Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 10 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 194, показано з 1 по 20.

Тема: Когда заканчивается Женщина?

  1. #1
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово Когда заканчивается Женщина?

    Пребывая в достаточно зрелом возрасте, живя один и не исключая варианта это одиночество скрасить женой или подругой, задался для себя вопросом - когда, в каком возрасте или в какой момент своей жизни женщина перестаёт быть таковою и становится тёткой, бабушкой, старухой, существом женского или вообще неопределённого пола.

    Давече неожиданно получил ответ на этот вопрос. Естественно, полный ответ на него содержит несколько составляющих и эта - всего лишь одна из них, но мне она показалась главной или, как минимум, весомой.

    Итак, еду я в 113 маршрутке. На остановке заходят две дамы, явно одинакового, забальзаковского, возраста, выглядящие, однако, весьма презентабельно.

    Одна при входе тычет водиле пенсионное удостоверение, другая - протягивает деньги. Первая бросила удивлённый взгляд на вторую и, когда они проходят в салон и присаживаются, спрашивает:
    - Зачем ты платила за проезд? Почему пенсионное не предъявила?
    - А я не хочу, чтобы все знали мой возраст, - ответила вторая.

    - Вот она, Женщина, - подумал я о ней. О первой, как о женщине, я не подумал вообще.

    Вывод, который я тогда сделал - Женщина заканчивается, в частности, в тот момент, когда для получения какого-нибудь "ништяка" перестаёт стесняться публично размахивать своей пенсионной ксивой.

  2. #2

    Реєстрація
    24 червень 2005
    Дописів
    3 661

    Типово

    Цитата Допис від Vendis Переглянути допис
    Вывод, который я тогда сделал - Женщина заканчивается, в частности, в тот момент, когда для получения какого-нибудь "ништяка" перестаёт стесняться публично размахивать своей пенсионной ксивой.
    правильно ли я вас поняла: если женщина, например, врач-рентгенолог, вышла на пенсию рано (инфа не достоверная, но слышала, что их в 45 на пенсию отправляли) , а пенсию у врачей мизерная, то ради "я же женщина" надо тратиться на проезд?

    и заодно вопрос к вам по особым женщинам: перестает ли быть женщиной лесбиянка?

  3. #3
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 108

    Типово

    Женщина заканчивается, когда ею перестают интересоваться мужчины. Ваш Кэп.

  4. #4

    Реєстрація
    24 червень 2005
    Дописів
    3 661

    Типово

    Цитата Допис від Evil Rex Переглянути допис
    Женщина заканчивается, когда ею перестают интересоваться мужчины. Ваш Кэп.
    тогда и вам вопрос
    Цитата Допис від 7531 Переглянути допис
    и заодно вопрос к вам по особым женщинам: перестает ли быть женщиной лесбиянка?

  5. #5
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 108

    Типово

    Цитата Допис від 7531 Переглянути допис
    тогда и вам вопрос
    я, конечно, мог бы написать - "когда женщиной перестают интересоваться, как потенциальным партнером для сексуальных и эмоциональных удовольствий" - таким образом, включив в разряд интересующихся (и предметов их интереса) и предпочитающих однополые связи, и даже маньяков с извращенцами))
    но.
    я - гетеросексуально ориентированный мужчина, предпочитающий в сексе традиционные радости... с этой колокольни и отвечаю
    и с нее же - с колокольни этой - мне плевать на лесбиянок

  6. #6
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Evil Rex Переглянути допис
    Женщина заканчивается, когда ею перестают интересоваться мужчины. Ваш Кэп.
    А куда причислим тех, которыми даже не начинали? )
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  7. #7
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 108

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    А куда причислим тех, которыми даже не начинали? )
    отнесем в категорию "еще не женщина", в отличии от "уже не..."))

  8. #8
    Аватар для Цири
    Реєстрація
    07 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 608

    Типово

    Цитата Допис від Vendis Переглянути допис
    возрасте или в какой момент своей жизни женщина перестаёт быть таковою и становится тёткой, бабушкой, старухой, существом женского или вообще неопределённого пола.
    Отвечу со своей имхо. Женщина становится:

    бабушкой - когда появляются внуки
    старухой - тут от возраста и кто как
    тёткой - по жизни, для меня тётка это такая базар-хабар-вокзал-сплетни-ссоры-козни. Это воспитание, состояние души, тип поведения. Не зависит от возраста и внешности. Просто тётка.
    неопределенного пола - значит потерять свою сексуальность и притягательность. Тут комплексы, психологические проблемы, просто проблемы и т.п.

    А вообще Женщина как таковая (я говорю про среднестатистическую, психологически здоровую женщину) проявляет себя возле Мужчины. Даже самая серая мышка может расцвести и красивая роза завять.

    Точно так же и с Мужчинами. Эдакий круговорот и замкнутый круг.

  9. #9
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від 7531 Переглянути допис
    правильно ли я вас поняла: если женщина, например, врач-рентгенолог, вышла на пенсию рано (инфа не достоверная, но слышала, что их в 45 на пенсию отправляли) , а пенсию у врачей мизерная, то ради "я же женщина" надо тратиться на проезд?
    и заодно вопрос к вам по особым женщинам: перестает ли быть женщиной лесбиянка?
    1. Нет, поняли меня неправильно. Платить или нет - это ей решать.
    Вопрос ведь не в этом, а в том, как женщина ощущает себя сама и как хочет подать себя окружающим.

    А я лишь изложил свои эмоции, мысли и восприятие ситуации, не более того.

    2. Опять-таки, вопрос не по адресу и не в тему. Женщина - это не только первичные половые признаки, это ещё и состояние души.
    А чужая душа - потёмки.
    Востаннє редагував Vendis: 30.12.2016 о 18:49

  10. #10
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    А куда причислим тех, которыми даже не начинали? )
    Мы им просто посочувствуем. Молча.

  11. #11
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від Цири Переглянути допис
    Отвечу со своей имхо. Женщина становится:
    бабушкой - когда появляются внуки
    старухой - тут от возраста и кто как
    тёткой - по жизни...
    Это - если подходить к вопросу с точки зрения формальной логики. Я же рассматриваю вопрос с точки зрения эмоциональной составляющей.

    Можно быть бабушкой по статусу, но, при этом, оставаться Женщиной по своей сути, по состоянию души. Тогда и подаёт она себя окружающим, и ощущает она сама себя, и мужчины её воспринимают именно как Женщину.

  12. #12
    Аватар для Aлёна
    Реєстрація
    28 липень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    477

    Типово

    Цитата Допис від Цири Переглянути допис
    Отвечу со своей имхо. Женщина становится:

    бабушкой - когда появляются внуки
    старухой - тут от возраста и кто как
    тёткой - по жизни, для меня тётка это такая базар-хабар-вокзал-сплетни-ссоры-козни. Это воспитание, состояние души, тип поведения. Не зависит от возраста и внешности. Просто тётка.
    неопределенного пола - значит потерять свою сексуальность и притягательность. Тут комплексы, психологические проблемы, просто проблемы и т.п.


    А вообще Женщина как таковая (я говорю про среднестатистическую, психологически здоровую женщину) проявляет себя возле Мужчины. Даже самая серая мышка может расцвести и красивая роза завять.

    Точно так же и с Мужчинами. Эдакий круговорот и замкнутый круг.
    Вы такая умничка, Цири! Особенно выделенное понравилось.
    Тёткой, да, можно быть и в 19.

  13. #13
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 371

    Типово

    Когда заканчивается Женщина?
    как-то странно по социально-экономическим признакам отлавливать демографические и полоролевые,
    тем более в играх с государством/муниципалитетом)
    давайте устыдим студиков по студенческим билетам - они ещё есть? - вэштающимся
    и скажем, что участники боевых действий по льготе - не мужики.

  14. #14
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    давайте устыдим студиков по студенческим билетам - они ещё есть? - вэштающимся
    и скажем, что участники боевых действий по льготе - не мужики.
    Вы в первом посте увидели то, что хотели увидеть, а не то, что там написано.

    Последний раз объясню для вас и вам подобных: всегда и во все времена Женщина оставалась Женщиной, одной из принципов (или заморочек, не важно) которой - скрывать свой возраст.

    Это даже закреплено в этикете любого цивилизованного общества - не принято, не этично спрашивать у женщины ее возраст; да и практичеки любая Женщина сама, всеми силами, старается его скрыть для окружающих, стесняется его, если тот, как она считает, великоват.
    И это абсолютно нормально!

    Но, в описываемом случае, при всех равных исходных данных, первая, ради "халявы", поступилась принципами (или у нее их не было, или закончились), а вторая - нет.
    Вторую я посчитал Женщиной. Теперь понятно, почему?

  15. #15
    Аватар для Деник
    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19 979

    Типово

    Маршрутчики заказали?)

    Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk

  16. #16
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від Деник Переглянути допис
    Маршрутчики заказали?)
    Прочтите предыдущий пост.
    Или на Lenovo он нечитаем?

  17. #17
    Аватар для Жаба_в_кедах
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Звідки Ви
    Петропавловск-Камчатский
    Дописів
    60 671

    Типово

    очередная нудотина от вендиса
    Это нормально, если я вам не нравлюсь, не у всех есть хороший вкус.))

  18. #18

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    навеяло:


  19. #19
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 371

    Типово

    Цитата Допис від Vendis Переглянути допис
    Вы в первом посте увидели то, что хотели увидеть, а не то, что там написано.

    Последний раз объясню для вас и вам подобных: всегда и во все времена Женщина оставалась Женщиной, одной из принципов (или заморочек, не важно) которой - скрывать свой возраст.

    Это даже закреплено в этикете любого цивилизованного общества - не принято, не этично спрашивать у женщины ее возраст; да и практичеки любая Женщина сама, всеми силами, старается его скрыть для окружающих, стесняется его, если тот, как она считает, великоват.
    И это абсолютно нормально!

    Но, в описываемом случае, при всех равных исходных данных, первая, ради "халявы", поступилась принципами (или у нее их не было, или закончились), а вторая - нет.
    Вторую я посчитал Женщиной. Теперь понятно, почему?
    Да, Вы нудотик, который готов лишать женщину её идентичности.
    Возраста. Лица (чуть подвяло - под нож). Тела (там могу образоваться, о гоги!, недостатки). Привычек и дел (наверняка есть вещи, которые Вы готовы назвать "неженским делом").
    Вы всего лишь продукт патриархального фаллоцентрического мировоззрения,
    где женщина - это вагина на ножках,
    и самое в ней важное - производить на свет других существ, хорошо выглядеть и обслуживать в быту их и мужчину.

    Я не обесцениваю святости материнства, божеупаси.

    Но Вы хотели бы репродуктивной (и, возможно, обслуживающей) функцией ограничить функционирование женщины.

    Отсюда этот возрастизм - эйджизм. Все что после пенсии надо скрывать и "молодится". А то Вы оскорбляетесь.
    Востаннє редагував Мафальда: 31.12.2016 о 16:04

  20. #20
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 371

    Типово

    Цитата Допис від Жаба_в_кедах Переглянути допис
    очередная нудотина от вендиса
    он не может ужиться с реальными женщинами, надо ж сублимировать дета.
    Востаннє редагував Мафальда: 31.12.2016 о 14:41

Сторінка 1 з 10 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті