Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 194, показано з 21 по 40.

Тема: Когда заканчивается Женщина?

  1. #21

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від Vendis Переглянути допис
    Пребывая в достаточно зрелом возрасте, живя один и не исключая варианта это одиночество скрасить женой или подругой, задался для себя вопросом - когда, в каком возрасте или в какой момент своей жизни женщина перестаёт быть таковою и становится тёткой, бабушкой, старухой, существом женского или вообще неопределённого пола.

    Давече неожиданно получил ответ на этот вопрос. Естественно, полный ответ на него содержит несколько составляющих и эта - всего лишь одна из них, но мне она показалась главной или, как минимум, весомой.

    Итак, еду я в 113 маршрутке. На остановке заходят две дамы, явно одинакового, забальзаковского, возраста, выглядящие, однако, весьма презентабельно.

    Одна при входе тычет водиле пенсионное удостоверение, другая - протягивает деньги. Первая бросила удивлённый взгляд на вторую и, когда они проходят в салон и присаживаются, спрашивает:
    - Зачем ты платила за проезд? Почему пенсионное не предъявила?
    - А я не хочу, чтобы все знали мой возраст, - ответила вторая.

    - Вот она, Женщина, - подумал я о ней. О первой, как о женщине, я не подумал вообще.

    Вывод, который я тогда сделал - Женщина заканчивается, в частности, в тот момент, когда для получения какого-нибудь "ништяка" перестаёт стесняться публично размахивать своей пенсионной ксивой.
    Ну да.
    Изо всех сил не подумал - так сильно не подумал, что даже в чятик не поленился принести ))

    Эх, не хочется разгонять новогодних поняшечек, продолжу попозже )

  2. #22
    Аватар для Aлёна
    Реєстрація
    28 липень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    477

    Типово

    Цитата Допис від Vendis Переглянути допис
    Вы в первом посте увидели то, что хотели увидеть, а не то, что там написано.

    Последний раз объясню для вас и вам подобных: всегда и во все времена Женщина оставалась Женщиной, одной из принципов (или заморочек, не важно) которой - скрывать свой возраст.

    Это даже закреплено в этикете любого цивилизованного общества - не принято, не этично спрашивать у женщины ее возраст; да и практичеки любая Женщина сама, всеми силами, старается его скрыть для окружающих, стесняется его, если тот, как она считает, великоват.
    И это абсолютно нормально!

    Но, в описываемом случае, при всех равных исходных данных, первая, ради "халявы", поступилась принципами (или у нее их не было, или закончились), а вторая - нет.
    Вторую я посчитал Женщиной. Теперь понятно, почему?
    Простите, но у вас примитивные суждения о женщинах.
    Когда-то была передача по телевидению. У мужчин спрашивали, как они поступят, если его девушка не будет брить ноги. И мужчины отвечали, что это бы им не понравилось, осуждали.
    В конце передачи объяснили, что вообще-то, не всем надо брить ноги, не у всех там чёрные длинные волосы растут.
    Вот и вы, как в той передаче, мыслите какими-то шаблонами.
    Можно воспользоваться удостоверением и быть женщиной, ещё какой!
    И возраст скрывать вовсе ни к чему.

  3. #23
    Аватар для freedomLife
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Дописів
    9 047

    Типово

    Цитата Допис від Vendis Переглянути допис
    Пребывая в достаточно зрелом возрасте, живя один и не исключая варианта это одиночество скрасить женой или подругой, задался для себя вопросом - когда, в каком возрасте или в какой момент своей жизни женщина перестаёт быть таковою и становится тёткой, бабушкой, старухой, существом женского или вообще неопределённого пола.

    Давече неожиданно получил ответ на этот вопрос. Естественно, полный ответ на него содержит несколько составляющих и эта - всего лишь одна из них, но мне она показалась главной или, как минимум, весомой.

    Итак, еду я в 113 маршрутке. На остановке заходят две дамы, явно одинакового, забальзаковского, возраста, выглядящие, однако, весьма презентабельно.

    Одна при входе тычет водиле пенсионное удостоверение, другая - протягивает деньги. Первая бросила удивлённый взгляд на вторую и, когда они проходят в салон и присаживаются, спрашивает:
    - Зачем ты платила за проезд? Почему пенсионное не предъявила?
    - А я не хочу, чтобы все знали мой возраст, - ответила вторая.

    - Вот она, Женщина, - подумал я о ней. О первой, как о женщине, я не подумал вообще.

    Вывод, который я тогда сделал - Женщина заканчивается, в частности, в тот момент, когда для получения какого-нибудь "ништяка" перестаёт стесняться публично размахивать своей пенсионной ксивой.
    "Настоящая женщина должна скрывать свой возраст"- такая же банальная заморочка как "настоящий мужчина никогда не плачет" или "настоящий мужчина всегда платит сам".
    У меня больше уважения вызовет женщина, которая не стесняется своего возраста и ведет себя при этом так как хочет, а не " а шо люди скажуть". Гораздо хуже воспринимается окружающими женщина в 25, выглядящая на 40 (в первую очередь из-за того, что себя запустила), чем женщина в 50 выглядящая на те же 40. Более того, второй есть чем гордиться, ей нет смысла что-то скрывать. Скрывать скорее нужно первой.
    А вообще Вендис, вы совсем не умеете вести дискуссию. Оскорблять собеседников только за то, что они посмели высказать мнение, которое вам не нравится не красит никого, а тем более взрослого мужчину. Вы лучше об этом бы задумались, чем о то, кого считать женщиной, а кого нет.

  4. #24
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від Aлёна Переглянути допис
    Простите, но у вас примитивные суждения о женщинах...
    И возраст скрывать вовсе ни к чему.
    У каждого - свои критерии.
    Я свои изложил (один из) и менять их не собираюсь. Но и другим не навязываю.

  5. #25
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від freedomLife Переглянути допис
    А вообще Вендис, вы совсем не умеете вести дискуссию. Оскорблять собеседников...
    Например, кого? И чем?

  6. #26
    Аватар для Lana172
    Реєстрація
    27 жовтень 2014
    Дописів
    35 496

    Типово

    Утки немного подгорели((( Капец же КАПЕЦ!!!!
    Ненавижу всех.
    Вы меня сглазили)))))
    Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.(С)

  7. #27
    Аватар для Lana172
    Реєстрація
    27 жовтень 2014
    Дописів
    35 496

    Типово

    Йомана, не в той теме
    Никогда не считай себя не таким, каким тебя не считают другие, и тогда другие не сочтут тебя не таким, каким ты хотел бы им казаться.(С)

  8. #28
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 371

    Типово

    Цитата Допис від Lana172 Переглянути допис
    Йомана, не в той теме
    отлично разрядили обстановочку, гг
    (я без должного пиитета к утиному крематорию шота)

  9. #29
    Аватар для Мяу_р_р_р
    Реєстрація
    05 серпень 2005
    Дописів
    4 139

    Типово

    Цитата Допис від Lana172 Переглянути допис
    Утки немного подгорели
    Вот права! на 100 % права! Я тоже считаю, что у кого-то тут утки подгорели!

  10. #30
    Аватар для SheVik
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    мы из джаза !(с)
    Дописів
    13 034

    Типово

    Цитата Допис від freedomLife Переглянути допис
    "Настоящая женщина должна скрывать свой возраст"- такая же банальная заморочка как "настоящий мужчина никогда не плачет" или "настоящий мужчина всегда платит сам".
    У меня больше уважения вызовет женщина, которая не стесняется своего возраста и ведет себя при этом так как хочет, а не " а шо люди скажуть". Гораздо хуже воспринимается окружающими женщина в 25, выглядящая на 40 (в первую очередь из-за того, что себя запустила), чем женщина в 50 выглядящая на те же 40. Более того, второй есть чем гордиться, ей нет смысла что-то скрывать. Скрывать скорее нужно первой.
    А вообще Вендис, вы совсем не умеете вести дискуссию. Оскорблять собеседников только за то, что они посмели высказать мнение, которое вам не нравится не красит никого, а тем более взрослого мужчину. Вы лучше об этом бы задумались, чем о то, кого считать женщиной, а кого нет.
    бойтесь женщин, не скрывающих свой возраст)))
    с Новым годом!

  11. #31
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    107 137

    Типово

    охиренные истории)))
    женщине надо быть все время в тонусе каком-то чтоб быть в глазах затюканного в детстве мамой и бабушкой немолодого мужчины женщиной
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  12. #32
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 371

    Типово

    Цитата Допис від Nervnaya12 Переглянути допис
    охиренные истории)))
    женщине надо быть все время в тонусе каком-то чтоб быть в глазах затюканного в детстве мамой и бабушкой немолодого мужчины женщиной
    и папередними партнёршами, которых не бачылы очи шо купувалы

  13. #33
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від Nervnaya12 Переглянути допис
    охиренные истории)))
    женщине надо быть все время в тонусе каком-то чтоб быть в глазах затюканного в детстве мамой и бабушкой немолодого мужчины женщиной
    Женщине - нужно. И, в первую очередь, не столько для других, сколько для себя.

    Если лично вам это не нужно - и не заморачивайтесь. В онлайне можно прожить и так.

  14. #34
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    107 137

    Типово

    Цитата Допис від Vendis Переглянути допис
    Женщине - нужно. И, в первую очередь, не столько для других, сколько для себя.

    Если лично вам это не нужно - и не заморачивайтесь. В онлайне можно прожить и так.
    женщине нужно то что лично ей нужно. всё

    возраст не тема для комплексов вообще
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  15. #35
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від Nervnaya12 Переглянути допис
    возраст не тема для комплексов вообще
    По моим наблюдениям, для женщин это, в большинстве случаев, как раз тема.
    В той же, имхо, степени, что и внешность.
    Иначе, почему тогда женщинам вообще хочется выглядеть молодо и привлекательно?

    Но вы, повторюсь, не заморачивайтесь - в онлайне всё сойдёт.

  16. #36
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    107 137

    Типово

    Цитата Допис від Vendis Переглянути допис
    По моим наблюдениям, для женщин это, в большинстве случаев, как раз тема.
    В той же, имхо, степени, что и внешность.
    Иначе, почему тогда женщинам вообще хочется выглядеть молодо и привлекательно?

    Но вы, повторюсь, не заморачивайтесь - в онлайне всё сойдёт.
    так это потому что такие как вы все время про возраст говорите - девы рефлексируют.

    хорошо выглядеть и скрывать свой возраст это не одно и то же.
    хорошо выглядеть и мужчина должен чтоб нравится

    я и в оф-лайне не заморачиваюсь. мне еще не хватало чужие комплексы лелеять
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  17. #37
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від Nervnaya12 Переглянути допис
    так это потому что такие как вы все время про возраст говорите - девы рефлексируют.
    Ну да, ну да...

    Только вот все мои клиентки почему-то не хотят выглядеть на свой возраст, хотя им никто из мужчин претензий не предъявляет.
    И я ни в коем разе не считаю это комплексами, а вполне природным, естественным для Женщины желанием и отношусь к нему уважительно.

    Но и ваш выбор - обабиться, я тоже приемлю. Это же ваш выбор.
    Другое дело, уважительно ли я к нему отношусь? Но это уже - моё дело.

  18. #38

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Хорошо выглядеть и скрывать свой возраст - это разные вещи.
    Можно заниматься спортом, ухаживать за собой от и до - это идет на пользу внешним данным и меняет их в лучшую сторону, тогда как хоть обскрывайся, сколько тебе лет - от этого по факту ничего не изменится.

    Это комплекс, бедная женщина - как же она обращается к врачам, оформляет документы, путешествует?
    Ведь там, страшно подумать, придется открыть миру безумно постыдную и очень важную для всех без исключения тайну - свой собственный возраст.

    Паникапаникапаника!!!

  19. #39
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    107 137

    Типово

    Цитата Допис від Vendis Переглянути допис
    Но и ваш выбор - обабиться, я тоже приемлю. Это же ваш выбор.
    Другое дело, уважительно ли я к нему отношусь? Но это уже - моё дело.
    обабиться?))
    сами придумали и приемлете. молодец)

    не стремлюсь вам нравится - значит тьотка-бабка
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  20. #40

    Реєстрація
    24 червень 2005
    Дописів
    3 661

    Типово

    Цитата Допис від Vendis Переглянути допис
    Только вот все мои клиентки почему-то не хотят выглядеть на свой возраст, хотя им никто из мужчин претензий не предъявляет.
    о госпидя, так вся эта тема для саморекламы своих услуг?
    сильно нужны деньги на новую жену?

Сторінка 2 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті