Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 51, показано з 21 по 40.

Тема: Лицевые счета- переоформление

  1. #21
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    В ДОЕ стопудово нет....нужно согласие всех власників на переоформление.
    У остальньіх тоже расписьіваться лично нужно... М.б. по доверенности....
    Т.е только тот кто прописанный должен заниматься переоформлением... Жаль, очень жаль...где же найти время на это.

  2. #22
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Может кто подсказать, все лицевые счета должен переоформлять только прописанный? может ли тот кто владеет 50% НО НЕ прописанный переоформлять счета на второго владельца 50% но у которого есть прописка?
    Мы с мужем оформили квартиру в долевую собственность, но не прописаны ни он ни я. Лицевые счета оформляла на себя именно потому что мужу этим заниматься некогда. Согласие от него потребовали только в электросети и горгазе, заполнял принесенное мною оттуда заявление плюс прилагали его копии документов. То есть сам он никуда не ходил вообще. Про прописку никто нигде не спрашивал, в справке ОСББ указано что прописанных в квартире нет.

  3. #23
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    Мы с мужем оформили квартиру в долевую собственность, но не прописаны ни он ни я. Лицевые счета оформляла на себя именно потому что мужу этим заниматься некогда. Согласие от него потребовали только в электросети и горгазе, заполнял принесенное мною оттуда заявление плюс прилагали его копии документов. То есть сам он никуда не ходил вообще. Про прописку никто нигде не спрашивал, в справке ОСББ указано что прописанных в квартире нет.
    Спасибо за Ваш ответ.

  4. #24

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Salvia Переглянути допис
    Манула, спасибо за ответ. Но, проблем добавилось... Справку о составе семьи, насколько я знаю, выдавал ЖЭК. У нас сейчас вместо ЖЭКа какой-то Жилсервис-2 (находящийся на Запорожском шоссе - а живу я на Коммунаре)
    С чего вы взяли? Он на коммунаре находится, на набережной, между карьером и маком, примерно посередине. Точный адрес не помню, но я был там в декабре

  5. #25
    Аватар для Bunny
    Реєстрація
    02 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 934

    Типово

    Подниму тему. Все счета оформлены на маму, она как ребенок войны была льготница - 25%. Мама умерла. Квартира приватизирована 4-мя людьми (мама, брат, я и моя дочь). Где можно узнать процедуру переоформления лицевых счетов ( я б не заморачивалась, но из-за льготы придется), а то в интернете все по разному пишут. Поделитесь опытом, плиз.
    — А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, ответило Чучело, но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

  6. #26
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Переоформление лицевых счетов возможно только после вступления в наследство.
    Для отмены льготы без переоформления лицевых достаточно предоставить в коммунальные службы копию свидетельства о смерти.

  7. #27
    Аватар для belarus
    Реєстрація
    17 червень 2008
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    1 135

    Типово

    Цитата Допис від Bunny Переглянути допис
    Подниму тему. Все счета оформлены на маму, она как ребенок войны была льготница - 25%. Мама умерла. Квартира приватизирована 4-мя людьми (мама, брат, я и моя дочь). Где можно узнать процедуру переоформления лицевых счетов ( я б не заморачивалась, но из-за льготы придется), а то в интернете все по разному пишут. Поделитесь опытом, плиз.
    Сначало в отдел социальной защиты Вашего района, снять льготу.
    Потом по службам коммунальным. в каждую отдельно, каждая служба требует разные документы, надо узнавать.
    Справку о составе семьи могут потребовать, а это еще тот ...........

  8. #28
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від belarus Переглянути допис
    Справку о составе семьи могут потребовать, а это еще тот ...........
    ну и так надо снять с регистрации умершего - так что все равно придется этим заниматься.


    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Переоформление лицевых счетов возможно только после вступления в наследство.
    необязательно. Лицевые счета можно оформить на любого из владельцев в любое время. надо только или всех владельцев привести с собой с их паспортами или чтобы они КАЖДЫЙ написали заявление, что они не возражают против оформления Лицевых счетов на конкретного владельца.

    Цитата Допис від Bunny Переглянути допис
    Поделитесь опытом, плиз.
    самая большая проблема будет с газом. там потребуют пройти инструктаж.
    а на инструктаже обязаны физически присутствовать как все зарегистрированные по адресу, так и все владельцы.
    Востаннє редагував Mishelka: 30.12.2018 о 17:31

  9. #29
    Аватар для Bunny
    Реєстрація
    02 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 934

    Типово

    Спасибо что поделились опытом. Вот с газом конечно трудно, т.к. ребенок мой в данный момент постоянно проживает за границей. ОБС во дворе рассказали еще что просто нужно снять с регистрации и автоматом исключают из платежек. Хотя это было год назад. Ну после НГ попробую проходить эти круги ада. Если будет интересно, напишу чем это закончилось.
    — А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, ответило Чучело, но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

  10. #30
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 570

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    если бы я не перевела лицевые на себя, это как-то бы отобрало у меня право собственности на жилье?
    Как минимум они не смогут оформить какието льготы, типа субсидии)))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  11. #31
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    Чи потрібно переоформляти рахунки в комунальних службах на себе спадкоємцю, якщо при отриманні права власності він збирається відразу продати квартиру новим власникам?
    Востаннє редагував Ж Е К А: 23.02.2019 о 11:45
    Йду своїм шляхом, нікого не чіпаю...

  12. #32
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Ж Е К А Переглянути допис
    Чи потрібно переоформляти рахунки в комунальних службах на себе спадкоємцю, якщо при отриманні права власності він збирається відразу продати квартиру новим власникам?
    нет. ничего переоформлять не надо.

  13. #33
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    Дяка.
    Йду своїм шляхом, нікого не чіпаю...

  14. #34

    Реєстрація
    01 квітень 2011
    Дописів
    27

    Типово

    .
    Востаннє редагував Dimsandnepr: 24.10.2019 о 14:09

  15. #35
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Dimsandnepr Переглянути допис
    Добрый день! Подскажите кто-нибудь пожалуйста. В квартире счёт на свет оформлен на старого владельца. Живём в этой квартире уже лет 20. Хотим все таки переоформить. Какие надо документы, и надо-ли ехать всем или достаточно одному из трёх прописанных. И возможны ли проблемы из-за этого при получении субсидии.

    при получении субсидии (на сегодня) не важно на кого оформлены лицевые счета. субсидия оформляется на зарегистрированного по этому адресу.


    для переофрмления лицевого счета нужны документы о праве собственности и тех.паспорт на квартиру.
    если собственник один, то только он и нужен при переофрмлении лицевого счета.
    если собственников несколько, то от других нужны заявления, что они не возражают, чтобы лицевой счет был оформлен на указанного собственника.

  16. #36
    Аватар для Alex_asp
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    94

    Типово

    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста на глупый вопрос.
    Купили квартиру, есть справка о составе семьи, договор купли-продажи, и старый тех. паспорт.
    Возникла проблема переоформления счетов на коммунальные услуги. Можно ли это сделать в одном месте за один раз (единое окно, цнап или что - то типо того). Квартира оформлена на жену, которая в декрете с маленьким ребенком. Ездить по каждому поставщику услуг летом в жару, да еще и с очередями из бабушек как-то не очень хочется.
    Спасибо за дельные ответы.

  17. #37
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Alex_asp Переглянути допис
    Возникла проблема переоформления счетов на коммунальные услуги. Можно ли это сделать в одном месте за один раз (единое окно, цнап или что - то типо того). Квартира оформлена на жену, которая в декрете с маленьким ребенком. Ездить по каждому поставщику услуг летом в жару, да еще и с очередями из бабушек как-то не очень хочется.
    1. летом очередей из бабушек не бывает. ну если конечно не приезжать к 8:00, когда приезжают все бабушки. если приехать с 14 до 16, то вы можете с удивлением обнаружить, что там НИКАКИХ очередей вообще нет!
    2. единое окно есть только для муниципальных служб типа Водоканала, Теплоэнерго, Жилсервис - complatezh.info
    3. электричество, газ, ОСМД(управляющая компания), лифты, мусор (типа ДКТ), домофоны и прочее - придется ехать в каждую
    4. газ - отдельный вообще случай, там надо еще пройти инструктаж владельцу и всем зарегистрированным, кроме детей до 6-ти лет. и если у вас не стоит счетчик, а количество зарегистрированных увеличилось, то это все надо сделать в течение 30 дней! иначе нарветесь на начисления по граничным нормам.

    переоформлять лицевые счета должен собственник квартиры или по доверенности.

    кроме указаного выше п.4 - переоформлять лицевые счета можно вообще не спешить.

  18. #38
    Аватар для ДеСофи
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Дописів
    774

    Типово

    ...

  19. #39
    Аватар для Alex_asp
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    94

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    1. летом очередей из бабушек не бывает. ну если конечно не приезжать к 8:00, когда приезжают все бабушки. если приехать с 14 до 16, то вы можете с удивлением обнаружить, что там НИКАКИХ очередей вообще нет!
    2. единое окно есть только для муниципальных служб типа Водоканала, Теплоэнерго, Жилсервис - complatezh.info
    3. электричество, газ, ОСМД(управляющая компания), лифты, мусор (типа ДКТ), домофоны и прочее - придется ехать в каждую
    4. газ - отдельный вообще случай, там надо еще пройти инструктаж владельцу и всем зарегистрированным, кроме детей до 6-ти лет. и если у вас не стоит счетчик, а количество зарегистрированных увеличилось, то это все надо сделать в течение 30 дней! иначе нарветесь на начисления по граничным нормам.

    переоформлять лицевые счета должен собственник квартиры или по доверенности.

    кроме указаного выше п.4 - переоформлять лицевые счета можно вообще не спешить.
    Спасибо за развернутый ответ.

  20. #40

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 046

    Типово

    4. газ - отдельный вообще случай, там надо еще пройти инструктаж владельцу и всем зарегистрированным, кроме детей до 6-ти лет.
    Еще и требуют чтоб инструктаж проходили одновременно все зарегестрированные в квартире...

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті