Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 96 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1920, показано з 241 по 260.

Тема: ЛОР врач для взрослых (отоларинголог)

  1. #241
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Руслана Низкая Переглянути допис
    Скорей всего у него там какаято инфекция, и она без антибиотиков не пройдёт.
    Скорей всего, это золотистый стафилококк, но пусть сделают анализы.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  2. #242
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    спасибо большое за совет!
    бум пытаться проводить просветительскую работу
    Тут надо за шкирку брать и тащить к врачу...
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  3. #243
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Скорей всего, это золотистый стафилококк, но пусть сделают анализы.
    ну если она подтвердит стафилокок, то я его уже потащу к нормальному лору, в нормальную лабораторию и т.д. .... в районной пусть хотя б диагноз поставят (на это ж они способны), мож там просто какойто белый мусор или еще что, а я не так разглядела

  4. #244

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    да в томто и дело, что капал жеж каплями с антибиотиком...
    завтра вроде надумал сходить к районному врачу...

    оч надеюсь, что я чтото не так там разглядела и все намного безопасней...

    з.ы. как оказалось, уши промывались обычной водой, из под крана...
    Вы нам завтра отпешитесь что там и как

  5. #245
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    В общем, врач поставила диагноз - "травма барабанной перепонки и воспаление". а гнойнички от чего? от воспаления (с)
    как она поставила травму барабанной перепонки для меня загадка визуально они обе выглядят одинаковов и не воспаленно....
    выписала капли и календулу
    вот и не знаю, тащить к другому лору, или пусть покапает, позакладывает календулу, а там - видно будет?

  6. #246
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    правда, капли она выписала с офлоксацином.... так что Гаральд был прав...

  7. #247
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    выписала капли и календулу
    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    правда, капли она выписала с офлоксацином.... так что Гаральд был прав...
    Календула тоже эффективна против стафилококка.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  8. #248
    Аватар для Piks
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    1 798

    Типово

    Когда-то долго и нудно лечили стафилококк в ушах кучей разных капель и антибиотиков, пока не настояла на мазке с чувствительностью к антибиотикам - в итоге в топку оказались все новомодные препараты, чувствительность была к оксациллину, им и вылечились, ттт
    Так что, как по мне, лучше все-таки сделать мазок, чтобы не тыкать по печени зря
    А травма перепонки откуда могла взяться? Сильный напор при промывании? Кстати, вспомнила, что один из рецидивов стафилококка у нас и был после промывания водой

  9. #249

    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    158

    Типово

    В который раз убедилась ,что Березнюк - лучший (ЛОР -кабинет на 3 массиве Победы ). Если без подробностей ,то мой ребенок дважды избежал операции благодаря ему.Если нет показаний ,зря резать не будет.Про Муханова и говорить нечего ,летом у него ребенок умер на операции.

  10. #250
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від И я Переглянути допис
    Если нет показаний ,зря резать не будет.Про Муханова и говорить нечего, летом у него ребенок умер на операции.
    Странные у вас сравнения - оперирующего лора и сидящего в кабинете.

  11. #251

    Типово Ангина,когда нет миндалин?...

    Елки-палки,какая бяка на меня напала! Всё началось 10 дней назад: насморк,першение,все симптомы вирусного заболевания,без высокой температуры.Четыре дня назад появилась резкая боль в горле.Блин, даже разговаривать тяжело.Температура, опять же,нормальная - 36,6. Всё время полощу горло, сегодня на ночь и компресс с димексидом ставила, пью в огромных количествах шиповник-чай-малину-клюкву...и т.п., не проходит нифига. Самое интересное, что миндалин у меня давным-давно нет и ангин соответственно сто лет не было.Болит как бы корень языка,да так, что просыпаюсь вторую ночь в 4 утра и больше спать не могу.Думала,справлюсь,но что-то мне уже это всё не нравится.А тут ещё выходные...Что порекомендуете сделать? Это,наверное,какая-то языковая ангина.Может, смазывать чем-то?

  12. #252
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    при ангине хорошо помогает полоскание горла теплой водой с содой или солью (1 чл на стакан + пара капелек йода туда же)
    еще можно одну столовую ложку морской соли на стакан воды, очень насыщенный раствор получается, но очень эффективно. К тому же йод в морской соли уже присутствует. А после этого горло брызгать надо чем-нибудь (Гексорал или еще что-либо подобное).

    выздоравливайте!
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  13. #253
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 846

    Типово

    Ангина-воспалительное заболевание, сопровождающееся повышенной температурой тела. Максимально быстро поддается убиению антибиотиками
    Если температуры нет, значит у вас не ангина.

  14. #254
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    Кроме ангины, есть еще куча заболеваний горла: фарингит, ларингит. Я так вообще хроник по этой части. И тоже без температуры. Не обязательно миндалины нужны для этого - задняя стенка горла тоже может воспалятся.

    Я бы посоветовала к врачу сходить. Мне в свое время помог очень совет врача, что в апетеке медакадемии консультировала. Она мне выписала антибиотики и чего-то пшикать в горло, и за 3 дня я была как огурчик. С тех пор так же и спасаюсь..

    Только одно НО сейчас смотрю наверно какой-то вирус или другая инфекция, обычно если я заболела горлом, то никто вокруг не болел.. А у меня все окружение и муж, и бабуля - у всех то же самое с задержкой на неделю после меня..

    А, пшикалка от горла хорошая Гивалекс, хотя их сейчас много разных..
    Люблю вкусно готовить. А тут любимые рецепты.
    Креативный фотограф. Примеры работ фото-блог и http://vk.com/zaskochenko

  15. #255

    Реєстрація
    20 травень 2007
    Звідки Ви
    от верблюда
    Дописів
    4 341

    Типово

    +1 за гивалекс.+ можно смазывать горло люголем

  16. #256
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Есть еще такая штука, как герпетическая ангина. Может высокой температуры не давать, а горло болит -жуть. Загляните в горло -нет ли там белых круглых пятнышек на своде или корне языка?
    +100 за гивалекс. Можно еще не люголем мазать, а брызгать люгсом, там люголь с эвкалиптом. Просто, не так противно, как мазать
    Очень хорошо помогает полоскание мумие.Серьезно! Одна таблетка на стакан теплой воды, полоскать часто. Снимает боль и воспаление.
    Выздоравливайте!
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  17. #257

    Типово

    Цитата Допис від Вайз Переглянути допис
    Я бы посоветовала к врачу сходить. Мне в свое время помог очень совет врача, что в апетеке медакадемии консультировала. Она мне выписала антибиотики и чего-то пшикать в горло, и за 3 дня я была как огурчик. С тех пор так же и спасаюсь..

    Только одно НО сейчас смотрю наверно какой-то вирус или другая инфекция, обычно если я заболела горлом, то никто вокруг не болел.. А у меня все окружение и муж, и бабуля - у всех то же самое с задержкой на неделю после меня..

    А, пшикалка от горла хорошая Гивалекс, хотя их сейчас много разных..
    Так выходные ж, куда пойдёшь?..

  18. #258

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Есть еще такая штука, как герпетическая ангина. Может высокой температуры не давать, а горло болит -жуть. Загляните в горло -нет ли там белых круглых пятнышек на своде или корне языка?
    +100 за гивалекс. Можно еще не люголем мазать, а брызгать люгсом, там люголь с эвкалиптом. Просто, не так противно, как мазать
    Очень хорошо помогает полоскание мумие.Серьезно! Одна таблетка на стакан теплой воды, полоскать часто. Снимает боль и воспаление.
    Выздоравливайте!
    Спасибо. Пятныше белых нет, налёт белый и какие-то кружочки, пробки, что ли?

  19. #259
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Иоланта Переглянути допис
    Спасибо. Пятныше белых нет, налёт белый и какие-то кружочки, пробки, что ли?
    Если кружочки, то может и герпетическая. У сына при этой ангине в горле белые кружочки. Но утрвеждать не берусь, конечно . Полощите, брызгайте.Если до понедельника не полегчает - обязательно к врачу идите, мало ли чё там может быть...
    Если совсем плохо - идите на Космическую, там ЛОР круглосуточно принимает! И детей , и взрослых.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  20. #260
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Не занимайтесь самолечением

    Сходите к врачу

    В выходные работают дежурные врачи

Сторінка 13 з 96 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті