Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 470 з 486 ПершаПерша ... 370420460461462463464465466467468469470471472473474475476477478479480 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9716, показано з 9 381 по 9 400.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #9381
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 736

    Типово

    Вот, нашел в истории просмотров: https://www.youtube.com/watch?v=xctYN1E98iM

  2. #9382
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 427

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Мне на днях попалось альтернативное видео, где утверждается, что если дерево отбивает зеленые ростки, то полностью спиливать его не нужно. Нужно спилить ветки на омоложение.
    И мол тот дед, который давал совет пилить под корень, сильно не прав, т.к. споры сильно летучи и спиливать деревья нужно в радиусе несколько километров. Если кому интересно, поищу ссылку...
    Он, я так понимаю, про больные.Если дерево круто больное, то там спор сильно-сильно больше.И они оттуда пых, пых...

    По аналогии с кухней. Споры плесневых есть везде в относительно постоянном кол-ве. Но на куске заплесневелого хлеба их больше на порядки. И кушать (а особенно нюхать) его не желательно).

  3. #9383
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Мне на днях попалось альтернативное видео, где утверждается, что если дерево отбивает зеленые ростки, то полностью спиливать его не нужно. Нужно спилить ветки на омоложение.
    И мол тот дед, который давал совет пилить под корень, сильно не прав, т.к. споры сильно летучи и спиливать деревья нужно в радиусе несколько километров. Если кому интересно, поищу ссылку...
    я вот ранее тоже все на кислотный дождь грешил,
    а оно вон как оказывается..
    у меня сосед, который никогда ничем не брызгает, уже наверное третий, или четвертый год не видит абрикос,
    и вот у него такое "омоложение" - весной все усохнет, потом летом начинает отбивать молодая зелень,
    на следующий год, весной повторяется та же история, и так по кругу,
    он правда сразу грешил на заморозки, а я ему аргументировал про дожди..))

    так что, если это болезнь, и дерево большое, и уже все поражено, то скорее пилить или полностью, под корень,
    или же на пенек, под новые побеги, и будущие скелетные ветки, но - с последующей обработкой, и непременно все по феншую..
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  4. #9384
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Недавно вычитал.
    У плодовых деревьев раннее желтение и опадание нижних листков происходит, если растению не хватает азота. В этом случае оно забирает азот с нижних листков и отдает верхнему приросту.
    Лечится подкормкой азотным удобрением.
    да оно так не только у плодовых, а и у остальных, и перца, и огурцов, и помидор - принцип тот-же

    и кстати, про азот
    азотные удобрения бывают разные,
    тоже надо смотреть какие, для какого грунта, какому растению, в какой период роста, и в комплексе с какими другими надо добавлять.
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  5. #9385
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 736

    Типово

    Споры монилиоза в основном сидят в свежезасохших побегах и в мумифицированных плодах.. Получается, что достаточно очистить дерево до скелетных веток. И обрабатывать.

    По азотным удобрениям. Из экзотического я использую только сульфат аммония для голубики. Голубика растет в кислом грунте и ей необходимо "кислое удобрение".
    Для огорода, как уже писал, вношу комплексное удобрение нитроаммофоску (там азот, фосфор и калий) и изредка использую аммиачную селитру и карбамид.

  6. #9386
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 427

    Типово

    maruskina, если я верно понимаю жизненный цикл) , то не вчера засохшие ветки/дерево опасности не несут. Как и спиленное дерево.
    Можно порубить и топить печь.

    Живет и спороносит эта дрянь лишь в живых тканях. Зимует на них же, ну и в пораженных плодах.

  7. #9387
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Для огорода, как уже писал, вношу комплексное удобрение нитроаммофоску (там азот, фосфор и калий) и изредка использую аммиачную селитру и карбамид.
    я в этом году вместо нитроамофоски решил попробовать Мастер, аналог, но лучше, там еще и комплекс микроэлементов
    думал купить оригинального, 10кг мешок, а фигушки там..))
    по всей Украине обыскал, говорят закончилось, только 25кг в наличии с формулой 20-20-20

    кстати, чем еще хорош Мастер, что его можно применять и в капельном поливе, оно хорошо растворяется, практически без осадка,
    и плюс микроэлементы в хелатной форме.
    Востаннє редагував Alexs: 21.05.2023 о 13:58
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  8. #9388
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 834

    Типово

    Похоботился с утра. 3.5 часа
    Говорят ёлка даёт прирост до 60см в год.
    Вот, даты на фото. И это ещё не предел судя по прошлому году




  9. #9389
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 099

    Типово

    Посадил огруцы на солнце. Как-то плохо выглядят. Пересадил в тень. Что огурцам нужно? Солнце, тень?
    И кабачкам?

  10. #9390
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 834

    Типово

    Если огурцы вдоль еврозабора - повесь на забор затеняющую сетку или ткань какую. Сейчас ещё ничего, а летом погорит всё

  11. #9391
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Bambam - надо срочно замерять кислотность дождя!
    до, во время и после - для чистоты эксперимента..))
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  12. #9392
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 427

    Типово

    Мне кажется, что это не елка...

  13. #9393
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 834

    Типово

    Ну да, это сосна. Но смысл тот же

  14. #9394
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 427

    Типово

    У вас именно такая, Сосна обыкновенная?Их же масса.

    У меня две. Но из серии карликов. Одна до 2,5 метров вырастает, вторая до 6. Там всё скромнее ).

  15. #9395
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 834

    Типово

    Может конечно какой эксклюзив, просто выкопал в лесу когда грибы собирал. Ну тут где-то 40см всего

  16. #9396
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 427

    Типово

    Если в лесу, то она. Классно. Будет у вас корабельная лет через 20. Они, обычно, хорошо приживаются.Часто вижу копателей у нас в лесу)).
    Мне просто некуда, очень мало места на участке. Хотя вот прямо сейчас пришла идея за забором воткнуть ))....

    Видела на дачах, как люди такую сосну сформировали прикольно. Уже весьма высокую. Выстригли ей ногу длинную, а крону как елку сделали, треугольник с широким основанием. Прикольно).

  17. #9397
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 834

    Типово

    У меня их около 15 штук (выкопал 2, остальные дали те, кто высаживает их в лесу)
    Конкретно эта - уже выше 2 метров. Решил что в следующем году обломаю 2\3 новых почек по длине.
    А вообще прикольно наблюдать, как я вот такое садил, а оно уже по 60см+
    Ото все шо на плитке - сосны

  18. #9398
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 427

    Типово

    Класс!
    Зелёная рука это называется. Когда так всё растет.

  19. #9399
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 736

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Bambam - надо срочно замерять кислотность дождя!
    до, во время и после - для чистоты эксперимента..))
    Успел только после дождя набрать стекающие остатки с водосточной трубы:


  20. #9400
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 099

    Типово

    Почти нейтральная реакция

Сторінка 470 з 486 ПершаПерша ... 370420460461462463464465466467468469470471472473474475476477478479480 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті