Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 10 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 185, показано з 1 по 20.

Тема: на вайбер школьников приходит жуткая рассылка!

  1. #1

    Реєстрація
    20 грудень 2008
    Дописів
    117

    Типово на вайбер школьников приходит жуткая рассылка!

    Добрый день. На вайбер школьников нашего города была сделана рассылка странного и жуткого содержания. Вопрос: Должно ли этим заняться СБУ?
    Страшно как то делается от такого(
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  media-share-0-02-05-81798feb1168f753348c9bed601b1e5a0f306fed2d596fe8719cb9558e9cb9d2-1d19a947-aa.jpg
Переглядів: 2135
Розмір:  99,4 КБ
ID:	2069964  

  2. #2

    Реєстрація
    20 грудень 2008
    Дописів
    117

    Типово

    Номер отправителя скрыт.

  3. #3

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    если номер отправителя скрыт, то уже не смешно
    хотя у детей , которые имеют телефон уже есть и мозги, и знания про газ,
    поэтому может быть и серии очередных приколов

  4. #4
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Мне такое на вайбер пришло, только к нему еще прилагался текст сопроводиловки. Чтоб родители дома поговорили с детьми, т.к. создаются группы типа "феи огня", "гномики" и т.д. с призывом к самоубийствам, и еще группы узнай как тебя любят - "спрячься на 24 часа, спрячься на 3-е суток" и т.д.

  5. #5

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    если номер отправителя скрыт, то уже не смешно
    хотя у детей , которые имеют телефон уже есть и мозги, и знания про газ,
    поэтому может быть и серии очередных приколов
    Это не приколы. Эти рассылки приходят детям 8-12 лет. И они всё это воспринимают очень серьёзно. Несколько дней назад в нашей школе пропала девочка - то ли второй, то ли третий класс. Благо, нашли через сутки. Оказалось, она выполняла то, что написано в рассылке "пропади на 24 часа". У меня волосы дыбом, когда думаю, что кто-то из детей решит "стать феей". Таких тварей нужно расстреливать без суда и следствия. Я тоже считаю, что этим должно заняться СБУ. Только не знаю, как их уведомить об этом.

  6. #6

    Реєстрація
    21 грудень 2005
    Дописів
    1 105

    Типово

    Цитата Допис від Lev113 Переглянути допис
    Номер отправителя скрыт.
    Бред же. Как он тогда отправил сообщение?

  7. #7

    Реєстрація
    21 грудень 2005
    Дописів
    1 105

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Вы впервые слышите о том, что можно скрыть свой номер мобильного???
    В вайбере? Скрыть номер?

  8. #8

    Реєстрація
    21 грудень 2005
    Дописів
    1 105

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Про вайбер не знаю. Но рассылка реальная.
    И куда же вам пришло? Покажите скриншоты с телефона что ли.

  9. #9
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Про вайбер не знаю. Но рассылка реальная.
    АЦТЕК, пошёл вон!
    Тебе ж уже прямым текстом сказали "Мне такое на вайбер пришло, только к нему еще прилагался текст сопроводиловки. Чтоб родители дома поговорили с детьми,"

    Это хороший пример, как можно, говоря лишь часть правды - загонять таких как ты в панику...

    И в первом посту тоже под текстом внизу большими буквами... для тебя персонально
    Востаннє редагував АЦТЕК: 03.02.2017 о 17:53
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  10. #10
    Аватар для Sunshine84
    Реєстрація
    28 червень 2010
    Звідки Ви
    Кировское
    Дописів
    2 473

    Типово

    Ужас какой, я в шоке просто


  11. #11

    Реєстрація
    10 березень 2010
    Дописів
    4 625

    Типово

    Цитата Допис від Lev113 Переглянути допис
    Добрый день. На вайбер школьников нашего города была сделана рассылка странного и жуткого содержания. Вопрос: Должно ли этим заняться СБУ?
    Страшно как то делается от такого(
    А как они школьников с вайберами вычислили? Списки из школ в районо подавали?

  12. #12
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від kupetc Переглянути допис
    А как они школьников с вайберами вычислили? Списки из школ в районо подавали?
    Районо наверное и сделало рассылку; ведь содержится просьба к родителям побеседовать с детьми... только, как всегда сделали это по идиотски...
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  13. #13

    Реєстрація
    21 грудень 2005
    Дописів
    1 105

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    А где я писала, что приходило мне лично?
    Ну вот и выяснили - рассылки в итоге и не было

  14. #14

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від mister X Переглянути допис
    Ну вот и выяснили - рассылки в итоге и не было
    А Вам не приходило в голову, что к вайберу класса подключена не я, а кто-то другой? Например, бабушка или дедушка.
    А вообще да, не было рассылки. И групп в соцсетях нет. И опасности для детей никакой нет. Всё это придумали. Всем родителям можно расслабиться и ни о чём не предупреждать своих детей. Ура, товарищи!

  15. #15
    Аватар для Yalochka
    Реєстрація
    06 листопад 2009
    Дописів
    1 824

    Типово

    Не так давно вКонтакте гоняли информацию об "акции" наркоманов. Мол, иглы с ВИЧ-инфицированной кровью "тыкают" в сидения автотранспорта, которые занимаются пассажирскими перевозками, в кафе-барах, - спасайтесь кто может, уколовшихся очень много, мы все умрем -
    Мама, медик, отключала от капельницы и укололась иглой (не любит, глупая, перчатки). Быстро выяснили, что капала ВИЧ-инфицированного. На уши была поднята вся больница, и не только. Могу с уверенностью сказать, что заразиться от иголки с кровью ВИЧ-инфицированного фактически равна нулю. Необходимо объемное количество крови для проникновения титр с инфекцией и т.д.

    Похожая ситуация и здесь. Во-первых, смс-сообщения рассылаются на разные номера. "Рассылщик" понимает, что его поэмы будут читать не только дети...

    Короче, складывается впечатление, что кому-то очень нужна паника или какой-то отвлекающий маневр от иных событий. Да, группы в соцсетях есть. Удивительно, но и в Днепре в том числе. Название связано с китами. То ли киты летят вверх, Шось такэ (обсуждали тему на странице Полиции). Да, сект и психов больше, чем надо Но, ситуация с рассылкой смс - откровенный бред. Кому надо "вербовать" детей, делают это в скрытой форме, и посторонних в свои круги не впускают (родители регистрировались, как дети, но новичков в закрытые группы не пускали)

  16. #16
    Аватар для Yalochka
    Реєстрація
    06 листопад 2009
    Дописів
    1 824

    Типово

    об этих группах смерти я читала более объемную информацию, но не могу так быстро найти.
    Разумеется, необходимо контролировать своих деток. Например

    Но, родители должны смотреть на поведения ребенка, круг его интересов и товарищей, а не на панические рассылки методом тыка.

  17. #17
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Я уже боюсь представить, что шлют на вайбер студентам колледжей и вузов...

  18. #18

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від kupetc Переглянути допис
    А как они школьников с вайберами вычислили? Списки из школ в районо подавали?
    Игры вам в помощь. За обещание прислать 100 кристаллов/алмазов/золотых для игры "маленькая фея", "рыцарь тьмы", "принцесса в замке" большинство
    детей не то что вайбер, а расскажут где мама с папой деньги прячут и по какому адресу живет их бабушка.

  19. #19

    Реєстрація
    24 лютий 2016
    Дописів
    242

    Типово

    А где были мозги родителей, не объяснивших маленькому человеку о вайбере (о его плюсах и минусах)?

  20. #20

    Реєстрація
    24 лютий 2016
    Дописів
    242

    Типово

    Цитата Допис від Yalochka Переглянути допис
    Не так давно вКонтакте гоняли информацию об "акции" наркоманов. Мол, иглы с ВИЧ-инфицированной кровью "тыкают" в сидения автотранспорта, которые занимаются пассажирскими перевозками, в кафе-барах, - спасайтесь кто может, уколовшихся очень много, мы все умрем -
    Мама, медик, отключала от капельницы и укололась иглой (не любит, глупая, перчатки). Быстро выяснили, что капала ВИЧ-инфицированного. На уши была поднята вся больница, и не только. Могу с уверенностью сказать, что заразиться от иголки с кровью ВИЧ-инфицированного фактически равна нулю. Необходимо объемное количество крови для проникновения титр с инфекцией и т.д.

    Похожая ситуация и здесь. Во-первых, смс-сообщения рассылаются на разные номера. "Рассылщик" понимает, что его поэмы будут читать не только дети...

    Короче, складывается впечатление, что кому-то очень нужна паника или какой-то отвлекающий маневр от иных событий. Да, группы в соцсетях есть. Удивительно, но и в Днепре в том числе. Название связано с китами. То ли киты летят вверх, Шось такэ (обсуждали тему на странице Полиции). Да, сект и психов больше, чем надо Но, ситуация с рассылкой смс - откровенный бред. Кому надо "вербовать" детей, делают это в скрытой форме, и посторонних в свои круги не впускают (родители регистрировались, как дети, но новичков в закрытые группы не пускали)
    Баян.
    В конце писанины принято ставить " (с) ".

Сторінка 1 з 10 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті