Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 275 з 487 ПершаПерша ... 175225265266267268269270271272273274275276277278279280281282283284285325375 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9733, показано з 5 481 по 5 500.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #5481
    Аватар для В.Н.
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 699

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    стадо прекрасное)))
    Мине тоже нравятся. Исключительно позитивные птички.
    Мы должны быть благодарны Богу, что он создал мир так, что все простое — правда, а все сложное — неправда. Григорий Сковорода
    Усложнять просто, упрощать сложно. Закон Мейера

  2. #5482
    Аватар для В.Н.
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 699

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Инжир у нас плодоносит 2 раза в год. У меня не растёт, а у соседки сейчас плодоносит. Но она на зиму укрывает.
    Та и я буду укрывать, поэтому и посажено под углом, чтобы наклонять было легче. А насчет два раза в год... Не знаю. У знакомых в Скадовске дает один урожай, но у них куст, и они его на зиму полностью срезают, засыпают землей. Он потом с нуля отростает. А как у меня будет не знаю. Сорт инжира - базарный.
    Мы должны быть благодарны Богу, что он создал мир так, что все простое — правда, а все сложное — неправда. Григорий Сковорода
    Усложнять просто, упрощать сложно. Закон Мейера

  3. #5483
    Аватар для В.Н.
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 699

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    То у Вас інжири другого врожаю. Вони не виспіють, на жаль.
    Понадеюсь на южный климат. Это ж все в первый раз.
    Мы должны быть благодарны Богу, что он создал мир так, что все простое — правда, а все сложное — неправда. Григорий Сковорода
    Усложнять просто, упрощать сложно. Закон Мейера

  4. #5484
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    У Оші був білоруський, якісний торф.
    Цитата Допис від В.Н. Переглянути допис
    Понадеюсь на южный климат. Это ж все в первый раз.
    У мене другий врожай не виспіває.

  5. #5485
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    интересно, а батат кто-то продает? поесть..
    а то на олх в днепре пусто...

  6. #5486
    Аватар для ALIKA
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 740

    Типово

    Цитата Допис від В.Н. Переглянути допис
    Та и я буду укрывать, поэтому и посажено под углом, чтобы наклонять было легче. А насчет два раза в год... Не знаю. У знакомых в Скадовске дает один урожай, но у них куст, и они его на зиму полностью срезают, засыпают землей. Он потом с нуля отростает. А как у меня будет не знаю. Сорт инжира - базарный.
    Пробовала разные способы укрытия, и этот тоже. Долго отрастает с нуля, не успевает за сезон отрасти и вызреть. Получается, только пригибать.

  7. #5487
    Аватар для В.Н.
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 699

    Типово

    Учту. Спс.
    Мы должны быть благодарны Богу, что он создал мир так, что все простое — правда, а все сложное — неправда. Григорий Сковорода
    Усложнять просто, упрощать сложно. Закон Мейера

  8. #5488
    Аватар для sabrina1
    Реєстрація
    16 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днипро Калиновая
    Дописів
    7 433

    Типово

    Цитата Допис від kyksik Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста где бы купить хороший торф за хорошую цену? Нужен для голубики, подойдет же любой? Я в этом вообще профан, просто есть место и очень захотелось такой ягодки
    50 литров 60грн, наш украинский - http://dnplast.dp.ua/catalog/item/to..._50l_tr_01_50/
    Спасский питомник, есть на Донецком шоссе и на Запорожском шоссе. Может неправильно ссылку дала, заедьте туда, вам там посоветуют какой взять
    Смотрите сейчас в 20.30 по 11каналу 10 лет Спасскому питомнику, я там тоже была, буду мелькать в кадре))))
    СП IHerb доставка 10 дней http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=433322

  9. #5489
    Аватар для sabrina1
    Реєстрація
    16 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днипро Калиновая
    Дописів
    7 433

    Типово

    Кто занимается сохранением питуний зимой, могу отдать махровые красивые питунички, розовые фиолетовые и теракотовые черенки
    фот фоточка теракотовой https://photos.app.goo.gl/5mNwNcsdFLYS3eoR7
    а вот фиолетовая https://photos.app.goo.gl/SS3gYmv6hKo35RbA7
    так жалко выбрасывать, а возится некогда, у меня балкон южная сторона, они просто сгорают
    СП IHerb доставка 10 дней http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=433322

  10. #5490

    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая, Подгородное
    Дописів
    503

    Типово

    sabrina1, ещё раз спасибо за совет по ловле медведок, реально сработало! Полила залысины на газоне и они полезли, как в фильме ужасов - толпами, и большие, и мелкие. Надо ещё по огороду пройтись с мыльным р-ром.

  11. #5491
    Аватар для sabrina1
    Реєстрація
    16 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днипро Калиновая
    Дописів
    7 433

    Типово

    Цитата Допис від Софія Переглянути допис
    sabrina1, ещё раз спасибо за совет по ловле медведок, реально сработало! Полила залысины на газоне и они полезли, как в фильме ужасов - толпами, и большие, и мелкие. Надо ещё по огороду пройтись с мыльным р-ром.
    Не за что, у меня в этом году ужас какой то, такое чувство что со всех участков она сбегается ко мне, но я увлекаться мылом сильно не хочу, нашла совет что надо разбрасывать возле мест обитания яичную скарлупу, измельченную, медведка любит ее но переварить не может и погибает. И еще хочу старую кастрюлю прикопать с пивом, на пиво очень хорошо идет
    СП IHerb доставка 10 дней http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=433322

  12. #5492
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від sabrina1 Переглянути допис
    Не за что, у меня в этом году ужас какой то, такое чувство что со всех участков она сбегается ко мне, но я увлекаться мылом сильно не хочу, нашла совет что надо разбрасывать возле мест обитания яичную скарлупу, измельченную, медведка любит ее но переварить не может и погибает. И еще хочу старую кастрюлю прикопать с пивом, на пиво очень хорошо идет
    насчет скорлупы - рядом у меня кафе "Фантазия", они бисквиты пекут и много скорлупы выбрасывают. Поглядываю в мусорник как она бесхозная лежит....
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  13. #5493
    Аватар для Саша67
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    9 528

    Типово

    Цитата Допис від sabrina1 Переглянути допис
    И еще хочу старую кастрюлю прикопать с пивом, на пиво очень хорошо идет
    Пиво жалко

  14. #5494
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Здравствуйте огородники
    Подскажите плиз, у меня растет такая зимняя груша Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180919_153323.jpg
Переглядів: 117
Розмір:  95,5 КБ
ID:	2201946
    Мы когда ее вообще собираем? Она ж должна полежать, как я понимаю

  15. #5495
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 666

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    интересно, а батат кто-то продает? поесть..
    а то на олх в днепре пусто...
    Его ещё копать рано. я обычно не раньше 10 октября копаю.или после первого приморозка.
    Может потому и на ОЛХ пока пусто. Хотя глядя на раскопанные несушками в поисках слизней, медведки и тд клубни,думаю урожай в этом году будет неплохой.

  16. #5496
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 666

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Всем привет. Вопрос , знаю обсуждался, хотелось бы снова услышать ...
    Чем протравить мышей, нужно из определенных мест перед зимой прогнать с нор, например в старых пнях и т.п. химия не подходит, мумифицирующие тоже, так как это тоже химия. Из био нормального описания не нашла, хульме жульме ..мыши уходят и все. Суть вопроса Безвредные препараты для животных, тоесть если мышка скушает и следом скушает кошка...итог не подходящий.
    Моя кицюня мала, ест всех без разбору. Говорят коты не едят отравленных мышей, да не едят дохлых отравленных мышей, но живую слопает, иначе откуда массовое отравление в сезоны...
    Спасибо
    Гипс смешать пополам с мукой,по краю посудины капнуть пахучим подсолнечным маслом и рядом поставить емкость с водой.Особенно хорошо работает зимой,когда у мышей с альтернативной пищей проблемы.

  17. #5497
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Гипс смешать пополам с мукой,по краю посудины капнуть пахучим подсолнечным маслом и рядом поставить емкость с водой.Особенно хорошо работает зимой,когда у мышей с альтернативной пищей проблемы.
    хрошая идея)

  18. #5498
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    Здравствуйте огородники
    Подскажите плиз, у меня растет такая зимняя груша Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180919_153323.jpg
Переглядів: 117
Розмір:  95,5 КБ
ID:	2201946
    Мы когда ее вообще собираем? Она ж должна полежать, как я понимаю
    я думала только у меня такая груша,ужасная,12 лет назад посадил свёкр,теперь хочу её вырезать,хоть лежит хоть не лежит дубовая и тёрпкая,у меня сосед приходит каждую осень ко мне собирает и делает с виноградом сок из нё говорит очень вкусно,а соседка варила грушёвое варенье,так сырую её есть невозможно,а для этих дел она подходит сочная,я даже где то находила название её сейчас не помню)

  19. #5499
    Аватар для Андрей Рязанофф
    Реєстрація
    25 квітень 2012
    Дописів
    12 439

    Типово

    странно,вроде сейча самый сезон,а тема утихла
    народ, что кто хочет купить нового на участок? что поменять? кто какие МАФы хочет?
    Давайте делиться идеями!

  20. #5500
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Андрей, посоветуйте, пожалуйста, когда лучше пересадить розу однолетку на другое место?

Сторінка 275 з 487 ПершаПерша ... 175225265266267268269270271272273274275276277278279280281282283284285325375 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті