Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 93 з 241 ПершаПерша ... 438384858687888990919293949596979899100101102103143193 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4814, показано з 1 841 по 1 860.

Тема: Рестораны, кафе: Отзывы, мнения, рекомендации.

  1. #1841
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 545

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    вопли были.
    но ничем не закончились. Для ФОП.
    Для ООО штраф 8500 за отказ принять карту.
    Я не в курсе. То есть все ООО обязали установить у себя терминал?

  2. #1842

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Я не в курсе. То есть все ООО обязали установить у себя терминал?
    да. все, торгующие за наличку и, естественно, имеющие РРО.

  3. #1843
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Вообще-то вроде есть правила, при которых торговая точка обязана иметь терминал. ЕМНИП, там не только от формы собственности, но и площади и вида деятельности.
    Другое дело, что есть такие хитровжаренные точки, у которых терминал есть, но, вот беда, не работает.
    Так что если на двери висит табличка о терминале (а она стопудово там висит, раз терминал в принципе есть), то таки обязаны предупреждать заранее.
    Насчет пробежаться к банкомату - повеселило. Ну ладно, если кафе в ТЦ, а если нет, очень весело вечером шариться непонятно где в поисках терманала. Я уже не говорю о комиссии за снятие кредитных средств.
    Другое дело, что нормальные заведения понимают, что иметь терминал выгоднее, чем не иметь. Щас даже на Славянке есть точки с терминалом.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  4. #1844
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Змейский Переглянути допис
    Сейчас не везде терминалы.

    Насчет ресторанов: при оплате наликом официанту выше вероятность получить на чай.
    А если карточкой, я нередко банально забываю оставить чаевые на столе.
    Практически везде есть. Лично я в место без терминала просто не пойду (я нищеброд, живу в долг). Не, ну в Тандыр пойду, но я заранее знаю, что терминала там нет.
    Чаевые даю всегда.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  5. #1845
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 545

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    да. все, торгующие за наличку и, естественно, имеющие РРО.
    Спасибо большое.

  6. #1846
    Аватар для Windows
    Реєстрація
    20 травень 2011
    Дописів
    981

    Типово

    Цитата Допис від lika87 Переглянути допис
    вы , как Клиент, какие действия предприняли , каким образом зафиксировали нарушение ваших прав непосредственно в заведении?
    Если никаких, то такое отношение для вас приемлемо.
    Что надо было сделать? Фото, видео, письменная обьяснительная официанта?)

  7. #1847
    Аватар для lika87
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від Windows Переглянути допис
    Что надо было сделать? Фото, видео, письменная обьяснительная официанта?)
    написать на форум , конечно )))))))))))))))
    если вы, будучи Клиентом, не знаете своих прав, то какой спрос с администрации заведения?

  8. #1848
    Аватар для Windows
    Реєстрація
    20 травень 2011
    Дописів
    981

    Типово

    Цитата Допис від lika87 Переглянути допис
    написать на форум , конечно )))))))))))))))
    если вы, будучи Клиентом, не знаете своих прав, то какой спрос с администрации заведения?
    У меня не было времени на беседы с администратором там. Но я, конечно, им написала потом.
    А на форум пишут, чтобы почитать другие мнения, и поделиться своим.
    Востаннє редагував Windows: 15.11.2018 о 11:50

  9. #1849
    Аватар для Nochka
    Реєстрація
    18 лютий 2007
    Дописів
    7 540

    Типово

    Цитата Допис від lika87 Переглянути допис
    ножками пройтись к банкомату , какая проблема?
    з.ы. если не первый раз не работает терминал, логично уточнить у официанта и не портить ни себе нервы , ни окружающим.
    вот такая проблема - не обязана, задача любого заведения организовать комфорт в посещении
    конкретно по сети гурман - если спокойно но жестко подойти к решению проблемы с их терминалом, путем - принесите проверим при нас, покажите заявление в банк на устранение технеисправности, какой моб оператор и как идет связь, если все покрытия моб операторов идеально, несите книгу жалоб и предложений, добавим заявление в налоговую конкретно по вашему заведению путем свидетелей что всем говорят на протяжении месяцев что вот вот поломался и не работает терминал, только наличка, укрытие налогов и так далее - сто процентов приносят терминал с недовольными мордами, пробуют слегка пытаясь не попасть, когда говорю - сейчас сама сделаю, опа - и все проходит))))
    я в эту жлобскую сеть редко хожу, только когда друзья настаивают, но всегда на сто процентов оплачиваю терминалом, ибо нефиг

  10. #1850
    Аватар для Nochka
    Реєстрація
    18 лютий 2007
    Дописів
    7 540

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Практически везде есть. Лично я в место без терминала просто не пойду (я нищеброд, живу в долг).
    вот и я стараюсь ходить только туда где есть терминал, лично мне удобно контролировать свои расходы в он-лайн банкинге, чем чеки собирать где когда что я купила сьела и так далее )
    чаевые всегда оставляю если понравится, но заказы только через терминал оплата

  11. #1851
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 545

    Типово

    Цитата Допис від Nochka Переглянути допис
    вот такая проблема - не обязана, задача любого заведения организовать комфорт в посещении
    конкретно по сети гурман - если спокойно но жестко подойти к решению проблемы с их терминалом, путем - принесите проверим при нас, покажите заявление в банк на устранение технеисправности, какой моб оператор и как идет связь, если все покрытия моб операторов идеально, несите книгу жалоб и предложений, добавим заявление в налоговую конкретно по вашему заведению путем свидетелей что всем говорят на протяжении месяцев что вот вот поломался и не работает терминал, только наличка, укрытие налогов и так далее - сто процентов приносят терминал с недовольными мордами, пробуют слегка пытаясь не попасть, когда говорю - сейчас сама сделаю, опа - и все проходит))))
    я в эту жлобскую сеть редко хожу, только когда друзья настаивают, но всегда на сто процентов оплачиваю терминалом, ибо нефиг
    Когда они предупреждают что терминал может не работать, я делаю лицо ой как жаль, тогда наверное мы пойдём, потому что налички на наши аппетиты не хватит... Нас уверяют, что всё решаемо))))

  12. #1852
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    107 111

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    мы - страна третьего мира.
    терминал не просто так банк дает, а - за абонплату. Не все могут себе позволить иметь три счета в банке и три терминала.
    На прошлой неделе, например, терминал привата НЕ принимал карты других банков. Только свои обслуживал. И в это же время: терминалы других банков не могли обслужить карты привата.
    Об этом коллапсе не предупреждали заранее. И что делать, если человек УЖЕ поел, а оплатить невозможно?
    ну а какие проблемы держателя карты?
    об отсутствии возможности рассчитаться картой надо предупреждать с порога.
    если терминал не работает надо звонить в банк.

    кто не может себе позволить терминал, пусть печатают на бумажечки инфу о том что нет терминала и знакомятся с законом
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  13. #1853

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від Nervnaya12 Переглянути допис
    ну а какие проблемы держателя карты?
    об отсутствии возможности рассчитаться картой надо предупреждать с порога.
    если терминал не работает надо звонить в банк.

    кто не может себе позволить терминал, пусть печатают на бумажечки инфу о том что нет терминала и знакомятся с законом
    сразу видно человека, который не работал с терминалом с другой стороны баррикады.

  14. #1854
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    сразу видно человека, который не работал с терминалом с другой стороны баррикады.
    отличная логика ! то есть клиент должен бегать и выяснять, а не официант заранее предупреждать ............

  15. #1855

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    отличная логика ! то есть клиент должен бегать и выяснять, а не официант заранее предупреждать ............
    что значит: заранее?
    проблемы случаются моментально, сиесекундно.
    я писала ниже.
    А еще вот эти карты, которые бесконтактные, выбивают несчастные терминалы на 20-30 минут. он тупо перегружается туда-сюда.

  16. #1856
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    что значит: заранее?
    проблемы случаются моментально, сиесекундно.
    я писала ниже.
    А еще вот эти карты, которые бесконтактные, выбивают несчастные терминалы на 20-30 минут. он тупо перегружается туда-сюда.
    Регулярно, раза 2-3 в неделю бываю в Конфетти на Поля, Победе и Нагорке. Почему-то у них терминалы работают всегда, даже после бесконтактной оплаты.

  17. #1857

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    я там не работаю.
    пишу о терминалах.
    о технической стороне, которая в этом году просто зашкаливает.
    я с 2000 года постоянно с терминалами работаю, такого ужаса не было никогда.
    я от ощада отказалась: терминал вечно висит, дозвониться до банка невозможно. Выписку выпрашиваю.
    у мужа вот, в прошлые выходные, мак снял два раза с карты деньги. в банке, первый украинсий, сказали: обращайтесь в мак с заявлением. капец. Они о проблеме сразу, в момент совершения оплаты, знали. Это ощад

  18. #1858
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 351

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    что значит: заранее?
    проблемы случаются моментально, сиесекундно.
    я писала ниже.
    А еще вот эти карты, которые бесконтактные, выбивают несчастные терминалы на 20-30 минут. он тупо перегружается туда-сюда.
    За 15 лет работы с терминалом, 2 случая выхода из строя, решение вопроса 2-3 часа)))
    зависание связи тоже редкий случай)
    Мы будем жить теперь по-новому

  19. #1859

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 902

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    За 15 лет работы с терминалом, 2 случая выхода из строя, решение вопроса 2-3 часа)))
    зависание связи тоже редкий случай)
    2-3 часа, согласна, приват только. Аваль - 2-3 дня. Ощад - до недели.
    а что делать два-три часа?
    я о клиентах, у которых нет налички.

    А про редкий случай: на прошлой недете терминалы привата не принимали карты других банков, а терминалы другиз банков не принамалы карты привата.
    Длилось это около пяти часов.
    редкий случай?)))

  20. #1860
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    2-3 часа, согласна, приват только. Аваль - 2-3 дня. Ощад - до недели.
    а что делать два-три часа?
    я о клиентах, у которых нет налички.

    А про редкий случай: на прошлой недете терминалы привата не принимали карты других банков, а терминалы другиз банков не принамалы карты привата.
    Длилось это около пяти часов.
    редкий случай?)))
    вы точно работаете с торговым пос-терминалом...???

Сторінка 93 з 241 ПершаПерша ... 438384858687888990919293949596979899100101102103143193 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті