Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 271 з 458 ПершаПерша ... 171221261262263264265266267268269270271272273274275276277278279280281321371 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9158, показано з 5 401 по 5 420.

Тема: Русский мир

  1. #5401

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DmfJ6TYW0AA7lWo.jpg
Переглядів: 130
Розмір:  32,1 КБ
ID:	2200173
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  2. #5402

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    интересная версия:
    руководители английских спецслужб, и премьер-министр.

    Закрадывается подозрение, что знают гораздо больше, чем говорят, и давно уже знают. Иначе Тереза Мэй вряд ли почти сразу после отравления Сергея и Юлии Скрипалей смогла бы столь highly likely утверждать, что бывшего агента и его дочь чуть не убили по приказу из Москвы. И предъявлять своим западным коллегам столь весомые улики, что они тут же согласились солидарно с Лондоном выслать российских дипломатов. По-видимому, это означает, что драгоценные сведения о "Петрове" и "Боширове" пришли прямо из ГРУ, оно же ГУ Генштаба ВС РФ, и не исключено, что подлинные имена их тоже прозвучали в какой-нибудь весьма засекреченной и проверенной на предмет жучков комнате на Даунинг-стрит. А тянуть время с весны до осени англичанам, быть может, понадобилось для того, чтобы эвакуировать из РФ очередного Скрипаля. Ну и послушать, что в течение этих месяцев будут говорить их уважаемые российские партнеры - от Путина до Небензи.

  3. #5403

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 030

    Типово


  4. #5404
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    До чего же все однообразно из года в год - никакого креатива

    Россияне устроили массовую давку из-за бесплатной еды: пиццу и пирожные пришлось кидать на голову – кадры

    By admin -
    Вересень 8, 20186


    Share on Facebook
    Tweet on Twitter








    Праздник был посвящен Дню томича. Многие очевидцы жаловались в соцсетях, что в буйной толпе им испортили одежду.
    Организаторы решили угостить гостей и жителей города гербом из блинов, передает “Диалог.UA”.
    После того, как горожанам стали выдавать пиццу на лопате, началась настоящая истерия масс. Также участников праздника решили накормить бесплатно еще и специально испеченной к торжеству 150 килограммовой “картошкой” в виде пирожного.


    Однако организаторы не учли такое количество пришедших, среди которых было много пенсионеров.
    Когда еду стали кидать в толпу, начался реальный ад. Каждый, пытаясь дотянуться до бесплатных угощений, бил соседа и расталкивал стоящих рядом в разные стороны.


    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  5. #5405
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Российская православная церковь идет в раскол. Даже не так – в откол. Потому что ежели одна патриархия вдруг объявляет всех остальных «неправильными», а себя единственно истинной – это не раскол. Это бунт, который давится беспощадно.

    На корабле капитана Флинта было 2 способа. Способ первый: через рею перекидывали веревку и уже через минуту борзый матрос, возомнивший, что он главнее капитана и боцмана, как бычок, вялился на солнышке. Способ второй: бунтовщика высаживали на необитаемый остров, дав ему пистолет с одним зарядом. Говорят, эти с берега молили о первом способе…

    Итак, Московский патриархат, помыслив о себе высокое (это называется гордыня – один из смертных грехов и в православии, и в католичестве) и объявил Вселенского патриарха… еретиком.

    Член синодальной Библейско-богословской комиссии Московского патриархата протоиерей Андрей Новиков назвал ересью выступление патриарха Варфоломея на Синаксисе — Архиерейском соборе Константинопольского патриархата.

    По его словам, высказывания Варфоломея об исключительности Константинопольского патриархата и его особых правах верховной юрисдикции над всей церковью повторяют римско-католические взгляды на исключительную роль папы в церкви, поэтому являются «абсолютной, чистой ересью».

    В принципе, после этого Вселенский патриарх должен этого самого Новикова предать анафеме, да и дело с концом. Ибо даже распоследнему деревенскому батюшке в распоследней сибирской деревне из трех дворов понятно, что товарищей из Московского патриархата так пучит из-за Томоса автокефалии Украинской православной Церкви. А ересь (которую, кстати не Новиков должен определять, а церковный Собор) тут абсолютно ни при чем.

    Все прекрасно понимают, что таки да — Вселенский патриарх имеет право единолично решать, кому и когда предоставлять автокефалию. Где и когда создавать Поместную церковь. Более того, в 1589 году Московская церковь получила статус независимого патриархата именно благодаря Томосу, который лично и более того – в тайне от других иерархов выписал Вселенский патриарх Дионисий. Тогда московиты его «еретиком» почему-то не обзывали.

    Дионисия потом судили церковным судом. Не за то, что выдал Томос – он имел на это право. А за то, что провозгласил Московским патриархатом не Московскую митрополию, а – Киевскую. Короче, намутил в документе. А намутил за взятку, которую Церковь называет симонией. Цена вопроса – 200 червонцев и энное количество соболей от Бориса Годунова.

    Но, как известно, ложь – это вторая натура Москвы, а тамошних батюшек и подавно. Они знают, что Варфоломей имеет право. Просто им не хочется отпускать Украину. Хотя и тут Кириллу (Гундяеву) и его братве хорошо известно, что Киев имеет право на Поместную церковь, согласно 34-му Апостольському правилу, 6-му правилу Первого и 1-му правилу Четвертого Вселенских соборов.

    Четвертый Вселенский – это знаменитый Халкидонский собор, который состоялся в 451 году, задолго до раскола Церкви на православную и католическую, поэтому брехня Новикова про повторение римско-католических взглядов – брехня и есть. Он за это деньжищи огромные получает и на «мерседесах» катается.

    Просто Москве не хочется отпускать Киев. Кирилл никогда этого не скажет, доведется за него: причиной того, что Московский патриархат в нарушение всех церковных канонов идет на противостояние с Вселенским патриархатом в том, что без Украины он ничто.

    Без Украины Российская православная церковь перестает быть лидером. Она не только уступит диптихам другим патриархатам, но будет вынуждена уступить в этом даже Киевскому патриархату. А это равносильно смерти.

    Ну и денежки – тоже причина не из последних. Говорят, ежегодно из Украины Московский патриархат выкачивает 2,5 миллиарда долларов.

    Без Украины Московскому патриархату хана. Потому, что те 90 миллионов прихожан, которые он малюет в России, существуют только на бумаге. Потому, что церквей там настроили, да они пустые в большинстве своем.

    Потому РПЦ идет ва-банк. Последняя угроза – расколом. Только Варфоломей уже объявил о том, что Вселенский патриархат на шантаж и угрозы не поддается.

    Что будет дальше? – спросите вы. Скорее всего, если Варфоломея не достанет «Новичок» или полоний-210 и он объявит Томос, Московский патриарх объявит себя Вселенским. Да, это сделает его изгоем и обречет «истинно православных» на судьбу русских «староверов», но… Выхода у них другого нет.

    Впрочем, я тут ничего нового, граждане, не открыл. Давно известно, что Московский патриархат находится в режиме самопровозглашения себя Вселенским еще с 1946 года. Тут история вот какая.

    Известно, что в СССР патриархии не было. В 1943 году Сталин снял запрет на деятельность РПЦ, а в 1945 году восстановил патриархию. Интересно, зачем?

    А затем, что Сталин начал операцию по захвату Турции и Греции. В Греции он инспирировал столкновения (внимание!) в 1943 году, а в начале 1946 года (сразу после восстановления патриархии) развязал настоящую гражданскую войну. Против Турции в том же 1946 году планировал войну открытую.

    При чем здесь московские попы? Дак ведь никто не отменял разработанную ими по приказу еще московских царей теорию Третьего Рима и Москвы, как правопреемницы Византии. И не только в церковных делах, но и территории империи.

    Вот и Сталину захотелось присоединить к «социалистическому лагерю» Грецию, Турцию, Палестину и т. д. А батюшки должны были дать идеологическое обоснование желаниям Сталина. Батюшки московские всегда безропотно повиновались желаниям царей, генсеков, президентов. Незавидная судьба удушенного Малютой Скуратовым митрополита Филиппа – назидание.

    Тайна в том, что Кремль никогда не отказывался от желания захватить черноморские проливы, т. е. хапнуть территории бывшей Византийской империи. Даже и сегодня. Потому с 1946 года и по сей день Московский патриархат не именует в своих официальных документах Вселенского патриарха Вселенским, а лишь – Константинопольским.

    Такая вот, малята, как говаривал когда-то дед Панас… петрушка.
    А вы обсуждаете каноничность-неканоничность.
    Да чхала Москва на все это!
    Если надо, она и Люцифера на знамена свои намалюет…

    Автор: ПАВЛО ПРАВЫЙ

    До слова: как-то сразу вспоминается пророчество старца Лаврентия Черниговского:
    Незадолго до воцарения антихриста и закрытые храмы будут ремонтировать, оборудовать не только снаружи, но и внутри. Будут золотить купола как храмов, так и колоколен, а когда закончат главный, то наступит время воцарения антихриста…

    Видите, как коварно это готовится? Все храмы будут в величайшем благолепии, как никогда, а ходить в те храмы нельзя будет, так как там не будет приноситься Бескровная Жертва Иисуса Христа. Поймите: церкви-то будут, но православному христианину нельзя будет их посещать, так как там будет все «сатанинское сборище»!

    Еще раз повторяю, что ходить в те храмы нельзя будет: благодати в них не будет!

    Кстати, говорилось это при тов. Сталине, в 1948 году…

  6. #5406

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від ahez Переглянути допис
    Да тут не в версии дело - от такого лапотного исполнения бриты слегка впали в прострацию.Ситуация:покушение на убийство с хим.оружием - серьезней же некуда,профи киллеры там по идее и все дела.Но.Жертвы выживают,флакон выбрасывается в ящик для пожертвований !!! патому шта лапти походу не смогли прочесть на нем надписи на аглицком и кидали в мусорку,плюс они засветились ну вот вообще везде и насрали своей химией даже в своем собственном номере - это то что на виду.Что там еще вынут на публику даже сложно себе представить,они могли и голубями с кремлем переписываться - с них станется.Короче анекдот о кацапах вживую.

  7. #5407
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Музыкальная пауза -


  8. #5408

    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    1 479

    Типово

    Цитата Допис від Vendis Переглянути допис
    Просто шедевр.
    Вспомнил начало войны и в инете выступление русского националиста.
    Не надо путать русский и российский национализм.
    И предупреждал своих некоторых соратников - ребята не надо лезть с оружием в чужую страну - вы преступники.
    Лучше наведите порядок возле своего дома, подъезда.
    Хорошее и толковое выступление.
    Плохо то , что это глас вопиющего в пустыне.
    Вспоминаю Россию когда отменили ст.6 , но личики остались те же.
    А технологии обработки сознания шагнули далеко вперёд.
    Посмотреть шо на нашу вр , шо на их.
    У многих на лбу КПСС отсвечивает и не в плане идеологии , а в ставленниках.
    Мы победим потому что нас обьединяет любовь к своей стране а не злоба к чужой.

  9. #5409

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 030

    Типово


  10. #5410

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Магадан,морковка.Скблпздц))
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Dmkev.jpg
Переглядів: 122
Розмір:  63,0 КБ
ID:	2200359

  11. #5411

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Это оказуеца была еще щара.Настоящий скблпздц здесь:
    Магадан, Магаданская область, 11 мая 2018, 06:07 — REGNUM Жители Магаданской области возмущены ценами на овощи, привезённые из Краснодара. Морковь оттуда в столице Колымы выложили на прилавки магазинов по цене 722 рубля за килограмм, болгарский перец — по 793 рубля, свёклу — по 550, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

    Купить краснодарские помидоры в Магаданской области можно за 563 рубля за кг, огурцы стоят 520 рублей, а редиска — 220. Колымчане искренне негодуют по поводу таких цен.


    Как сообщало ИА REGNUM ¸ ранее жители Магаданской области были неприятно удивлены стоимостью одной бутылочки питьевого йогурта в 188,9 рубля, ценами на помидоры и огурцы, которые в начале весны достигали 700 рублей за килограмм. В сахалинскую Оху весной завозили свежую черешню по 5 тыс. рублей за кило, а в Южно-Сахалинске огурцы и помидоры тогда продавали по 900 рублей за килограмм. Жителям северных территорий Якутии под Новый год предлагали купить черешню по 3850 рублей за кило, мандарины — по 800 рублей, десяток яиц — по 300 рублей. Удивляются ценам также жители Камчатки.

  12. #5412
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 124

    Типово

    Зато красная икра у них шаровая

  13. #5413

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Зато красная икра у них шаровая
    И ягель)).

  14. #5414

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 030

    Типово


  15. #5415
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Злодійські скрепи: Росію звинувачують в привласненні героїв популярного українського мультфільму

    By admin -
    Вересень 9, 201811


    Share on Facebook
    Tweet on Twitter








    Права на використання будь-яких фрагментів твору повинні належати автору, проте це не заважає виробникові фігурок продавати їх, написали в блозі в Twitter “Той, що вижив у розумі”, передають Патріоти України.
    Відзначається, що вартість однієї такої іграшки становить 449 рублів (близько 180 гривень).
    “Вкрали персонажів “Острова скарбів” і тепер продають фігурки по Росії за 449 руб. Хоча права (інтелектуальна власність) на мультфільм належать творцеві – державної кінокомпанії “Київнаукфільм”, – відзначили в блозі.
    “Куди не глянь, у них що до війни, що після – все крадене!” висловився в коментарі Ігор.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  16. #5416
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Просто две новости на "Газета.ру":

    1. 500 кг. санкционного сыра сожгли в Ленинградской области.

    2. На Невском прошла акция памяти жертв блокады Ленинграда.

    Россия - это диагноз и единственный случай в психиатрии, когда болезнь назовут в честь больного, а не лечащего врача ...

  17. #5417
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 008

    Типово

    МИТИHГ В МОСКВЕ ПРОТИВ ПЕНСИОНHОЙ РЕФОРМЫ! ПУТИНА НА НАРЫ! ПРАВИТЕЛЬСТВО В ОТСТАВКУ 09.09.2018
    https://www.youtube.com/watch?v=0EFq2HH7jns
    какие мнения?

  18. #5418
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Владимир Яковлев:

    Меня назвали в честь деда.

    Мой дед, Владимир Яковлев, был убийца, кровавый палач, чекист. Среди многих его жертв были и его собственные родители.
    Своего отца дед расстрелял за спекуляцию. Его мать, моя прабабушка, узнав об этом, повесилась.
    Мои самые счастливые детские воспоминания связаны со старой, просторной квартирой на Новокузецкой, которой в нашей семье очень гордились. Эта квартира, как я узнал позже, была не куплена и не построена, а реквизирована - то есть силой отобрана - у богатой замоскворецкой купеческой семьи.

    Я помню старый резной буфет, в который я лазал за вареньем. И большой уютный диван, на котором мы с бабушкой по вечерам, укутавшись пледом, читали сказки. И два огромных кожанных кресла, которыми, по семейной традиции, пользовались только для самых важных разговоров.

    Как я узнал позже, моя бабушка, которую я очень любил, большую часть жизни успешно проработала профессиональным агентом-провокатором. Урожденная дворянка, она пользовалась своим происхождением, чтобы налаживать связи и провоцировать знакомых на откровенность. По результатам бесед писала служебные донесения.
    Диван, на котором я слушал сказки, и кресла, и буфет, и всю остальную мебель в квартире дед с бабушкой не покупали. Они просто выбрали их для себя на специальном складе, куда доставлялось имущество из квартир растрелянных москвичей.
    С этого склада чекисты бесплатно обставляли свои квартиры.

    Под тонкой пленкой неведения, мои счастливые детские воспоминания пропитаны духом грабежей, убийств, насилия и предательства. Пропитаны кровью.

    Да что я один такой?

    Мы все, выросшие в России - внуки жерт и палачей. Все абсолютно, все без исключения. В вашей семье не было жерт? Значит были палачи. Не было палачей? Значит были жертвы. Не было ни жерт, ни палачей? Значит есть тайны.

    Даже не сомневайтесь!

    Мне кажется, мы сильно недооцениваем влияние трагедий российского прошлого на психику сегодняшних поколений. Нашу с вами психику.По сей день, прощаясь, мы говорим друг другу - “До свидания!”, не сознавая, что “свидание” вообще-то слово тюремное. В обычной жизни бывают встречи, свидания бывают в тюрьме.
    По сей день мы легко пишем в смсках: “Я напишу, когда освобожусь!”
    Когда ОСВОБОЖУСЬ...

    Оценивая масштаб трагедий российского прошлого мы обычно считаем погибших. Но ведь для того, чтобы оценить масштаб влияния этих трагедий на психику будущих поколений, считать нужно не погибших, а - выживших.
    Погибшие - погибли. Выжившие - стали нашими родителями и родителями наших родителей.

    Выжившие - это овдовевшие, осиротевшие, потерявшие любимых, сосланные, раскулаченные, изгнанные из страны, убивавшие ради собственного спасения, ради идеи или ради побед, преданные и предавшие, разоренные, продавшие совесть, превращенных в палачей, пытанные и пытавшие, изнасилованные, изувеченные, ограбленные, вынужденные доносить, спившиеся от беспросветного горя, чувства вины или потерянной веры, униженные, прошедшие смертный голод, плен, оккупацию, лагеря.

    Погибших - десятки миллионов. Выживших - сотни миллионов. Сотни миллионов тех, кто передал свой страх, свою боль, свое ощущение постоянной угрозы, исходящей от внешнего мира - детям, которые, в свою очередь, добавив к этой боли собственные страдания, передали этот страх нам нам.
    Просто статистически сегодня в России - нет ни одной семьи, которая так или иначе не несла бы на себе тяжелейших последствий беспрецедентых по своим масштабам зверств, продолжавшийся в стране в течение столетия.

    Задумывались ли вы когда-нибудь о том, до какой степени этот жизненый опыт трех подряд поколений ваших ПРЯМЫХ предков влияет на ваше личное, сегодняшнее восприятие мира? Вашу жену? Ваших детей?

    Если нет, то задумайтесь.
    Мне потребовались годы, на то, чтобы понять историю моей семьи. Но зато теперь я лучше знаю, откуда взялся мой извечный беспричинный страх? Или преувеличенная скрытность. Или абсолютная неспособность доверять и создавать близкие отношения.
    Или постоянное чувство вины, которое преследует меня с детства, столько, сколько помню себя.

    В школе нам рассказывали о зверствах немецких фашистов. В институте - о бесчинствах китайских хунвейбинов или камбоджийских красных кхмеров.
    Нам только забыли сказать, что зоной самого страшного в истории человечества, беспрецедентного по масштабам и продолжительности геноцидана была не Германия, не Китай и не Комбоджа, а наша собственная страна.
    И пережили этот ужас самого страшного в истории человечества геноцида не далекие китайцы или корейцы, а три подряд поколения ЛИЧНО ВАШЕЙ семьи.

    Нам часто кажется, что лучший способ защититься от прошлого, это не тревожить его, не копаться в истории семьи, не докапываться до ужасов, случившихся с нашими родными.
    Нам кажется, что лучше не знать. На самом деле - хуже. Намного.
    То, чего мы не знаем, продолжает влиять на нас, через детские воспоминания, через взаимоотношения с родителями. Просто, не зная, мы этого влияния не осознаем и поэтому бессильны ему противостоять.

    Самое страшное последствие наследственной травмы - это неспособность ее осознать. И, как следствие - неспособность осознать то, до какой степени эта травма искажает наше сегодняшнее восприятие действительности.
    Неважно, что именно для каждого из нас сегодня является олицетворением этого страха, кого именно каждый из нас сегодня видит в качестве угрозы - Америку, Кремль, Украину, гомосексуалистов или турков, “развратную” Европу, пятую колонну или просто начальника на работе или полицейского у входа в метро.

    Важно - осознаем ли мы, до какой степени наши сегодняшние личные страхи, личное ощущение внешней угрозы - в реальности являются лишь призраками прошлого, существование которого мы так боимся признать?

    … В 19-ом, в разруху и голод, мой дед-убийца умирал от чахотки. Спас его от смерти Феликс Дзержинский, который приволок откуда-то, скорее всего с очередного “специального” склада, ящик французских сардин в масле. Дед питался ими месяц и, только благодаря этому, остался жив.
    Означает ли это, что я своей жизнью обязан Дзержинскому?
    И, если да, то как с этим жить?

  19. #5419
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    МИТИHГ В МОСКВЕ ПРОТИВ ПЕНСИОНHОЙ РЕФОРМЫ! ПУТИНА НА НАРЫ! ПРАВИТЕЛЬСТВО В ОТСТАВКУ 09.09.2018
    https://www.youtube.com/watch?v=0EFq2HH7jns
    какие мнения?
    Просят лайкать и гнать видео в топ.
    А толку?

  20. #5420
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 008

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Просят лайкать и гнать видео в топ.
    А толку?
    чтобы люди видели как ведет себя полиция, на майдане не так начиналось? скорее всего до переворота не дойдет, но первая ласточка

Сторінка 271 з 458 ПершаПерша ... 171221261262263264265266267268269270271272273274275276277278279280281321371 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті