Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 433 з 487 ПершаПерша ... 333383423424425426427428429430431432433434435436437438439440441442443483 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9734, показано з 8 641 по 8 660.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #8641
    Аватар для Svetik_528
    Реєстрація
    29 грудень 2014
    Дописів
    368

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    я у нас на озерке покупала эту азимину. типа из никопольского питомника. такая это мерзость. вроде и сладенькая. но, с громадными семенами. и привкус какой-то. вот на любителя. мне очень не зашло. + она очень не лежкая.
    по этому азимина - вот не мое растение
    Значит не от сорта зависит вот этот её привкус-ну ооочень на любителя!!! Мне тоже не зашло, ну совсем ...... Значит таки оставляю затею с посадкой Азимины у себя на участке, не моё это ........

  2. #8642
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Появилась идея выращивать хурму)
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  3. #8643
    Аватар для Svetik_528
    Реєстрація
    29 грудень 2014
    Дописів
    368

    Типово

    Цитата Допис від Palya_Gala Переглянути допис
    У меня растут все три, но черенки не укоренились в этом году, к сожалению, а подросшие уже все раздала). Брала в свое время у Бережнюков.

    По нашим вкусовым предпочтениям - вкус пурпурной сильно! уступает киевской (растут рядом, уход одинаковый).
    Пурпурная - чуть раньше плодоносит чем киевская, но почти безвкусная.
    У кого-нибудь плодоносят эти оба сорта? Как вам по-вкусу? Не знаю оставлять ее еще на год или уже корчевать...
    А подскажите пожалуйста сайт Бережнюков.

  4. #8644
    Аватар для Рудана
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа-6 12й квартал
    Дописів
    5 021

    Типово

    Цитата Допис від Svetik_528 Переглянути допис
    А подскажите пожалуйста сайт Бережнюков.
    https://berezhnjuk.com.ua/

    Их и на ФБ многие рекомендуют)

  5. #8645
    Аватар для Svetik_528
    Реєстрація
    29 грудень 2014
    Дописів
    368

    Типово

    Цитата Допис від Рудана Переглянути допис
    https://berezhnjuk.com.ua/

    Их и на ФБ многие рекомендуют)
    Спасибо огромное!!!

  6. #8646

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Кто с дач в Партизанском. Есть желающие купить кору. Пока акция, хочу завести, задолбали сорняки. Но доставка дофига стоит, минимум 3000 из того что на сегодня это догруз, отдельная машина 5.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  7. #8647
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 358

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Кто с дач в Партизанском. Есть желающие купить кору. Пока акция, хочу завести, задолбали сорняки. Но доставка дофига стоит, минимум 3000 из того что на сегодня это догруз, отдельная машина 5.
    Завезёте кору, а потом придётся бороться со слизняками - личный опыт.

  8. #8648
    Аватар для evgraf
    Реєстрація
    24 травень 2005
    Звідки Ви
    Озерка
    Дописів
    729

    Типово

    Слизняки і без кори заковбасили

  9. #8649
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 674

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Кто с дач в Партизанском. Есть желающие купить кору. Пока акция, хочу завести, задолбали сорняки. Но доставка дофига стоит, минимум 3000 из того что на сегодня это догруз, отдельная машина 5.
    3 и 5 это цена доставки?
    А за какой это объем?
    Она в мешках?

    Я, в принципе, желающий, тк мне весной надо будет подсыпать и обновлять. Но самосвал для меня много)).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  10. #8650
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 674

    Типово

    Цитата Допис від evgraf Переглянути допис
    Слизняки і без кори заковбасили
    точно.
    Особенно в этом году.
    Было влажно, дождливо.
    У нас вечерами по фасадам гуляли...

    Обычно я летом корой засыпаю всё, только стволы торчат и стебли. Чтоб не так перегревалась земля и влага сохранялась. В этом году отгр****а от растюх, чтоб хоть земля просохла.

    Сорняки, кончно, и через кору пытаются пробиваться. Но их меньше, их легко вырвать, плюс мы их Ураганчиком. Очень душевно.

    А проблема коры, на мой скромный взгляд, не в слизняках. А в инфекциях и вредителях с тех деревьев, на которых она была. Очень я сомневаюсь, что она к нам проступает протравленная или прожаренная.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  11. #8651

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Завезёте кору, а потом придётся бороться со слизняками - личный опыт.
    У нас с улицы заполз рыжий размером с чайную ложку, коры там в помине нет.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  12. #8652

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    3 и 5 это цена доставки?
    А за какой это объем?
    Она в мешках?

    Я, в принципе, желающий, тк мне весной надо будет подсыпать и обновлять. Но самосвал для меня много)).
    В мешках, по 50л. цена доставки за 2тн.(это 200мешков). Может у кого есть перевозчик.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  13. #8653

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 271

    Типово

    Если как на машине - то у меня в пустую (с одним водителем, то есть мной) легковушку влазило около 20 мешков коры, всегда брал самовывозом... Нет смысла её доставлять, если только не нужно сразу огромный участок покрыть.

  14. #8654
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 674

    Типово

    Ой, это очень много. Мне 20 мешков достаточно.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  15. #8655

  16. #8656
    Аватар для 05ALIONA
    Реєстрація
    07 грудень 2021
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14

    Типово

    Подскажите пожалуйста, как укрываете на зиму молодые деревья, дача недавно, посадки молодые вишни, черешни, слива, алыча, груши. Нужно ли мульчировать прикорневую зону? Зимой на дачу не ездим, волнуюсь чтобы хорошо перезимовали

  17. #8657
    Аватар для 05ALIONA
    Реєстрація
    07 грудень 2021
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14

    Типово

    Также весной посадила много кустов смородины черной, красной, крыжовник. Они вроде стойкие, но если зимой будет мороз и мало снега, не пострадают?

  18. #8658
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 674

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Оля, Электра, так чем дело с туями закончилось?
    еще не закончилась. Всё только начинается).
    Потом расскажу в деталях. И откуда туя, и кто ее сажал, что почему так получилось.
    Это не мы сажали. И не мы покупали. А озеленители типа. Которые автополив делали, газон укладывали и кое-что из деревьев сажали.

    А, и еще прикол. На прошлой неделе мы решили пересадить розу, которую эти рукожопы без разрешения пересадили, а ей новое место не подходит и роза решила помирать. И о радость: сразу под газоном мы обнаружили закопанную бутылку из-под пивася Спасибо что без ртути, как говорится.
    Там и еще кое-что повыплывало...

    Короче, мужчины пусть выясняют. Они для этого существуют).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  19. #8659
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 674

    Типово

    Цитата Допис від 05ALIONA Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста, как укрываете на зиму молодые деревья, дача недавно, посадки молодые вишни, черешни, слива, алыча, груши. Нужно ли мульчировать прикорневую зону? Зимой на дачу не ездим, волнуюсь чтобы хорошо перезимовали
    фруктовые не укрываем, может и надо...
    А вот стволы заматывали, потому как приколы с зайцами бывали неприятные. Объедали кору, особенно на молодых((.

    Всё, что укрываем, укрываем либо белым (самым плотным) агроволокном, либо кучей земли на корневую зону, либо и то и другое.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  20. #8660
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від 05ALIONA Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста, как укрываете на зиму молодые деревья, дача недавно, посадки молодые вишни, черешни, слива, алыча, груши. Нужно ли мульчировать прикорневую зону? Зимой на дачу не ездим, волнуюсь чтобы хорошо перезимовали
    Если деревца небольшие и нет сплошного забора по участку, то стволы можно замотать старыми колготками на высоту ок. метра. Зайцы колготки не могут грызть, зубы вязнут. А пластиковые мешки сахарные грызли, сволочи, пока все дыры в рабице не закрыли.

Сторінка 433 з 487 ПершаПерша ... 333383423424425426427428429430431432433434435436437438439440441442443483 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті