Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 299 з 487 ПершаПерша ... 199249289290291292293294295296297298299300301302303304305306307308309349399 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9734, показано з 5 961 по 5 980.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #5961
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Теперь даже я запутался

  2. #5962
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    Я так поняла у яблони,сливы и груши середину(ствол внутри)надо отпелить?а если нет ствола внутри как то мног веток внутри то как выбрать какую ветку обрезать?
    Может и тупо объясню,но без примудростей.. Простите,как умею. Если Вы видите,что одна ветка мешает или трёт другую,то одну из них (более повреждённую или менее развитую) я бы убрала. И крайние от центра ветки ,должны быть ниже ,чем те,что в средине. Если вы хотите невысокое,но раскидистое дерево - убираете из центра почти всё,а то,что останется ,гнёте в стороны. Но гнуть можно только по теплу. При морозе есть риск сломать. Если Вам нужны высокие,но компактные деревья,-оставляете высокий центр и убираете по максимуму всё,что торчит в стороны больше/шире,чем Вам бы хотелось..
    Допускаю,что такой совет вызовет массу замечаний,но главное мой (может и не совсем научный )подход позволяет мне собирать нормальный урожай не перегружая деревья.
    Востаннє редагував Антуриум: 03.03.2019 о 16:56

  3. #5963
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    Я так поняла у яблони,сливы и груши середину(ствол внутри)надо отпелить?а если нет ствола внутри как то мног веток внутри то как выбрать какую ветку обрезать?
    В наш час по урокам з ютубу можна хату побудувати). Знайдіть відео з обрізки дерев. Можу порадити почитати Курдюмова.

  4. #5964
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Может и тупо объясню,но без примудростей.. Простите,как умею. Если Вы видите,что одна ветка мешает или трёт другую,то одну из них (более повреждённую или менее развитую) я бы убрала. И крайние от центра ветки ,должны быть ниже ,чем те,что в средине. Если вы хотите невысокое,но раскидистое дерево - убираете из центра почти всё,а то,что останется ,гнёте в стороны. Но гнуть можно только по теплу. При морозе есть риск сломать. Если Вам нужны высокие,но компактные деревья,-оставляете высокий центр и убираете по максимуму всё,что торчит в стороны больше/шире,чем Вам бы хотелось..
    Допускаю,что такой совет вызовет массу замечаний,но главное мой (может и не совсем научный )подход позволяет мне собирать нормальный урожай не перегружая деревья.
    спасибо)

  5. #5965
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    В наш час по урокам з ютубу можна хату побудувати). Знайдіть відео з обрізки дерев. Можу порадити почитати Курдюмова.
    мне как раз проще построить и отремонтировать,чем обрезать дерево,но пробую)

  6. #5966
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    приветики всем
    а торфяные горшочки никто не ищет?
    может кто дешевле нашел, поделитесь инфой плиз, я нашла пока по 70копеек, но заказать надо на 350грн (((
    https://green-estate.com.ua/site_sea...0%B8%D0%BA+6*6
    https://sezon.com.ua/product/torfyan...CABEgL9QPD_BwEhttps://green-estate.com.ua/p4551109...takanchik.html
    Востаннє редагував Снежная Королева: 04.03.2019 о 13:53



  7. #5967
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    и траву газонную посоветуйте пожалуйста



  8. #5968
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    и траву газонную посоветуйте пожалуйста
    белый клевер берите
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  9. #5969
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    белый клевер берите
    да, тоже читаю про клевер, спс



  10. #5970
    Аватар для Петрівна
    Реєстрація
    13 серпень 2015
    Дописів
    1 394

    Типово

    Всім доброго дня. Підкажіть, чим краще засіяти город біля хати, якщо пару років не планується засаджуватися культурами. Дякую.

  11. #5971
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від Петрівна Переглянути допис
    Всім доброго дня. Підкажіть, чим краще засіяти город біля хати, якщо пару років не планується засаджуватися культурами. Дякую.
    Если я правильно поняла, вы хотите что-то такое посадить, чтоб не ухаживать и само росло. Сидератами можно засеять, можно горох посадить например. на вес он дешевле чем в пакетиках. Еще я разбрасываю семена пастернака, он потом сам вырастает и едим. Вообще, как про сидераты почитаешь - всё надо, земли только мало)) Горчицу еще сею, из своих семян.
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  12. #5972
    Аватар для natallyka
    Реєстрація
    11 листопад 2011
    Дописів
    1 822

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    и траву газонную посоветуйте пожалуйста
    Я покупала газонную траву на Озерке у Тани и Саши (по-моему правильно имена вспомнила). Когда-то здесь на форуме о них прочитала. Их трава взошла вся замечательно (а дорогая с Эпицентра проплешинами, а потом вообще пропала). При покупке они спрашивают какая надо- низкая или высокая, где будет расти - в тени или на солнце. Дают кучу рекомендаций как садить, чем и когда удобрять. Вобщем я очень довольна.

    На всякий случай : стоят они на Озерке, в ряду, где продается трава. У них угловое место.

  13. #5973
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    natallyka, спасибо большое , а где на озерке трава продается? возле крітого рынка или уже за самой Озеркой, где ряды с цветами, семенами?
    подозреваю, что у них уже есть свой сайт https://grasszone.dp.ua/
    Востаннє редагував Снежная Королева: 04.03.2019 о 17:01



  14. #5974
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Петрівна Переглянути допис
    Всім доброго дня. Підкажіть, чим краще засіяти город біля хати, якщо пару років не планується засаджуватися культурами. Дякую.
    Фацелія.

  15. #5975
    Аватар для natallyka
    Реєстрація
    11 листопад 2011
    Дописів
    1 822

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    natallyka, спасибо большое , а где на озерке трава продается? возле крітого рынка или уже за самой Озеркой, где ряды с цветами, семенами?
    подозреваю, что у них уже есть свой сайт https://grasszone.dp.ua/
    За сайт не знаю. А трава продается за прилавками с растительным маслом. Это территория рынка. Там еще есть пшеница ведрами и другие крупы, чипсы, сухари. Спросите, Вам подскажут.

  16. #5976

    Реєстрація
    22 грудень 2012
    Звідки Ви
    Местная
    Дописів
    2 016

    Типово

    Тоже хочу посеять клевер белый и розовый,вместо газоной травы,может подскажите где купить недорого? Или собрать СП на желающих и купить оптом?
    На озерке брала много семян,но выросло фигня

  17. #5977
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Цитата Допис від Елена Николаевна07 Переглянути допис
    Тоже хочу посеять клевер белый и розовый,вместо газоной травы,может подскажите где купить недорого? Или собрать СП на желающих и купить оптом?
    На озерке брала много семян,но выросло фигня
    он дорогой, если будет СП присоеденюсь
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  18. #5978

    Реєстрація
    22 грудень 2012
    Звідки Ви
    Местная
    Дописів
    2 016

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    он дорогой, если будет СП присоеденюсь
    Могу взять на себя организаторские работы,но нужно найти проверенного поставщика (цена одно,еще и всхожесть хочется 100%)
    Время есть,буду искать варианты

  19. #5979
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Его косить часто надо. В период цветения. Отцветшие цветки-печальное зрелище. А сама зелень-сочная. Даже при засухе. Был бы сорт-без цветения

  20. #5980
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Его косить часто надо. В период цветения. Отцветшие цветки-печальное зрелище. А сама зелень-сочная. Даже при засухе. Был бы сорт-без цветения
    белый не особо сильно цветет, да и низкорослый он
    на досев по старому газону идеально, затягивает проблемные места полива (если полив лень переделывать, а растения выросли), расходится по газону тоже нормально.
    с точки зрения покоса, то клевер можно косить/ровнять в два раза реже чем это обычно надо делать с традиционным газоном
    ну и самый главный плюс - не так требователен к поливу, что с нашими засухами в последнее время - немаловажно
    после досева сократил количество полива примерно на 30%
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

Сторінка 299 з 487 ПершаПерша ... 199249289290291292293294295296297298299300301302303304305306307308309349399 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті