Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 484 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9668, показано з 1 по 20.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #1
    Аватар для leticia
    Реєстрація
    06 серпень 2007
    Звідки Ви
    Киев - Днепропетровск
    Дописів
    2 477

    Типово Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

    Предыдущая часть темы 1, 2


    Продажи в теме запрещены!
    Востаннє редагував Jane_R: 28.11.2016 о 01:08

  2. #2
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 470

    Типово

    Продолжим. Липа. Корни толстые? Рядом с домом садить можно? Кто видел липу толщиной пять метров?

  3. #3
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 379

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Продолжим. Липа. Корни толстые? Рядом с домом садить можно? Кто видел липу толщиной пять метров?
    О! переехали.))
    Толщиной 5 метров -не видела.а вот высотой в 5 этажей можешь возле нашего дома посмотреть. Мы их садили в 86 когда дом сдали и мы вселились.))

  4. #4

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Всех с новосельем.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  5. #5
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    блин))) честно, не понимаю когда на даче растет что-то несъедобное. Имхо парковые культуры хороши в парках, еду иногда в транспорте и любуюсь. от липы огромная тень будет, как мне кажется...
    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Продолжим. Липа. Корни толстые? Рядом с домом садить можно? Кто видел липу толщиной пять метров?
    ну не 5, но очень толстая у соседки липа. два обхвата где-то
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  6. #6
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 470

    Типово

    Надоели мне вишни- груши-яблони и орехи. Красота где? Зачем вам дача, вы не можете купить себе клубники или картошки?

  7. #7
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 470

    Типово

    Опять же. Орех рос перед домом. Давал отличную тень для большой комнаты, которая "зала". Теперь ореха, 1961 года посадки, аварийного дерева - нет. Спилил. Хочу занять место чем то красивым. Польза пусть будет от работы на работе, а перед домом - что то интересное))

  8. #8
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Надоели мне вишни- груши-яблони и орехи. Красота где? Зачем вам дача, вы не можете купить себе клубники или картошки?
    ни. когда утром просыпаешься, и идешь, срываешь огромные сладкие спелые клубнички - а сорт у меня не транспортировочный, очень сладкие и мягкие. даже пусть их мало. продают жесткую клубнику, которая не мнется))
    вот не променяю на базарное.

    мне б еще гектарчик - посадила бы яблоневый сад. а то сортов в природе много, а места нет((( Недавно конфетное яблоко посадили - оно реально конфетами пахнет. А как полежит в ящике какое-то время - уже не пахнет.
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  9. #9
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 470

    Типово

    Ну а я не понимаю людей, которые на шести сотках ставят вагончик для лопат, а в конце сезона лечат спину..

  10. #10
    Душа общества 2012 Аватар для Lилёк
    Реєстрація
    15 серпень 2010
    Дописів
    19 387

    Типово

    Всем привет
    Люди вспомнила, что не садила зимний чеснок. Как думаете уже поздно. Если, что у нас еще +7 и снега не было

  11. #11
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 921

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Надоели мне вишни- груши-яблони и орехи. Красота где? Зачем вам дача, вы не можете купить себе клубники или картошки?
    мы все разные, и это прекрасно.
    Для меня дача - трава, цветы , деревья для красоты, а не для еды, благо рядом деревня,да и рынки с магазинами ни кто не отменял.
    К слову, фруктовые деревья тоже бывают весьма декоративны.И весной, когда цветут, и летом, когда дают густую тень и красивую зелень.
    А обрезать, подкармливать и обрабатывать от вредителей нужно все, и парковые культуры в том числе.Траву нужно косить, удобрять и, желательно, чесать хотя бы раз в год.Так что больная спина периодические трудозатраты - удел всех дачников, которые не могут или не хотят привлекать специалистов-садовников.

    Рябину посадите или клен,а рядом березу.Не? Только березы у нас плохо приживаются, нужно это иметь в виду.
    Вот наткнулась : быстрорастущие породы деревьев

  12. #12
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 470

    Типово

    Клен мама не хочет, а рябина не высокая. Нам же нужно полноразмерное дерево. Чтобы и красота, и тень на дом. Пока думаю о липе.

  13. #13
    Аватар для skarlia
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    20 923

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Ну а я не понимаю людей, которые на шести сотках ставят вагончик для лопат, а в конце сезона лечат спину..
    я тоже начинаю пересматривать огород по другому,картошку,буряк ,морковку садить,корячится весь сезон,а она потом по 2 гривны в магазине,уж лучше на это место посадить что-то действительно стоящее ежевику,малину,смородину,которая всегда нужна,а лишнее и продать можно и не за 2 грн
    о липе давно мечтаю,очень нравится это дерево,а когда цветёт какой аромат,и липовый цвет свой,а насчет размера так можно формировать обрезкой ,если надо больше или меньше дерево

  14. #14
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Клен мама не хочет, а рябина не высокая. Нам же нужно полноразмерное дерево. Чтобы и красота, и тень на дом. Пока думаю о липе.
    Подумайте еще над такими вариантами - вяз (высокий, но он больше в ширь будет), платан (высокий, крона густая, долгожитель - может жить более 2000 лет), и береза тоже хороший вариант, только в паре, не одинокую сажать. И еще катальпа, но она не такая высокая, густую крону лучше использовать как шатер.

  15. #15
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Клен мама не хочет, а рябина не высокая. Нам же нужно полноразмерное дерево. Чтобы и красота, и тень на дом. Пока думаю о липе.
    тогда липа вам подойдёт. у нас по улице у соседей есть ряд лип. высокие, красивые. как раз посажены для затенения, запах абалденный стоит во время цветения. единственное... липы посажены давно, а после РЭС переделал линию и потянул вдоль забора, во время сильных ветров липы стали сильной проблемой. сейчас их обчикрыжили и получилось

  16. #16
    Аватар для axeddnepr
    Реєстрація
    12 квітень 2012
    Звідки Ви
    Pidgorodne
    Дописів
    4 243

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Клен мама не хочет, а рябина не высокая. Нам же нужно полноразмерное дерево. Чтобы и красота, и тень на дом. Пока думаю о липе.
    Шпалера/виноград?
    Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди и забей!

  17. #17
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від Lилёк Переглянути допис
    Всем привет
    Люди вспомнила, что не садила зимний чеснок. Как думаете уже поздно. Если, что у нас еще +7 и снега не было
    Я
    ещё не посадила. Погода не позволяет. Мне кажется, можно и позднее

  18. #18
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 379

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Клен мама не хочет, а рябина не высокая. Нам же нужно полноразмерное дерево. Чтобы и красота, и тень на дом. Пока думаю о липе.
    Из всех ,мне знакомых деревьев,в данной ситуации лично я выбирала бы между липой и серебристым тополем ( осокором). Липа привлекательнее цветением,но тополь гораздо быстрее растёт ( в год может дать до 2 метров прироста в высоту) и мне нравится его вид в зимнее время. Белый (почти как у берёзы ствол,но даже более привлекательный неповторимостью форм ). Говорят ,что эти тополя растут до 40 лет ,а потом есть риск падения из-за хрупкой древесины. Так любое дерево со временем может упасть,если за ним не следить и вовремя не облагораживать. В селе у родственников огромные тополя обрезали при замене линии электропередач. Оставили только толстые стволы метров по 4 в высоту. За лето они сверху так красиво обросли молодыми побегами.

  19. #19
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 379

    Типово

    Цитата Допис від Lилёк Переглянути допис
    Всем привет
    Люди вспомнила, что не садила зимний чеснок. Как думаете уже поздно. Если, что у нас еще +7 и снега не было
    Если садить - то сейчас. Вчера садила розы - земля еще не промёрзла. Хотя пруд уже покрыт льдом.Думаю еще пару недель даже ночных морозов и земля тоже закаменеет. Тогда уж точно ничего не посадите.

  20. #20
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 470

    Типово

    Пообщался с "дальними соседями" которые срезали липу, растущую во дворе.
    Минусы:
    Чем больше липа, тем больше с нее мусора.
    Машину во двор ставить нельзя.
    Липа отпадает .

Сторінка 1 з 484 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті