Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 29 з 279 ПершаПерша ... 19202122232425262728293031323334353637383979129 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5580, показано з 561 по 580.

Тема: Михаил Лысенко и Департамент благоустройства и инфраструктуры

  1. #561

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Вырезали под корень или омолодили? Если не под корень, то зачем высаживать взамен?

  2. #562
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Некоторые спилили нафиг (их больше всего жалко), а остальные обкорнали до средины. Самое удивительное - старые тополя, которые единственно надо было вааще спилить, просто обкорнали и оставили. Ну да - что с них толку, дрова ведь из них не супер...
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  3. #563
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Некоторые спилили нафиг (их больше всего жалко), а остальные обкорнали до средины. Самое удивительное - старые тополя, которые единственно надо было вааще спилить, просто обкорнали и оставили. Ну да - что с них толку, дрова ведь из них не супер...
    На черный день оставили.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  4. #564
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 403

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Некоторые спилили нафиг (их больше всего жалко), а остальные обкорнали до средины. Самое удивительное - старые тополя, которые единственно надо было вааще спилить, просто обкорнали и оставили. Ну да - что с них толку, дрова ведь из них не супер...
    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    На черный день оставили.
    Таки да!! С вышки обкарнали и оставили один ствол. Потом его можно довольно быстро спилять и погрузить. Обьем дров со ствола - как раз на газель.

    Насчет того что тополями плохо топить - Так никто продавать чисто тополиные дрова не будет. Подмешают 5-15% и достаточно. А в бюджетные котельни - сам бог велел!!! По цене акаций или березы
    ,,,,заряжаемся,,,,

  5. #565

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    С вышки обкарнали и оставили один ствол. Потом его можно довольно быстро спилять и погрузить. Обьем дров со ствола - как раз на газель.
    Именно так и будет, приедут в балаклавах "кляти бандеровци" всех разопнут на доске объявлений, по быстрому спилят и продадут по цене чёрного дерева.
    Смотрю, маразм прогрессирует во всех темах.

  6. #566
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Набережная Победы 130
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-9db5d36527f5d3ae31afab80df54a88b-V.jpg
Переглядів: 47
Розмір:  79,3 КБ
ID:	2160111Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-86272f1311ab2aef72a82f1abd093980-V.jpg
Переглядів: 47
Розмір:  91,4 КБ
ID:	2160112Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-7b22e06652a294178463685e7639ea82-V.jpg
Переглядів: 37
Розмір:  92,6 КБ
ID:	2160114
    Как тут писали, - красными метками помеченны деревья подлежащие "обработке".
    Думаю что вместе с темным правым, которое действительно ветхое, во всяком случае одна большая ветка сухая, спилят еще пару здоровых деревьев. А может какому-то из помеченных деревьев и повезет - просто "обкарнают".
    Кто рядом живет - можете отследить. Кстати вдоль асфальтовой дорожки между этим домом и Сильпо недавно деревья обпилили, но тот сухостой, что лежит на стене Сильпо не тронули. Хотя прохожие и говорили "вывезите эту пожароопасную трухлятину"... сказали "ничего страшного, оно плохо горит" и... оставили.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-e30e431631e9473c5bf11910c38704fb-V.jpg
Переглядів: 31
Розмір:  89,0 КБ
ID:	2160108   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-86272f1311ab2aef72a82f1abd093980-V.jpg
Переглядів: 27
Розмір:  91,4 КБ
ID:	2160109  
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  7. #567
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Набережная Победы 130
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-9db5d36527f5d3ae31afab80df54a88b-V.jpg
Переглядів: 47
Розмір:  79,3 КБ
ID:	2160111Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-86272f1311ab2aef72a82f1abd093980-V.jpg
Переглядів: 47
Розмір:  91,4 КБ
ID:	2160112Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-7b22e06652a294178463685e7639ea82-V.jpg
Переглядів: 37
Розмір:  92,6 КБ
ID:	2160114
    Как тут писали, - красными метками помеченны деревья подлежащие "обработке".
    Думаю что вместе с темным правым, которое действительно ветхое, во всяком случае одна большая ветка сухая, спилят еще пару здоровых деревьев. А может какому-то из помеченных деревьев и повезет - просто "обкарнают".
    Кто рядом живет - можете отследить. Кстати вдоль асфальтовой дорожки между этим домом и Сильпо недавно деревья обпилили, но тот сухостой, что лежит на стене Сильпо не тронули. Хотя прохожие и говорили "вывезите эту пожароопасную трухлятину"... сказали "ничего страшного, оно плохо горит" и... оставили.
    У вас еще никогда не падали вот такие как на фото, на вид здоровые, тополя? Может когда кому на голову приземлится, тогда дойдет.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  8. #568
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 558

    Типово

    помеченные попилят.
    На камне вдоль набережной помечены были через один. Через пару дней срезали под корень.
    Вообще тополя садили для опытов. Так совок проверял на аллергиков. Выживут или нет

  9. #569
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Аллергики выжили,... теперь тополя надо умертвить...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  10. #570
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Кстати, ведь не все тополя с пухом.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  11. #571
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    помеченные попилят.
    На камне вдоль набережной помечены были через один. Через пару дней срезали под корень.
    Вообще тополя садили для опытов. Так совок проверял на аллергиков. Выживут или нет
    У мну во дворе уже по третьему кругу метки поставили, а пилять не собираюццо.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  12. #572
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Понятно...
    А тополя все падают...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  13. #573
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Понятно...
    А тополя все падают...
    Да регулярно раз в месяца три. Могу фоточку одной "веточки" (точнее половины пирамидального тополя) сделать, которая упала месяца полтора назад. Только когда упала развалилась на части, но они тоже нехилые. Так и валяются, бо неподъемные, чуть в сторону оттащили всем миром.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  14. #574
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 558

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Кстати, ведь не все тополя с пухом.
    ну дак на то он и совок. Не умели различать тополь бабу, от тополя мужика. Это ж как комары - кусают тока самки. Или пчелы жалят - а самцы трутни

  15. #575
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Да регулярно раз в месяца три. Могу фоточку одной "веточки" (точнее половины пирамидального тополя) сделать, которая упала месяца полтора назад. Только когда упала развалилась на части, но они тоже нехилые. Так и валяются, бо неподъемные, чуть в сторону оттащили всем миром.
    Было у мну как-то раз зимой такое на прежнем месте работы: иду себе спокойно по улице, обсаженной тополями, на работу, вдрук слышу сзади какой-то треск и шум, а потом "как бумкнет что-то" громко, аж земля по ногам отдала. Поворачиваюсь - в 5 метрах за мною лежит "ветка" в треть дерева и весом в не один центнер. Шёл бы я неспешно, думая о превратностях бытия, и не было бы уже Страннега на оГороде...

    Что интересно - все стоявшие токда на улице тополя продолжают стоять и поныне.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  16. #576
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Было у мну как-то раз зимой такое на прежнем месте работы: иду себе спокойно по улице, обсаженной тополями, на работу, вдрук слышу сзади какой-то треск и шум, а потом "как бумкнет что-то" громко, аж земля по ногам отдала. Поворачиваюсь - в 5 метрах за мною лежит "ветка" в треть дерева и весом в не один центнер. Шёл бы я неспешно, думая о превратностях бытия, и не было бы уже Страннега на оГороде...
    А я помню как в 90х на Ленинградской все эти тополя (пирамидальные со светлой корой) как доминошки легли. Ураган был. Все деревья выстояли (даже пирамидальные с темной корой, выше этих раза в два), а эти нет. Хотя нет, на проспекте еще ветки акаций валялись, но деревья выстояли.
    ПС кстати вот те выстоявшие сейчас и разваливаются потихоньку. Уже лет 10 лишнее сбрасывают.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  17. #577
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    За Фантазией обкарнали под ноль тополь, от которого весь околоток пару недель летом вытаскивал пух со всех щелей
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  18. #578
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    У мну весь дом тополями пухоносящими обсажен, их вот щаз только слегка "омолодили", могу себе представить, как они через годиг-два оживятсо... 2 недели? Да месяц минимум окна/балкон без сетог открыть нельзя, и по двору до/от подъезда с закрытыми глазами и зажатым носом на проспект только можно выйти.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  19. #579
    watra
    Guest

    Типово

    о. я нещодавно сама була вражена, як вони (тополі) швидко відновлюються.
    і таке враження, що нові кисточки пухові ще наваристіші ...

  20. #580
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Дык отож.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

Сторінка 29 з 279 ПершаПерша ... 19202122232425262728293031323334353637383979129 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті