Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 22 з 280 ПершаПерша ... 12131415161718192021222324252627282930313272122 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5587, показано з 421 по 440.

Тема: Михаил Лысенко и Департамент благоустройства и инфраструктуры

  1. #421
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Mykhailo Lysenko
    “В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть” (с)
    Что бы избежать спекуляций иду на опережение и сообщаю. На очередной исполком городского совета выносится три решения касающихся работы кладбищ и организаций предоставляющих ритуальные услуги.
    Во первых предлагается запретить установку оградок и столов на месте погребения ( одна лавочка остаётся) Говорю сразу, ранее установленных конструкций это не касается, ни у кого и в мыслях нет их демонтировать ни сейчас ни когда либо в дальнейшем, речь идёт о запрете на их установку после решения исполкома, все ранее установленные как стояли так и будут стоять. В первую очередь это связанно со стремительно сокращающимся площадями на кладбищах под захоронение и не возможность в связи с этими конструкциями производить уборку на кладбищах и обрезку деревьев.
    Во вторых, предлагается запретить ( регуляторный акт) реализацию всей ритуальной продукции выполнений из синтетических материалов — венки, цветы и пр.
    В третьих, предлагается запретить ( то же регуляторный акт) выносную торговлю ритуальными товарами — памятники, гробы и пр на улицах города и размещать их на витринах специализированных магазинов. Хотите этим торговать? Никаких проблем, но все это должно быть внутри и закрыто от взглядов жителей. Считаю диким превращать город в сплошной рынок ритуальных услуг.
    P.S. И ещё, дело конечно каждого, но пожирание колбасы и пьянки на кладбищах, лично я считаю дикостью и ужасом... уже молчу о мангалах, баянах и песнях в поминальные дни ...

  2. #422
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    А что по поводу охраны на кладбищах?
    Разворовывают всё...
    За захоронение надо заплатить огромные деньги, а никто ни за что не отвечает
    Опять ни с того края за проблему берется.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  3. #423
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    P.S. И ещё, дело конечно каждого, но пожирание колбасы и пьянки на кладбищах, лично я считаю дикостью и ужасом... уже молчу о мангалах, баянах и песнях в поминальные дни ...
    У меня почти все предки по отцу похоронены в селе. Село довольно таки большое и кладбище немаленькое. Так там реально, железные столы прогибаются от жратвы и алкоголя. Для тамошних забулдыг, самый лучший день в году - поминальный.

  4. #424
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Наші пращури тризну справляли...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  5. #425
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 291

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    А что по поводу охраны на кладбищах?
    Разворовывают всё...
    За захоронение надо заплатить огромные деньги, а никто ни за что не отвечает
    Опять ни с того края за проблему берется.
    это с точки зрения "перэсичного" не с той...а с "той" стороны...очень даже с той.
    многие мои знакомые с 90-х...почти все...в "кладбищенском" бизнесе щаз...но многие и на самих кладбищах...да.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  6. #426
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    А что по поводу охраны на кладбищах?
    Разворовывают всё...
    За захоронение надо заплатить огромные деньги, а никто ни за что не отвечает
    Опять ни с того края за проблему берется.
    А сколько сотен людей в смену нужно для охраны, к примеру Левобережного кладбища? А сколько эти сотни стоят лимонов гривен в месяц? А сколько копеек вы заплатили за охрану?
    А может проще - измениться всем и не воровать?

  7. #427
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    А сколько сотен людей в смену нужно для охраны, к примеру Левобережного кладбища? А сколько эти сотни стоят лимонов гривен в месяц? А сколько копеек вы заплатили за охрану?
    А может проще - измениться всем и не воровать?
    єтапять...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  8. #428
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 291

    Типово

    Серега походу предвыборную кампанию начал)))
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  9. #429
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 778

    Типово

    До недавних пор я считал, что основной источник загрязнения воздуха на улицах города - это автотранспорт города. Это не совсем так, как выясняется. Поясню. Проходит дождь, пусть даже не сильный, и на улицах города на сутки -двое воздух становится намного чище при той же интенсивности движения автомобилей. Оказывается наши легкие и бронхи больше всего страдают не столько от выхлопных газов, сколько от сухой пыли, которая поднимается с дорог и тротуаров при движении машин. Так вот эту пыль на большинстве тротуаров города никто не убирает в течении года. Власти просто сэкономили милиионы гривен массово уволив дворников и пообещав в перспективе купить машины по уборке тротуаров. Власть даже не способна организовать поливку тротуаров водой. Это очередной развод избирателей-лохов, которые выбирают такую власть.
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk, habubabur

  10. #430
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    До недавних пор я считал, что основной источник загрязнения воздуха на улицах города - это автотранспорт города. Это не совсем так, как выясняется. Поясню. Проходит дождь, пусть даже не сильный, и на улицах города на сутки -двое воздух становится намного чище при той же интенсивности движения автомобилей. Оказывается наши легкие и бронхи больше всего страдают не столько от выхлопных газов, сколько от сухой пыли, которая поднимается с дорог и тротуаров при движении машин. Так вот эту пыль на большинстве тротуаров города никто не убирает в течении года. Власти просто сэкономили милиионы гривен массово уволив дворников и пообещав в перспективе купить машины по уборке тротуаров. Власть даже не способна организовать поливку тротуаров водой. Это очередной развод избирателей-лохов, которые выбирают такую власть.
    уборку-поливку чего? в деловом центре пракически всё заставлено тачками, а на массивах тротуары вообще отсутствуют- земля, песок, камни, глина и мусор и всё это тоже периодически заставлено тачками. на победе все люди передвигаются на асфальтированных недавно междомовых дорогах, лавируя между машинами...
    а сегодня вообще трындец. предлагали год назад филатову вместо пивных установить лотки по прокату ризовых сапог осенью и "кошек" зимой... а он не слышит лохторат.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  11. #431
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 778

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    уборку-поливку чего? в деловом центре пракически всё заставлено тачками, а на массивах тротуары вообще отсутствуют- земля, песок, камни, глина и мусор и всё это тоже периодически заставлено тачками. на победе все люди передвигаются на асфальтированных недавно междомовых дорогах, лавируя между машинами...
    а сегодня вообще трындец. предлагали год назад филатову вместо пивных установить лотки по прокату ризовых сапог осенью и "кошек" зимой... а он не слышит лохторат.
    Вы в каком городе живете? Тротуаров в Днепре изобилие и большинство из них, кроме центра, в вечной пыли. Я когда перехожу дорогу на Калиновой (район салона АвтоЗАЗ-ДЭУ), то как правило рот и нос закрываю шарфом или натягиваю футболку (летом). Воздух в этом месте пересыщен пылью. И таких мест в городе - тысячи.
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk, habubabur

  12. #432

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 306

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    уборку-поливку чего? в деловом центре пракически всё заставлено тачками, а на массивах тротуары вообще отсутствуют- земля, песок, камни, глина и мусор и всё это тоже периодически заставлено тачками. на победе все люди передвигаются на асфальтированных недавно междомовых дорогах, лавируя между машинами...
    а сегодня вообще трындец. предлагали год назад филатову вместо пивных установить лотки по прокату ризовых сапог осенью и "кошек" зимой... а он не слышит лохторат.
    Опыт Нью-Йорка по тачкам: https://varlamov.ru/1419156.html

    Было бы неплохо ввести его и у нас.

  13. #433
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    В Днепре запретили устанавливать столы и ограждения на кладбищах
    С МАФами не сложилось, так теперь Лысенко сотовариши в балаклавах пойдут ограды на кладбищах громить?
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  14. #434
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    путаем "устанавливать" с "демонтировать"?

  15. #435
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    путаем "устанавливать" с "демонтировать"?
    Т. е. Если кто установит в нарушение указа то и хрен с ним - пущай себе стоит. Генитально!)))
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  16. #436
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    из твоей же статьи: "Уже установленые ограждения и столы не будет демонтирован. Теперь обустраивать на кладбищах можно только скамейки», - отметил заместитель Бориса Филатова."
    хоть и с ошибками, но мысль я думаю понятна.

  17. #437
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 291

    Типово

    Но если таки поставят? Будут снимать?
    Они как сделают перепись всех оградок на день издания указа? И создадут КП по подсчету оградок.

    А Боброва уже привели к стандарту "город-сад"?

    Движение восстановили автомобильное?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  18. #438
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Парням негде забухать?

  19. #439
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    из твоей же статьи: "Уже установленые ограждения и столы не будет демонтирован. Теперь обустраивать на кладбищах можно только скамейки», - отметил заместитель Бориса Филатова."
    хоть и с ошибками, но мысль я думаю понятна.
    Мысль предельно понятна - продолжаем ставить дальше.

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    А Боброва уже привели к стандарту "город-сад"?

    Движение восстановили автомобильное?
    Сходи посмотри - там стандарты "город-срань".
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  20. #440
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 291

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Парням негде забухать?
    а хз. я на кладбищах не ем и не пью
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

Сторінка 22 з 280 ПершаПерша ... 12131415161718192021222324252627282930313272122 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті