Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 280 з 458 ПершаПерша ... 180230270271272273274275276277278279280281282283284285286287288289290330380 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9158, показано з 5 581 по 5 600.

Тема: Русский мир

  1. #5581
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Руськемир не прибравши свого гівна під своєю дупою на своїй канапі лізе повчати весь світ - як правильно жити.
    Не цураючися, навіть, вбивати тих (якщо вони слабщі), хто його не хоче слухати.
    Чи ще не дійшло про що ця тема?
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  2. #5582
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Ишь, как плющит рашистского (типа, с Березинки) козла. Так вот кто в наших подъездах и лифтах гадит!

  3. #5583
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Vendis Переглянути допис
    Ишь, как плющит рашистского (типа, с Березинки) козла. Так вот кто в наших подъездах и лифтах гадит!
    Під наші вибори навіть шизанутим у мордорі мєтодічки почали роздавать - з плєшивого цапа хоч якась купка гівна... ***лу користь, цапу задоволення
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  4. #5584
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    За каждым украинским форумом, а также за популярными украинскими интернет-изданиями и даже блогерами, закреплены один или несколько рашистских козлов-провокаторов. По ФСБ-шной методичке, им нельзя отвечать на угрозы или оскорбления в их адрес - они должны гнуть свою, указанную им рашистским куратором, линию. По такому их поведению и реакции легко вычисляются подобные "засланцы". Это так, для справки.
    В ФБ я подписан на Яна Валетова - там в комментах таких около десятка; их гонят, оскорбляют, матерят, банят, но они лезут, лезут и лезут. Работа, ничего личного, ага.

  5. #5585
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    И последнее, почему они именно козлы-провокаторы: козлы они по жизни (а кто из нормальных людей пойдёт на такую работу?), а провокаторы - по профессии (а м.б., и по призванию).

  6. #5586
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Агентом "Бошировим" виявився Герой Росії, полковник ГРУ Чепіга, який воював на Донбасі, - журналісти-розслідувачі. ФОТОрепортаж
    Журналістам-розслідувачам сайтів "The Insider" і "Bellingcat" вдалося встановити особу "Руслана Боширова", одного з двох співробітників ГРУ, обвинувачених в отруєнні Скрипалів. Ним виявився полковник ГРУ і "Герой Росії" Анатолій Чепіга.
    Як передає Цензор.НЕТ
    http://ua.censor.net.ua/news/3088274...yrozsliduvachi
    про це йдеться в матеріалі сайтів The Insider и Bellingcat, які проводять такі розслідування
    http://theins.ru/politika/118927
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  7. #5587

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Вы за 4 года мне хоть-бы один раз по теме ответили ?
    Жирний троль жаліється, що з ним ніхто не говорить.
    Смішно то як…
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  8. #5588
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово


    Може вже й було...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  9. #5589
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 371

    Типово

    может спильнокошт березинскому на плацкарт до орла там, или курска? до орла можно двумя электричками доехать, пересадка удобная.
    пропадет жы зубажилый

  10. #5590
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Та якже, поїдуть вони з ситної України в голодні рашазажопинські ... хіба що "тушкой".
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  11. #5591
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Цитата Допис від Арчи((Березинка)) Переглянути допис
    А при чем здесь "русский мир" спросите вы ? Или не спросите ?
    Не смотрел пропаганду, о чём там?
    если про Одессу 2 мая -
    то руССкие фашисты должны уже заучить что:

    Одесса 2 мая случилась после вторжения РоССии в Украину,
    то есть это было как действия по сопротивлению
    против руССко-фашистских диверсантов.

  12. #5592

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 204

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Агентом "Бошировим" виявився Герой Росії, полковник ГРУ Чепіга, який воював на Донбасі, - журналісти-розслідувачі. ФОТОрепортаж
    Журналістам-розслідувачам сайтів "The Insider" і "Bellingcat" вдалося встановити особу "Руслана Боширова", одного з двох співробітників ГРУ, обвинувачених в отруєнні Скрипалів. Ним виявився полковник ГРУ і "Герой Росії" Анатолій Чепіга.
    Як передає Цензор.НЕТ
    http://ua.censor.net.ua/news/3088274...yrozsliduvachi
    про це йдеться в матеріалі сайтів The Insider и Bellingcat, які проводять такі розслідування
    http://theins.ru/politika/118927
    И фото

  13. #5593

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    На паРаше открывают мусорные баки, фрагменты асфальта и фонари.


  14. #5594

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    Анастасия Кириленко:
    "Те, кто удивляются, что "Боширов" - герой России, как будто не помнят как герой России Адам Делимханов (между прочим, под санкциями США за наркотрафик; его новый дворец запрещено снимать на фото) застрелил в Дубае героя России Сулима Ямадаева по заказу героя России Рамзана Кадырова".

  15. #5595

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    боюсь мы этого Боширова-Чепигу больше живым не увидим.

  16. #5596

  17. #5597

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    дауны какие-то в ГРУ работают, это ж надо так палиться.


    Обвиненные Великобританией в отравлении Скрипалей Александр Петров и Руслан Боширов получали паспорта одновременно с гражданами России, которые любят попарно летать за границу и по роковому стечению обстоятельств порой оказываются в разных странах во время знаковых событий.

    Они не имеют прошлого (во всяком случае, его следов обнаружить не удалось) и, видимо, в шутку указывают местом жительства штаб-квартиру Главного управления Генштаба Минобороны. Издание The Insider и группа расследователей Bellingcat в своих публикациях сообщили, что серия и номер загранпаспортов Петрова и Боширова почти совпадают с данными гражданина России Эдуарда Широкова (Шишмакова), работавшего в Польше замом военного атташе, выдворенного в 2014 году и через пару лет поехавшего в Европу якобы для организации переворота в Черногории. Журналисты, называя Широкова разведчиком, предположили, что в ГРУ получают паспорта особой серии. Это не так. Серия общегражданская, и стать ее обладателем действительно может гражданское лицо.

    Президент Владимир Путин, комментируя обвинение Великобритании, так и заявил о Петрове и Боширове: «Это гражданские лица, ничего особенного и криминального там нет». А главные герои в интервью главреду RT Маргарите Симоньян уточнили, что являются бизнесменами из фитнес-индустрии, и к нападкам британцев привела цепь случайностей.

    Разведтень на россиян действительно могла упасть по стечению обстоятельств. «Фонтанка» пригляделась к гражданам, которые получали загранпаспорта примерно в одно время с героями Солсбери.

    Семизначный номер паспорта Руслана Боширова 65-й серии заканчивается на ...294, Александра Петрова – на ...297, а Эдуарда Широкова, выданного в августе 2016-го, – на ...323. Остальные цифры одинаковы. Паспорта в этом диапазоне выдавались отделом УФМС России по Москве в Северном административном округе.

    По данным «Фонтанки», следующим после Боширова паспорт с номером на ...295 получил гражданин по фамилии Крымский. Следы присутствия человека с такими данными нашему изданию удалось найти только в реестре исполнительных производств ФССП. 16 июля 2015 года на Крымского межрайонный отдел судебных приставов по взысканию административных штрафов № 1 Москвы составил материал. В качестве места жительства привлеченного к ответственности в виде штрафа 3000 рублей за нарушение ПДД гражданина указано Хорошевское шоссе, 76 Б. По этому адресу находится штаб-квартира Главного управления Генштаба Минобороны. Возможно, есть что-то еще, но нам это неведомо. Впрочем, гражданин волен назвать любое место жительства, а приставы – поверить и не проверять. В публичном банке данных исполнительных производств информация о Крымском отсутствует, в нем встречается человек с той же фамилией, но другими отчеством и годом рождения.

    В том же июле, 20-го и 23-го, на Руслана Боширова тот же отдел приставов завел два исполнительных производства по штрафам ГИБДД, но вряд ли это более чем случайное совпадение.

    Навести на мысль о разведсообществе вокруг Боширова и Петрова могла еще одна фамилия – Андреев. Мужчина получил паспорт на несколько единиц раньше Боширова, и по нему осенью 2016-го летал в Белград. Общеизвестно, что ко всем гражданам России, побывавшим в Сербии в тот период, европейская полиция проявляла интерес в связи с попыткой госпереворота в Черногории – по примеру уже упомянутого Эдуарда Широкова, летавшего в Белград в октябре 2016-го.

    Гражданин Андреев с долгом 500 рублей за автомобильный штраф тоже оказался в реестре исполнительных производств ФССП, и его место жительства тоже обозначено Хорошевское шоссе, 76 Б. Попутчиком Андреева в Белград был гражданин Потемкин. Он, по информации «Фонтанки», известен Росреестру по покупке земельного участка в Клинском районе Подмосковья под индивидуальное жилищное строительство, местом постоянного жительства гражданин указал разведподразделение Минобороны. Видимо, Потемкину симпатична эта аббревиатура, так как при покупке автомобиля Nissan X-Trail в 2011 году он местом жительства указал еще один адрес спецслужбы – все то же Хорошевское шоссе, 76 Б. В качестве контактного телефона мужчина дал московский сотовый номер оператора «Мегафон». «Фонтанка» хотела выяснить у него причины любви к трем буквам, но абонент оказался недоступен.

    Подтверждение тому, что в паспортный диапазон от Андреева (290) до Широкова (323) мог попасть гражданский человек, «Фонтанка» нашла по другому номеру телефона. Он оформлен на Александра Полякова (паспорт с номером в этом же промежутке), который так же, как и Потемкин, при регистрации автомобиля и оформлении права собственности на земельный участок указал местом проживания Хорошевское шоссе, 76 Б. Поляков ответил на звонок корреспондента:

    - Александр Евгеньевич, вы работаете в разведке?

    – Вы что, с ума сошли, что ли?

    - Э-э-э. Вроде нет.

    – А к чему такие вопросы? Равносильно тому, что любого человека поймать на улице и спросить тоже самое. Вы у меня какое-то оторопение вызвали.

    - Вы ведь указывали местом жительства Хорошевское шоссе?

    – Было такое, да.

    - А это штаб-квартира ГРУ.

    – Так, и чего? Я уже давно пенсионер. Вы можете это увидеть по моему возрасту, я 1961 года рождения. Я уже четыре года как на пенсии. Спокойненько себе живу и наслаждаюсь жизнью.

    - Не подскажете, как нам связаться с Александром Петровым и Русланом Бошировым?

    – Наверное, вы можете это по телевизору уточнить. Я знаю про них столько же, сколько и вы. Мне эти фамилии ранее не были знакомы.

    - У вас есть заграничный паспорт 65-й серии, оформленный в 2016 году. Номер очень близок к Боширову и Петрову. Вы персонально подавали документы в отдел УФМС по Северному административному округу Москвы?

    – Да, конечно. Пришел, подал заявление, получил. В частном порядке, как любой нормальный гражданин.

    - Это было, когда вы уже находились на пенсии?

    – Конечно.

    - Как можно объяснить, что с вашим паспортом соседствуют документы других лиц, которые по-прежнему указывают местом жительства Хорошевское шоссе, 76 Б?

    – Ну я-то откуда это знаю.

    - То есть это случайность?

    – Не знаю, как это назвать. Просто не знаю, что ответить. Вопрос даже немножко нелепый. Может быть, в ФМС знают, как такое совпадение случилось.

    - Хорошо. Последний вопрос. Вам известна фамилия «Кухарук»?

    – (пауза) Нет.

    - Дело в том, что на него, имеющего ту же дату рождения, что и ваша, оформлен идентичный вашему заграничный паспорт.

    – (пауза) Ну… Что дальше-то? Я-то здесь причем? Вопросы какие-то странные. Я нормальный гражданин, ничего не совершал, а вы меня ставите в такое положение, что я начинаю оправдываться.

    - Не надо, не надо оправдываться. Просто тогда примите к сведению.

    – Ладно. Хорошо, хоть фамилия не совпадает. Спасибо, до свидания.

    Среди обладателей этой группы паспортов «Фонтанка» увидела еще несколько человек, которые будто бы взялись из ниоткуда. Во всяком случае, они не ведут соцсети, на них не зарегистрированы недвижимость и автомобили, но они путешествуют, а любители конспирологии могут накладывать их поездки на международные события. Например, гражданин Тарасов летал в Стамбул 24 апреля 2017 года и вернулся в Москву 4 мая. На это время пришелся визит Владимира Путина в Турцию, переговоры с Реджепом Эрдоганом состоялись 3-го числа.

    Александр Ермаков,
    «Фонтанка.ру»

    https://www.fontanka.ru/2018/09/22/009/

  18. #5598

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    и вдогонку ...
    ну не дебилы

    ФСБ разыскивает виновных в утечке личных данных Петрова и Боширова — «Росбалт»
    25.09.2018 10:24

    ФСБ начала проверку после утечки личных данных Александра Петрова и Руслана Боширова, которых Великобритания обвиняет в отравлении Скрипалей. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник.

    По его словам, ведется поиск сотрудников МВД, которые передали журналистам или иным лицам анкеты на получение заграничных паспортов и прочие документы Петрова и Боширова, содержащие личные данные.

    «В отношении лиц, предоставивших эти сведения, будут приняты серьезные меры», — рассказал источник «Росбалта».

    Напомним, совместное расследование The Bellingcat и The Insider позволило установить, что Александр Петров и Руслан Боширов действительно являются сотрудниками российских спецслужб. Это подтверждается рядом документов, а также прямыми и косвенными свидетельствами.

  19. #5599

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Солберецкие, часть вторая. Приключения «туристов» из Министерства обороны

    В паспортных данных Боширова из единой информационной системы «Российский паспорт», как и ожидалось, обнаружилась та же пометка, что и у Петрова — «с.с.» («совершенно секретно»), объясняющая, почему в деле присутствуют далеко не все документы. А на печати «Сведений не давать» значился тот же телефонный номер — «195-79-66»:



    Выписка из Единого государственного телефонного справочника подтверждает, что это номер Министерства обороны:



    Более того: это не просто Министерство обороны, а именно комплекс зданий на Хорошевском шоссе, где и располагается ГРУ (ныне — ГУ Генштаба ВС РФ). Если поменять в указанном номере последнюю цифру, то можно найти, например, телефон журнала «Зарубежное военное обозрение», располагающегося неподалеку.



    А вот самый интересный момент: загранпаспорта Боширова и Петрова по номерам близки не только между собой, но и с другими ГРУшниками. Если у них номера заканчиваются на 294 и 297, то у другого ранее засвеченного ГРУшника Эдуарда Широкова (Шишмакова) — тот же номер паспорта, но с окончанием 323, то есть с разницей в 25 и 28 выданных паспортов соответственно. Судя по всему, сотрудники ГРУ и правда получают паспорта особой серии — а если это так, то любой желающий, получив доступ к базе паспортов, может выявить всех сотрудников Главного управления Генштаба. Более небрежного подхода к национальной безопасности невозможно себе представить.



    Источники в правоохранительных органах Нидерландов сообщили The Insider и Bellingcat (не уточняя дат произошедшего), что Петров и Боширов ранее были арестованы на территории Нидерландов. Источник также намекнул, что об этом задержании можно узнать больше, «если читать СМИ». В прессе есть только один эпизод подобного рода: в этом году (якобы весной, но точное время не сообщается) прокуратура Нидерландов задержала двух россиян на пути в лабораторию в швейцарском городе Шпиц, которая сегодня известна тем, что помогает расследовать химические атаки в Сирии и отравление Скрипаля и его дочери. При себе у задержанных были технические средства для взлома компьютерной сети. Причем, по данным следствия, эти же люди участвовали во взломе антидопингового агентства WADA (само WADA при этом заявляло, что за взлом ответственна хакерская группа Fancy Bear, где, как подтвердилось недавно, работают сотрудники двух войсковых частей ГРУ — №26165 и №74455).

    Арест подразумевает, что они были депортированы из страны, и маловероятно, что после этого они могли бы воспользоваться шенгенской визой. Последней поездкой Петрова в зону Шенген была именно Швейцария: в конце января — начале февраля этого года. То есть если Петров и Боширов действительно были арестованы, как утверждает источник, то это произошло именно в ходе данной поездки. Судя по всему, они были задержаны на территории Голландии и переданы швейцарскому правосудию, так как дело касалось швейцарской лаборатории. Это не означает, что они были именно теми двумя арестованными специалистами по кибератакам, о которых писала пресса, но такое совпадение по времени и месту не могло быть случайным — так что если арест и правда был, то они действовали как минимум в одной группе со «взломщиками».

    Если Петров и Боширов уже были «засвечены», могло ли ГРУ послать их на новое дело? Это звучит не слишком правдоподобно, но такие прецеденты были совсем недавно: в октябре 2014 года Польша выдворила российского ГРУшника — того самого Эдуарда Шишмакова, чей паспорт мы приводили выше, — после попытки завербовать польского военного, а уже в 2016 году он же — но уже под именем Эдуард Широков — отправился в Сербию для организации переворота в Черногории (и, кстати, снова провалился). Таким образом, как бы странно это ни звучало, но ГРУ иногда использует уже провалившихся агентов.

    Но как после возбуждения уголовного дела Петров и Боширов затем попали в Великобританию? Даже если допустить, что голландский источник ошибается, и они не были ранее арестованы, это все равно странно. Ведь чтобы получить деловую визу в Великобританию, ее надо подтверждать различными документами, в том числе доказывать существование бизнеса, и Петров и Боширов по понятным причинам такую проверку бы не прошли. У The Insider и Bellingcat есть ответ на этот вопрос, и он не очень приятен для Великобритании, но об этом — в следующей части нашего расследования.

    А пока — присмотримся к поездкам Петрова.



    Зачем «туристы» летали в Швейцарию начиная с ноября 2017 года, теперь более-менее понятно. Причина визита Петрова в Нидерланды в 2016 году не так очевидна, но и здесь тоже есть интересное совпадение: он был там в дни референдума об ассоциации с Украиной. Этот вопрос был настолько болезненным для Кремля, что Москва, помимо обычных средств (хакерские атаки, вбросы фейковых новостей), провела целую спецоперацию: на территории Голландии от лица «украинских беженцев» несколько россиян провели кампанию против ассоциации с Украиной. При этом они распространяли фейковое видео с угрозами якобы от батальона «Азов» — причем видео это было создано знаменитой фабрикой троллей Евгения Пригожина. Именно в эти дни Амстердам решил посетить Александр Петров.

    Есть и еще одна интересная поездка: 11 июля 2016 года Петров на междугороднем автобусе въехал в Казахстан, причем в качестве направления своей поездки указал ни много ни мало Пекин. Более странного способа добраться до Пекина и представить себе нельзя — но, скорее всего, ни в какой Пекин он и не собирался, так как возвращался в Москву уже 26 июля из Тель-Авива. Судя по всему, целью Петрова была какая-то из стран Средней Азии или Ближнего Востока, и попасть туда он хотел не самым приметным способом.

    Продолжение следует...

    https://theins.ru/politika/117878

  20. #5600

    Реєстрація
    14 листопад 2017
    Дописів
    2 343

    Типово

    Семизначный номер паспорта Руслана Боширова 65-й серии заканчивается на ...294, Александра Петрова – на ...297, а Эдуарда Широкова, выданного в августе 2016-го, – на ...323. Остальные цифры одинаковы. Паспорта в этом диапазоне выдавались отделом УФМС России по Москве в Северном административном округе.
    они шо, всем шпионам выдали паспорта одной серии номер за номером?

Сторінка 280 з 458 ПершаПерша ... 180230270271272273274275276277278279280281282283284285286287288289290330380 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті