Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Нужен ли электротранспорт Приднепровску?

Голосували
34. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Просто необходим!

    13 38,24%
  • Давно пора, но мало верится..

    13 38,24%
  • Мне и на маршрутке неплохо ездится

    5 14,71%
  • У меня машина, мне все равно

    2 5,88%
  • Я вообще из Приднепровска не выезжаю

    1 2,94%
Сторінка 1 з 10 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 193, показано з 1 по 20.

Тема: Электротранспорт в Приднепровске! (Петиция и ваше мнение)

  1. #1
    Аватар для kiana
    Реєстрація
    08 вересень 2010
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    242

    Exclamation Электротранспорт в Приднепровске! (Петиция и ваше мнение)

    Всем привет!
    Согласно информации в сети, строительство троллейбусного маршрута в Приднепровск должно было начаться ещё в 80-х годах ХХ века, сразу после открытия Южного моста через р. Днепр. Но строительство этого моста завершилось уже после распада СССР, только в 2000 году и строительство маршрута осталось только на бумаге.

    Ребята, давайте поддержим инициативу и проголосуем за петицию "Проведение троллейбусной линии до ж/м Приднепровск".
    Это значительно облегчит передвижение, разгрузит очереди в час-пик, и у вас появится альтернатива в выборе транспорта. Конечно, это не сделается в один момент, но мы слаженно выразим заинтересованность и возможно этот проект все же состоится. Если же вы не с этого ж/м, будем благодарны если тоже поддержите, ведь это развитие нашего города совместными усилиями. Спасибо! Далі буде!
    https://e-dem.in.ua/dnipropetrovsk/Petition/View/455


    P.S.Если вы зарегистрированы в Приват24, можете зайти на сайт петиций через BANK ID (значок внизу при входе) без дополнительной регистрации
    P.S.S- Если у вас нет аккаунта в Приват24, то регистрация все равно достаточно легкая
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15267584_10206086072229521_4789402487207963381_n.jpg
Переглядів: 81
Розмір:  49,1 КБ
ID:	2052113
    Разве можно обрести счастье с кем-то, кто обращается с тобой как с нормальным человеческим существом? (с) Оскар Уальд

  2. #2
    Аватар для kiana
    Реєстрація
    08 вересень 2010
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    242

    Типово

    Что вы вообще думаете о проведении электротранспорта в Приднепровск или в другой отдаленный район? Увеличило ли это комфорт горожан?
    Разве можно обрести счастье с кем-то, кто обращается с тобой как с нормальным человеческим существом? (с) Оскар Уальд

  3. #3
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 842

    Типово

    Убили те ветки троллеубйсов, которые были раньше, а вы хотите с нуля в какой-то Приднепровск. Перспективнее просить канатную дорогу. Её хоть рассматривают в своих фантасмагорических проектах.

  4. #4
    Аватар для kiana
    Реєстрація
    08 вересень 2010
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    242

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Убили те ветки троллеубйсов, которые были раньше, а вы хотите с нуля в какой-то Приднепровск. Перспективнее просить канатную дорогу. Её хоть рассматривают в своих фантасмагорических проектах.
    Не убили, а упразднили. Демонтировали линии электропередач только для тупика 6 троллейбуса по ул. Кротова, остальные ветки есть, но троллейбусы по некоторым маршрутам не ходят. В вашем праве сделать петицию по восстановлению троллейбусного маршрута,а не просто сокрушаться, я бы подписала А проект не такой уж фантастический: все таки есть мост, а не просто река и лодочная станция как раньше)
    Разве можно обрести счастье с кем-то, кто обращается с тобой как с нормальным человеческим существом? (с) Оскар Уальд

  5. #5
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 891

    Типово

    Цитата Допис від kiana Переглянути допис
    Не убили, а упразднили. Демонтировали линии электропередач только для тупика 6 троллейбуса по ул. Кротова, остальные ветки есть, но троллейбусы по некоторым маршрутам не ходят. В вашем праве сделать петицию по восстановлению троллейбусного маршрута,а не просто сокрушаться, я бы подписала А проект не такой уж фантастический: все таки есть мост, а не просто река и лодочная станция как раньше)
    Ага, есть ветки, особенно на Парус. Да и на Дзержинского проводов нет. Восстановить не хватило духу когда 4-ку реанимировали, а сколько там той Дзержинского.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  6. #6
    Аватар для kiana
    Реєстрація
    08 вересень 2010
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    242

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Ага, есть ветки, особенно на Парус. Да и на Дзержинского проводов нет. Восстановить не хватило духу когда 4-ку реанимировали, а сколько там той Дзержинского.
    Странно, раньше были. До 2010 точно. Может какие-то умельцы постарались? Извините, за некорректную информацию)
    Но справедливости ради скажу, что информация о восстановлении маршрута Парус-Центр, как и Тополь-Вокзал в последнее время часто пишут, в отличии от Приднепровска))
    Вот одна из последних новостей https://informator.dp.ua/2016/11/24/...t-trollejbusy/
    Так что надежда есть
    Разве можно обрести счастье с кем-то, кто обращается с тобой как с нормальным человеческим существом? (с) Оскар Уальд

  7. #7

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від kiana Переглянути допис
    Не убили, а упразднили. Демонтировали линии электропередач только для тупика 6 троллейбуса по ул. Кротова, остальные ветки есть, но троллейбусы по некоторым маршрутам не ходят. В вашем праве сделать петицию по восстановлению троллейбусного маршрута,а не просто сокрушаться, я бы подписала А проект не такой уж фантастический: все таки есть мост, а не просто река и лодочная станция как раньше)
    Боб опередил ...

  8. #8
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 891

    Типово

    Цитата Допис від kiana Переглянути допис
    Странно, раньше были. До 2010 точно. Может какие-то умельцы постарались? Извините, за некорректную информацию)
    Но справедливости ради скажу, что информация о восстановлении маршрута Парус-Центр, как и Тополь-Вокзал в последнее время часто пишут, в отличии от Приднепровска))
    Вот одна из последних новостей https://informator.dp.ua/2016/11/24/...t-trollejbusy/
    Так что надежда есть
    Надежда она конечно есть... И собственно я не против электротранспорта ни на Парус, ни на Приднепровск, ни на Сокол. Я только ЗА! Вопрос только в том, реально ли это, ведь кроме проводов нужны еще и подстанции и многое другое.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  9. #9
    Аватар для kiana
    Реєстрація
    08 вересень 2010
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    242

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Надежда она конечно есть... И собственно я не против электротранспорта ни на Парус, ни на Приднепровск, ни на Сокол. Я только ЗА! Вопрос только в том, реально ли это, ведь кроме проводов нужны еще и подстанции и многое другое.
    Конечно, никто не говорит, что вот завтра запустят. Это может быть в плане развития до 2020, или 2025. Но мы должны знать, что этим занимаются, имеют ввиду, рассматривают. А гражданская инициатива обращает внимание на важные вопросы и требует официального рассмотрения при нужном количестве голосов. Это лучше, чем ждать у моря погоды и гадать: а проведут тралик или нет, и ездить дальше на раздолбаных маршрутках.

    Надіслано від мого Redmi 3, використовуючи Tapatalk
    Разве можно обрести счастье с кем-то, кто обращается с тобой как с нормальным человеческим существом? (с) Оскар Уальд

  10. #10
    Аватар для kiana
    Реєстрація
    08 вересень 2010
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    242

    Типово

    Ребята, за неполные 8 дней петиция собрала 121 голос! Это очень неплохо, но активность подписания снизилась. Нужно 900 голосов для рассмотрения петиции горсоветом. Не расслабляемся, еще есть время!
    -Кто уже отдал свой голос - красавчики
    -Кто собирается - не затягивайте, это всего 5 минут
    -Кому леньки - сделайте хотя бы репост петиции, а лучше потратьте 5 минут и станьте неравнодушным красавчиком

    Всем спасибо! Далі буде!
    https://e-dem.in.ua/dnipropetrovsk/Petition/View/455
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P6q6LFSvzm8.jpg
Переглядів: 39
Розмір:  61,2 КБ
ID:	2052693
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  wZ300ebwP-A.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  20,8 КБ
ID:	2052694
    Востаннє редагував kiana: 09.12.2016 о 12:53
    Разве можно обрести счастье с кем-то, кто обращается с тобой как с нормальным человеческим существом? (с) Оскар Уальд

  11. #11
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Идея хорошая, если включат в план до 2020-2025 - уже будет отлично.

  12. #12
    Аватар для kiana
    Реєстрація
    08 вересень 2010
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    242

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Идея хорошая, если включат в план до 2020-2025 - уже будет отлично.
    Идея хорошая и вполне осуществимая. Но она сталкивается с общим скепсисом и равнодушием, к сожалению. Но ничего, прорвемся
    Разве можно обрести счастье с кем-то, кто обращается с тобой как с нормальным человеческим существом? (с) Оскар Уальд

  13. #13

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Я читаю первый пост и не понимаю. Зачем вам троллейбус? Вас не устраивают перевозчики с автобусами и вы хотите муниципального перевозчика, а род транспорта не важен?

    Или вопрос в экологии?

  14. #14
    Аватар для kiana
    Реєстрація
    08 вересень 2010
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    242

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Я читаю первый пост и не понимаю. Зачем вам троллейбус? Вас не устраивают перевозчики с автобусами и вы хотите муниципального перевозчика, а род транспорта не важен?

    Или вопрос в экологии?
    Если откроете петицию, то в принципе там указаны причины и преимущества муниципального транспорта перед частными перевозчиками. Я не против частных перевозчиков в принципе, я против того, что они предлагают мне как пассажиру сейчас + отсутствие альтернативы в выборе транспорта.
    Мне сложнее назвать плюсы маршруток, чем перечислять их минусы.
    Почти все мои знакомые за развитие электротранспорта. Отсутствие полного охвата города и далеко не новый подвижной состав это два минуса против Десятка минусов маршруток. Я создала петицию на проведение троллейбусов в Приднепровск , потому что надоело ездить в раздолбанной маршрутке 10 км/ч, останавливаясь возле каждого столба, добавим сюда невозможность нормально уехать утром, доехать до ж/м после 22.00, отсутствие дежурного транспорта, убитые маршрутки т.д.

    Мне гораздо удобнее передвигаться сейчас на общественном транспорте, где есть такая возможность. Это быстрее, дешевле и меньше нервов. Почему бы и не пустить в Приднепровск?) Тем более это было в планах городских властей, только руки не дошли.
    Разве можно обрести счастье с кем-то, кто обращается с тобой как с нормальным человеческим существом? (с) Оскар Уальд

  15. #15

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Ну так вам не нужен троллейбус. Вам нужен муниципальный транспорт, который ходит по понятному не тянутому гарантированному расписанию, останавливается на остановках минута в минуту, не подбирает пассажиров у каждого столба.
    А тип транспорта вам не важен, на самом деле.
    Я вам еще докину критерий: билет на транспорт должен давать возможность пересадки на другой муниципальный транспорт, который, разумеется, тоже должен ходить минута в минуту, таким образом, что пересадки можно планировать, и стоимость маршрута с пересадкой не две стоимости, а либо "минутный" билет, например, на 20, 40 минут независимо от количества пересадок, как в Варшаве, либо просто пересадка стоит, скажем, 20% стоимости билета, как при оплате с истанбул-карта в Стамбуле.

    А петицию вы сделали бесполезную. Потому что троллейбус в Приднепровск не нужен. И поэтому даже если вы наберете голоса, вам откажут: закупать дополнительные троллейбусы и тянуть на удаленный не самый густонаселенный жилмассив контактную сеть экономически необоснованно, с такой работой отлично справится автобус.

  16. #16
    Аватар для kiana
    Реєстрація
    08 вересень 2010
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    242

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Ну так вам не нужен троллейбус. Вам нужен муниципальный транспорт, который ходит по понятному не тянутому гарантированному расписанию, останавливается на остановках минута в минуту, не подбирает пассажиров у каждого столба.
    А тип транспорта вам не важен, на самом деле.
    Я вам еще докину критерий: билет на транспорт должен давать возможность пересадки на другой муниципальный транспорт, который, разумеется, тоже должен ходить минута в минуту, таким образом, что пересадки можно планировать, и стоимость маршрута с пересадкой не две стоимости, а либо "минутный" билет, например, на 20, 40 минут независимо от количества пересадок, как в Варшаве, либо просто пересадка стоит, скажем, 20% стоимости билета, как при оплате с истанбул-карта в Стамбуле.

    А петицию вы сделали бесполезную. Потому что троллейбус в Приднепровск не нужен. И поэтому даже если вы наберете голоса, вам откажут: закупать дополнительные троллейбусы и тянуть на удаленный не самый густонаселенный жилмассив контактную сеть экономически необоснованно, с такой работой отлично справится автобус.
    Теоретически по поводу муниципального автобуса и билетов соглашусь. Но у нас уже лет 15 нет муниципальных автобусов, ходящих по расписанию, а уж тем более даже близко реализованного проекта по билетам и пересадки как вы описываете на примере других городов. У нас есть МАРШРУТКИ. Это не муниципальный транспорт, а какая-то гибридная дичь. Неудобная, дорогая, небезопасная дичь. И в нынешних реалиях гораздо вероятнее троллейбус в Приднепровск, чем та привлекательная схема, что вы описали.
    Насчет удаленности и густнонаселенноти поспорю. Приднепровск начинается практически сразу за Южным мостом, это 7 минут от Победы-6, до центра 20-25 минут. Это не отдаленней , чем Левобережный, Клочко или Северный. А население 35 - 40 тыс. это волне убедительные цифры, и это если не считать всякие Новые Чапли, Гаванскую, Любимовку, и еще кучу частного сектора возле Самары, которые тоже голословно называют Приднепровск.
    Спасибо за мнение, но я с ним согласна только частично. Очень жду е-билет, возможно он приблизит ваше видение, я буду только за.
    Разве можно обрести счастье с кем-то, кто обращается с тобой как с нормальным человеческим существом? (с) Оскар Уальд

  17. #17
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Я читаю первый пост и не понимаю. Зачем вам троллейбус? Вас не устраивают перевозчики с автобусами и вы хотите муниципального перевозчика, а род транспорта не важен?

    Или вопрос в экологии?
    Они не хотят автобусы по 6грн.

  18. #18
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від kiana Переглянути допис
    Странно, раньше были. До 2010 точно.
    Уже 2016 заканчивается.
    Мадам на машине времени прилетела и немного промазала с годом?

  19. #19
    Аватар для kiana
    Реєстрація
    08 вересень 2010
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    242

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Они не хотят автобусы по 6грн.
    В городе в принципе нет автобусов как вида муниципального транспорта. Поэтому если выбирать из имеющегося - троллейбус более вероятен, чем несуществующие автобусы. И если бы маршрутки предлагали достойный сервис и 6 грн не жалко.
    Разве можно обрести счастье с кем-то, кто обращается с тобой как с нормальным человеческим существом? (с) Оскар Уальд

  20. #20
    Аватар для kiana
    Реєстрація
    08 вересень 2010
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    242

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Уже 2016 заканчивается.
    Мадам на машине времени прилетела и немного промазала с годом?
    Вы неправильно поняли. Я говорю о том, что в 2010 еще помню наличие линий, а в плане развития электротранспорта за 2008 они также нанесены. А вот что они куда-то испарились за 6 лет - неприятное открытие.
    Разве можно обрести счастье с кем-то, кто обращается с тобой как с нормальным человеческим существом? (с) Оскар Уальд

Сторінка 1 з 10 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті