Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 270 з 487 ПершаПерша ... 170220260261262263264265266267268269270271272273274275276277278279280320370 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9733, показано з 5 381 по 5 400.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #5381
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Наскільки знаю, насіння коноплі не містить наркотичних речовин, не заборонене і використовується як приправа.

  2. #5382
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Уважаемые садоводы, подскажите пожалуйста, раньше в теме читала, ято яичная скорлупа для удобрения на участке для определенных растений.

    насобиралось, куда лучше измельченную скорлупу добавить, к каким растениям?

  3. #5383
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 666

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    Люди SOS!
    Вот такая картина в центре города Днепра. Донецкое шоссе, подстагция. Гектар пустыря под ЛЭП весь в #повилике. Месяц назад коммунальщики покосили. И видать разнесли заразу повсюду. Реально что делать? Опять прийдут коммунальщики и разнесут еще больше. Городским властям это не надо(((
    Гербицидом её.

  4. #5384
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    Уважаемые садоводы, подскажите пожалуйста, раньше в теме читала, ято яичная скорлупа для удобрения на участке для определенных растений.

    насобиралось, куда лучше измельченную скорлупу добавить, к каким растениям?
    До усіх, окрім хвойників, рододендронів, гортензій та лохини. Тобто до рослин, які не потребують кислих грунтів.

  5. #5385
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Поздно.уже 3 га этой заразы. От овощного рынка до садового центра на Кировоградской
    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Гербицидом её.

  6. #5386
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Люди, SOS!
    Не была на даче 3 дня, приехала в субботу и ужас - КОМАРЫ!!! Они повсюду, круглые сутки, в тени, на солнце, везде... маленькие, худенькие, слабенькие, но их ТУЧИ!!! Форточки открыть невозможно, дверь закрываем, вчера соус варила на улице с 11 утра до 8 вечера перебежками. Съела 3 комаров... В жарюку 30-градусную напялила на себя плотные брюки и рубашку с длинным рукавом, потом обливаюсь... Намазывания себя всякими мазилками и опрыскивание себя репеллентами дает ооочень кратковременный эффект, мне даже кажется, что их это вообще никак не останавливает, облепляют меня всю. Садятся стаями даже на кота. Муж до туалета галопом, там их тоже мрак!
    А в доме в кухне 2х1,5 я не могу в жару готовить, я там и без плитки задыхаюсь, надо дверь открывать на улицу, а там комары...
    Поделитесь, кто как спасается от этой напасти.

  7. #5387
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Не зачтите за спам:
    Сегодня пришла на Новую почту и хотела отправить травяные гибискусы. Мне ответили: в связи с борьбой наркомании, растение не отправляем, у нас нет специалистов по цветоводству. А не знаете ли вы: можно отправлять цветы УкрПочтой?
    в правилах новой почты прописано что растения отправлять нельзя. один раз хотела отправить из центра эстрагон (ул. плеханова отделение), отстояла огромную очередь, девочка сказала что такие посылки она не принимает т.к. растения отправлять нельзя. Эстрагон вроде на коноплю не похож))))
    и вместе с тем же видела много раз как стоят на складе нп, ну, скажем, туи в горшках, без картонной упаковки, без обрешетки, просто слабо замотанные в тонкую стрейч-плёнку. Как -то оно доезжает. Я так не могу, пакую посылку так, чтоб ее можно было бросать.
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  8. #5388
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Люди, SOS!
    Не была на даче 3 дня, приехала в субботу и ужас - КОМАРЫ!!! Они повсюду, круглые сутки, в тени, на солнце, везде... маленькие, худенькие, слабенькие, но их ТУЧИ!!! Форточки открыть невозможно, дверь закрываем, вчера соус варила на улице с 11 утра до 8 вечера перебежками. Съела 3 комаров... В жарюку 30-градусную напялила на себя плотные брюки и рубашку с длинным рукавом, потом обливаюсь... Намазывания себя всякими мазилками и опрыскивание себя репеллентами дает ооочень кратковременный эффект, мне даже кажется, что их это вообще никак не останавливает, облепляют меня всю. Садятся стаями даже на кота. Муж до туалета галопом, там их тоже мрак!
    А в доме в кухне 2х1,5 я не могу в жару готовить, я там и без плитки задыхаюсь, надо дверь открывать на улицу, а там комары...
    Поделитесь, кто как спасается от этой напасти.
    Камфора, эвкалипт. Натираться, и подогревать, чтоб запах распространялся по помещению.
    Ну или в жечь ветки можжевельника.

  9. #5389
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Камфора, эвкалипт. Натираться, и подогревать, чтоб запах распространялся по помещению.
    Ну или в жечь ветки можжевельника.
    Спасибо, куплю камфору или эвкалипт, как буду в городе. А сейчас я на даче и для улицы подходит только жечь можжевельник. Осталось его найти.

  10. #5390
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Спасибо, куплю камфору или эвкалипт, как буду в городе. А сейчас я на даче и для улицы подходит только жечь можжевельник. Осталось его найти.
    еще помню где-то видел такое средство: уксус, масло растительное и любой шампунь в равніх количесвтах хорошо перемешать и наносить на тело.
    Жечь можно зеленіе хвойніе растения.

  11. #5391
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    еще помню где-то видел такое средство: уксус, масло растительное и любой шампунь в равніх количесвтах хорошо перемешать и наносить на тело.
    Жечь можно зеленіе хвойніе растения.
    Спасибо. Смесь озадачила, но может рискну.

  12. #5392
    Аватар для Геннадий Аркадьевич
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Самарский р-н
    Дописів
    728

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Люди, SOS!
    Не была на даче 3 дня, приехала в субботу и ужас - КОМАРЫ!!! Они повсюду, круглые сутки, в тени, на солнце, везде... маленькие, худенькие, слабенькие, но их ТУЧИ!!! Форточки открыть невозможно, дверь закрываем, вчера соус варила на улице с 11 утра до 8 вечера перебежками. Съела 3 комаров... В жарюку 30-градусную напялила на себя плотные брюки и рубашку с длинным рукавом, потом обливаюсь... Намазывания себя всякими мазилками и опрыскивание себя репеллентами дает ооочень кратковременный эффект, мне даже кажется, что их это вообще никак не останавливает, облепляют меня всю. Садятся стаями даже на кота. Муж до туалета галопом, там их тоже мрак!
    А в доме в кухне 2х1,5 я не могу в жару готовить, я там и без плитки задыхаюсь, надо дверь открывать на улицу, а там комары...
    Поделитесь, кто как спасается от этой напасти.
    Обработать участок инсектицидом с добавлением репеллентов. До полутора месяца можно жить спокойно.
    Обрезка, опрыскивание плодово-ягодных и декоративно-хвойных насаждений . 0662943620 0986772055
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=259962

  13. #5393
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від Геннадий Аркадьевич Переглянути допис
    Обработать участок инсектицидом с добавлением репеллентов. До полутора месяца можно жить спокойно.
    А какими именно препаратами, можете посоветовать конкретно? Ведь полно еще помидор, кабачков, виноград, яблоки и пр. Их едим, обработка возможна?

  14. #5394
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Спасибо, куплю камфору или эвкалипт, как буду в городе. А сейчас я на даче и для улицы подходит только жечь можжевельник. Осталось его найти.
    Светлана, я довольно много работаю в огороде. пришлось прочитать всё что нашла про комаров, всё зависит от того, какое их количество. максимальное количество их всё-таки не у нас а в тайге, там только костюм спасает.
    у нас если мало - я мажусь любым кремом от комаров. если много - зеленые спиральки raid , которые надо поджигать ставлю на какую-то подставку (типа блюдце или что-то негорючее), поджигаю, желательно 2-3 штуки вокруг себя. И передвигаю по грядке за собой. работает если нет сильного ветра, но в принципе в ветреную погоду комаров сдувает
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  15. #5395
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    Светлана, я довольно много работаю в огороде. пришлось прочитать всё что нашла про комаров, всё зависит от того, какое их количество. максимальное количество их всё-таки не у нас а в тайге, там только костюм спасает.
    у нас если мало - я мажусь любым кремом от комаров. если много - зеленые спиральки raid , которые надо поджигать ставлю на какую-то подставку (типа блюдце или что-то негорючее), поджигаю, желательно 2-3 штуки вокруг себя. И передвигаю по грядке за собой. работает если нет сильного ветра, но в принципе в ветреную погоду комаров сдувает
    тоже плюсуюсь за спиральки. Мы на природе, когда с ночевкой, ими спасаемся.

  16. #5396
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    если много - зеленые спиральки raid , которые надо поджигать ставлю на какую-то подставку (типа блюдце или что-то негорючее), поджигаю, желательно 2-3 штуки вокруг себя. И передвигаю по грядке за собой. работает если нет сильного ветра, но в принципе в ветреную погоду комаров сдувает
    Сейчас эти спиральки не содержат природного пиретрина, который являлся их основным действующим веществом.
    Сейчас он полностью искусственно синтезируется.
    + "Современные исследования показали, что создаваемый при тлении противокомариных спиралей дым может представлять угрозу для здоровья — одна горящая спраль выделяет столько же мелкодисперсных (до 2.5 мкм в диаметре) частиц, как 75-137 сигарет; выделение формальдегида соответствует 51 сигарете" (вики)
    + к эвкалипту и камфоре можно добавить и пижму.

  17. #5397
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 666

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    Поздно.уже 3 га этой заразы. От овощного рынка до садового центра на Кировоградской
    Значит надо много гербицида.)))

  18. #5398
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 666

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Люди, SOS!
    Не была на даче 3 дня, приехала в субботу и ужас - КОМАРЫ!!! Они повсюду, круглые сутки, в тени, на солнце, везде... маленькие, худенькие, слабенькие, но их ТУЧИ!!! Форточки открыть невозможно, дверь закрываем, вчера соус варила на улице с 11 утра до 8 вечера перебежками. Съела 3 комаров... В жарюку 30-градусную напялила на себя плотные брюки и рубашку с длинным рукавом, потом обливаюсь... Намазывания себя всякими мазилками и опрыскивание себя репеллентами дает ооочень кратковременный эффект, мне даже кажется, что их это вообще никак не останавливает, облепляют меня всю. Садятся стаями даже на кота. Муж до туалета галопом, там их тоже мрак!
    А в доме в кухне 2х1,5 я не могу в жару готовить, я там и без плитки задыхаюсь, надо дверь открывать на улицу, а там комары...
    Поделитесь, кто как спасается от этой напасти.
    Светуль, от комаров спасаюсь старым бабушкиным способом. Ним же спасаю и клетки с кроликами. Просто раз в неделю смазываю периметр соляркой.Если выхожу вечером в огород,могу мазнуть пару капель себе на запястья и щиколотки. И всё. У меня на этих тварюк вообще аллергия. Если не дай Бог во сне укусит -всю ночь потом буду чесаться и обливаться водкой.))

  19. #5399
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Светуль, от комаров спасаюсь старым бабушкиным способом. Ним же спасаю и клетки с кроликами. Просто раз в неделю смазываю периметр соляркой.Если выхожу вечером в огород,могу мазнуть пару капель себе на запястья и щиколотки. И всё. У меня на этих тварюк вообще аллергия. Если не дай Бог во сне укусит -всю ночь потом буду чесаться и обливаться водкой.))
    Оппа, неожиданно! Саша, спасибо, пойду по соседям искать соляру.

  20. #5400
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 106

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Оппа, неожиданно! Саша, спасибо, пойду по соседям искать соляру.
    Я б сразу водку искал. На ночь

Сторінка 270 з 487 ПершаПерша ... 170220260261262263264265266267268269270271272273274275276277278279280320370 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті