесный уровень интеграции» и больше похож на аннексию.
    «Хочу особо подчеркнуть: Россия готова и дальше продвигаться по пути строительства Союзного государства, включая создание единого эмиссионного центра, единой таможенной службы, суда, счётной палаты. В том порядке, который предусмотрен договором о создании Союзного государства от 8 декабря 1999 года», — сказал он.
    Сначала такое заявление начали активно комментировать в сети.
    «Медведев в Бресте уже практически прямым текстом шантажирует и намекает на присоединение Беларуси к России. Предлагает ввести российский рубль, единый суд, единую таможню… Иначе денег больше не дадут. Сегодня в кабмине Беларуси большой кипиш и шок», — прокомментировали заявление Медведева на канале «Беларусь головного мозга» в Telegram.
    Вскоре же на канале опубликовали и реакцию Александра Лукашенко на такие завуалированные угрозы России.


    Во время встречи со СМИ президент страны заявил, что шантажировать Беларусь и пытаться ее наклонить, делая наглые заявления касательно «интеграции» государства, бесполезно.
    «Шантажировать нас, пытаться наклонять, стать коленом на грудь бесполезно. Глупости, что Россия кормит Беларусь. Если и оказывается какая-то поддержка, то по гораздо большим процентам, чем нам дает МВФ», — заявил Лукашенко.

    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  5. #6105

    Реєстрація
    12 листопад 2011
    Звідки Ви
    Синий Камень - Малиновая
    Дописів
    2 603

    Типово

    На словах лука может очень грозно ставить путинга на место. Даже ножкой топать, в узком кругу.
    А на практике вкусный путинский тузик давно и плотно обосновался у него за щекой, и не только.
    Ни выплюнуть ни откусить лука не в силах. На данном этапе наверное уже осознает, что надо бы, но в страхе за свою шкурку продолжает усердно причмокивать.

    Что характерно, в потере экономической самодостаточности, суверенитета, а через несколько лет и в полной утрате национальной идентичности Беларуси виновен один единственный человек. Не три состава по четыреста трепачей из верховной зрады и не дурной, не знающий своего счастья неуправляемый народ. А персонально сцарь. Вот она, абсолютная власть.

    Искренне жаль, что отвественность наступит только на страницах учебников истории, да и то не в Беларуси, а в других странах где из чужих ошибок принято делать выводы. У себя же дома лука станет кем-то наподобие наместника луномордого, и поставят ему кучу чугунных однотипных памятников на каждом перекрестке, где еще нет бюста сталина. И подохнет он в тепле, сытости и весьма специфическом почете, когда вождя бережет от собственного народа многотысячная охрана с двугорбыми бройлерами на фуражках хугобоссовского фасона.

  6. #6106

  7. #6107

    Реєстрація
    15 грудень 2018
    Дописів
    2

    Типово

    Ребята, мой пердак сорвало






    Привет с Крыма. Арчи, Севастополь.

  8. #6108
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від ArchiKr70.05 Переглянути допис
    Ребята, мой пердак сорвало







    Привет с Крыма. Арчи, Севастополь.
    И не лень тебе...
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  9. #6109
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  10. #6110
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 533

    Типово

    Жесть. Єто точно.
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  11. #6111
    Аватар для О.Буриданов
    Реєстрація
    18 березень 2005
    Дописів
    7 965

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    оцените качество герметика ....
    а марля - просто чудо!
    У каждого своя рифма на слово "звезда"

  12. #6112
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово


  13. #6113

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    российский социолог Игорь Эйдман, ныне проживающий в Берлине.: Кремль искусно таргетирует свои удары, чтобы достичь максимально эффекта.

    «Нынешняя идеологическая война против Запада гораздо коварней и эффективней, чем во времена Советского Союза. Если СССР обстреливал мир цельным идеологическими болванками «коммунизма», то путинский Кремль использует пропагандистские снаряды с разделяющимися боеголовками, каждая из которых летит к определенной цели. Разным группам населения посылаются различные, иногда противоположные идеологические месседжи, позволяющие эффективно на них воздействовать»

    «Пропаганда рассчитана на все слои западного общества, но есть и приоритетные целевые группы. Это правые и левые радикалы, а также русскоязычные и просто активно недовольные граждане. Радикалы всегда были и будут. Задача путинской пропаганды обеспечить им массовую поддержку и использовать для разрушения демократических институтов. Правых пугают иноверцами, геями и Соросом. Им рассказывают о нашествии мигрантов, развратном сексуальном просвещении, привилегиях меньшинств, кознях либералов и демократов. Левым посылается месседж о злодействах мировой финансовой олигархии и транснациональных корпораций. Русскоязычных, живущих за границей, разводят на патриотизм по принципу «наших бьют». Перед правыми Кремль позиционирует себя как последний защитник традиционных христианских ценностей; перед левыми – как противник американской гегемонии и мировых буржуазных элит»

    При всем эклектизме пропаганда путинского режима имеет цельный идеологический стержень – это антилиберализм и атиамериканизм (для всех, кроме самих американцев). На этом сходятся и левые, и правые западные радикалы, и русскоязычные «ватники» за рубежом. Эта пропаганда всегда направлена на подрыв доверия населения к демократическим институтам и ценностям, на разрушение атлантического единства. Главный ее месседж для европейцев и жителей других демократических стран – «во всех мировых бедах виноваты США, ваша «демократия» всего лишь – американская марионетка; Путин хочет мира, а американцы ведут к войне». Самим американцам посылается другой месседж: «европейцы и другие союзники обманывают и обирают вас».

    «Идеология гибридной войны крайне эклектична, однако она существует. Это идеология нового типа, соответствующая эпохе таргетированной рекламы, когда каждому говорится ровно то, что он хочет услышать. Поэтому она особенно опасна»

  14. #6114
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Цитата Допис від ahez Переглянути допис
    российский социолог Игорь Эйдман, ныне проживающий в Берлине.: Кремль искусно таргетирует свои удары, чтобы достичь максимально эффекта.
    Ага, стравливание и провокация,
    работает и на территории РФ,
    которая состоит из 22 республик.

  15. #6115
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Ребята, мой пердак сорвало

    Привет с Крыма. Арчи, Севастополь.
    Та мы всегда знали, шо ни с какой ты не с Березинки, дерьмо ты пророссийское. Мог бы не представляться

  16. #6116
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Та мы всегда знали, шо ни с какой ты не с Березинки, дерьмо ты пророссийское. Мог бы не представляться
    Да пидор он обыкновенный - только о пердаках и говорит, одна жопа в голове.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  17. #6117

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Та мы всегда знали, шо ни с какой ты не с Березинки, дерьмо ты пророссийское. Мог бы не представляться
    Та не реагируй так на российское дно, тем более у него зад сорвало только вонь будет.

  18. #6118

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від О.Буриданов Переглянути допис
    а марля - просто чудо!
    ну вот представьте герметик который нанесли на марлю и заткнули им дырку в космическом корабле ... такого в магазинах не купишь .

  19. #6119

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    читая Ле Карре, наткнулся на такое:
    Как и Люк, Гектор питает слабость к русскому языку — и, с некоторыми оговорками, к русской душе. Всякий раз, просматривая эту запись, он, по собственному признанию, приходит в восхищение от извечной, классической, типично русской бессовестной лжи.

  20. #6120
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від ahez Переглянути допис
    читая Ле Карре, наткнулся на такое:
    Лежат двое новых русских в Ницце на пляже. Один спрашивает у другого - вот скажи, ты не скучаешь по русским березкам, по нашему великому и могучему языку, по полям и перелескам? Другой отвечает - ты, братан, небось перегрелся на солнышке, я тебе еврей, что ли?
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


Сторінка 306 з 458 ПершаПерша ... 206256296297298299300301302303304305306307308309310311312313314315316356406 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті