Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 486 з 486 ПершаПерша ... 386436476477478479480481482483484485486
Всього знайдено 9716, показано з 9 701 по 9 716.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #9701
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 421

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    В этом году многие жалуются, что с тюльпанами беда. В фб и телеге в садовых темах все это вопрос поднимают.
    Вот, тоже слышала. Что с этим делать?

    Не выдержала таки, пошла надёргала тюльпанов на городских клумбах, красивые такие:
    https://ibb.co/bPtYnWC
    https://ibb.co/sbSF31R
    https://ibb.co/vLhJ5Pm

    Шутка, конечно. Это мои дачные, оставшиеся 15 из минимум сотни ((.

  2. #9702
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 403

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Вот, тоже слышала. Что с этим делать?

    Не выдержала таки, пошла надёргала тюльпанов на городских клумбах, красивые такие:
    https://ibb.co/bPtYnWC
    https://ibb.co/sbSF31R
    https://ibb.co/vLhJ5Pm

    Шутка, конечно. Это мои дачные, оставшиеся 15 из минимум сотни ((.
    дуже гарні, у нас в цьому році розквітли білі, рожеві й ще якісь малинові.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  3. #9703
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 421

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    В этом году многие жалуются, что с тюльпанами беда. В фб и телеге в садовых темах все это вопрос поднимают.
    Что характерно, независимо от времени посадки, не цветут и старые луковицы, и новые.
    Пока не встретила ответа, который бы на 100% объяснил причину, только множество предположений.
    "не тюльпановый год" )))
    Спасибо, это вселяет оптимизм. Если, конечно, это не очередная хворь типа молиниоза у абрикосов и не демографический взрыв у медведок или полевых мышей)).

    Боль-печаль. У меня были махровые нежно-нежно розовые, ну точно как бело-розовые пионы. Ни один даже листья не выкинул.

  4. #9704
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 421

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    мені здається, з тюльпанами біда з-за ранньої й дуже спекотної весни, вони визріти не встигли. в нас повилазило дуже багато, а квітне 1\3 й що цікаво, дуже коротеньки ноги. Думав з моїми якась біда, вже хотів у дівчат питать, що вирощують, а проїхавсь по селу, у всіх в цьому році такі коротенькі ...
    Може і так...Весна дійсно дуже рання. Могли полізти паростки на тепло, а потім якийсь приморозок і все.
    ЗИ: а оті рози, що саджав й прийнялись в минулому році, всі вимерзли чи посохли. й маракуя не перезимувала ((( думаю що тепер замість неї посадити на заборі, так гарно вже наплелась була ...
    Рози з магазину, з корінням, чи гілочки ?
    Почекайте, може ще наростуть.

    Прикро за маракую((. Прям з корінням вимерзла?

  5. #9705
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 179

    Типово

    Явно что-то с погодными условиями. У друзей в теплице все было замечательно. Ну и опять же - у них свежая луковица, так что погодные условия надо смотреть в комплексе с лета прошлого года - что для тюльпанов было не так.
    P.S. Сохраняйте свои, этой осенью цены на луковицу тюльпана довольно хорошо подрастут.

  6. #9706
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 421

    Типово

    Александр, друзья ваши - профи, насколько я понимаю). Еще б у них не замечательно было.

    Будем сохранять, если есть еще что сохранять. В июле буду копать - смотреть. А почему подрастут цены на луковицы?

  7. #9707
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 179

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Александр, друзья ваши - профи, насколько я понимаю). Еще б у них не замечательно было.

    Будем сохранять, если есть еще что сохранять. В июле буду копать - смотреть. А почему подрастут цены на луковицы?
    В Нидерландах (более привычно - в Голландии) поля залиты водой. Много луковицы просто сгнило, но а остальная просто не вызреет до товарной кондиции. Есть еще и Польша, но там с сортами проблема, честность фермеров оставляет желать много лучшего.

  8. #9708
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 179

    Типово

    ....

  9. #9709
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Александр, друзья ваши - профи, насколько я понимаю). Еще б у них не замечательно было.

    Будем сохранять, если есть еще что сохранять. В июле буду копать - смотреть. А почему подрастут цены на луковицы?
    а почему в июле? я копаю конец мая, начало июня. правда у меня это мероприятие -редкое явление)) когда-то услышала типа примету "дети со школы - выкопать, дети в школу - высадить", стараюсь так ориентироваться. или я не права?

    по этому году - у меня все норм, все цветут, но почти у всех сортовых короткая ножка(. старые красные высокие, но бутон не большой.
    понемногу "перевожу" свои тюльпаны на корзинки или кашпо, что бы хотя бы через год-два выкапывать.

  10. #9710
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 421

    Типово

    Цитата Допис від к_сеня Переглянути допис
    а почему в июле? я копаю конец мая, начало июня. правда у меня это мероприятие -редкое явление)) когда-то услышала типа примету "дети со школы - выкопать, дети в школу - высадить", стараюсь так ориентироваться. или я не права?
    Скорее всего вы правы). Я где-то прочитала, что июль. А бог его знает для какого региона была та рекомендация).
    Я не копала еще никогда, я их только 3 года назад высадила. 2,5 вернее. В июне значит выкопаю.

    понемногу "перевожу" свои тюльпаны на корзинки или кашпо, что бы хотя бы через год-два выкапывать.
    Мне очень нравится этот способ в плетёных корзинах. Ну и можно эстетики добиться дополнительной - ручка, бортики...красиво.
    Один вопрос: она не сгнивает ))? Стоит оно того? Я переживаю, что дно сгниёт и потом всё равно из земли их выковыривать.

    Еще в черных сетчатых ящиках такое делают. Ну вы поняли, в пластиковых, фрукты-овощи в них продают.

  11. #9711
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Мне очень нравится этот способ в плетёных корзинах. Ну и можно эстетики добиться дополнительной - ручка, бортики...красиво.
    Один вопрос: она не сгнивает ))? Стоит оно того? Я переживаю, что дно сгниёт и потом всё равно из земли их выковыривать.

    Еще в черных сетчатых ящиках такое делают. Ну вы поняли, в пластиковых, фрукты-овощи в них продают.
    я больше имела ввиду тот способ, когда садят в специальные корзинки для луковичных и закапывают в землю, с целью что-бы в последующем у луковиц не было эффекта "привет шахтерам")) Я в прошлом году выкопала все свои желтые махровые или как они правильно называются (как у Вас, Электра, на фото). Они перестали цвести полноценно, да и действительно долго были на одном месте, около 10 лет точно. Так вот я была уверена что выкопала их все!, заглубляла оочень глубоко, а херушки, в этом году вся полянка дружно вышла как-будто и не было меня)), правда был один только цветок, остальные все листиками, видимо какие-то глубокие детки остались).

    бляха, а как вставить фото из телефона... тоже хотела показать свои махрушки

  12. #9712
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 179

    Типово

    Если из тапка, то нажать "+" на окошке "Фотографии, файлы" (оно находится ниже набираемого текста) а потом выбрать источник, но не Галерея, а Вложения.

  13. #9713
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 421

    Типово

    Цитата Допис від к_сеня Переглянути допис
    я больше имела ввиду тот способ, когда садят в специальные корзинки для луковичных и закапывают в землю, с целью что-бы в последующем у луковиц не было эффекта "привет шахтерам"))
    Да, я поняла вас. В корзины и ящики с этой же целью.

    Кстати, если площадь существенная, то ящики мне видятся удачнее, чем спец.корзинка для луковичных - ящики прямоугольные.

    Показывайте свои тюльпы).

  14. #9714
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Да, я поняла вас. В корзины и ящики с этой же целью.

    Кстати, если площадь существенная, то ящики мне видятся удачнее, чем спец.корзинка для луковичных - ящики прямоугольные.

    Показывайте свои тюльпы).
    справедливости ради - фото прошлого года. Но, в этом году эти тюльпаны и нарциссы сейчас как раз цветут

    https://ibb.co/6wz4txH

  15. #9715
    Аватар для Jokonda
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Звідки Ви
    ул.Киевская
    Дописів
    780

    Типово

    також квітне менше половини, хоч висаджували восени, поки такі
    Востаннє редагував Jokonda: 16.04.2024 о 21:17

  16. #9716
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 305

    Типово

    красиво, тоже хочу себе докупить с десяток еще сиреневых тюльпан и все, пожалуй хватит)

    как-то так обидно в этом году буквально за неделю-две все моментом процвело, очень быстро, не успеваешь насладиться.. у соседки уже во всю цветет сирень, а ведь буквально недавно начинала форзиция..

    у меня, кстати, вроде абрикосы завязались, и много. я не обрабатывала, деревья очень большие и старые. но вижу уже много завязи, посмотрим что будет дальше.

    мне дочь вырастила рассаду перцев и баклажан, немного по десятку, хобби у нее такое)), и они такие уже большие что капец как просятся в грунт, и не знаю рискнуть шоли..., с тепличками возится некогда, а в открытый грунт вроде и стремно.. но, наверное таки рискну. думаю пока.

Сторінка 486 з 486 ПершаПерша ... 386436476477478479480481482483484485486

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті