Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 432 з 487 ПершаПерша ... 332382422423424425426427428429430431432433434435436437438439440441442482 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9733, показано з 8 621 по 8 640.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #8621
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    как же далеко ехать, хочу чем то заменить самшиты. дважды за летом нападала огневка, опрыскивать химией перед окнами больше не хочу, буду менять наверное, каким-то можжевельником с золотыми кисточками диаметром 30-40 см, посоветуйте
    в этом году с этой огневкой у всех напасть ((( у нас на все дачи напали, некоторые садоводы поздно спохватились и самшиты сожрали полностью ((( очень жаль
    нашим тоже перепало, но вовремя кинулись, дважды опрыскивали, сейчас хочу еще контрольный третий сделать
    на замену можно бирючину



  2. #8622
    Аватар для Геннадий Аркадьевич
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Самарский р-н
    Дописів
    728

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Шановні, чи можете розпізнати причину всихання туй і ялівців? Мала туйка, мабуть, потерпає від міток тварин. На інших причину не знайшла, цяточок від шютте не помітила. Кінчики всихають. Кліщ?
    Судя по всему 1и3 фото и 2и4 - это фото одних и тех же растений, с разным увеличением? Вангую: В первом случае (приглядитесь внимательно, на чешуйках есть беленькие точки) - мучнистый червец (либо тля хермес), не могу разглядеть. Но не суть важно, боремся с ВРЕДИТЕЛЕМ. Во втором случае, на туе, скорее всего моча животных (испорчен нижний ярус). Даем по морде животным. Ну и не забываем подкармливать, а весной стимулировать.
    Обрезка, опрыскивание плодово-ягодных и декоративно-хвойных насаждений . 0662943620 0986772055
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=259962

  3. #8623
    Аватар для Svetik_528
    Реєстрація
    29 грудень 2014
    Дописів
    366

    Типово

    Всем добрый вечер. Может не в тему "сорри" , у кого есть саженцы актинидии пурпурной и киевской крупноплодной, ну и мальчика к ним? Предложите пожалуйста в личку.

  4. #8624
    Аватар для Palya_Gala
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 945

    Типово

    Цитата Допис від Svetik_528 Переглянути допис
    Всем добрый вечер. Может не в тему "сорри" , у кого есть саженцы актинидии пурпурной и киевской крупноплодной, ну и мальчика к ним? Предложите пожалуйста в личку.
    У меня растут все три, но черенки не укоренились в этом году, к сожалению, а подросшие уже все раздала). Брала в свое время у Бережнюков.

    По нашим вкусовым предпочтениям - вкус пурпурной сильно! уступает киевской (растут рядом, уход одинаковый).
    Пурпурная - чуть раньше плодоносит чем киевская, но почти безвкусная.
    У кого-нибудь плодоносят эти оба сорта? Как вам по-вкусу? Не знаю оставлять ее еще на год или уже корчевать...
    Мои цветы и садовые растения https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=440715

  5. #8625
    Аватар для Svetik_528
    Реєстрація
    29 грудень 2014
    Дописів
    366

    Типово

    Цитата Допис від Palya_Gala Переглянути допис
    У меня растут все три, но черенки не укоренились в этом году, к сожалению, а подросшие уже все раздала). Брала в свое время у Бережнюков.

    По нашим вкусовым предпочтениям - вкус пурпурной сильно! уступает киевской (растут рядом, уход одинаковый).
    Пурпурная - чуть раньше плодоносит чем киевская, но почти безвкусная.
    У кого-нибудь плодоносят эти оба сорта? Как вам по-вкусу? Не знаю оставлять ее еще на год или уже корчевать...
    Спасибо огромное за то что поделились опытом , я сегодня тоже от одного человека слышала что пурпурная никакая , а киевская крупноплодная очень вкусная и даже пробовала киевскую крупноплодную, очень понравилась. Теперь хоть понимаю что пурпурную лучше не садить !!!!!
    Хорошо что есть неравнодушные люди которые с большим удовольствием делятся опытом и дают даже дегустировать
    У меня растёт самоплодная- ооочень вкусная !!!!!! Вот думала ещё парочку сортов посадить , теперь надо будет найти какой ещё сорт вкусный.
    Востаннє редагував Svetik_528: 29.10.2021 о 22:38

  6. #8626
    Аватар для Svetik_528
    Реєстрація
    29 грудень 2014
    Дописів
    366

    Типово

    Цитата Допис від Palya_Gala Переглянути допис
    У меня растут все три, но черенки не укоренились в этом году, к сожалению, а подросшие уже все раздала). Брала в свое время у Бережнюков.

    По нашим вкусовым предпочтениям - вкус пурпурной сильно! уступает киевской (растут рядом, уход одинаковый).
    Пурпурная - чуть раньше плодоносит чем киевская, но почти безвкусная.
    У кого-нибудь плодоносят эти оба сорта? Как вам по-вкусу? Не знаю оставлять ее еще на год или уже корчевать...
    Если будет желание, можем обменяться черенками, я бы с удовольствием попробовала укоренить . Ну а если предложите саженец киевской крупноплодной буду очень благодарна.

  7. #8627
    Аватар для Svetik_528
    Реєстрація
    29 грудень 2014
    Дописів
    366

    Типово

    Когда то давно спрашивала в этой теме на счёт Азимины, есть ли у кого она растет, как она на вкус, на сколько большое дерево и т.д.. Ответа к сожалению не было. Я в этом году заказала с пересылкой плод Азимины специально для дегустации, чтобы понимать надо тратить деньги на саженцы и с нетерпением ждать урожая или успокоится . В итоге я разочаровалась во вкусе!!!! Плод хоть и маленький но доесть я его не смогла, легче было выкинуть, потом долго была в недоумении почему тогда саженцы такие дорогие!!! А теперь вот думаю может это сорт такой или она недозревшая была, ведь актинидия тоже разная на вкус. Может сдесь есть те кто пробовал Азимину и она понравилась или у кого то растёт вкусный сорт . Поделитесь опытом пожалуйста!

  8. #8628
    Аватар для alenatik
    Реєстрація
    25 вересень 2010
    Дописів
    3 506

    Типово

    Добрый день всем! Подскажите хорошего специалиста по обрезке деревьев Днепр. Благодарю

  9. #8629
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Svetik_528 Переглянути допис
    Когда то давно спрашивала в этой теме на счёт Азимины, есть ли у кого она растет, как она на вкус, на сколько большое дерево и т.д.. Ответа к сожалению не было. Я в этом году заказала с пересылкой плод Азимины специально для дегустации, чтобы понимать надо тратить деньги на саженцы и с нетерпением ждать урожая или успокоится . В итоге я разочаровалась во вкусе!!!! Плод хоть и маленький но доесть я его не смогла, легче было выкинуть, потом долго была в недоумении почему тогда саженцы такие дорогие!!! А теперь вот думаю может это сорт такой или она недозревшая была, ведь актинидия тоже разная на вкус. Может сдесь есть те кто пробовал Азимину и она понравилась или у кого то растёт вкусный сорт . Поделитесь опытом пожалуйста!
    я у нас на озерке покупала эту азимину. типа из никопольского питомника. такая это мерзость. вроде и сладенькая. но, с громадными семенами. и привкус какой-то. вот на любителя. мне очень не зашло. + она очень не лежкая.
    по этому азимина - вот не мое растение

  10. #8630
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 106

    Типово

    Цитата Допис від alenatik Переглянути допис
    Добрый день всем! Подскажите хорошего специалиста по обрезке деревьев Днепр. Благодарю
    Тут на форуме есть Денис.
    https://forum.gorod.dp.ua/showthread...B7%D0%BA%D0%B0

    кстати. последнее сообщение - Ваше. он не ответил? возможно потерял доступ к форуму

  11. #8631
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 355

    Типово

    Может кому-то пригодиться: Нагадуємо, що день шалених знижок до -50% розпочнеться вже з11.10.21 р. ! А поки Ви ставите нагадування на телефон, пропонуємо переглянути знижки на товар, що вже діють на сайті.
    До речі, акція "Знижка за відгук" та накопичувальна картка за замовлення від 1000 грн. ще діють. Тож, замовляй частіше - заощаджуй більше!
    https://planeta-agro.com.ua/



  12. #8632
    Аватар для Рудана
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа-6 12й квартал
    Дописів
    5 021

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Тут на форуме есть Денис.
    https://forum.gorod.dp.ua/showthread...B7%D0%BA%D0%B0

    кстати. последнее сообщение - Ваше. он не ответил? возможно потерял доступ к форуму
    Нашла его телефон через форумчанок сегодня. К сожалению, он уже более года как живет в другом городе и никого рекомендовать не может (работал не в команде).

  13. #8633
    Аватар для alenatik
    Реєстрація
    25 вересень 2010
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Тут на форуме есть Денис.
    https://forum.gorod.dp.ua/showthread...B7%D0%BA%D0%B0

    кстати. последнее сообщение - Ваше. он не ответил? возможно потерял доступ к форуму
    Не ответил. А я не помню его телефон

  14. #8634
    Аватар для alenatik
    Реєстрація
    25 вересень 2010
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від Рудана Переглянути допис
    Нашла его телефон через форумчанок сегодня. К сожалению, он уже более года как живет в другом городе и никого рекомендовать не может (работал не в команде).
    Спасибо. Жаль(((

  15. #8635
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 396

    Типово

    ТУИ у кого два или три ствола кто-то пдрезал у себя?
    Нашел такое видео ,вот сижу думаю, подрезать или нет, туи сейчас 1-1,5 метра, но все на три ствола, зимой всегда связываю т.к .мокрым снегом разваливает их

  16. #8636
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 851

    Типово

    Свои тоже связываю, да впринципе связывать надо все

  17. #8637
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 532

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Залюбила.
    Увы.
    Рассказываю.
    Туя таки погибла.
    Начали выкапывать и нашли "клад" - все корни были качественно замотаны тонкой проволокой белого цвета. Похожа на алюминий. Её настолько много, что если ее смять и плотно утрамбовать в ведро, то получится минимум половина большого ведра.
    Полностью и не выкопали, так она там запутана-перепутана....

    Кто-то может мне объяснить, что это за прикол?

  18. #8638
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Увы.
    Рассказываю.
    Туя таки погибла.
    Начали выкапывать и нашли "клад" - все корни были качественно замотаны тонкой проволокой белого цвета. Похожа на алюминий. Её настолько много, что если ее смять и плотно утрамбовать в ведро, то получится минимум половина большого ведра.
    Полностью и не выкопали, так она там запутана-перепутана....

    Кто-то может мне объяснить, что это за прикол?
    А где покупали деревце? Спросить у продавца?

  19. #8639
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 532

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    А где покупали деревце? Спросить у продавца?
    а я спрошу, конечно . Я еще как спрошу. Это вот прям сегодня произошло. Я пока от шока отхожу).
    Кучи всего за свою жизнь сажали, бывает и не приживается, выкапываешь. Но такого прикола я никогда не видела.

    А может я не права, и рясный моток проволоки на корневой совершенно не мешает дереву...
    Правда всё равно возникает вопрос: откуда она там взялась и с какой, собственно, целью?

  20. #8640
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    а я спрошу, конечно . Я еще как спрошу. Это вот прям сегодня произошло. Я пока от шока отхожу).
    Кучи всего за свою жизнь сажали, бывает и не приживается, выкапываешь. Но такого прикола я никогда не видела.

    А может я не права, и рясный моток проволоки на корневой совершенно не мешает дереву...
    Правда всё равно возникает вопрос: откуда она там взялась и с какой, собственно, целью?
    Оля, фотки сделайте обязательно.

Сторінка 432 з 487 ПершаПерша ... 332382422423424425426427428429430431432433434435436437438439440441442482 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті