Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 280 з 487 ПершаПерша ... 180230270271272273274275276277278279280281282283284285286287288289290330380 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9734, показано з 5 581 по 5 600.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #5581
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 762

    Типово

    О! Я как раз в тему.
    Ребят, а кто-то пользовался дымовыми шашками для обработки сада? Интересует всё: насколько они эффективны, где покупали, какие именно и почём?
    Ещё интересуют шашки Клиодезив для профобработки помещений. Кто-то встречал у нас в городе?

  2. #5582
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 649

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    О! Я как раз в тему.
    Ребят, а кто-то пользовался дымовыми шашками для обработки сада? Интересует всё: насколько они эффективны, где покупали, какие именно и почём?
    Ещё интересуют шашки Клиодезив для профобработки помещений. Кто-то встречал у нас в городе?
    Я и не слыхала о таком. В чем прикол?

  3. #5583
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 762

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Я и не слыхала о таком. В чем прикол?
    Как мне объяснили,намного проще в обработке сада при борьбе с вредителями и болезнями. Не надо опрыскивать каждое растение,а достаточно поджечь такую шашку с подветренной стороны . Про обработку сада,честно говоря сама слышу впервые,а вот помню в детстве нечто подобное использовали в животноводческих фермах при эпидемии ящура и ещё чего-то. Покопалась в интернете,нашла Клиодезив. По описанию интересная штука.Мне бы в хозяйстве пригодилась. Обработать весной курятник,перед заселением,а то белить известью лень.)) Но найти его в городе пока не смогла.

  4. #5584

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    умельцы из листьев брикеты делают. и все равно ними топят. только выглядит культурнее. не смешите народ, все равно выкрутятся. будете *задыхаться* если не сейчас, то зимой

    дай Бог покрышки не палят, и на том спасибо
    Брикети з листви в печі чудово згорають практично без диму. Дим – це не властивість листви, а від режиму горіння. А саме невелика температура вогню, тління. Відповідно неповне згорання.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  5. #5585
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 649

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Как мне объяснили,намного проще в обработке сада при борьбе с вредителями и болезнями. Не надо опрыскивать каждое растение,а достаточно поджечь такую шашку с подветренной стороны . Про обработку сада,честно говоря сама слышу впервые,а вот помню в детстве нечто подобное использовали в животноводческих фермах при эпидемии ящура и ещё чего-то. Покопалась в интернете,нашла Клиодезив. По описанию интересная штука.Мне бы в хозяйстве пригодилась. Обработать весной курятник,перед заселением,а то белить известью лень.)) Но найти его в городе пока не смогла.
    Интересная очень информация, нужно искать подробности.
    Я помню из детства, как виноградники в Крыму "одымливали". Но ,кажется, это они их так грели.
    Муж говорит, что в его детстве сады колхозные селитрой дымили.....
    Сейчас наверное все иначе. Но, скорее всего, это токсичные очень вещества. Шашка нужна для максимального и быстрого распространения с минимумом трудозатрат.

  6. #5586
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Брикети з листви в печі чудово згорають практично без диму. Дим – це не властивість листви, а від режиму горіння. А саме невелика температура вогню, тління. Відповідно неповне згорання.
    хз. мне дали несколько брикетов на пробу. Типа поддержать бизнес. Я поняла что это не мое(
    дым валит со всех дыр

  7. #5587
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 762

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Интересная очень информация, нужно искать подробности.
    Я помню из детства, как виноградники в Крыму "одымливали". Но ,кажется, это они их так грели.
    Муж говорит, что в его детстве сады колхозные селитрой дымили.....
    Сейчас наверное все иначе. Но, скорее всего, это токсичные очень вещества. Шашка нужна для максимального и быстрого распространения с минимумом трудозатрат.
    Оказывается сейчас этих шашек,каких только нет. И для обработки подвалов от плесени и насекомых. и для обработки сада, и для обработки ферм и даже лечения животных и птиц. В частности клиодезив - это лекарственный препарат основное действующее вещество которого йод кристаллический. Для сада вроде используются серные шашки. Есть даже шашки для теплиц и парников от тли и даже от кротов.
    Капец.)) Век живи -век учись.)))) Но инфа в инете -это одно,а вот бы поговорить с тем,кто этими шашками пользовался.

  8. #5588

    Реєстрація
    07 вересень 2012
    Звідки Ви
    Тутейшы
    Дописів
    291

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Брикети з листви в печі чудово згорають практично без диму. Дим – це не властивість листви, а від режиму горіння. А саме невелика температура вогню, тління. Відповідно неповне згорання.
    Ни разу не видел в продаже брикетов именно из _опавшей_листвы_. Из опилок, сельскохозяйственных отходов и прочей соломы - да, но они изначально меньше влаги содержат. (Кстати из шелухи овса взял полтонны на прошлый сезон - не понравилось.) А листья чтобы оно хоть как-то горело, а не дымило нужно будет принудительно сушить перед тем, как брикеты делать - они золотыми по цене получатся.
    Вы что, думаете, раз я мышь, так по-французски ни бум-бум?

  9. #5589
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Оказывается сейчас этих шашек,каких только нет. И для обработки подвалов от плесени и насекомых. и для обработки сада, и для обработки ферм и даже лечения животных и птиц. В частности клиодезив - это лекарственный препарат основное действующее вещество которого йод кристаллический. Для сада вроде используются серные шашки. Есть даже шашки для теплиц и парников от тли и даже от кротов.
    Капец.)) Век живи -век учись.)))) Но инфа в инете -это одно,а вот бы поговорить с тем,кто этими шашками пользовался.
    Мы в свое время травили тараканов спец шашками. Но, там закрытое помещение было.

    Это ж сколько шашек надо расставить по участку, чтоб оно сработало. И при этом соседи не вызвали ментов за хим атаку

  10. #5590
    Аватар для Саша67
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    9 528

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    Мы в свое время травили тараканов спец шашками.
    И как, успешно?
    Тараканы способны выживать при большом уровне радиации, думаю -дым им пофиг)

  11. #5591
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Саша67 Переглянути допис
    И как, успешно?
    Тараканы способны выживать при большом уровне радиации, думаю -дым им пофиг)
    А хз. Много валялось потравленных.
    Очень много.
    Но, пробегали еще, мы психонули и вызвали службу. После службы еще столько же собрали

  12. #5592
    Аватар для Vertu*
    Реєстрація
    12 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днеприк)
    Дописів
    1 758

    Типово

    Разбавлю тему. Есть дом с участком. Есть забор 1-1,5м высотой, метров 30 всего. Шлаколитой. Как раньше делали. Хочу его сделать выше, так вот вопрос - чем лучше всего с минимумом затрат(на сколько это возможно) увеличить высоту? Чтоб и выглядело прилично, и от соседских глаз двор закрыть? И, кстати, может у кого-то есть контакты ответственных недорогих)) строителей...
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181010_135923.jpg
Переглядів: 104
Розмір:  166,7 КБ
ID:	2204874  
    Ремонт моб.тел.и другой техники. Звонить 0503200022
    детские товары DanDi

  13. #5593
    Аватар для evgraf
    Реєстрація
    24 травень 2005
    Звідки Ви
    Озерка
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Vertu* Переглянути допис
    Разбавлю тему. Есть дом с участком. Есть забор 1-1,5м высотой, метров 30 всего. Шлаколитой. Как раньше делали. Хочу его сделать выше, так вот вопрос - чем лучше всего с минимумом затрат(на сколько это возможно) увеличить высоту? Чтоб и выглядело прилично, и от соседских глаз двор закрыть? И, кстати, может у кого-то есть контакты ответственных недорогих)) строителей...
    Как мне кажется очень дешево сделать так: нарастить столбы на 0.5-1м, приварить 2-3 ряда арматуры и вдоль забора посадить дикий виноград. через 2 года двор будет закрыт от любопытных глаз
    Востаннє редагував evgraf: 10.10.2018 о 15:44

  14. #5594
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від Vertu* Переглянути допис
    Разбавлю тему. Есть дом с участком. Есть забор 1-1,5м высотой, метров 30 всего. Шлаколитой. Как раньше делали. Хочу его сделать выше, так вот вопрос - чем лучше всего с минимумом затрат(на сколько это возможно) увеличить высоту? Чтоб и выглядело прилично, и от соседских глаз двор закрыть? И, кстати, может у кого-то есть контакты ответственных недорогих)) строителей...
    если забор на территории садового товарищества - проверьте какую высоту забора можно делать по уставу. может выше нельзя
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  15. #5595
    Аватар для evgraf
    Реєстрація
    24 травень 2005
    Звідки Ви
    Озерка
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    если забор на территории садового товарищества - проверьте какую высоту забора можно делать по уставу. может выше нельзя
    Интересно , в каких товариществах регулируется высота забора?

  16. #5596
    Аватар для Vertu*
    Реєстрація
    12 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днеприк)
    Дописів
    1 758

    Типово

    Это не сад.товарищество, но соседи могут быть против. Придётся работать над этим. Сам забор просел, на 1-2шлакоблочины поднять точно можно
    Версия с натянутым виноградом хороша)), примерно так и есть сейчас.
    Ремонт моб.тел.и другой техники. Звонить 0503200022
    детские товары DanDi

  17. #5597
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 358

    Типово

    Цитата Допис від evgraf Переглянути допис
    Интересно , в каких товариществах регулируется высота забора?
    В уставе оговаривается высота забора, посадка деревьев от забора. А если ставить забор от соседа, надо договариваться с соседом.

  18. #5598
    Аватар для evgraf
    Реєстрація
    24 травень 2005
    Звідки Ви
    Озерка
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    В уставе оговаривается высота забора, посадка деревьев от забора. А если ставить забор от соседа, надо договариваться с соседом.
    Если я ставлю забор на границе своего участка - о чем мне договариваться с соседом?

  19. #5599
    Аватар для Vertu*
    Реєстрація
    12 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днеприк)
    Дописів
    1 758

    Типово

    Цитата Допис від evgraf Переглянути допис
    Если я ставлю забор на границе своего участка - о чем мне договариваться с соседом?
    Тут ещё и смотря какие соседи
    Уверена, что мой сосед захочет проветриваемости, как минимум. На границе наших огородов, ну с метр может от границы,на своей стороне, естественно, посадила деревцо молодое, вишенку. Выкопал и выкинул, мол его виноград затенять будет) хорошо, что я просто ненужную вишенку посадила( некуда деть её было), а не клен красный на штамбе, например)
    Ремонт моб.тел.и другой техники. Звонить 0503200022
    детские товары DanDi

  20. #5600
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від evgraf Переглянути допис
    Если я ставлю забор на границе своего участка - о чем мне договариваться с соседом?
    Есть строительные и санитарные нормы, которые необходимо соблюдать, в том числе, и при строительстве ограждений. А также органами местного самоуправления могут устанавливаться правила застройки городской территории. Их тоже необходимо выполнять.

Сторінка 280 з 487 ПершаПерша ... 180230270271272273274275276277278279280281282283284285286287288289290330380 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті