Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 279 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5580, показано з 81 по 100.

Тема: Михаил Лысенко и Департамент благоустройства и инфраструктуры

  1. #81
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    И куда их втиснуть? не у всех есть возможность и желание заниматься перепланировочным гемором.
    А так открыл краник - и нет проблем.
    это у вас нет проблем, а у "города" есть. телепортацию воды прямо в кран еще не придумали.
    насколько я понял, то горячую воду к вам придется вести/строить практически с нуля. не краник повернуть, а вкладывать кучу ресурсов. при том не факт, что это все даже окупится.

    плюс не забываем про соседей, которые имеют бойлер и не хотят гв. и из-за ваших желаний им придется ставить счетчики на гв. а это тоже расходы времени/денег.
    Востаннє редагував Promius: 30.12.2016 о 09:54

  2. #82
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    А так открыл краник - и нет проблем.
    еще субсидию под это получить, вообще в шоколаде
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  3. #83
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    если в квартире нет счетчиков на воду и допустим прописано 3 человека, то вам ЦГВ вылетит в 80грн\куб*3тела*3куба=720 грн. купайтесь. не заляпайтесь

  4. #84

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Можно конечно прогнать Филатова, Лысенко, Мороза и остальных.
    Но тогда смотрите мое первое фото.
    Понимаете, в чём дело.
    Если вы видите нарушения со стороны служб, что нужно делать?
    Говорить о них службам и их начальству, то есть Лысенко и Филатову, правильно?

  5. #85

    Реєстрація
    02 січень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    189

    Типово

    А фотографии "недоделок" будут?
    Dnepr - eto DNEPR

  6. #86
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    это у вас нет проблем, а у "города" есть. телепортацию воды прямо в кран еще не придумали.
    насколько я понял, то горячую воду к вам придется вести/строить практически с нуля. не краник повернуть, а вкладывать кучу ресурсов. при том не факт, что это все даже окупится.
    Ну, во-первых зимой 2013-2014 у нас горячая вода была, даже наладили обратку по полотенцесушителям. И соседи, у которых были бойлеры и остались необрезанные трубы - пользовались г.в.. И лично мы даже поставили тогда счетчики на гор. воду, мечтатели...

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    плюс не забываем про соседей, которые имеют бойлер и не хотят гв. и из-за ваших желаний им придется ставить счетчики на гв. а это тоже расходы времени/денег.
    И почему это мне надо входить в положение соседей, а не наоборот? И из-за их желаний тратить время и деньги на перепланировку и установку двух 100 литровых бойлеров на с\у и еще одного на кухню (ну так, абстрактно)?

    В Киеве "до царя близко". И горожане никогда не позволяли иметь себя так как имели и имеют жителей Днепре. Да, там тоже устанавливали бойлеры для двух недель отключений котелен на летние ремонты. Магистрали ГВ там сохранились намного лучше и не похерены в домах. У нас же, из-за бездействия властей в этом напрвлении, совсем другая ситуация. Магистрали в плохом состоянии, а кому хочется заниматься их ремонтом, выделяя на это деньги? Деньги "нужны" на другое.
    Люди, установив бойлеры, в квартирах повырезали трубы, конечно, - зачем им сейчас ГВ?
    Еще раз напишу. У меня родные и знакомые в разных городах Украины. И практически у всех есть услуга ГВ. И они не понимают - почему в таком городе как Днепр нет централизованного ГВ. Мне тут писали - что они тупые и не понимают экономии... Но это же смешно... Тратить деньги на перепланировку с ремонтом, покупку, установку, обслуживание (учитывая какую грязную воду часто подают) и периодическую замену бойлеров...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  7. #87
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Ну, во-первых зимой 2013-2014 у нас горячая вода была, даже наладили обратку по полотенцесушителям. И соседи, у которых были бойлеры и остались необрезанные трубы - пользовались г.в.. И лично мы даже поставили тогда счетчики на гор. воду, мечтатели...
    так вы хотите цгв только для своего дома или все таки всему днепру?

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    И почему это мне надо входить в положение соседей, а не наоборот? И из-за их желаний тратить время и деньги на перепланировку и установку двух 100 литровых бойлеров на с\у и еще одного на кухню (ну так, абстрактно)?
    каким образом на вас влияет установка бойлера у соседей?

  8. #88
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Тратить деньги на перепланировку с ремонтом, покупку, установку, обслуживание (учитывая какую грязную воду часто подают) и периодическую замену бойлеров...
    шо там перепланировать надо под бойлер? а бойлеры да, менять надо, примерно 1 раз в 10 лет)
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  9. #89
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    трубы тоже надо менять. в этом году при запуске цгв было две протечки в подъезде.

  10. #90
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    если в квартире нет счетчиков на воду и допустим прописано 3 человека, то вам ЦГВ вылетит в 80грн\куб*3тела*3куба=720 грн. купайтесь. не заляпайтесь
    тут официальные циферки рисовали можно посчитать
    ...Новый тариф с 1 июля составит 83,21 грн/куб. м.

    Сколько заплатим за душ и мытье посуды
    Принять душ два раза в день — 9,98 грн (по 0,06 куба горячей воды два раза в день)

    Принять ванну один раз в неделю — 23,30 грн (0,28 куба)

    Почистить зубы два раза в день — 2 грн (по 0,012 куба)

    Капающий кран с горячей водой — 2 грн в день (0,024 куба)

    Помыть посуду вручную (из расчета 23 л горячей воды и 20 л — холодной) — 1,92 грн.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  11. #91
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    так вы хотите цгв только для своего дома или все таки всему днепру?
    У нас до этого 8 лет не было ГВ. Говорили что кирдык магистралям. А выяснилось что работают.

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    каким образом на вас влияет установка бойлера у соседей?
    Ну вы хоть помните - что писали? Я на то отвечаю

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    ...
    плюс не забываем про соседей, которые имеют бойлер и не хотят гв. и из-за ваших желаний им придется ставить счетчики на гв. а это тоже расходы времени/денег.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  12. #92
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    шо там перепланировать надо под бойлер? а бойлеры да, менять надо, примерно 1 раз в 10 лет)
    Выбивать перегородку в с/у, выбивать стенки с/у, переносить стенку с/у. Иначе там 100 л бойлер тупо некуда воткнуть, тем более два как тут советуют для принятия ванн.
    Ну, если вы меняете "примерно раз в 10 лет", то мы меняли один - через 6 лет, другой - через 5, причем до этого еще и ремонтировали.

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    еще субсидию под это получить, вообще в шоколаде
    Под что "под это"? Под ГВ?
    Я часто встречаю от вас эту фразу. Вы очень завидуете получающим субсидию?
    Востаннє редагував Самара11: 30.12.2016 о 11:40
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  13. #93
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    трубы тоже надо менять. в этом году при запуске цгв было две протечки в подъезде.
    А где запускали ЦГВ?
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  14. #94
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Ну вы хоть помните - что писали? Я на то отвечаю
    прекрасно помню, но не вижу связи. ведь соседи будут вынуждены идти на траты из-за ваших хотелок. а вот вы от их бойлера никак не страдаете.

  15. #95
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    А где запускали ЦГВ?
    калиновая. цгв есть только с осени и до весны. вместе с отоплением идет. летом ее нет.

  16. #96
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    прекрасно помню, но не вижу связи. ведь соседи будут вынуждены идти на траты из-за ваших хотелок. а вот вы от их бойлера никак не страдаете.
    А, ну если так рассуждать... Мне нет дела до их бойлера, их хотелок и их трат. Мои траты - это мое дело. Мне бы хотелось, чтобы ЦГВ запустили или восстановили бы во всем городе, а не только на левом, на калиновой и еще кое-где...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  17. #97

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Да ладно вам с горячей водой.
    Давайте вместе посмотрим на Франковск, позавидуем: http://alex-shutyuk.livejournal.com/416491.html

  18. #98
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Да ладно вам с горячей водой.
    Давайте вместе посмотрим на Франковск, позавидуем: http://alex-shutyuk.livejournal.com/416491.html
    А шо, у них и ЦГВ есть?

    Самым дотационным регионом стала Ивано-Франковская область. Ее базовая дотация составляет 115 540,2 тыс. грн.
    Надо Днепр дотировать!
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  19. #99
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    А, ну если так рассуждать... Мне нет дела до их бойлера, их хотелок и их трат. Мои траты - это мое дело. Мне бы хотелось, чтобы ЦГВ запустили или восстановили бы во всем городе, а не только на левом, на калиновой и еще кое-где...
    цгв - это не только ваши траты. не существует индивидуального цгв. а бойлер индивидуален и никак не затрагивает соседей.

  20. #100

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Самым дотационным регионом стала Ивано-Франковская область. Ее базовая дотация составляет 115 540,2 тыс. грн.
    Надо Днепр дотировать!
    Вот эти разговоры по поводу "кто кого кормит" знаете к чему в 2014-м привели?

Сторінка 5 з 279 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті