Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 347 з 487 ПершаПерша ... 247297337338339340341342343344345346347348349350351352353354355356357397447 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9734, показано з 6 921 по 6 940.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #6921
    Аватар для В.Н.
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 699

    Типово

    А у нас инжир пытается созреть. Одну бубочку уже съели.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2195.jpg
Переглядів: 79
Розмір:  181,9 КБ
ID:	2245050
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2195.jpg
Переглядів: 51
Розмір:  181,9 КБ
ID:	2245051  
    Мы должны быть благодарны Богу, что он создал мир так, что все простое — правда, а все сложное — неправда. Григорий Сковорода
    Усложнять просто, упрощать сложно. Закон Мейера

  2. #6922
    Аватар для Palya_Gala
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 945

    Типово

    А какой это у вас сорт инжира? Вкусный?))
    У нас белый адриатический - то недели 3 уже как начали тягать спелые фиги).
    На нем потренировалась, хочу теперь еще и двухурожайный посадить. Собираю отзывы)).
    Мои цветы и садовые растения https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=440715

  3. #6923
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Palya_Gala Переглянути допис
    А какой это у вас сорт инжира? Вкусный?))
    У нас белый адриатический - то недели 3 уже как начали тягать спелые фиги).
    На нем потренировалась, хочу теперь еще и двухурожайный посадить. Собираю отзывы)).
    Другий врожац у нас не виспіває.

  4. #6924
    Аватар для nimfa
    Реєстрація
    22 вересень 2005
    Дописів
    2 462

    Типово

    а инжирный персик в нашем регионе не вымерзнет, если посадить? может у кого-то растет...

  5. #6925
    Аватар для Palya_Gala
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 945

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Другий врожац у нас не виспіває.
    Я по відгукам так і зрозуміла. Але він виявився настільки смачним і безпробемним... Що хай вже і один врожай )).
    А у вас росте інжир? Якісь сорта ви для себе вибрали?
    (я поки вибираю між рандіно, техас й король пустелі, бо місце тільки під укривання одного куща ще можу виділити)))
    Мои цветы и садовые растения https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=440715

  6. #6926

    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая, Подгородное
    Дописів
    503

    Типово

    Цитата Допис від nimfa Переглянути допис
    а инжирный персик в нашем регионе не вымерзнет, если посадить? может у кого-то растет...
    У нас растёт, прошлой осенью посадили, этим летом уже плодоносил. Весь был облеплен цветками, оставили 5шт, все созрели. Оказался ранним, очень вкусным.
    Причём нам его в питомнике подарили. Я очень хотела купить персики, а они кончились, и хозяин отдал неликвид с зелёной невызревшей корой. Сказал, что скорее всего зиму не переживёт, поэтому денег он взять не может. А он выжил)).
    Зато слива за 100грн и сосна за 240 сдохли((.

  7. #6927
    Аватар для nimfa
    Реєстрація
    22 вересень 2005
    Дописів
    2 462

    Типово

    Цитата Допис від Софія Переглянути допис
    У нас растёт, прошлой осенью посадили, этим летом уже плодоносил. Весь был облеплен цветками, оставили 5шт, все созрели. Оказался ранним, очень вкусным.
    Причём нам его в питомнике подарили. Я очень хотела купить персики, а они кончились, и хозяин отдал неликвид с зелёной невызревшей корой. Сказал, что скорее всего зиму не переживёт, поэтому денег он взять не может. А он выжил)).
    Зато слива за 100грн и сосна за 240 сдохли((.
    ой, спасибо за отзыв! а я так люблю инжирный персик, но даже не думала, что у нас он может расти!
    а ваши сливу и сосну жалко(

  8. #6928
    Аватар для Геннадий Аркадьевич
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Самарский р-н
    Дописів
    728

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Урожай винограда очень пострадал от милдью. Есть смысл сейчас обрабатывать кусты для профилактики?
    Скорее всего это не мильдю, а оидиум. (судя по моим наблюдениям в регионе). Обратите внимание, что "лечатся" они разными препаратами. (хотя есть и универсальные, вроде Строби, Шавит, Кабрио топ...)
    Обрезка, опрыскивание плодово-ягодных и декоративно-хвойных насаждений . 0662943620 0986772055
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=259962

  9. #6929
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Другий врожац у нас не виспіває.
    Ми починаємо перші зрілі плоди зривати десь в кінці червня(десь так). І аж до морозів. Тобто це один врожай, все літо і осінь. Сорт не знаю. На зиму вкриваю як виноград.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  10. #6930
    Аватар для В.Н.
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 699

    Типово

    Цитата Допис від Palya_Gala Переглянути допис
    А какой это у вас сорт инжира? Вкусный?))
    Сорт "базарный". Вкусный. Живет второе лето.
    Это не Днепр - Херсонская обл.

    Я тут на днях разговаривал с теткой, которая на базаре инжиром торговала. Так она говорит, что с третьего года инжир уже морозов не боится. Если правда, то это хорошоооо.
    Мы должны быть благодарны Богу, что он создал мир так, что все простое — правда, а все сложное — неправда. Григорий Сковорода
    Усложнять просто, упрощать сложно. Закон Мейера

  11. #6931

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від В.Н. Переглянути допис
    Сорт "базарный". Вкусный. Живет второе лето.
    Это не Днепр - Херсонская обл.

    Я тут на днях разговаривал с теткой, которая на базаре инжиром торговала. Так она говорит, что с третьего года инжир уже морозов не боится. Если правда, то это хорошоооо.
    В Херсоне не боится? В Днепре прирост текущего года без укрывания вымерзает.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  12. #6932
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    А морковку и свеклу уже убрали?я еще нет.

  13. #6933
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    У мну В Обуховке когда копали яму выгребную, метр земли был слегка разбавленный песочком и только потом глина началась
    Буде шось росты?

  14. #6934
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Цитата Допис від Геннадий Аркадьевич Переглянути допис
    Скорее всего это не мильдю, а оидиум. (судя по моим наблюдениям в регионе). Обратите внимание, что "лечатся" они разными препаратами. (хотя есть и универсальные, вроде Строби, Шавит, Кабрио топ...)
    Сначала листочки покрывались белой сеточкой, как будто тоненькой паутинкой. И долго так держались. Я думал - мучнистая роса, чуть позже можно.... А потом враз, стали синеть и пропадать ягоды . Листочки участками стали коричневые. К моменту созревания урожая, по половине грозди были усохшие. Оно?


    А как правильно пересадить орех-однолетку?

  15. #6935
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Сегодня вечером слышала как то-то курлыкал высоко в небе, уже темно было. Кто-то еще слышал?


    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    У мну В Обуховке когда копали яму выгребную, метр земли был слегка разбавленный песочком и только потом глина началась
    Буде шось росты?
    удобряйте и будет, я удобряю (в рамках разумного конечно). Вот человек отдает перепелиный навоз https://www.facebook.com/groups/part...2821826778739/
    Востаннє редагував шелковица: 07.10.2019 о 00:46
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  16. #6936
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    Сегодня вечером слышала как то-то курлыкал высоко в небе, уже темно было. Кто-то еще слышал?
    https://www.facebook.com/groups/part...2821826778739/
    вчера днем наблюдала, как журавли улетели на замовку, красиво так, клином, давно такого не видела
    и курлыкали, да, видно говорили "До свидания, еще вернемся))"


    Кому актуально возле Метро (на левом берегу) мужичок продает сосны высокие, елки голубые глауки, можжевельники, туи, вобщем хвойные, очень НЕДОРОГО!
    сосна от 1,40м - 900грн
    елка от 1м - 1000грн
    все подписано с метражом и ценами, есть красавицы по-больше )))



  17. #6937
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    вчера днем наблюдала, как журавли улетели на замовку, красиво так, клином, давно такого не видела
    и курлыкали, да, видно говорили "До свидания, еще вернемся))"


    Кому актуально возле Метро (на левом берегу) мужичок продает сосны высокие, елки голубые глауки, можжевельники, туи, вобщем хвойные, очень НЕДОРОГО!
    сосна от 1,40м - 900грн
    елка от 1м - 1000грн
    все подписано с метражом и ценами, есть красавицы по-больше )))
    где конкретно?
    не так уж и НЕДОРОГО. сосна 1.40 нашел дешевле на 200 грн

  18. #6938
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від nimfa Переглянути допис
    а инжирный персик в нашем регионе не вымерзнет, если посадить? может у кого-то растет...
    У мене є. Персик як персик, квіти великі.
    Випадково вийшло: купувала в "Дивосаді" нектарин, пересорт - інжирний персик. Спочатку сердилась, потім розкуштувала - таки смачний!
    Востаннє редагував Sheba: 07.10.2019 о 21:20

  19. #6939
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Palya_Gala Переглянути допис
    Я по відгукам так і зрозуміла. Але він виявився настільки смачним і безпробемним... Що хай вже і один врожай )).
    А у вас росте інжир? Якісь сорта ви для себе вибрали?
    (я поки вибираю між рандіно, техас й король пустелі, бо місце тільки під укривання одного куща ще можу виділити)))
    Брала в якомусь СП в Дніпрі, просто як "інжир". Одна гілка приросла вкорінилась, тепер 2 дерева. Вкривали - ще одну вкорінену гілочку побачили))).
    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Ми починаємо перші зрілі плоди зривати десь в кінці червня(десь так). І аж до морозів. Тобто це один врожай, все літо і осінь. Сорт не знаю. На зиму вкриваю як виноград.
    Він в'яжеться майже безперервно, тому треба гілки обрізати разом з дрібними плодами, щоб більші встигли дозріти. Буквально вчора вкривали і ще по кілька плодів спілих зірвали.

    Цитата Допис від В.Н. Переглянути допис
    Сорт "базарный". Вкусный. Живет второе лето.
    Это не Днепр - Херсонская обл.

    Я тут на днях разговаривал с теткой, которая на базаре инжиром торговала. Так она говорит, что с третьего года инжир уже морозов не боится. Если правда, то это хорошоооо.
    Брехня. Корінь живий, врожай вимерзає.

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    У мну В Обуховке когда копали яму выгребную, метр земли был слегка разбавленный песочком и только потом глина началась
    Буде шось росты?
    У нас теж, коли копаю під виноград, внизу земля з глиною. Все росте.

  20. #6940
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    вчера днем наблюдала, как журавли улетели на замовку, красиво так, клином, давно такого не видела
    и курлыкали, да, видно говорили "До свидания, еще вернемся))"


    Кому актуально возле Метро (на левом берегу) мужичок продает сосны высокие, елки голубые глауки, можжевельники, туи, вобщем хвойные, очень НЕДОРОГО!
    сосна от 1,40м - 900грн
    елка от 1м - 1000грн
    все подписано с метражом и ценами, есть красавицы по-больше )))
    это недорого?

Сторінка 347 з 487 ПершаПерша ... 247297337338339340341342343344345346347348349350351352353354355356357397447 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті